Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 09:33   #691
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Привет! Недавно мной было замечено и ДОКАЗАНО, что скорость с наличием EDGE на разных карточках РАЗНАЯ!!! Как я не рассказывал это оператору, все мне говорят - это невозможно! НО! привожу пример) Утром включай инет на своей карточке с заказаным инетом и скорость максимум 3 иногда 4 кбайта в сек, тут же вставляю карточку девушки тоже с заказаным инетом и скорость 12-15 кбайт в сек! Так же в течении 3х дней был проведён тест в вечернее и ночное время. Вечером скорость на моей карточке ну максимум 2 кбайта(в лучшем случае), а не её 6-7 кбайт в секунду!
Тестирования и скорость проводил закачкой нескольких файлов с одной и разных точек в Dawnload Master'e. Короче пошел я в СЦ Лайф, написал оператор вчера заявку... пока ситуация так и остаётся) Делайте выводы )
__________________
Тарифний план «life communicator»

Последний раз редактировалось Dimon4ik; 11.12.2007 в 09:36.
Dimon4ik вне форума  
Старый 11.12.2007, 09:38   #692
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

стоп, т.е. в в обеих симках заказаны пакетные мегабайты, да?
качал с одного места, в одинаковом положении телефона.
не факт что у тебя граница приёма 2-х Бсок, и тянут они по разному
 
Старый 11.12.2007, 09:49   #693
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Конечно я тестировал в одном положении телефона, на одном месте, а также был в городе и проводил такой же тест прямо с телефона на загрузку файла и всегда обязательно с наличием буквы "Е"... и кстати все это я продемонстрировал в центре поддержки на Исполкомовской, 7...
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума  
Старый 11.12.2007, 10:35   #694
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемая Оксана! Мне как активному пользователю интернет предложений от оператора Лайф очень неприятно было узнать факт, что именно для моего номера и номеров моих друзей(которые также являются активными интернет-пользователями Лайфа) примерно в марте 2007 года со стороны оператора были снижены приоритеты доступа(QoS) к услугам на основе GPRS по сравнению с другими абонентами, у которых такой же тарифный план, но они не являются активными "интернетчиками".
В результате, мне пришлось каждый месяц заказывать интернет предложения на новом номере, чтоб избежать попадания в так называемый "черный список злостных качальщиков"-тех абонентов, которые практически полностью используют свои пакетные мегабайты. Старые номера я просто выбрасывал. Чем вы объясните такую дискриминацию лояльных абонентов оператора, которые приносят ему регулярный доход?
нашёл тут http://conf.oboz.ua/ov4/new/all_questions.php?c_id=650
вопросы 34, 35, 36
 
Старый 11.12.2007, 12:20   #695
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon4ik
Привет! Недавно мной было замечено и ДОКАЗАНО, что скорость с наличием EDGE на разных карточках РАЗНАЯ!!!
Обе карточки на припейде или одна из них на контракте? И, действительно, вы оба одинаково часто пользуетесь интернетом (насколько это возможно, конечно)?
марина вне форума  
Старый 11.12.2007, 12:24   #696
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Обе карточки на припейде или одна из них на контракте? И, действительно, вы оба одинаково часто пользуетесь интернетом (насколько это возможно, конечно)?
Обе карточки на предоплате. НО! Действительно она пользуется интернетом мало(заказывает за 20, иногда за 35грн) и телефон без поддержки EDGE..
Короче если это так, как писалось выше, то я ничего не смогу доказать и скорость они мне не повысят, т.к. будет заметно и все об этом будут знать! Наверно так они немного разгружают сеть.
Ну ничего, будем ждать что мне ответит тех. поддержка на заявление...
__________________
Тарифний план «life communicator»

Последний раз редактировалось Dimon4ik; 11.12.2007 в 12:31.
Dimon4ik вне форума  
Старый 11.12.2007, 12:27   #697
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

А я-то думаю почему это у меня обычный трафик не более 1К/с.
Прийдется видимо с Лайф завязывать. Вроде только по новостям хожу, а все равно в "черный список" похоже попал.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума  
Старый 11.12.2007, 12:35   #698
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Так что самое интересное такое ведь уже давно! А если быть точным то с марта этого года, я заказал в феврале себе интернет и качал со скоростью 25-28 кбайт в сек и друзья тоже... а в марте тоже заказал, но скорость уже была никакая... Но я не подумал, что это какое то ограничение, думал наверное абонентов много и т.п. Шо то я начинаю злиться... Нужно как то действовать, доказывать это им технически! Я думаю у кого есть такие проблемы на контракте им будет легче что-то доказать и то...

Кстати мной дополнительно был проведён эксперемент на скорость отправки и получения ММС это тоже влияет!

Я думаю, что самым эффективным способом доказать такое наличие проблемы будет проведение эксперемента / расследования Мобильник'ом и показать это для большинства людей на какой нибудь пресс-конференции
__________________
Тарифний план «life communicator»

Последний раз редактировалось Dimon4ik; 11.12.2007 в 12:47.
Dimon4ik вне форума  
Старый 11.12.2007, 12:46   #699
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon4ik
Обе карточки на предоплате. НО! Действительно она пользуется интернетом мало(заказывает за 20, иногда за 35грн) и телефон без поддержки EDGE..
Я тоже в последнее время заказываю только 350 mb, при этом утром закачка где-то со скоростью 2,5 - 3 kb, но у меня нет покрытия edge. Получается, примерно то же, что у тебя с ежом.
Хотя раньше, ещё до введения 3-х предложений вместо одной гиги, бывало и стабильные 4,5 - 5 kb. Так что думаю, что тоже попала под раздачу.

Цитата:
Сообщение от Dimon4ik
Нужно как то действовать, доказывать это им технически! Я думаю у кого есть такие проблемы на контракте им будет легче что-то доказать и то...

Я думаю, что самым эффективным способом доказать такое наличие проблемы будет проведение эксперемента / расследования Мобильник'ом и показать это для большинства людей на какой нибудь пресс-конференции
Идея хороша, но, мне кажется, что life всё-равно отмажется.

Их тоже понять можно: в любом случае им выгодно, чтобы "гигу и Ко." заказывали регулярно, но расходовали не полностью.
Или, возможно, это - "know how" от life, как сделать так, чтобы сеть не лежала? Не можем (/хотим?) обновлять оборудование, так ограничим скорость.

В принципе, если выбирать между "мёртвым" инетом, который раз в 2-3 недели давал о себе знать в начале года, и "еле живым", как сейчас, то я выберу всё-таки последний.

Последний раз редактировалось марина; 11.12.2007 в 13:02.
марина вне форума  
Старый 11.12.2007, 12:50   #700
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Я тоже в последнее время заказываю только 350 mb, при этом утром закачка где-то со скоростью 2,5 - 3 kb, но у меня нет покрытия edge. Получается, примерно то же, что у тебя с ежом.
Хотя раньше, ещё до введения 3-х предложений вместо одной гиги, бывало и стабильные 4,5 - 5 kb. Так что думаю, что тоже попала под раздачу.
Да, теперь это все нужно как то доказать... Но я и сегодня проверял, ситуация пока так и сохраняется без изменений... Пробовал отправлять ММС сам на себя(так можно в ММС) размеров в 292кбайта, так у меня оно его наверное минут 10 отправляет и получает, а на том номере быстро отправляет и просто за несколько секунд(примерно за 30) загружает...
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума  
Старый 11.12.2007, 13:14   #701
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

З самого початку (вересень 2006 року) з одного замовленого гігабайта зміг викачати приблизно 800 МБ. Швидкість була від 0 до 8 кБ/с. В жовтні зміг викачати 180 МБ при швидкості від 0 до 3 кБ/с. Більше не зв"язувався... Ось така історія.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума  
Старый 11.12.2007, 13:41   #702
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Как выходит из последних "акций" ЛАЙФ, нам предлагают- "пейте кофе, считайте пингвинов, одевайте шапочки и получайте бонусы..." А зачем нам нормальная связь? Насчёт интернета о чём писалось выше, тоже примерно с таким же сталкивался но конкретных расчетов не проводил... Но это есть наверняка... Хотя меня инет допустим от Киевстара не устраивает вовсе-платить за 100 мегабайт 100 гривен? Спасибо, не хочу в 5 раз дороже... И там тоже наверно своих приколов хватает.
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 11.12.2007, 13:44   #703
ЖорЖ
Новички
 
Аватар для ЖорЖ
Доп. информация
По умолчанию

Как перешел на контракт скорости резко возросли.Днем порядка 25 кб.с ночью и утром в пределах 50-80 кб.с.C точкой доступа speed.Краматорск.
Изображения
Тип файла: jpg life.JPG (77.5 Кб, 16 просмотров)
ЖорЖ вне форума  
Старый 11.12.2007, 15:52   #704
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

круто
5 грн в мес и 5 за активацию действительно стоят того)))
 
Старый 12.12.2007, 11:47   #705
Ксен
Новички
 
Аватар для Ксен
Доп. информация
По умолчанию Временные трудности или ЛОХОТРОН отLife:)

Вчера 11 12 07 все пять номеров КОМАНДы перестали существовать. При том, что на всех был плюсовой балланс, а на двух и физические пополнения. У нескольких знакомых с Лайфа пропадала связь около часа.
Это норма или случайность? У кого-нибудь работает КОМАНДА?
Ксен вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot