Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 17:48   #5461
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Саша, а я и не спорю. Пост начинается со слов "МТС в данном случае...". Разговор о конкретном человеке, живущем в Симферополе. Тем более он уже пользуется и Лайфом, и Утелом.
Между прочим, есть у меня знакомый в Симферополе, пользуется периодически ГиперНетом на МТС. Говорил, что порой снимает 5 грн за активацию, а войти в сеть проблематично. Но это было до Нового Года, после его еще не видел, не знаю. Так что раз раз не приходится.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:35   #5462
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нууу я в последний раз его ющал еще летом(Гипер Нет) и скажу что качеством был оч доволен)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 08:52   #5463
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Не у всех есть такая возможность. У моего знакомого в городе в доме нет ни одного кабельного интернет-провайдера, а "ОГО" ему не могут подключить, так как у него старая АТС и телефон на блокираторе. Спасается Lifе и Utеl.
сейчас установка нового номера стоит в районе 180-190 грн. + подключение к ОГО 1 грн.
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 09:54   #5464
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
сейчас установка нового номера стоит в районе 180-190 грн. + подключение к ОГО 1 грн.
Говорит, что спрашивал в Укртелекоме, а там ответили, что нет технической возможности (свободных номеров на старой станции нет, а новую АТС они ещё не подключают). Может быть и бред ответили - я ему посоветовал написать заявление письменно и отправить по почте.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:47   #5465
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Говорит, что спрашивал в Укртелекоме, а там ответили, что нет технической возможности (свободных номеров на старой станции нет, а новую АТС они ещё не подключают). Может быть и бред ответили - я ему посоветовал написать заявление письменно и отправить по почте.
Письменный ответ будет таким же. Там действительно нет технической возможности, иначе денежку бы с удовольствием драли.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:12   #5466
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

У нас установка 420 грн + очередь не хилая...Если без очереди - 700 грн выложи. Поэтому у меня и нет стационарного телефона, не оправдывает он своих денег
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:17   #5467
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну я с трудом гиг выкачиваю... Поэтому эта услуга (GIGA-Интернет) как раз для меня. ...
Я когда Гигой пользовался, никогда гиг не выкачивал - при всем желании не мог, скорость не позволяла. А на гипер-активе несколько гигов выкачиваю спокойно, скорость на много выше и работает стабильнее.

Правда, есть один баг: уже полгода ежедневно, несколько раз в день приходит на телефон сообщение, что на счете осталось меньше 1грн. и нужно пополнить (а на счете может быть и 130грн.), а после этого сообщения и-нет пропадает, приходится отключать тел от компа и делать соединение по новой. Оператору жаловался, но они ничего сделать не могут.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:30   #5468
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Я когда Гигой пользовался, никогда гиг не выкачивал - при всем желании не мог, скорость не позволяла. А на гипер-активе несколько гигов выкачиваю спокойно, скорость на много выше и работает стабильнее.

Правда, есть один баг: уже полгода ежедневно, несколько раз в день приходит на телефон сообщение, что на счете осталось меньше 1грн. и нужно пополнить (а на счете может быть и 130грн.), а после этого сообщения и-нет пропадает, приходится отключать тел от компа и делать соединение по новой. Оператору жаловался, но они ничего сделать не могут.
Не знаю насколько спокойно и стабильно можно пользоваться Интернетом от МТС, у меня на нём постоянные глюки. Во-первых, никогда сразу не соединяет с Интернетом - от 10 секунд до нескольких минут приходится ждать. Во-вторых, покрытие у меня МТС плохое, поэтому и скорость не выше Билайновской, то есть порядка 10 кбайт/сек.
На life у меня в принципе никаких глюков обнаружено не было, именно на life у меня как раз всё работает стабильно, сейчас вот тоже сижу с life. Также на life скорость всегда выше МТСовской - от 15 до 25 кбайт/сек, что меня вполне устраивает.

P.S.: не выкачиваю 1 гиг я потому, что у меня не такие большие потребности в Интернет как у некоторых, а также у меня нет на это Интернет особо времени.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:07   #5469
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Не знаю насколько спокойно и стабильно можно пользоваться Интернетом от МТС, у меня на нём постоянные глюки. Во-первых, никогда сразу не соединяет с Интернетом - от 10 секунд до нескольких минут приходится ждать. Во-вторых, покрытие у меня МТС плохое, поэтому и скорость не выше Билайновской, то есть порядка 10 кбайт/сек.
На life у меня в принципе никаких глюков обнаружено не было, именно на life у меня как раз всё работает стабильно, сейчас вот тоже сижу с life. Также на life скорость всегда выше МТСовской - от 15 до 25 кбайт/сек, что меня вполне устраивает.

P.S.: не выкачиваю 1 гиг я потому, что у меня не такие большие потребности в Интернет как у некоторых, а также у меня нет на это Интернет особо времени.
не знаю, лайф у меня по качеству МТС еще не обогнал. МТС более стабилен, хотя скорость можеть чуточку меньше, но не обрывает!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:41   #5470
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю, лайф у меня по качеству МТС еще не обогнал. МТС более стабилен, хотя скорость можеть чуточку меньше, но не обрывает!
Не знаю порядок скоростей на Лайфе, но у меня в связке "ноут+Н78 (как модем)" в последнее время средняя скорость 17-19 кБ. Иногда прыгает до 22-24.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:22   #5471
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю, лайф у меня по качеству МТС еще не обогнал. МТС более стабилен, хотя скорость можеть чуточку меньше, но не обрывает!
Странно насколько разнится ситуация по Украине. У меня, например, обрывает именно МТС. Если я минуту-две ничего не гружу, соединение с Интернетом просто-напросто сбрасывается... Может, и на life такое бывает. Но с life-Интернетом меня соединяет за пару секунд и всё прекрасно, а Интернета от МТС приходится бывает и минуту обождать!

Пользовался Интернетом и от Киевстар. Ну естественно по скорости с ним никто кроме Utel сравниться не может (использовал Internet XL)! Скорость ОТ 22,4 кбат/сек до 28 кбайт/сек всегда! life хоть и выдаёт 23 кбайт/сек, но довольно редко, Киевстар же всегда. Ну разве что вечером понижается в Киевстаре скорость до 10-15 кбайт/сек, но на life в это время она будет гораздо меньшей. Хотя часто бывало что именно вечером life и выдавал 25 кбайт/сек. У меня есть такое предположение, что количество разговоров по сети life никак не отображается на скорость и доступность Интернета. Для Интернета выделены отдельные [не знаю что, возможно, какие-либо слоты], поэтому на скорость влияет лишь количество абонентов life, которые в данный момент пользуются Интернетом, а не разговаривает.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:15   #5472
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

твоя теория на счёт интернета отчасти верна, иначе как объяснить то, что в новогоднюю ночь когда все говорят со всеми и все сети перегружены интернет летает
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:09   #5473
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Странно насколько разнится ситуация по Украине. У меня, например, обрывает именно МТС. Если я минуту-две ничего не гружу, соединение с Интернетом просто-напросто сбрасывается... Может, и на life такое бывает. Но с life-Интернетом меня соединяет за пару секунд и всё прекрасно, а Интернета от МТС приходится бывает и минуту обождать!

Пользовался Интернетом и от Киевстар. Ну естественно по скорости с ним никто кроме Utel сравниться не может (использовал Internet XL)! Скорость ОТ 22,4 кбат/сек до 28 кбайт/сек всегда! life хоть и выдаёт 23 кбайт/сек, но довольно редко, Киевстар же всегда. Ну разве что вечером понижается в Киевстаре скорость до 10-15 кбайт/сек, но на life в это время она будет гораздо меньшей. Хотя часто бывало что именно вечером life и выдавал 25 кбайт/сек. У меня есть такое предположение, что количество разговоров по сети life никак не отображается на скорость и доступность Интернета. Для Интернета выделены отдельные [не знаю что, возможно, какие-либо слоты], поэтому на скорость влияет лишь количество абонентов life, которые в данный момент пользуются Интернетом, а не разговаривает.
Потому на кс летает, что все слоты Твои
P.S. Люди сравневают UTEL&PEOPLENET&MTC CDMA. Молодец добавил &ks
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:08   #5474
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
У нас установка 420 грн + очередь не хилая...Если без очереди - 700 грн выложи. Поэтому у меня и нет стационарного телефона, не оправдывает он своих денег
у нас тоже очередь около 500 (ждать 5-10лет) , а без очереди от 5000тыс грн и выше... Номера только у барыг... Точнее агенств недвижимости.. это у них дополнителтный бизнес
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:18   #5475
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Честно сказать с трудом вериться в такое - очередь... стоимость установки телефона (сумма, похожая на сам номер телефона))) Мне кажется не стоит комплексовать по данному поводу. Все равно перспектива за беспроводными устройствами.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot