Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как Вы относитесь к оператору Киевстар?
У него очень высокие тарифы... 79 51.30%
У него часто бывают проблемы в сети... 13 8.44%
Не нравится тарифная политика... 67 43.51%
Не устраивает качество обслуживания... 5 3.25%
Не нравятся акции проводимые оператором... 30 19.48%
Другое 6 3.90%
Меня он полностью устраивает 31 20.13%
Я не абонент этого оператора 26 16.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 17:47   #691
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
По поводу «в результате бездействия». Был подписан контракт, согласно которому ЕЖЕМЕСЯЧНО (специально выделил, поясню в следующем предложении) и автоматически снимается абонплата в размере 50 грн – это и есть действие со стороны вашего знакомого.
- - -
По поводу «Ни в одном контрактном тарифном плане КС невозможно было залезть в минуса». Вопрос в том, что на большинстве контрактов КС абонплата снимается ежедневно в равных частях, несмотря на то, что значится как ежемесячная. Например, в том же контракте Классического абонплата составляет 15 грн/мес, но снимается около 50 коп/день. Если бы абонплата в Классическом снималась одним платежом в начале месяца, то при пороге отключения в 10 грн и остатке на счету в 14 грн, на счету в начале месяца была бы задолженность в 1 грн. А в действительноста на Классическом, если точно также забросить симку при остатке 14 грн, счет максимум опустится до 9,5 грн и заблокируется – за счет порога отключения в 10 грн и ежедневного списания абонплаты в размере около 50 коп.
А так как на контракте КС с 3Ж абонплата взимается в виде разового платежа каждое 1-е число месяца, то при балансе больше 10 грн (но меньше 53 грн), счет будет уходить в минус. При балансе менее 10 грн, абонплата сниматься не будет, т.к. счет будет заблокирован.
Thorn, надеюсь, я вам разъяснил вам тонкости работы биллинга КС с порогом отключения?
.[/i]
B&B, спасибо за разъяснения, Ваши посты всегда выгодно отличались обстоятельностью суждений и безупречной логикой, т.е. тем, что я больше всего ценю в людях.
Я понимаю, что с точки зрения закона и, в частности, договора о предоставлении услуг Кс ничего не нарушил.Но когда-то, как и СЕВА256, я спорил с работником ЦО о злополучном"кредите" в 10грн и он мне преподнес его наличие как заботу об абоненте, чтобы он невольно не залез в долги, увлекшись разговорами.Мало того, он ставил мне в пример ситуацию с ЮМС, где абоненты залазят в минуса, а потом полгода судятся.В последствии я неоднократно убеждался, что в минус загнать контрактный номер непросто-даже если звонок был совершен при наличии 11 грн, то успевал поговорить до 7 грн и обрубалось.
Далее.Я понимаю, что в момент снятия 53 грн номер был действующим и именно поэтому снятие денег и загон в минуса имели место быть.Но как же объяснить такую ситуацию: на Неограниченном снимается около 14 грн\день абонплаты, но при наличии 12 грн на счету(при 10-ти гривневом "кредите") 14грн не снимаются и счет в минус не уходит? Я сам был свидетелем такой ситуации, когда на соседней фирме заблокировали Неограниченный.
Сажем так- я КС в данной ситуации ни в чем не обвиняю, просто я безосновательно понадеялся, что КС проявит обещанную заботу, чтобы я не залез в минус.
Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Тратя деньги на счету,свыше пакетных услуг предоставляемых он контракту за ежемесячный платеж,в большие минуса уйти нельзя,только если вы не абонент со стажем. Но ежемесячный платеж-абонплата-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ снятие денег со счёта! И чем дольше вы не платите,тем больший минус на вашем счету. И схема предоставления услуг,когда с человека сняли 14гр>начислили 600мб>услугу не предоставляют,ДО ПОПОЛНЕНИЯ СЧЁТА>на счету минус 39гр (за абонплату),является нормальной общепринятой схемой! А так как товарищ НЕ имел длительного стажа,как абонент КС,то ему и не предоставили кредит!
Даже по истечении контакта,если его вовремя не закрыть или не подписать другой,вам будут предоставлять услуги и считывать средства согласно условиям контракта! Не начисление абонплаты происходит ТОЛЬКО в случае расторжения контракта!
И действительно,хватит из пустого в порожнее переливать! Не знание закона не освобождает от ответственности!
Coroner, Вы же знатный Киевстаровец, опытный пользователь! Предоставление услуг и считывание абонплаты прекращается сразу же после превышения "кредита", в нашем случае -это 10грн, а не только в случае расторжения!

Последний раз редактировалось THORN; 27.08.2008 в 17:57.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:33   #692
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Обсуждать Кс можно долго, тем более что оператор на рынке уже очень давно, но проще просто посмотреть на цифры опроса, и сразу все становится ясно...
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:43   #693
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

THORN.Основа моего предыдущего поста это НАЧАЛЬНЫЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ принципы контракта/договора и вытекающей абонплаты. Ею пользовались и операторы мобильной связи.Со временем КС немного отошёл от такой схемы.Однако в подписании каждого контракта есть свои нюансы.Где то снимают день в день,где то единоразово.Есть даже интересные ситуации с биллинговой системой самого КС.
Каюсь,я несколько не связно перескакивал.Торопился,писал на работе.Сори!
Но суть введения вашего друга в минус я обрисовал в точности!
B&B,вставлять зуботычины я даже не намеревался! Я пытался объяснить ситуацию,но мой аппонент слишком предвзят к КС. Возможно,что и ваше разъяснение он воспринял после моих попыток.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:24   #694
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Сажем так- я КС в данной ситуации ни в чем не обвиняю, просто я безосновательно понадеялся, что КС проявит обещанную заботу, чтобы я не залез в минус.
Киевстар на данный момент времени заботится только о детях, если Вы не дитё, сьорри. Он позаботится о Вас как-нибудь в другой раз...когда-нибудь.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 09:39   #695
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Киевстар на данный момент времени заботится только о детях, если Вы не дитё, сьорри. Он позаботится о Вас как-нибудь в другой раз...когда-нибудь.
а-а-а, это вы о их "социалке"....мда, что не говори, умеют преподнести себя....в клипе иногда кажеться что киевстара больше чем самой Гайтаны.....сомневаюсь правда, что это уж больно ефективно,...но зато еффектно...

.а денюжок скоко то ушло!!! конечно за них можно было бы купить какой нить хитрый медицинский девайс для детской клиники, но в этом случае мало рекламы, мало пиара..кого волнуют больные дети? а вот Гайтана, - это совсем другое дело: губки накрашены, юбочка блестящая, детки щасливы, кругом радость и смех...и спасибо за все это кому? - ну конечно же ему родимому - Киевстару....эх....рекламщики!!!!
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:38   #696
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Я из Лозовой, все слышали что у нас склад взлетел военный, так вот парни один КС работал, а паника была такая что просто, по телеку всего не показывают, один КС работал, у меня после того дня КС основной номер.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:43   #697
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Я из Лозовой, все слышали что у нас склад взлетел военный, так вот парни один КС работал, а паника была такая что просто, по телеку всего не показывают, один КС работал, у меня после того дня КС основной номер.
ну это тебе наверное нужно было в клуб любителей написать...
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:48   #698
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Я стал любителем КС недавно
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:37   #699
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Я из Лозовой, все слышали что у нас склад взлетел военный, так вот парни один КС работал, а паника была такая что просто, по телеку всего не показывают, один КС работал, у меня после того дня КС основной номер.
Возьми ешо один. Так на всякий случай. Вдруг с первым что-то случится
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:31   #700
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Я из Лозовой, все слышали что у нас склад взлетел военный, так вот парни один КС работал, а паника была такая что просто, по телеку всего не показывают, один КС работал, у меня после того дня КС основной номер.
Значит при взрыве серьезно были повреждены БС других операторов,которые попали в радиус действия взрыва. КС-ру повезло,был дальше всех.
От такого не застрахован никто.

Зато,некоторые старые модели самсунга не корректно работают в сети КС !!
Их нужно перепрошивать,обьяснили мне в СЦ,а оперы подтвердили. Вспомнил 2005 год,когда мучался со своим х610. Вот так то!
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:55   #701
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Ни здание где стоят сервера операторов, ни БС ничего не повреждено, просто разный уровень у операторов, мне раньше очень Лайф нравился, а сейчас я сделал вывод что и к чему
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:58   #702
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Я из Лозовой, все слышали что у нас склад взлетел военный, так вот парни один КС работал, а паника была такая что просто, по телеку всего не показывают, один КС работал, у меня после того дня КС основной номер.
Привет, коллега... я из Мелитополя (Новобогдановка - это трижды Лозовая). У нас работали все операторы. Видимо их снаряды не повредили...
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:07   #703
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Ни здание где стоят сервера операторов, ни БС ничего не повреждено, просто разный уровень у операторов, мне раньше очень Лайф нравился, а сейчас я сделал вывод что и к чему
Так по какой же причине не работали другие операторы?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:11   #704
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Ни здание где стоят сервера операторов, ни БС ничего не повреждено, просто разный уровень у операторов, мне раньше очень Лайф нравился, а сейчас я сделал вывод что и к чему
ну да у нас взрывы кругом и постоянно. без КС теперь никуда..
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:27   #705
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Так по какой же причине не работали другие операторы?
Нагрузку не выдержали, постоянно "мережа занята", а дело не в том что по всей украине взрывы а в надёжности
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot