Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 14:38   #46
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Я счетаю коректно было бы сравнивать пакет пакет услуг-цена. Если бы мне пришлось оптимизировать расходы по этим данным, то это было бы двухсимный телефон (или 2 телефона) найкращий контракт+просто лайф (или суперлайф для бесплатных разговоров в корпорации).
Ни за что не доверил бы вам оптимизировать расходы компании.

1) вы учли, что большинство звонков (а именно более 50%) в приведенных трех примерах идет на сеть КС, а не на внутрикорпоративную сеть?
2) вы учли, что на Найкращим тариф на сеть КС 10 коп/мин, а на Бизнес 150 Новый 5 коп на корпоратив и 5 коп на сеть КС (при условии подключения акции Вход Свободный), при этом внешсеть на Найкращем 85 коп, а на Бизнес 150 Новый - 70 коп?
3) вы учли, что при замене акции Деловой Сюрприз на акцию Вход Свободный на этих примерах люди бы не выходил за рамки 150 гривен, а по некоторым номерам возможно будет достаточно и пакета Бизнес 75 Новый? При это для бизнес клиентов действует своя программа лояльности;
4) вы учли, что при основном направлении звонков на КС в услугах Лайф будет польза только для международных звонков, а Единый Мир действует на Лайфе только до 31.03 (продление под вопросом)? После 31.03 тарифы Лайф и КС на международку станут практически равными.

Есть еще другие моменты, но вот эти - основные. Что скажете, shtirlic?
И где пропал coool? Мне интересно его мнение по поводу перехода с акции Деловой Сюрприз на акцию Вход Свободный. По-моему, это очень сильно поможет снизить расходы.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:02   #47
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
После 31.03 тарифы Лайф и КС на международку станут практически равными.

Это еще спорный вопрос, думаю вряд ли откажутся от этой услуги. Могут просто оставить ее для контрактников, но полностью убирать, мне кажется, не будут!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:24   #48
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это еще спорный вопрос, думаю вряд ли откажутся от этой услуги. Могут просто оставить ее для контрактников, но полностью убирать, мне кажется, не будут!
маловероятно что уберут. услуга держит у лайфа опред. народ.и я не думаю что лайф тут в убытке
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:34   #49
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это еще спорный вопрос, думаю вряд ли откажутся от этой услуги. Могут просто оставить ее для контрактников, но полностью убирать, мне кажется, не будут!
Я и не спорю, наоборот, написал, что продление возможно, но пока под вопросом. Рассуждаю по тем фактам, которые есть на сегодня, предположения же могут как оправдаться, так и нет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:21   #50
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ни за что не доверил бы вам оптимизировать расходы компании.

1) вы учли, что большинство звонков (а именно более 50%) в приведенных трех примерах идет на сеть КС, а не на внутрикорпоративную сеть?
2) вы учли, что на Найкращим тариф на сеть КС 10 коп/мин, а на Бизнес 150 Новый 5 коп на корпоратив и 5 коп на сеть КС (при условии подключения акции Вход Свободный), при этом внешсеть на Найкращем 85 коп, а на Бизнес 150 Новый - 70 коп?
3) вы учли, что при замене акции Деловой Сюрприз на акцию Вход Свободный на этих примерах люди бы не выходил за рамки 150 гривен, а по некоторым номерам возможно будет достаточно и пакета Бизнес 75 Новый? При это для бизнес клиентов действует своя программа лояльности;
4) вы учли, что при основном направлении звонков на КС в услугах Лайф будет польза только для международных звонков, а Единый Мир действует на Лайфе только до 31.03 (продление под вопросом)? После 31.03 тарифы Лайф и КС на международку станут практически равными.

Есть еще другие моменты, но вот эти - основные. Что скажете, shtirlic?
И где пропал coool? Мне интересно его мнение по поводу перехода с акции Деловой Сюрприз на акцию Вход Свободный. По-моему, это очень сильно поможет снизить расходы.
Всего исходящих звонков:________мин______Кс найкращий_____Суперлайф50
в пределах корп. группы _7561 сек__126 ________________________0грн
в пределах сети _______45699 сек.__762 _______76,2грн
на других операторов ___3958 сек.___66_________________________33грн
междунар. звонков _____1071 сек.___18_________________________18грн
Дополнительные платежи___________________15грн/мес абон.
__________________________________________________ ___ 5грн/мес(Единый Мир)
__________________________________________________ ___ 5грн/мес(EDGE+)
__________________________________________________ __50грн/мес(Прямой номер)
__________________________________________________ ____35грн/мес(Интернет350)
Итого: Расходы по КС: 76,2+15=91,2грн по Лайфу 33+18+5+5+50+35=146грн
КС+лайф=237,2грн по данному распределению звонков (+350М Интернет+Прямой номер)
А если брать только разговоры: 76,2+15+33+18+5=147,2грн при мин.платеже в месяц 65грн и без всяких акций.
И если кто-то сидит на корпорации за которую платит фирма то ему и не придется заморачиватся тарифами, операторами какой дадут таким и пользуется.
А если платить собственные деньги, то тут уже кто как умеет.
Меня например интересует максимальные возможности за минимальные деньги.
Минус в моём варианте носить два аппарата.
P.S. Мне на работе предложил сим карту КС корпоративную. А я говорю у меня в телефоне уже 2 сим карты стоят, мол некуда. Давайте лучше $ на пополнения, а надо мне 150-200грн/мес. И теперь у меня за счет фирмы полностью оплачены мобильные услуги (которые КС не в состоянии мне предоставить) на которые у меня уходит 70-80грн/мес и ещё 60грн/мес дома безлимитная выделенка. Оставшиеся деньги себе на шоколадку за умение хорошо считать. Чего и вам желаю.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:22   #51
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
А если брать только разговоры: 76,2+15+33+18+5=147,2 грн
shtirlic, по-твоему 147,2 грн - это оптимальная сумма по данному номеру??

Теперь взгляни еще раз на пост № 41
По этому же номеру сделал расчет при использовании Бизнес 150 Новый + акция Вход Свободный.
За звонки на корпорацию + сеть КС выходит 44,4 грн
Добавляем стоимость звонков на внешку со скриншота, это 25,75 грн
Плюс международка 10 минут с услугой СтарСвит по 3 грн/мин, еще 30 грн.
Итого за разговоры: 44,4+25,75+30=100,15 грн

Как видишь даже лучший на сегодня тариф СуперЛайф - я так действительно считаю, и обязательно бы посоветовал его - только в данном случае он не спасает:
Найкращий + Супер Лайф = 147,2 грн
Бизнес 150 Новый + Вход Свободный = 100,15грн

Знаю, можешь сказать, что в Бизнес 150 Новый всё равно минимальная ежемесячная плата 150 грн. Очень правильное замечание. Но остаток средств можно уже использовать на свое усмотрение. При том, что для использования пары Найкращий + Супер Лайф придется докупить каждому сотруднику по телефону - это минимум 200 грн на человека.

Из этого следует два вывода, для меня они очевидны:
1) для минимизации расходов следует выбирать того оператора, на которого идет большинство звонков, а самый дешевый тариф далеко не всегда помогает снизить сумму по счету;
2) надо вовремя и правильно применять предлагаемые дополнительные акции и услуги к тарифам.

Последний раз редактировалось B&B; 14.02.2008 в 20:25.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:49   #52
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
маловероятно что уберут. услуга держит у лайфа опред. народ.и я не думаю что лайф тут в убытке

Я ж про это и говорил вообще-то!

Цитата:
Сообщение от B&B
Я и не спорю, наоборот, написал, что продление возможно, но пока под вопросом. Рассуждаю по тем фактам, которые есть на сегодня, предположения же могут как оправдаться, так и нет.

Ну посмотрим, не будем загадывать!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:55   #53
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
shtirlic, по-твоему 147,2 грн - это оптимальная сумма по данному номеру??

Теперь взгляни еще раз на пост № 41
По этому же номеру сделал расчет при использовании Бизнес 150 Новый + акция Вход Свободный.
За звонки на корпорацию + сеть КС выходит 44,4 грн
Добавляем стоимость звонков на внешку со скриншота, это 25,75 грн
Плюс международка 10 минут с услугой СтарСвит по 3 грн/мин, еще 30 грн.
Итого за разговоры: 44,4+25,75+30=100,15 грн

Как видишь даже лучший на сегодня тариф СуперЛайф - я так действительно считаю, и обязательно бы посоветовал его - только в данном случае он не спасает:
Найкращий + Супер Лайф = 147,2 грн
Бизнес 150 Новый + Вход Свободный = 100,15грн

Знаю, можешь сказать, что в Бизнес 150 Новый всё равно минимальная ежемесячная плата 150 грн. Очень правильное замечание. Но остаток средств можно уже использовать на свое усмотрение. При том, что для использования пары Найкращий + Супер Лайф придется докупить каждому сотруднику по телефону - это минимум 200 грн на человека.

Из этого следует два вывода, для меня они очевидны:
1) для минимизации расходов следует выбирать того оператора, на которого идет большинство звонков, а самый дешевый тариф далеко не всегда помогает снизить сумму по счету;
2) надо вовремя и правильно применять предлагаемые дополнительные акции и услуги к тарифам.

В принципе полностью согласен! И спасибо за подсказку - Действительно, тариф "Бизнес 150 Новый"

Также хочу внести некоторую ясность:
во первых - все премеры с трех номеров за январь - когда акции свободный вход просто еще не было!
Во вторых - надо учитывать не только исходящие, а и откуда идут входящие - а они тоже идут в основном с КС - и надо учитывать и тот факт, что во многих случаях - будь то не КС пришлось бы много перезванивать!
В третьих - я уже провожу анализ и часть номеров буду переводить на эту акцию!Хотя, хочу заметить - надо учитывать и тот факт, что 30 мин. в день по 5 коп. - это не всегда лучше 600 в месяц - ведь иногда в день бывает и больше часа исходящих на КС, а иногда 5-10 минут!
Так что все надо хорошенько проанализировать!
Так что спасибо за ценные советы, которые обязательно учту! Вот только ты не учел еще одного - "Бизнес 150 Новый" - значит, что ты даже если не потратишь 150 грн., в конце месяца их с тебя снимут в обязательном порядке!!! такие условия, кстати не только в КС, но и в МТС на бизнес-тарифах!

Хочу заметить Штирлицу - не проблема перевести семью на Лайф и общатся на халяву, но совсем другое дело, когда звонки идут на сотни разных номеров! Это во первых! Во вторых - есть люди, которым не так важно съэкономить пару гривен, как иметь один телефон и не замарачиваться, в тел.книгу какого телефона записан тот или иной номер, да и вообще просто носится с двумя телефонами!

Последний раз редактировалось coool; 14.02.2008 в 21:59.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:24   #54
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
В принципе полностью согласен! И спасибо за подсказку - Действительно, тариф "Бизнес 150 Новый"

Также хочу внести некоторую ясность:
я уже провожу анализ и часть номеров буду переводить на эту акцию!Хотя, хочу заметить - надо учитывать и тот факт, что 30 мин. в день по 5 коп. - это не всегда лучше 600 в месяц - ведь иногда в день бывает и больше часа исходящих на КС, а иногда 5-10 минут!
Так что все надо хорошенько проанализировать!
То, что 30 минут в день по 5 коп не всегда будет использоваться, а иногда будет и час - это я учитывал.
Смотри, за акцию Деловой Сюрприз каждый месяц приходится отдавать 60 грн. А так при подключении Вход Свободный эту сумму каждый месяц можно расходовать на те случаи, когда в сутки минуты по 5 коп на КС будут заканчиваться. Порядка 300 минут на КС на эту сумму можно получить, это кроме 30 ежедневных.

Цитата:
Сообщение от coool
Вот только ты не учел еще одного - "Бизнес 150 Новый" - значит, что ты даже если не потратишь 150 грн., в конце месяца их с тебя снимут в обязательном порядке!!!
Я это как раз таки тоже учитывал. Для того номера, по которому я пересчитал (для поста №1), показал как можно снизить расходы до 100 грн. А у тебя же по счету вышло 310 грн с копейками. И пусть вместо израсходованных 100 снимут 150 грн - но всё равно экономия как минимум двоекратная, не так ли?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:49   #55
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Согласен! И с первого марта много номеров переподключу к этой акции!
И спасибо еще раз за объективное мнение и грамотный расчет!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:38   #56
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
shtirlic, по-твоему 147,2 грн - это оптимальная сумма по данному номеру??

Теперь взгляни еще раз на пост № 41
По этому же номеру сделал расчет при использовании Бизнес 150 Новый + акция Вход Свободный.
За звонки на корпорацию + сеть КС выходит 44,4 грн
Добавляем стоимость звонков на внешку со скриншота, это 25,75 грн
Плюс международка 10 минут с услугой СтарСвит по 3 грн/мин, еще 30 грн.
Итого за разговоры: 44,4+25,75+30=100,15 грн

Как видишь даже лучший на сегодня тариф СуперЛайф - я так действительно считаю, и обязательно бы посоветовал его - только в данном случае он не спасает:
Найкращий + Супер Лайф = 147,2 грн
Бизнес 150 Новый + Вход Свободный = 100,15грн

Знаю, можешь сказать, что в Бизнес 150 Новый всё равно минимальная ежемесячная плата 150 грн. Очень правильное замечание. Но остаток средств можно уже использовать на свое усмотрение. При том, что для использования пары Найкращий + Супер Лайф придется докупить каждому сотруднику по телефону - это минимум 200 грн на человека.

Из этого следует два вывода, для меня они очевидны:
1) для минимизации расходов следует выбирать того оператора, на которого идет большинство звонков, а самый дешевый тариф далеко не всегда помогает снизить сумму по счету;
2) надо вовремя и правильно применять предлагаемые дополнительные акции и услуги к тарифам.
Хотя все уже сделали правильные выводы.
Хочу добавить, что мне как частному лицу при правильном подходе звонки в таком направлении обойдутся дешевле, чем у вас в корпорации. И для этого:
1) Не надо 2 телефона, у меня дуалсим в одном телефоне. Ну, если бы мне нужно было чтобы 2 номера были всегда на связи, то купил бы себе дуалсим телефон. Но пока моя нокия мне подходит.
2) Вместо суперлайф50 (это я погорячился) в моих подсчётах подойдёт и суперлайф30 (как у меня). При этом минимальный платёж в месяц опустится всего до 15+30=45грн/мес. И из общей суммы отнимется 10грн за команду 76,2+15+33+18+5=147,2грн -10грн =137,2грн, а если в пункте на другие операторы 33грн были звонки на лайф то и они отнимутся из общей суммы Хмин*0,5грн/мин.
3) В ваших расчетах допущена маленькая ошибка. Итого за разговоры: 44,4+25,75+30=100,15 грн судя из скриншота вместо 25,75грн надо добавить 44,48грн тогда получается 118,88грн, но КС снимет 150грн даже если некто никуда не позвонит.
Выводы ИМХО:
1) КС жестоко наживается не только на частных клиентах(я это знал давно), но и на корпаративщиках. При звонка на корпорацию КС 126мин (12,9%), КС 762мин (78,3%), другие 66 (6,7%) мин, международные 18 мин (1,85%) получается, что 91,2% звонков внутренние КС и за это надо заплатить 150грн при участии в акции, даже если абонент не сделал не одного звонка. А если процентное соотношение изменится не в сторону звонков на КС, а оно изменится потому что это не нормальный перекос (абонентов КС 24 млн., МТС+лайф+билайн=30млн, Укртелеком Х млн. тогда готовь $ для КС.
2) У меня получилась бы 137,2грн при том что, если я не позвоню ни разу, то с меня снимут 45грн/мес.
3) 137,2грн<150грн, 45грн<150грн, кто не верит, достаем математику за 1-3класс и изучаем.
4) Если бы мне пришлось разговаривать 12,7часов/месяц с КС (у меня нет родных на КС, так что звонки чисто по работе), то я бы столько заработал, что даже в падло было бы переключать в дуалсим на КС, просто оплатил бы счёт на лайф по полной программе. Мне бы было всё равно, а не жадному оператору на развитие не жалко.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:41   #57
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Согласен! И с первого марта много номеров переподключу к этой акции!
И спасибо еще раз за объективное мнение и грамотный расчет!
Не забудьте часть съэкономленных денег переслать на счёт форума!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot