Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше подключает на контракт с телефоном?
Київстар 22 28.57%
MTC 16 20.78%
Life 26 33.77%
Beeline 13 16.88%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 21:22   #571
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Да не при чём, я утрирую! Я не могу понять смысла этого отключения, ведь человек шел осознанноп одключаться на такой тариф, абонент хочет получть якобы анлимитед.. а в итоге получаем халявную мини-депозитную линию для оператора.
Понятное дело, что борьба с мошенничеством, но с такими принципами и отношением к абонентам, желающим говорить много, далеко не уедешь.
Я бы предложил пару вариантов выхода из данной несостыковки, но как обычно, операторы сочтут сделать по-своему, "по-умному"...
Я думаю только из-за мошенничества, а также киевстар просто не хочет таких судебных разбирательств как было раньше с юмс, тем более как бы заставляет абонента следить за средствами, потому как 10 грн на счету контрактного абонента при том активного, это редкость! Так что подводя итог, могу сказать, что плюсы и минусы есть в каждом предложении, а вот абоненнт сам лично решает, где для него больше плюсов!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:09   #572
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ты знаешь, я сам сидел пару разу на контракте КС. Да, есть неприятный момент, когда вдруг не можешь позвонить при сумме на счету меньше 10 грн.
С одной стороны, да, нелогично: деньги на счету есть, а позвонить не можешь. Вот недавно, кстати, был случай. Есть у меня единственный знакомый, который уже 4-5 лет на контракте КС и не уходит только из-за номера. Но не в этом суть. Ехали как-то с другом, ему понадобилось срочно позвонить, а сделать этого не смог. Денег на счету 8 грн осталось, прозевал момент. Это хорошо, что у меня в кармане МТС и Би, с какого хочешь, с того и звони.
Самое странное в том, что даже на голосовую службу нельзя позвонить, ведь туда пока еще бесплатно. Тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить
Тут еще дело в том, что мой друг закинет на счет 50-100 грн и долго счет не проверяет, при этом активно не пользуется своим номером, поэтому и вышел такой конфуз. У меня же когда был второй раз контракт КС, можно было до -13 грн с копейками уходить.
С другой стороны, это нечто подобное тому требованию, как запас средств при нахождении в роуминге, только в значительно меньших размерах.
Ну, твоему приятелю просто надо написать заявление и КС ему включит кредит!
И есче, у меня тоже был когда-то кредит на КС, точно не помню, около 100 грн. можно было заходить в минус! И результат тот-же - время от времени пропустил момент, вовремя не пополнил - и тот же результат!
Кстати, на припейде тоже отключает, только при 0!
И кстати, на контракте во время разговора никогда не вырубит, потому что 0 на счету стал на е-ной секунде, в отличии от припейда!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:13   #573
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну припейд он и в африке припейд, что в 0 нельзя залезть. сколько заплатил - стока и выговорил.
я только не понимаю почему лайф не дует в контракте в минус влезть.
p.s. если меньше 10 в долг нельзя влазить то смысл тогда того контракта??он теряется.я вот могу до-30 залазить спокойно в МТСе, но в начале месяца был долг 70 гривен. я его погасил только 2 дня назад. по моему это удобнее чем ходил бы все это время с неработающим телефоном. отключать надо когда действительно ситуация критическая, абонент реально осмысленно не проплачивал долг.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:01   #574
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну припейд он и в африке припейд, что в 0 нельзя залезть. сколько заплатил - стока и выговорил.
я только не понимаю почему лайф не дует в контракте в минус влезть.
p.s. если меньше 10 в долг нельзя влазить то смысл тогда того контракта??он теряется.я вот могу до-30 залазить спокойно в МТСе, но в начале месяца был долг 70 гривен. я его погасил только 2 дня назад. по моему это удобнее чем ходил бы все это время с неработающим телефоном. отключать надо когда действительно ситуация критическая, абонент реально осмысленно не проплачивал долг.
Я в принцыпе понимаю и поддерживаю КС - если абонент пользуется контрактом больше полугода - КС по его желанию включает ему кредит - сума зависит от того сколько он тратин и равна, если не ошибаюсь 25% от среднемесячной суммы разговоров за последние 3 месяца!
Но ему незачем проблемы с абонентами, которые взяли контракт - загнали его на несколько десятков гривен в месяц - и выбросили! Такую задолженость стягивать - себе дороже! Один геморой! Так что как на меня - тут в КС все в порядке!
А возмущается, я думаю, в первую очередь тот - у кого и близко контракта КС нету!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:16   #575
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

скажи а что та 1000 гривен оператору?? капля в море, тем более таких абонентов единицы.МТС я так понимаю тоже хочет перенять такую систему, но старый биллинг не позволяет сделать это. скорее всего после обновления системы будет аналогично
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:27   #576
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Я в принцыпе понимаю и поддерживаю КС - если абонент пользуется контрактом больше полугода - КС по его желанию включает ему кредит - сума зависит от того сколько он тратин и равна, если не ошибаюсь 25% от среднемесячной суммы разговоров за последние 3 месяца!
Но ему незачем проблемы с абонентами, которые взяли контракт - загнали его на несколько десятков гривен в месяц - и выбросили! Такую задолженость стягивать - себе дороже! Один геморой! Так что как на меня - тут в КС все в порядке!
А возмущается, я думаю, в первую очередь тот - у кого и близко контракта КС нету!
Ха-ха, оставляейте, молодой человек, сами себе свой контракт от КС и пользуйтесь на здоровье, а вот когда в очередной раз оператор подсунет очередное ограничение, то не стоит потом плакаться, мол зарубили то да сё, и бедные мы несчастные, а вам будут говорит ь, мол заботятся, такие мы хорошие..
Новые абоненты такие же безправные как и старые, и компании плевать, потому как прийдут новые и подключатся.. безумие вокруг заевшегося оператора, не пойму абсолютно массового психоза!
Незачем оператору вообще проблемы, он на них внимания не обращает, 10-20-50-100 грн. для них пустяк, наговорят в тысячи раз больше и перекроют эти копейки.
Будте в порядке, но если прижмут, вспомните свой пост дословно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:56   #577
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Контракт - это обязательство, которое подписывает абонент.
И поэтому просто так он симку не выкинет.
Поэтому ограничение в возможности звонить при наличии на счету 10 гривен - большой плевок от ОпСоСа в сторону своих абонентов.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 09:07   #578
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну припейд он и в африке припейд, что в 0 нельзя залезть. сколько заплатил - стока и выговорил.
я только не понимаю почему лайф не дует в контракте в минус влезть.
p.s. если меньше 10 в долг нельзя влазить то смысл тогда того контракта??он теряется.я вот могу до-30 залазить спокойно в МТСе, но в начале месяца был долг 70 гривен. я его погасил только 2 дня назад. по моему это удобнее чем ходил бы все это время с неработающим телефоном. отключать надо когда действительно ситуация критическая, абонент реально осмысленно не проплачивал долг.
НА кс можно залазить и в больший минус, а ограничение действует на новых абонентов, которые еще не показали доверие к кс, а кс соответственно к ним!
Ты уже мтс огого сколько пользуешься, был бы на кс у тебя бы кредит был бы значительно больше, так что насчет кредитов тут нельзя однозначно сказать, кто лучше!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 10:27   #579
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Контракт - это обязательство, которое подписывает абонент.
И поэтому просто так он симку не выкинет.
Поэтому ограничение в возможности звонить при наличии на счету 10 гривен - большой плевок от ОпСоСа в сторону своих абонентов.
У меня, когда была симка контракта КС, я ее в итоге просто выкинул (там оставалось гривны три). Она пролежала 3 месяца, до того как была окончательно аннулирована. Даже письмо приходило с уведомлением, что вас скоро отключат. А держал ее потому, что там ежемесячно давалось по 30 минут на КС, думал может пригодится.
Самый наприятный момент во всей этой блокировке, что даже бесплатные действия осуществлять нельзя (звонить на 466 и на КС с использованием бесплатных минут) - вот этого им точно нет смысла защищаться.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
НА кс можно залазить и в больший минус, а ограничение действует на новых абонентов, которые еще не показали доверие к кс, а кс соответственно к ним!
Ты уже мтс огого сколько пользуешься, был бы на кс у тебя бы кредит был бы значительно больше, так что насчет кредитов тут нельзя однозначно сказать, кто лучше!
Как я уже говорил, у моего друга контракт КС 4-й или 5-й год. Пополняет он по мере необходимости на 50-100 грн (реже, чем 1-2 раза месяц), но кредит ему не предоставляется. Правда, он ему не сильно-то и нужен, деньги на пополнение счета у него всегда есть. Только он не всегда ловит момент, когда счет около 10 грн, потому что звонит только, когда нужно, а это происходит редко. В основном звонят ему, по этой же причине и не хочет менять номер, сколько я не уговаривал перейти на другого оператора.
В общем, счет пополняет стабильно, и хотя тратит не больше 30-40 грн в месяц, при этом карточку выбрасывать и не собирается, а времени и желания, чтобы ходить ради такой мелочи как 10 грн и писать заявление, у него нет. А в итоге, хоть он и добросовестный абонент, иногда КС подкладывает такую свинью.
Поэтому получается, что дело даже не в размере кредита, а в его наличии, т.е. в возможности в критический момент совершить звонок. Хотя бы тому же оператору

Последний раз редактировалось B&B; 09.02.2008 в 10:30.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:18   #580
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Порекомендуй другу позвонить оператору, и ему дадут кредит, он предоставляется всем абонентам, у которых стаж больше 6 мес. и будет ему счастье.
На счет блокировки 466, это действительно недостаток
Спасибо за совет! Думаю, что мне проще самому взять у него телефон позвонить оператору - не любит он такие заморочки А для него это заморочка. А для меня повод пообщаться с оператором - давно уже ни с какой службой поддержки не общался ввиду отсутствия проблем
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:45   #581
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b

Как я уже говорил, у моего друга контракт КС 4-й или 5-й год. Пополняет он по мере необходимости на 50-100 грн (реже, чем 1-2 раза месяц), но кредит ему не предоставляется. Правда, он ему не сильно-то и нужен, деньги на пополнение счета у него всегда есть. Только он не всегда ловит момент, когда счет около 10 грн, потому что звонит только, когда нужно, а это происходит редко. В основном звонят ему, по этой же причине и не хочет менять номер, сколько я не уговаривал перейти на другого оператора.
В общем, счет пополняет стабильно, и хотя тратит не больше 30-40 грн в месяц, при этом карточку выбрасывать и не собирается, а времени и желания, чтобы ходить ради такой мелочи как 10 грн и писать заявление, у него нет. А в итоге, хоть он и добросовестный абонент, иногда КС подкладывает такую свинью.
Поэтому получается, что дело даже не в размере кредита, а в его наличии, т.е. в возможности в критический момент совершить звонок. Хотя бы тому же оператору
почему за укртелеком вообще нету препейдового варианта?я плачу за ОКАЗАННЫЕ услуги а не вперед. по сути контракт ничем от припейда не отилчается, кроме подписания кучи бумаг. в этом исполнении, кроме как до -10 можно влазить. на заре ЮМС был принцип ПОСТ оплаты, т.е. за ОКАЗАННЫЕ услуги, а не по принципу припейда, но еще с кучей бумаг. со временем контракты переделывали. но у отца был старый контракт Nmt еще и там пытались такое сделать, но одна жалоба в ЮМС и юрист просил прощения. со временем такие контракты и принцип оплаты ушел, а зря.

Последний раз редактировалось masta_man; 09.02.2008 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:00   #582
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
почему за укртелеком вообще нету препейдового варианта?я плачу за ОКАЗАННЫЕ услуги а не вперед. по сути контракт ничем кроме припейда не отилчается в этом исполнении, кроме как до -10 можно влазить. на заре ЮМС был принцип ПОСТ оплаты, т.е. за ОКАЗАННЫЕ услуги, а не по принципу припейда, но еще с кучей бумаг. со временем контракты переделывали. но у отца был старый контракт Nmt еще и там пытались такое сделать, но одна жалоба в ЮМС и юрист просил прощения. со временем такие контракты и принцип оплаты ушел, а зря.
Ты иногда как напишешь - хоть стой, хоть падай - приходится расшифровывать.
"контракт кроме припейда ничем не отличается" - ты перечитываешь то, что написал?
Я-то понял суть того, что ты хотел сказать (хотя тоже не до конца уверен), а другие?!
Т.е. оплата была как, например, за электроэнергию и воду, сначала пользуешься, а в конце месяца приходит счет к оплате.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:06   #583
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

подправил.. в эмоциях порой заносит
да все правильно. почему тут нельзя это воплотить??если все бумаги есть, человека можно найти. хочу посмотреть как все побегут вперед оплачивать за газ и воду.. очень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:05   #584
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
хочу посмотреть как все побегут вперед оплачивать за газ и воду.. очень.
Сейчас поставщики электроэнергии требуют от субъектов предпринимательской деятельности оплачивать за электроэнергию до 5 числа ПРЕДЫДУЩЕГО месяца (т.е. за март 2008 г. нужно платить до 05 февраля 2008 г.). И если предоплаты нет, то с 06 числа такой плательщик становится ДОЛЖНИКОМ и ему могут ОТКЛЮЧИТЬ подачу электроэнергии и насчитать штрафные санкции. Как Вам такой нонсенс?!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:07   #585
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

шо то я так не плачу.. но это уже оффтоп
я говорю к тому что оператор с такой системой оплаты уже показывает недоверие к абоненту.тем более со стажем
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot