Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 18:44   #5521
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Можете меня поздравить: я перевёл деньги с МТС на life. У меня на "Супер МТС Все Сети" была 31 гривна. Я решил их "накрутить" на life с услугой "Доплата за входящие". Опишу всё по пунктах, чтобы не было путаницы в тексте:
1. Максимальная длительность звонка с МТС на life составила ровно 30 минут, а не 5 минут, как сообщалось в условиях тарифа.
2. За накрутку 50 минут мой номер никто пока что не заблокировал.
3. 30 минут звонка на life стоили дороже чем должно быть. 0,50 * 30 + 0,33 + 7,5% = 16,29 (гривен). С меня сняло за полчаса 16,49 гривен. Было 31,26, стало 14,77 грн.
По первому пункту вопрос к Лексу. Давно в СМТСВС убрали ограничение в 5 минут при звонках на Лайф? На КС и Би тоже снято ограничение?
По второму пункту - в копилку к Адвокату. Как и предполагал, СМТСВС за 30-ти минутный звонок на Лайф не отключили.
По третьему пункту вопрос к Прада. Ты в сумме назвонил 50минут. По твоим подсчетам за первые 30минут вроде как сняли на 20коп больше. А за следующие 20минут сняли правильно или ты не проследил? Было бы логично с твоей стороны проверить, сколько снимут во второй раз, если уж в первый обсчитали... Хотя можешь не отвечать, уже посчитал - во второй раз тебе тоже "надбавили" 20коп.
В любом случае у тебя нет повода для расстройств, потому что...
Цитата:
Сообщение от PRADA
Мне вернули 27,64 грн., которые я накрутил на lifе!!!
...потому что ты снова сможешь "заработать ушами"
- - -
Цитата:
Сообщение от PRADA
Я знаю, что можно сегодня меньше, завтра больше, но я говорю каждый день больше часа, ну или в один не говорю, а в другой три поговорю. В общем 1500 будет мало.
Раз мало, так мало... Твоя жизнь и твой выбор...
Уверен, что когда вырастешь из студентов, начнешь работать, тебе и 100 минут в день будет много. Начинай все-таки ценить живое общение, а не посредством куска пластмассы и набора микросхем. Если, конечно, у тебя девушка и все остальные, с кем общаешься по телефону, не живут в другом городе.

Последний раз редактировалось B&B; 17.01.2009 в 18:47.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:57   #5522
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
По первому пункту вопрос к Лексу. Давно в СМТСВС убрали ограничение в 5 минут при звонках на Лайф? На КС и Би тоже снято ограничение?
По второму пункту - в копилку к Адвокату. Как и предполагал, СМТСВС за 30-ти минутный звонок на Лайф не отключили.
По третьему пункту вопрос к Прада. Ты в сумме назвонил 50минут. По твоим подсчетам за первые 30минут вроде как сняли на 20коп больше. А за следующие 20минут сняли правильно или ты не проследил? Было бы логично с твоей стороны проверить, сколько снимут во второй раз, если уж в первый обсчитали... Хотя можешь не отвечать, уже посчитал - во второй раз тебе тоже "надбавили" 20коп.
В любом случае у тебя нет повода для расстройств, потому что...

...потому что ты снова сможешь "заработать ушами"
- - -

Раз мало, так мало... Твоя жизнь и твой выбор...
Уверен, что когда вырастешь из студентов, начнешь работать, тебе и 100 минут в день будет много. Начинай все-таки ценить живое общение, а не посредством куска пластмассы и набора микросхем. Если, конечно, у тебя девушка и все остальные, с кем общаешься по телефону, не живут в другом городе.
1. Ограничение при звонках с "Супер МТС Все Сети" не заметил как видишь. Удостоверять не могу, но меня ни в чём не ограничили.
2. Могли и отключить. Я бы предположил вероятность: 50/50%.
3. Оставшиеся 20 минут я посчитал немного по другой схемке. Вначале я от 16,49 (сумма, которую МТС сняло с меня с преувеличением в 20 копеек но всё же) отнял плату за соединение 0,35 (с ПФ). Получил чистую стоимость 30 минут. Поделил на 30 минут, узнал стоимость 1 минуты и умножил на 20 минут, а также прибавил ПЗС 0,35. И получил стоимость 20 минут с учётом "обдирания" 20 копеек на каждые 30 минут.
4. Да, лишний раз получить бонус за 50 минут никто не откажется.
5. Всё же 100 минут для меня будет мало. Лучше я пополню свой "МТС Первый" с акцией "200 гривен бонус за подключение в марте", пополню его на 10 гривен и получу 8 гривен бонус, зато эти деньги смогу использовать неограниченный срок (бонус продлевается при следующем пополнении и начислении бонусов, бонусы накапливаются). Надо мне - позвонил на МТС, не надо - не звоню. А life мне нужен в неограниченном количестве минут для звонков семье, друзьям, знакомым, девушке, сокурсниками, для SMS, MMS, Интернета и для всего прочего.

От себя хочу добавить что вот днями побольше общаюсь по МТС. Связь голосовая, конечно, хорошая. Но частенько обрывает. Покрытие 3-4 из 7 палок, но обрывает из-за отсутствия покрытия. Да и часто приходится "трусить" телефон, чтобы перестало "съедать" слова, иначе дойдёт до обрыва разговора, покрытие иссякнет... В life какая бы связь плохая не была, обрывов никогда в последнее время замечено не было, "съедания" слов нет.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:07   #5523
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
PRADA, ты - эксклюзив! Таких, как ты-единицы.Скажем, такого же еще одного гражданина, которому мало 100мин/день, я встречал, кроме тебя, еще лишь одного
я такой как и он был щас стараюсь особо по тел не говорить, поставил на вирбо и на морозе)))))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:06   #5524
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA

От себя хочу добавить что вот днями побольше общаюсь по МТС. Связь голосовая, конечно, хорошая. Но частенько обрывает. Покрытие 3-4 из 7 палок, но обрывает из-за отсутствия покрытия. Да и часто приходится "трусить" телефон, чтобы перестало "съедать" слова, иначе дойдёт до обрыва разговора, покрытие иссякнет... В life какая бы связь плохая не была, обрывов никогда в последнее время замечено не было, "съедания" слов нет.
связь на 3-4 палки... это просто смешно
палки это такой же показатель как, скажем, проверять состояние авто по протертому стеклу
когда у меня 3-4 палки то нетмонитор показывает , то уровень сигнала вполне приемлимый для нормальной передачи как голоса так и интернета
теоретически и на минимальном сигнале голос идет хорошо( у меня так на любом операторе) но он прерывается из-за того что порой сигнал полностью пропадает(что естественно для оч слабого сигнала

вот при 4 палках, как видишь до -100, это очень нормальный сигнал
вот полная шкала

оператор - лайф.и даже когда лежу в комнате (где сигнал слабее) и сижу где больше сигнал, качество голоса ОДИНАКОВО!! интернет так же стабильно работает
у МТС у меня в комнате сигнал ЕЩЕ слабее, 1-2 палки, -100 НО голос идет БЕЗ обрывов
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:22   #5525
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
...нетмонитор показывает...
Кто-то мне ответит на вопрос по нетмонитору? Подойдёт ли он для моей Nokia 6233? Где его и как лучше установить? Что необходимо сделать в телефоне будет, чтобы его установить? Влияет ли он на работу телефона?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 03:10   #5526
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, пойдет. Только тебе перед этим нужно будет немножко повозиться с трубой и поставить прошивку S60.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 11:19   #5527
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Саня, ну зачем так жестоко
PRADA, я нетмониторов на S40 увы не знаю, есть на смарты только
а на работу телефона он никак влиять не может. он только отображает данные сети более расширенно, не более. что то изменить там нельзя.
если у знакомых, с которыми ты сутками общаешься есть смарт, я тебе легко установлю такое приложение)
p.s. оффтоп, давайте больше об этом в этой теме не писать)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:00   #5528
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня (21 января) в Луганске с 10-00 до 15-00 были проблемы с МТС.
"Отвалился" код 095.
Кто что слышал по этому поводу?
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:29   #5529
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Сегодня (21 января) в Луганске с 10-00 до 15-00 были проблемы с МТС.
"Отвалился" код 095.
Кто что слышал по этому поводу?
В смысле отвалился? Не было дозвона на номера с данным кодом?

P.S.: наконец-то я стану свидетелем проблем с сетью МТС! Никогда таким раньше не становился...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:39   #5530
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Сегодня (21 января) в Луганске с 10-00 до 15-00 были проблемы с МТС.
"Отвалился" код 095.
Кто что слышал по этому поводу?
Ничего не слышал.Живу в Луганске.У меня номер на 050- все отлично, у сотрудницы-на 095, у жены -095, тоже нормально
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:50   #5531
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Сегодня (21 января) в Луганске с 10-00 до 15-00 были проблемы с МТС.
"Отвалился" код 095.
Кто что слышал по этому поводу?
слышал что в Днепропетровске были те же проблемы, одна northwood сказал что у него траблов не было(какой код - не знаю)
скорее всего слетела база 095.... так что все может быть
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:10   #5532
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Подведу итоги мобильного оператора МТС за 2008 года.

Достижения МТС в 2008 году это без сомнений введения прекрасного для многих украинцев тарифа для бесплатного внутрисетевого общение. Также оператора можно похвалить за улучшение покрытия во многих городах и сёлах Украины, а также улучшения существующего покрытия, о чём мы можем узнать из официальных пресс-релизов МТС.

Проблем или особых негативных сообщений в сторону компании МТС в прошлом году не прозвучало, разве что тарифы по сравнению с тарифами life кажутся плохими, но в целом компании удалось занять ту ячейку в сфере тарифов, благодаря которой абонентам будут нравится его тарифы.

В целом работу МТС в 2008 году можно оценить на 85%. Причины: приемлимые тарифы, довольно хорошее качество связи, прекрасное покрытие - именно все те пункты, которые нужны почти идеальному (идеальных не бывает) оператору. Но из-за возможности сравнить тарифы с другими операторами и во многих случаях отдать предпочтение последним, 15% красному оператору СНГ стоит убавить.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:43   #5533
Кулбничка
Новички
Начинающий
 
Аватар для Кулбничка
Доп. информация
По умолчанию

Вчера в Днецке..был УЖАс...
Все ловит..но счет проверить....позвонить..или мне довзовниться никто не мог....Толпы приходили в сервисный центр...
И еще как-то по интересному снимает деньги со счета..когда заканчивается СуперМТС..25 дней....
за 2 минуты около 10 секунд сняло приблизительно 1,50....поднялись тарифы....??
Огрчило МТС....
Кулбничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:14   #5534
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулбничка
Вчера в Днецке..был УЖАс...
Все ловит..но счет проверить....позвонить..или мне довзовниться никто не мог....Толпы приходили в сервисный центр...
И еще как-то по интересному снимает деньги со счета..когда заканчивается СуперМТС..25 дней....
за 2 минуты около 10 секунд сняло приблизительно 1,50....поднялись тарифы....??
Огрчило МТС....
Согласен, что такие проблемы есть. Но дело всё в том, что возникла проблема у Киевстара - то только, например, в Крыму. Возникла проблема у МТС - то только, например, в Донецке. А если проблема возникает у life - то это по всей Украине прокатится волной, либо отсутствие связи, либо отсутствие сети, либо отсутствия Интернета. Поэтому при оценке "проблемы в сети" МТС, Киевстар и Билайн примерно на одинаковом уровне, а у life их наибольшее количество и они наиболее обширны.

После истечения срока действия услуги "Супер" во всех тарифах категории "Супер..." устанавливается тариф 50 коп/мин. на внутрисеть с платой за соединение в размере 33 копеек.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:21   #5535
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну не сказал бы.
вот когда у нас лег КС то пролемы были и в херсонскои и николаевской областях.
когда похожая проблема(обрыв оптики) был у лайфа, то не работало на 2 области больше. но не забывай о разной абонбазе и отом, что технических площадок и такого гиганта значительно больше
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot