Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как Вы относитесь к оператору Киевстар?
У него очень высокие тарифы... 79 51.30%
У него часто бывают проблемы в сети... 13 8.44%
Не нравится тарифная политика... 67 43.51%
Не устраивает качество обслуживания... 5 3.25%
Не нравятся акции проводимые оператором... 30 19.48%
Другое 6 3.90%
Меня он полностью устраивает 31 20.13%
Я не абонент этого оператора 26 16.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 18:47   #631
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

«Киевстар» прокомментировал отсутствие связи в центре Киева :

«Утром 20 августа проводились регламентные работы по усовершенствованию оборудования сети «Киевстар» в городе Киеве. В ходе установки и перенастройки оборудования в промежутке с 11.00 до 11.20 утра состоялся краткосрочный программный сбой, который повлиял на обслуживание центральных районов Киева. Как следствие, по нашим данным около двух процентов абонентов города Киева смогли ощутить трудность в пользовании мобильной связью на протяжении двух часов.
И ГДЕ ИХ СУПЕРКАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:20   #632
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
«Киевстар» прокомментировал отсутствие связи в центре Киева :

«Утром 20 августа проводились регламентные работы по усовершенствованию оборудования сети «Киевстар» в городе Киеве. В ходе установки и перенастройки оборудования в промежутке с 11.00 до 11.20 утра состоялся краткосрочный программный сбой, который повлиял на обслуживание центральных районов Киева. Как следствие, по нашим данным около двух процентов абонентов города Киева смогли ощутить трудность в пользовании мобильной связью на протяжении двух часов.
И ГДЕ ИХ СУПЕРКАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ?
если бы плановые работы были - предупредили бы. А раз молчали до этого - значит какая-то поломка была, просто не хотят признаваться. Это стопудово, я им не верю .
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:55   #633
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
«Киевстар» прокомментировал отсутствие связи в центре Киева :

«Утром 20 августа проводились регламентные работы по усовершенствованию оборудования сети «Киевстар» в городе Киеве. В ходе установки и перенастройки оборудования в промежутке с 11.00 до 11.20 утра состоялся краткосрочный программный сбой, который повлиял на обслуживание центральных районов Киева. Как следствие, по нашим данным около двух процентов абонентов города Киева смогли ощутить трудность в пользовании мобильной связью на протяжении двух часов.
И ГДЕ ИХ СУПЕРКАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ?
Когда подобная фигня приключилась с МТС в прошлом году (только это время длилось около часа), всем абонам была возвращена абонплата за этот день и пакетные минуты. Это было 23 апреля 2007 года.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:32   #634
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

не помню кто писал... про офис КС в Днепропетровске. я сёдня егго увидел и обалдел - сколько там бабла зарыто. солидно и могущественно. Такой домик наверное даже Гейтс своему Мелкософту не состругал бы.
зачем......?
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:42   #635
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
если бы плановые работы были - предупредили бы. А раз молчали до этого - значит какая-то поломка была, просто не хотят признаваться...
.
А кого предупреждать то надо было?! Вы хоть представляете,СКОЛЬКО абонентов перемещается за пять минут в этом районе?! Каким образом можно предупредить абонента,ещё пять минут назад находившегося в другом районе и НЕ предупреждавшего своего оператора о своём перемещении? Оператору,что СЛЕЖКУ устраивать за своими абонентами? Или ВСЕЙ сети разослать объявление,что мол завтра с ... по ... будут проводится плановые тех работы в районе таких то ... базовых станций?! А то вдруг абонент из Львова окажется в Киеве!
Ненадо доводить до абсурда простую ситуацию! В поломке железа не всегда виноват оператор. Но вот УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ - признаки мастерства и высокого класса! Я не знаю,что там была за проблема! Может сложная и работа за 20 минут была проведена грандиозная! Может пустяк,а его растянули на такой период! А Вы знаете?!
Но я знаю из собственного опыта,что случись пропадание сети у КС и эта проблема решается в промежуток пол часа - один час.Случись пропадание сети у ЛАЙФа и это может тянуться часами. Однако я не кричу,что ЛАЙФ САМЫЙ плохой оператор!Я лиш говорю о проблемах в его сети! И чем они серьёзней,тем твёрже я на этом настаиваю.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:00   #636
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

смысл даже не в том что предупредить не предупредить, а зачем говорить о плановых работах, если их не было, сказали бы шо была поломка и всё. Но это ж великий КС - значит работы проводилсь. имхо
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:21   #637
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

СУТЬ как раз в том,что НЕ зная на верняка,многие УТВЕРЖДАЮТ то,что им кажется или то,во что им хочется верить больше! А это НЕ есть правда! Кстати клевета это шаг к привлечению к ответственности в судебном варианте. :mgreen:
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:26   #638
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
СУТЬ как раз в том,что НЕ зная на верняка,многие УТВЕРЖДАЮТ то,что им кажется или то,во что им хочется верить больше! А это НЕ есть правда! Кстати клевета это шаг к привлечению к ответственности в судебном варианте. :mgreen:
я не зря написал в конце "имхо", следовательно это не утверждение, а высказывание личного мнения. т.е. я не утверждаю что так или не так было, а определяю свой взгляд на события.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:23   #639
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

в районе 10-11 утра че-то случилось на трансмиссии по паре Bsc в Киеве - трабла была буквально 20-минутная (что именно случилось на трансмиссии не знаю) - но вот эти 20 минут простоя вызвали "лавинообразное" увеличение сигнального трафика - и это вызвало небольшое "прилегание" сети на пару часиков.
Трабл ушел после расширения пропускных способностей по сигналке (это как раз и сделали около 12,30-13,00).
В общем утренние работы были не совсем запланированные, действия КС - по-моему все-таки довольно оперативные....
помнится МТС (еще в бытность UMC) вообще как-то оставил пол-Киева без сети на сутки.....

P.s. не спрашивайте, где работаю - не скажу. событие описал очень вкратце, попытался доступно это сделать....

Последний раз редактировалось sokrat; 20.08.2008 в 22:26.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:35   #640
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Надеемся, что правдиво.
В любом случае, простого извинения и объясения причины аюонентам недостаточно - если они уважают своих абонентов, то дадут компенсацию.
Ждем Долго будем ждать.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:05   #641
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

О чем вы говорите? Какая компенсация? Вы сами много компенсировали из своего кармана за ошибки произошедшии не по вашей вине? Уверен,что нет.
Боже,чи не трагедия,один из районов Киева пол часа был без связи от КС ! Паники не было в городе?
Никто не умер?
Люди болеют,хотя организм имеет уникальную защиту от внешнего воздействия,а то -поломалась железка,у которой никакой,практически,защиты нет!
А как быть с тем,когда в других областях Украины случаются такие же ( и у всех операторов) проблемы? И что получается,каждому заплати по 20 грн,за то,что 20 минут оставались без покрытия? А платить по гривне - на мой взгляд,унизительно.
Наивность тех,кто расчитывает на компенсацию в данном случае вызывает у меня только смех! Мы никому не нужны,только своим родным. Это не Европа и не Америка,где каким-то образом заботятся о населенииа,это - Украина.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 08:23   #642
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
О чем вы говорите? Какая компенсация? Вы сами много компенсировали из своего кармана за ошибки произошедшии не по вашей вине? Уверен,что нет.
Боже,чи не трагедия,один из районов Киева пол часа был без связи от КС ! Паники не было в городе?
Никто не умер?
Я бы так не ехидничал! Для некоторых пожилых людей мобильный - единственная возможность вызвать скорую. Надо ответственнее относится к своим словам... Потому что в ситуации отсутствия мобильной связи в экстренных случаях может пострадать каждый (ДТП, инфаркт, срочно вызвать такси в больницу).
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:07   #643
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
О чем вы говорите? Какая компенсация? .................это - Украина.
Действительно, какая компенсация? Пусть пришлют каждому ММС с улыбающимся оленем и текстом "Мы заботимся о здоровье Ваших ушей!"
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:49   #644
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Я бы так не ехидничал! Для некоторых пожилых людей мобильный - единственная возможность вызвать скорую. Надо ответственнее относится к своим словам... Потому что в ситуации отсутствия мобильной связи в экстренных случаях может пострадать каждый (ДТП, инфаркт, срочно вызвать такси в больницу).
Оператор докладає зусиль для забезпечення найкращої якості та зони покриття мережами мобільного зв'язку. Однак, з огляду на фактори, які знаходяться поза контролем Оператора, не завжди можливо забезпечити 100% покриття та 100% доступ до мережі. Місцеві умови, включаючи природні та погодні умови, радіозавади від інших випромінювальних приладів, будівель, надмірний трафік та користування зв'язком у певних місцях та у певний час може негативно впливати на наявність та потужність радіосигналів.
Оператор не несе відповідальності за будь-які збитки, завдані дією на мережу мобільного зв'язку фізико-географічних чинників у зоні знаходження мобільного телефону Абонента (гроза, особливості рельєфу, вплив місцевих електромагнітних полів та інше), а також якщо телефон знаходиться поза зоною дії мобільної мережі. Оператор також не несе відповідальності за непрямі збитки, втрачену вигоду, які взагалі можуть виникнути.

Это написанно у МТС,у КС такой же смысл и жаль,сейчас не найду конкретную фразу,в пособнике к пользованию,о том,что оператор не дает гарантию успешного соединения с экстренными службами,в случае возникновения такой ситуации у абонента. Позвоните любому оперу,вам это подтвердят!

Не делайте из мухи - слона! В Киеве есть альтернатива КС-ру,можно и городским телефоном воспользоваться и людей больше,чем в селах,где нет ни городского,людей почти никого,значит мало и тех,кто пользуется другим оператором. Или только в Киеве есть пожилые люди? Везде люди и везде могут случаться проблемы с сетью!!!
При возникновении ДТП,пожаре,скорую вызвать - в Киеве можно не только с помощью КС-ра.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:52   #645
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Действительно, какая компенсация? Пусть пришлют каждому ММС с улыбающимся оленем и текстом "Мы заботимся о здоровье Ваших ушей!"
я прочитал в других ветках данного форума о нынешних проблемах со связью компании МТС. а теперь вопрос: компания МТС хоть кому-то прислала в виде компенсации ммс с улыбающимися яйцами и с текстом "Мы вкладываем миллиарды гривен в улучшении здоровья Ваших я*ц"??

Последний раз редактировалось koms; 21.08.2008 в 12:16.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot