Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнения о "нововведениях" лайфа после 23.02.09г
Сим карту в печку. лайф не стоит того чего они хотят. 12 13.64%
Ужасно.Буду использовать этого оператора по минимуму 17 19.32%
Недоволен, но в целом ситуация устраивает. 26 29.55%
Меня эти изменения не касаются, так что меня устраивает 8 9.09%
Я не абонент этого оператора, и врядли уже им буду 22 25.00%
Свой Вариант(отпишитесь пожалуйста) 3 3.41%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 22:09   #526
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
надолго интересно у тебя будет 80-90% лайфовцев
их кол-во даже увеличивается, чтоб дешевле со мной разговаривать, не знаю, все довольны, многих перевёл со Свободного на Супер, куча бонусов, нет ПЗС, дешёвая внешка, шаровая внутрисеть, дешёвые смс и всё это в одном ТП, ну что ещё надо в этой жизни...
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 23.06.2009, 22:49   #527
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Plezen.net,чем лайф дешевле конкурентов?а самое главное,просто интересно,если завтра у вас в записной резко поменяется соотн.лайф и других операторов(бизнесом займётесь или лайф резко ухудшит условия,всё может быть в жизни),на какой тп лайфа перейдёте?
Artur777 вне форума  
Старый 23.06.2009, 22:58   #528
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Кстати,для информации,если народ думает,что мне просто не нравится лайф,ошибается,критикую за неправильные шаги,а лайф использую для моб.инета,т.к. он давно поставил бс конкретно рядом у меня с загородним домом,а с бонусами получается 10коп.метр.Утел работает в роум.би плохо.Когда лайф бонусы отменит,я отложу карточку и перейду на jeans mts.Беру от каждого оператора самое выгодное и считаю,что это наиболее правильно.
"Неправильные шаги" - это отсутствие желания платить за дешевую связь?
Слава богу, студенческие будни позади, отходил с 3мя телефонами и 6ю номерами. Окружение 35% КС и 35% Лайф, звоню подолгу только на 5-6 номеров а для 30секундных КС и Лайф поровну. Инет через кабель, на даче будет модем Интера через ЕВДО. Лето, какие три телефона в карманах? я и так регулярно один дома забываю, перекладывая из карманов в сумку...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума  
Старый 23.06.2009, 23:00   #529
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю. У меня целый ряд знакомых, которые держали Лайф как вторую симку, отказались от него в последнее время. Этому помогли мелкие ухудшения у них и немалое количество интересных тарифов МТС.
Сам перестал использовать Лайф для звонков по Украине полностью. Только несколько раз в месяц для длительных бесед народом из-за кордона.
vlad123 вне форума  
Старый 23.06.2009, 23:06   #530
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, как вы не понимаете, люди просто так, неизвестно куда не перейдут с насиженного тёпленького местечка, нужно реально что-то на life очень сильно ухудшить, а где-нибудь реально что-то улучшить, и то это ещё не факт что кто-то куда-то перейдёт, у людей сложился тесный круг общения, какой смысл куда-то рваться, да и зачем? а чтоб узнать чем же life дешевле кого-то там, нужно этого кого-то сравнить с life по конкурирующим тарифам. напиши какой по твоему мнению ТП какого опсоса выгоднее Супер life для абонента который тратит от 50 грн. в месяц и очень активно использует практически все услуги данного опсоса, буду рад сравниться
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось plesen.net; 24.06.2009 в 00:20.
plesen.net вне форума  
Старый 23.06.2009, 23:19   #531
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Plesen.net, тут есть желание не платить и иметь все по полной. то дорого, то покрытия нет, то вообще у меня МТС пожизненно, то нужен тариф для шпиёна
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 23.06.2009 в 23:24.
carrera вне форума  
Старый 24.06.2009, 00:17   #532
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Для тех,кто в танке,я не призываю переходить куда либо с контрактных тп лайфа и никогда не призывал.Наоборот,пишу,что алтернативы СЛ30,50,если окружение на лайфе,нет.Но, я говорю,что у лайфа нет линейки тп без оэп и с нормальной дешёвой стоимости звонков внутрисети.Это не удобно,это жирный '-'.Поясню ещё раз: поменяется круг общения или финансовые возможности,на какой тп у лайфа переходить,чтобы иметь возможность изредко звонить на лайф и не платить оэп?Затем у лайфа не удовлетворительное покрытие,а это уже жирнющий '-'.В третьих,в Киеве,например,бизнес окружение не обслуживается на лайфе и би как на основных номерах опять таки из-за покрытия и круга общения.Затем(для carrera)даже многие депутаты ходят с 3-мя мобильными,мы их к кому отнесём?Хочу отметить,что если лайф доделает покрытие и введёт тп без оэп с дешёвыми звонками внутри сети,будет очень неплохо.А так то,что делает лайф- это политика выкачивания денег и 'подсадки на иглу' круга общения.Но здесь надо понимать,что затем последуют ухудшения,и,думаю,вплоть до абонки.Эти ухудшения будут и у смтс,и у 'бума' би.Только там есть выбор перехода на 'экономные тп' с дешёвой внутрисетью,а у лайфа нет.Это надо чётко понимать.Именно поэтому исходя из этих трёх факторов многие и держат основным на входящие кс(там вообще срок продлевается на год даже при звонке на 466,о покрытии можно не писать) или мтс ,а лайф или би берут для внутрисети и(или) звонков на внешку.(Мтс,конечно,в зависимости от региона,может заменять кс).Такая схема,в общем,нормальна.
Artur777 вне форума  
Старый 24.06.2009, 00:25   #533
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, ах вот оно что, ну так знай что life нужны активные абоненты, готовые платить ежемесячно от 35 грн, у них такая политика, и вряд ли они введут что-то подобное 'экономным' ТП от Би, не их это стиль. life с самого начала был 'оптовым' оператором, и таким и остался, просто сейчас это ещё более проявляется
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:36   #534
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

согласен, лайф рассчитан на многоговорящих за адекватные деньги людей. для редких выстрелов предназначен "Вильный": пополнил на 2грн и разговариваешь сутки без ограничений. все продумано). Один тариф с переменной ценой минуты в зависимости от месячных расходов. у кого есть что-то подобное? Ну а если нужна постоянная связь, то договорная основа выгоднее.

Вот с Артуром ситуация ясна - человек на игле круга общения. нормальная политика оператора.
Я знаю одного человека который ходит с 5 телефонами, он СБУшник. поэтому разделяет круг общения по номерам. и экономия здесь ни при чем. все номера-корпа КС.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 24.06.2009 в 01:42.
carrera вне форума  
Старый 24.06.2009, 07:27   #535
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Plesen.net,наконец-то вы поняли.(Для carrera: не на какой я не игле,уже писал,что лайфом тоже пользуюсь.)Именно это 'оптово-внутрисетевая' ориентированность и сыграет с лайфом в кризис злую шутку.Я уже писал,что осенью посмотрим результаты и кто был прав(могу тоже ошибаться).Насчёт 50грн. оплаты в БЛ 50.Интересный тариф,но на сег.день я трачу 100грн. и свободно! общаюсь с абонентами основных 4-х gsm операторов,имея 3тел.,но фактически постоянно ношу 2,и то в рабочее время,а так один дуос.И дело не в экономии,просто ни одна безлимитка этого не даёт,ни один тп того же лайфа.А так платить 50грн. и ограничивать себя - вопрос(весь Киев на лайф не переведёшь).Лайф всё равно ограничит внутрисеть,это вопрос времени.И условия ещё ухудшит на внеш.сеть.Хотя,конечно,каждый выбирает сам под свои задачи,просто надо понимать,что и у лайфа,и у мтс,и у би условия бесплатной внутрисети будут ухудшать.
Artur777 вне форума  
Старый 24.06.2009, 09:49   #536
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже считаю, что сейчас на рынке Украины нет конкурентов Супер лайф 30, где и неограниченная бесплатная внутрисеть, и внешка всего по 50 копеек (не надо пугать тарификацией, мне плевать на неё, мне нужно просто дешево звонить), и доступные Интернет-пакеты, и пакеты сообщений... Супер МТС контракт и Киевстар Бизнес 50 ему не конкуренты.
PRADA вне форума  
Старый 24.06.2009, 11:04   #537
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Prada,либо я чего-то не понимаю,но как можно решать вопросы по 50коп./мин.,коротко позвонить-да,идеально.Так называемая свобода общения всё равно ограничена внутрисетью.Занесёт вас,допустим,судьба по работе в Киев,что делать будете?Так что всё равно тариф нишевый.
Artur777 вне форума  
Старый 24.06.2009, 12:26   #538
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, все тарифы нишевые, универсального ничего не существует, потому что где-то проигрывает оператор, где-то выигрывает. Это вполне логичные вещи. Абоненты разные и разные требования у них к мобильной связи. поэтому, если кого-то один ТП ограничивает, то другому он может давать полную свободу общения. Каждому по потребности...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 24.06.2009, 13:46   #539
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka,согласись,что у лайфа не удобно,что нет нормального тп без оэп.Например,мы обслуживаемся на смтс.Допустим,ухудшит сильно мтс услугу супер или уменьшится кол-во звонков на мтс,всё бывает в жизни,мы перевелись,например,на мтс региональный и сохранили номер без оэп на целый год фактически с возможностью редко и дёшево звонить на мтс и на внеш.сеть.Лайф не предоставляет такой возможности.Поэтому ухудшения безнаказано возможны,у лайфа они просто предусмотрены.Вот в чём вопрос.
Artur777 вне форума  
Старый 24.06.2009, 14:34   #540
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Prada,либо я чего-то не понимаю,но как можно решать вопросы по 50коп./мин.,коротко позвонить-да,идеально.Так называемая свобода общения всё равно ограничена внутрисетью.Занесёт вас,допустим,судьба по работе в Киев,что делать будете?Так что всё равно тариф нишевый.
В чем проблема: Лайф в Киеве работает, я со своим номером приехал из Киева в Одессу и там пользовался и тут все работает.
Что ты имел ввиду ?
M-CAT вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot