Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели видеть в качестве покупателя "УКРТЕЛЕКОМА"
Система 5 10.20%
Астелит 13 26.53%
Приват 5 10.20%
Вымпелком 3 6.12%
Vodafone 17 34.69%
Deutsche Telekom 7 14.29%
Telekom Austria 8 16.33%
Никто. пускай остается в Гос. собственности 9 18.37%
мне без разницы, лишь бы работало. 11 22.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 23:28   #1
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

За вырученные деньги от ут украина расплатится за газ,а что потом?не хорошая тенденция
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:12   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

А дальше облэнерго, дальше металлургический остаток и наконец-то земля. А вы что думали, не так будет? Именно так!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:32   #3
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Поэтому я всё-таки проголосовал против продажи УТ. Пусть остаётся в гос. собственности.
Как ни крути, но проводная телефонная связь уже никогда не будет прибыльной, поэтому УТ сможет выплыть из убыточности только за счёт Adsl-интернета и за счёт мобильной связи 3g. Надо только покрытие в городе получше проработать чтобы у людей было желание подключаться.

Последний раз редактировалось Northwood; 02.03.2008 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:13   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Поэтому я всё-таки проголосовал против продажи УТ. Пусть остаётся в гос. собственности.
Как ни крути, но проводная телефонная связь уже никогда не будет прибыльной, поэтому УТ сможет выплыть из убыточности только за счёт Adsl-интернета и за счёт мобильной связи 3g. Надо только покрытие в городе получше проработать чтобы у людей было желание подключаться.
ты думаешь что создать GSM сеть девешле?? все зависит от правильного подхода, и тарифов. ведь ни один норм. человек не будет званить за бугор по тарифам укртела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:40   #5
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Что-то они не торопятся сделать хороший интернет доступным. Другие провайдеры предлагают куда лучший сервис и тарифы. Даже вот и не знаю, как они выплывут..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:53   #6
snhih
Новички
Начинающий
 
Аватар для snhih
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Что-то они не торопятся сделать хороший интернет доступным. Другие провайдеры предлагают куда лучший сервис и тарифы. Даже вот и не знаю, как они выплывут..
В Киеве - да. И то, не везде. А я вот живу в небольшом городке в 40 км от Киева. Здесь три городских локалки. В каждой интернет = 15 коп./МВ. Есть и безлимиты. Каждый - дороже или медленнее Укртелекома. Рядом - села, где вариантов еще меньше. А Укртелеком там есть. Так что ОГО! - реальный способ выплыть.
snhih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:34   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snhih
В Киеве - да. И то, не везде. А я вот живу в небольшом городке в 40 км от Киева. Здесь три городских локалки. В каждой интернет = 15 коп./МВ. Есть и безлимиты. Каждый - дороже или медленнее Укртелекома. Рядом - села, где вариантов еще меньше. А Укртелеком там есть. Так что ОГО! - реальный способ выплыть.
Состояние сетей за чертой городов-миллионников не даст хорошего инета. Да и стоимость подключения ещё далека от идеала. Им надо вводить реально трафиковые тарифы и как верхушку айсберга анлимы. Иначе износятся и те сети, которые имеем.
А если и продадут, то пока эту машину под названием Укртело разкачегарят, пока развернут в нужном направлении, пройдёт достаточно длительное время.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:10   #8
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

нашему рынку моб.связи нужен солидный игрок-я за ВОДАФОН!а у ЛАЙФ и так будет лицензия 3 g
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:22   #9
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот интересно, почему именно Vodafone, а не Deutsche Telekom или Telekom Austria? Какая для вас разница?
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:56   #10
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Мне вот интересно, почему именно Vodafone, а не Deutsche Telekom или Telekom Austria? Какая для вас разница?
Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:34   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей.
Что ты подразумеваешь под финансовыми возможностями?
И опять же, почем ууверен, что в случае чего, поступят именно как нужно нам, а не им?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:59   #12
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Что ты подразумеваешь под финансовыми возможностями?
И опять же, почем ууверен, что в случае чего, поступят именно как нужно нам, а не им?
VADFONE является крупной компанией, котороя двигает свой бизнес в сферу телекомуникаций и старается не отставать от технологического развития этого рынка. Во всем мире данная компания себя зарекомендовала как ответственного оператора. Под Фин. возможностями я имелл виду капитал а также дочерние компании(через дочки легче будет инвестировать) которые стоят за данной компанией, если мне память не изменяет то VADFONE присутствует в 20 страннах. Во многих из них они уже развивают сеть 3G, и вкладывают весьма большие средства в это.

Если предположить что VADFONE станет владельцем, то посмотрим что нас ждет:
-Эту компанию интересует только мобильно подразделение, скорей всего после приобретения Укртелекома, создастся отдельная компания под названием VADAFONE UKRAINE, котороя будет предоставлять услуги моб.связи. Хочу заметить, так как бренд UTEL не развит его скорей всего заменят на VADAFONE, что позволит бить еще более узнавемым, ведь бренд VADAFONE знают и у нас, хоть они и не присутствуют на нашем рынке.
-после отделения мобильного подразделения VADAFONE продаст свою долю в Укртелекоме, и поверьте покупатель найдется. Хотя бы тот же Deutsche Telekom.

Мало того такое разбитее позволит VADAFONу стать 100% владельцем мобильного подразделения.. Кроме этого если им удастся появится на нашем рынке то скорей всего они будут пытатся пробиватся дальше в страны СНГ.

З.Ы: Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.

***Все выше сказаное только мое мнение и личное предположение.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:37   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
VADFONE является крупной компанией, котороя двигает свой бизнес в сферу телекомуникаций и старается не отставать от технологического развития этого рынка. Во всем мире данная компания себя зарекомендовала как ответственного оператора. Под Фин. возможностями я имелл виду капитал а также дочерние компании(через дочки легче будет инвестировать) которые стоят за данной компанией, если мне память не изменяет то VADFONE присутствует в 20 страннах. Во многих из них они уже развивают сеть 3G, и вкладывают весьма большие средства в это.

Если предположить что VADFONE станет владельцем, то посмотрим что нас ждет:
-Эту компанию интересует только мобильно подразделение, скорей всего после приобретения Укртелекома, создастся отдельная компания под названием VADAFONE UKRAINE, котороя будет предоставлять услуги моб.связи. Хочу заметить, так как бренд UTEL не развит его скорей всего заменят на VADAFONE, что позволит бить еще более узнавемым, ведь бренд VADAFONE знают и у нас, хоть они и не присутствуют на нашем рынке.
-после отделения мобильного подразделения VADAFONE продаст свою долю в Укртелекоме, и поверьте покупатель найдется. Хотя бы тот же Deutsche Telekom.

Мало того такое разбитее позволит VADAFONу стать 100% владельцем мобильного подразделения.. Кроме этого если им удастся появится на нашем рынке то скорей всего они будут пытатся пробиватся дальше в страны СНГ.

З.Ы: Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.

***Все выше сказаное только мое мнение и личное предположение.
Ну всё ты дельно написал, перспективно. Трудно оспорить, но всё жа давай смотреть правде в лицо и основываться на наш, украинский опыт.
А теперь вслушайся в следующие вещи. Компания работает в других странах по принципу и законодательству других, более развитых стран с учётом местного менталитета и специфики. Что же мы имеем в нашой ридной Украине, я думаю, объяснять не прийдётся, всё и так видно каждый день.. посему не факт, ещё раз повторю, не факт, что вложив громадную сумму в покупку и доразвитие мобильности Укртела, они не начнут зажимать нам пальцы в косяк. Разве смотря как жируют наши теперешние операторы им не захочется денег?? Ну уж я лично в это не верю...

Дальше, про ребрендинг Утела. Вряд ли такую штку сделают кардинально. Такие деньги в разработку логотипа бухнули в рекламу, и всё под откос.. считай деньги на ветер! Скорее будет как с Джинсом, где светится логотип МТС. Точно так же думаю, поступят с Утелом, тем более цветовая гамма совпадает , но это лишь догадки.. никто ещё ничего не купил. Борьба будет ого-го какая, если уже не продали конечно.

И последнее, Водафон пока здесь не окрепнет и не обоснуется, то дальше в тайгу и горы рыпаться даже и не подумает, там своих чудил хватает
У нас ёмкий ещё достаточно рынок для новых технологий, и стоим мы на его самом пороге.. вопрос только в одном, когда наше правительство, простите, нажрётся и даст лицензии и установит нормальную законодательную базу..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:37   #14
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

сказать честно я не сильно понимаю предмет спора, но попробую высказаться.

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей.
товарищ Максимка, а вы проводили research по деятельности Vodafone? никто не спорит, что это супер мега чудесный оператор и он № один в мире, но у вас есть факты, цифры, где указано, что и как сделал Водафон после приобритения какого-то оператора? они ж не благотворительная организация, чтобы помогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
не стоит принимать всё на свой счёт, это всё конечно же сугубо моё личное мнение.
PS. все ошибки автора была сделаны специально.

Последний раз редактировалось koms; 05.03.2008 в 15:11.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:02   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
товарищ Максимка, а вы проводили research по деятельности Vodafone? никто не спорит, что это супер мега чудесный оператор и он № один в мире, но у вас есть факты, цифры, где указано, что и как сделал Водафон после приобритения какого-то оператора? они ж не благотворительная организация, чтобы попогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
не стоит принимать всё на свой счёт, это всё конечно же сугубо моё личное мнение.
PS. все ошибки автора была сделаны специально.
Вот ты всё понял, я именно это и пытаюсь донести Максиимке...
А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot