Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 12:54   #676
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Все это звучит как-то неубедительно, сорри. Телевизор, радио... Я не пользуюсь Билайном, но знаю, что покрытие изменилось и увеличивается ежедневно. Ну, да Бог с ним, с Билайном. Отклонились от темы. Тем более, что мобильной связи в Украине уже 10 лет, а достоверных фактов вреда воздействия пока не установлено. Так что, еще одно сомнительное преимущество...
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:59   #677
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Тем более, что мобильной связи в Украине уже 10 лет, а достоверных фактов вреда воздействия пока не установлено.
В Украине вчера постановили уплатить штраф в размере 34 грн водителю, по чьей вине погиб милиционер и его пассажирка...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:02   #678
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Что-то не вкурил. Туго догонять стал, видать воздействие жсм сказывается...
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:06   #679
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Да это я о том, что "мобильной связи в Украине уже 10 лет, а достоверных фактов вреда воздействия пока не установлено". Разве ты не знаешь, как у нас умеют закрывать глаза?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:29   #680
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Когда звонишь с любого другого GSMного оператора, сильные трески в динамике наблюдаются первые пару секунд, после чего затухают. В би трески продолжаются во время всего разговора.
Ничего подобного. Точно так же и в Билайне.
Цитата:
Сообщение от Дмитро
Даже если нет телевизора или радио под рукой - можно просто сравнить, на сколько хватает аккумулятора в сети би и в любой другой.
На 8 (восемь) дней хватает! При интенсивной нагрузке 5 дней. Нокиа 6233 в сети Би. СДМА тут отдыхает (1-2 дня).
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:38   #681
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
СДМА тут отдыхает (1-2 дня).
Ты давно пользуешься СДМА? Имеешь основания сравнивать?
Я с 99 до 2004 года пользовался только СДМА, с 2004 до 2006 ЖСМ, с 2006 и по сей день не имею ни одного ЖСМ телефона.
О том, на сколько хватает заряда типичной СДМАйной трубки мне можешь не рассказывать. У меня мой рабочий самсунг А970 с двумя огромными экранами заряжается по четвергам. Моторы хватает на 3-4 дня при том, что за месяц по счетчикам выговариваю по 500-750 минут и трафика накачивается по 200-300 Мб.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:50   #682
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ты давно пользуешься СДМА? Имеешь основания сравнивать?
Использовал СДМА-Пантек: он работал 2 дня. Такой же по ёмкости аккумулятора ЖСМ телефон работает 3-4 дня!
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:46   #683
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Использовал СДМА-Пантек: он работал 2 дня.
Тю! У моей жены этот самый Пипловский Пантек неделю держит как здрасте. А я ещё с него в нете юзаю, так при активной закачке на пол дня хватает.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:55   #684
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Нашли что сравнивать! Если Вы хотите выяснить, на каком операторе аккумулятора хватает дольше, то сравнения надо производить на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ модели телефона. Потому что на длительность работы аккумулятора влияет не только излучаемая в эфир мощность, но и потребляемый ток процессора, который прямо пропорционален его тактовой частоте, и потребляемая мощность подсветки, и потребляемая мощность динамиком звонка, и КПД усилителя мощности динамика звонка, и КПД усилителя мощности динамика разговора, и т.д., и т.п.
Возьмите два разных Gsm-телефона, у них на одном и том же операторе, в одной и той же точке рассположения, уровень излучения, а значит и потребляемый ток от аккумулятора будут РАЗНЫМИ, особенно если эти телефоны разных производителей.
Т.к. не существует универсальных телефонных трубок, умеющие работать и в Gsm и в Cdma стандарте, то все эти Ваши сравнения - в мусорку!

Повторяю. Сравнивать операторов по продолжительности работы аккумулятора, можно только ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ экземпляром телефонной трубки, меняя Sim-карты. Т.е. сравнивать можно, например, на Киевстаре и на Билайне. И то, если Sim-карты имеют разный объём памяти, уже будет разный потребляемый ток разными Sim-картами.

И в заключении. Не имеет значения, Билайн или Киевстар. Всё равно уровень излучения телефоном в эфир будет значительно зависеть от качества радио-приёма. Если у Вас уровень приёма Киевстар сильный (отображаются все палки антенны), а Билайна - слабый, то и излучение телефона будет соответственно минимальным и посильнее.

Последний раз редактировалось Northwood; 22.06.2007 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:01   #685
Fenixin
Новички
Начинающий
 
Аватар для Fenixin
Доп. информация
По умолчанию

народ объясните мне пожалуста как сим карта билайна может влиять на количество излучения ? (серьйозно , я не придираюсь, просто действительно интересно!!!)
Fenixin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:01   #686
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

По поводу расценок на People.Net.
Есть хорошая новость для жителей Днепропетровска. С сегодняшнего дня можно получить прямой городской номер. При этом все исходящие звонки тарифицируются по городским тарифам, и по таким же тарифам тарифицируются исходящие звонки для городских абонентов.
Думаю что со временем эта услуга станет доступной и для других городов. А это уже огромный плюс для People.Net.

http://www.people.net.ua/ru/services/city/

  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:04   #687
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenixin
народ объясните мне пожалуста как сим карта билайна может влиять на количество излучения ? (серьйозно , я не придираюсь, просто действительно интересно!!!)
Никто не говорил что СИМ-карта влияет на уровень излучения. Она может влиять на продолжительность работы аккумулятора из-за разных объёмов памяти в СИМке. У меня на старенькой ASE-карточке Киевстара памяти в 8 раз меньше чем в карточке Билайна.
А на уровень излучения влияет исключительно уровень приёма от БС конкретного оператора и особенности модели конкретного телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:14   #688
Fenixin
Новички
Начинающий
 
Аватар для Fenixin
Доп. информация
По умолчанию

спасибо Александр , тогда такой вопрос, если у меня телефон один и тот же значит он должен давать одинаковое излучение для всех операторов, при одинаковом уровне приема от БС правильно? тогда почему говорят что только билайн радиоактивный?
Fenixin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:20   #689
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenixin
спасибо Александр , тогда такой вопрос, если у меня телефон один и тот же значит он должен давать одинаковое излучение для всех операторов, при одинаковом уровне приема от БС правильно? тогда почему говорят что только билайн радиоактивный?
Потому что на уровень "радиоактивности" влияют настройки базовой станции. У одних операторов максимальное "излучение" бывает в момент включения телефона и во время дозвона, а другие настроены так, что по голове бъет и во время разговора.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:26   #690
Fenixin
Новички
Начинающий
 
Аватар для Fenixin
Доп. информация
По умолчанию

вот блин, везде засада( нада будет купить свинцовый чехол)
Fenixin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot