Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 14:30   #646
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Моего знакомого ЮМС не так давно нагрело на 150 грн.
Он периодически ездит в Москву, брал с собой телефон. В Москве он был не долго, с ЮМС-шного номера никуда не звонил и на входящие звонки не отвечал. Когда он обнаружил что со счёта пропало 150 грн, начал разбираться с опсосом. В ответном письме те ему написали список звонков за этот период, что он был в Москве, там было куча номеров, которые он вообще не знает, и которых у него нет даже в телефонной книжке.
Т.е. ЮМС отслеживает тех абонентов, которые выезжают в зону международного роуминга и ворует у них деньги. Он сделал вывод, что при выезде за пределы Украины, карточку ЮМС надо обязательно оставлять дома. Иначе обязательно попадёшь на бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 15:31   #647
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Моего знакомого ЮМС не так давно нагрело на 150 грн.
Он периодически ездит в Москву, брал с собой телефон. В Москве он был не долго, с ЮМС-шного номера никуда не звонил и на входящие звонки не отвечал. Когда он обнаружил что со счёта пропало 150 грн, начал разбираться с опсосом. В ответном письме те ему написали список звонков за этот период, что он был в Москве, там было куча номеров, которые он вообще не знает, и которых у него нет даже в телефонной книжке.
Т.е. ЮМС отслеживает тех абонентов, которые выезжают в зону международного роуминга и ворует у них деньги. Он сделал вывод, что при выезде за пределы Украины, карточку ЮМС надо обязательно оставлять дома. Иначе обязательно попадёшь на бабки.
Сейчас тебе тут скажут что у твоего друга просто антиаптия к МТС а они приличная компания Многие тут непонимают что главная фишка контракта в его биллинговой системе,там можно бабло лопатой грести и ничего недокажешь никогда в жизни
Правда у меня и с припейда увели два дня назад деньги,так что как я и говорил что мне москвичи давно сказали что МТС тыбрит деньги а я дурак неверил,пока на себе неубедился

Последний раз редактировалось darkpro; 05.08.2007 в 15:37.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 17:13   #648
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Многие тут непонимают что главная фишка контракта в его биллинговой системе,там можно бабло лопатой грести и ничего недокажешь никогда в жизни



Биллинговая система всего мтс (не только контракта) никуда не годится и имеет очень много глюков!

Недавний случай: пополнил счет, а срок действия не продлился на 365 дней! Звоню оператору (555) девушка отвечает, что должно продлиться через 24 часа (первый раз о таком слышу!) Думаю, может мтс что-то новое ввело (вернее старое). Подождал-ничего! Сново звоню туда же! Другая девушка отослала на номер 222, уже там приняли заявку на исправление глюков! В итоге уже 3й день- ничего не решено! Хорошо работают! Подожду еще завтра (как ни как лето и выходные), а потом буду уже бунтовать! Вот такой биллинг!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 18:08   #649
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Биллинговая система всего мтс (не только контракта) никуда не годится и имеет очень много глюков!

Недавний случай: пополнил счет, а срок действия не продлился на 365 дней! Звоню оператору (555) девушка отвечает, что должно продлиться через 24 часа (первый раз о таком слышу!) Думаю, может мтс что-то новое ввело (вернее старое). Подождал-ничего! Сново звоню туда же! Другая девушка отослала на номер 222, уже там приняли заявку на исправление глюков! В итоге уже 3й день- ничего не решено! Хорошо работают! Подожду еще завтра (как ни как лето и выходные), а потом буду уже бунтовать! Вот такой биллинг!
У меня на контракте все время нао было ждать до 4-5 часов пока деньги придут на счет.Это для клиентов она плохая а для МТС она система биллинговая хорошая!
тут ведь ясно что они ее неменяют потому что им она ну очень выгодна

Это для фанатов МТС кто утверждает что МТС инвестирует по 700 лимонов в год на улучшение сети. Сейчас звонил три раза в поддержку пользователей,ну секс по телефону классный,спору нет,но только с 3 раза решили проблему. У них оказываеться еще меню услуг недоработано,позвонить надо через неделю чтобы язык поменять.
Пока звонил поставил телефон на громкую связь чтобы посмотреть наскольок твердое покрытие у МТС,сигнал полный,только начинаю набирать 111 и пошло поехало,прыгает из 7 кубиков на 4 все время разговора и таже история на протяжении всех трех звонков,чтобы кто неподумал что телефон у меня древний так это была Nokia 6230i новая.
Так что друзья МТС есть МТС,почему то у КС ничего не прыгает когда звонишь,может у МТС денег нет на инновации

Последний раз редактировалось Kokos; 05.08.2007 в 20:12.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:02   #650
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Сейчас тебе тут скажут что у твоего друга просто антиаптия к МТС а они приличная компания
Я могу лишь говорить за людей, которых знаю.

Что касается проблем у ЮМС с роумингом, то мне известен случай, когда с ЮМС судилась фирма, занимающаяся международными транспортными перевозками. Не знаю, чем там все там закончилось, но судя по материалам дела, которые я изучал, скорей всего там была виновата фирма, которая не учла, что за входные в роуминге тоже идет плата и не маленькая (точнее это не учли или не захотели учитывать её сотрудники). Но это только моё предположение, поскольку в представленной ЮМС распечатке тяжело было понять, идет ли речь о входящих звонках или исходящих.

Возможно эта ситуация и правда. А может и нет. Пока что я могу лишь констатировать лишь тот факт, что у ЮМС (теперь уже МТС) есть репутация кидал.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:26   #651
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я могу лишь говорить за людей, которых знаю.

Что касается проблем у ЮМС с роумингом, то мне известен случай, когда с ЮМС судилась фирма, занимающаяся международными транспортными перевозками. Не знаю, чем там все там закончилось, но судя по материалам дела, которые я изучал, скорей всего там была виновата фирма, которая не учла, что за входные в роуминге тоже идет плата и не маленькая (точнее это не учли или не захотели учитывать её сотрудники). Но это только моё предположение, поскольку в представленной ЮМС распечатке тяжело было понять, идет ли речь о входящих звонках или исходящих.

Возможно эта ситуация и правда. А может и нет. Пока что я могу лишь констатировать лишь тот факт, что у ЮМС (теперь уже МТС) есть репутация кидал.
У меня нет оснований не верить своему знакомому, т.к. я не имею к мтс никакого отношения, и к тому же информацию о воровстве крупных сумм денег я слышал и от других моих знакомых, которые пользовались ихними медвежьими услугами.

Что творится на мтс, я не знаю, одно мне понятно, что когда дело доходит до разборок с пропажей денег, мтс выдаёт ложную информацию о звонках. Они чувствуют свою безнаказанность, поэтому творят беспредел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:26   #652
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
одно мне понятно, что когда дело доходит до разборок с пропажей денег, мтс выдаёт ложную информацию о звонках. Они чувствуют свою безнаказанность, поэтому творят беспредел.
Точно! такой у них тяжелый труд непомерным трудом деньги зарабатывать

Цитата:
Сообщение от JurKo
что у ЮМС (теперь уже МТС) есть репутация кидал.
Ну вот и получаеться что раз МТС кидалы то какая разница какие у них тарифы они тебя все равно кинут и при 3 коп минута и при 50 коп минута,вот почему я еще раз повтоюсь что кроме КС и Би (насчет Лайфа незнаю,не сталкивался) операторов у нас нет

Последний раз редактировалось Kokos; 05.08.2007 в 21:34.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:39   #653
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro

Ну вот и получаеться что раз МТС кидалы то какая разница какие у них тарифы они тебя все равно кинут и при 3 коп минута и при 50 коп минута,вот почему я еще раз повтоюсь что кроме КС и Би (насчет Лайфа незнаю,не сталкивался) операторов у нас нет
Да ты что?!А я вот считаю что Би это разводняк!Насчет тарифного плана кинули,45 смс отобрали,а теперь еще срок действия номера сократили.Дальше что?Это не учитывая ихнего галимого покрытия.Может хватит одно и тоже бесконечно писать.Что не зайду в эту тему твои посты править,так одно и тоже.Пойди в другие ветки погуляй,много интересного узнаешь
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 21:41   #654
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Да ты что?!А я вот считаю что Би это разводняк!Насчет тарифного плана кинули,45 смс отобрали,а теперь еще срок действия номера сократили.Дальше что?Это не учитывая ихнего галимого покрытия.Может хватит одно и тоже бесконечно писать.Что не зайду в эту тему твои посты править,так одно и тоже.Пойди в другие ветки погуляй,много интересного узнаешь
Насчет того какой МТС дешевый и класный
Так и написал бы как и почему он развел,может это недоразумение

Последний раз редактировалось darkpro; 05.08.2007 в 22:20.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:10   #655
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я так и не понял при чем тут Львов?!А что допустим плохого в МТС для моего города?Покрытие и качество в норме,сегодня двое знакомых собрались переходить на МТС первый ))) Один на предоплате,другой на контракте.То что ты пишешь насчет развода это хорошо,но не каждый же день одно и тоже .Ну плохой МТС,оставь его в покое и познавай прелести прекрасного от БИ.Только боюсь что велико будет твое розачарование,так как большие ты возлагаешь на него надежды.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:24   #656
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Я так и не понял при чем тут Львов?!А что допустим плохого в МТС для моего города?Покрытие и качество в норме,сегодня двое знакомых собрались переходить на МТС первый ))) Один на предоплате,другой на контракте.То что ты пишешь насчет развода это хорошо,но не каждый же день одно и тоже .Ну плохой МТС,оставь его в покое и познавай прелести прекрасного от БИ.Только боюсь что велико будет твое розачарование,так как большие ты возлагаешь на него надежды.
Знаешь что я тебе скажу,если бы мне ктото все расказал об МТС когда я на них подписывался я бы в жизнь к ним непошел! Теперь понятно зачем все дебаты.
А мои пошли себе лайф брать,а мне он не нравиться,но ДЕНЕГ НЕ ВОРУЕТ!!! я же не кричу что Лайф плохой! Неужели непонятно что я хочу сказать?!
Я вообще никаких надежд на сотовиков невозлагаю,просто дарить деньги я непривык если тебе или твоим друзьям нравиться то мне нет,я готов платить за сервис,но не за красное яйцо просто потому что оно красное
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:26   #657
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, имея доступ к базе данных, можно творить всё что угодно. Если в какой либо из таблиц БД заносится отметка по каждому клиенту, в сети ли он сейчас, находится ли в международном роуминге, то написать Sql-запрос на выборку таких клиентов - дело 5 секунд. Заполнить вручную таблицу входящих и исходящих звонков по выбранным клиентам - минута, две.
Можно даже программу написать, которая будет делать это всё сама автоматически. Скорее всего сами же менеджеры и служба поддержки мтс и не подозревают об этих махинациях, те кто занимаются этим чёрным делом, не будут разглашать информацию об этом. Поэтому правду выяснить и не удаётся никому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:02   #658
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Вообще, имея доступ к базе данных, можно творить всё что угодно. Если в какой либо из таблиц БД заносится отметка по каждому клиенту, в сети ли он сейчас, находится ли в международном роуминге, то написать Sql-запрос на выборку таких клиентов - дело 5 секунд. Заполнить вручную таблицу входящих и исходящих звонков по выбранным клиентам - минута, две.
Можно даже программу написать, которая будет делать это всё сама автоматически. Скорее всего сами же менеджеры и служба поддержки мтс и не подозревают об этих махинациях, те кто занимаются этим чёрным делом, не будут разглашать информацию об этом. Поэтому правду выяснить и не удаётся никому.
А как ты думаешь можно таймер так выставить чтобы он считал быстрее время разговора?
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:30   #659
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Они могли проще сделать - по окончании разговора просто к полученной длительности в секундах приплюсовывать несколько секунд, или длительность звонка могут умножать на какое-нибудь значение, типа 1,2, и полученный результат округлять до целого. Это если биллинг они сами писали.

А могли сделать ещё проще - написать маленькую утилитку, которая с определённой периодичностью будет шерстить эту таблицу или часть этой таблицы, и в колонках с длительностью звонка переписывать новые значения, как старое значение умноженное на какое-то число.
Всё что нужно для этого - имя пользователя и пароль для доступа к этой таблице БД и небольшой уровень знаний в программировании.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:01   #660
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну вы конечно загнули....
это уже даже не подсудное дело за такое лицензию могут забрать...
не думаю что там из-а пару копеек стали бы такое творить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot