Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 10:58   #526
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у нас в ту пятницу было аналогично. инет работал а вызовы нет
 
Старый 21.10.2007, 12:44   #527
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Пару слов к теме топика...
Вчера ездил на пикничок, за город. С удивлением для себя заметил, что уже в отдельных местах Би стал ловить, слабо, но уже что-то. Там, где был хотя бы слабый сигнал, попробовал - звонок удался, чисто, без помех. Был с нами и человек, единственный, что сидит на Лайфе. Он решил тоже сеть проверить.
Я ему говорю: не волнуйся, Лайф тут ловит.
А он мне: ловит-то ловит, но если в городе (Симферополь) периодически-постоянно поговорить нормально нельзя (то не дозвонишься, то не слышно), то уж за городом вообще не факт.
Спрашиваю: почему же ты на Лайфе?
Он: потому что бесплатно внутрисети, а родители и девушка тоже на Лайфе.

Я это к тому, что когда сидел на Лайфе, то работа сети в Симферополе была налажена, не думал, что есть какие-то проблемы. Но это было еще до выхода Свободного Лайфа, так что емкости сети теперь явно не хватает.
Желаю Лайфу дальнейшего роста, но уже с налаженной сетью.
Причина "Количество абонентов растет быстрее, чем емкость сети" - не должна быть вечным оправданием проблем в сети.
B&B вне форума  
Старый 21.10.2007, 13:20   #528
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хочу заметить что КС и МТС в своё время в момент активного набора тоже испытывали такие проблемы, причём оба
 
Старый 21.10.2007, 13:35   #529
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Спрашиваю: почему же ты на Лайфе?
Он: потому что бесплатно внутрисети, а родители и девушка тоже на Лайфе.

Я думаю большинство по этой причине! РАньше связь была по лучше, менее загруженная и все знакомые поуходили на лайф, теперь смысла нет уходить с него, потому что почти все на нем! А мигрировать таким количеством почти не реально! Остается ждать, может под новый год мтс, кс сделают что-то с тарифом, что всем захочется перейти или би наконец-то покроет мой город (протестирую, может реально лучше), а пока остается ждать, что связь лайфа нормализуется! (Не верится!)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 21.10.2007, 13:38   #530
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если кому-то очень нравится лайф, и он хочет пользоватся им постоянно при нормальном качестве, возьсмите контракт, к примеру супер лайф 30, и будет Вам счастье
 
Старый 21.10.2007, 15:55   #531
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А что будет,если все или многие перейдут на предлогаемый контракт? За счет кого,тогда связь у контрактников будет держаться? А?
Coroner вне форума  
Старый 21.10.2007, 17:14   #532
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если кому-то очень нравится лайф, и он хочет пользоватся им постоянно при нормальном качестве, возьсмите контракт, к примеру супер лайф 30, и будет Вам счастье


Ты думаешь качество зависит от того какая форма обслуживания? Сомневаюсь! Если сеть лежит, то она лежит у всех!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 21.10.2007, 17:44   #533
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ты думаешь качество зависит от того какая форма обслуживания? Сомневаюсь! Если сеть лежит, то она лежит у всех!
Качество сигнала естественно от контракта не зависит (исключение безлимитка). А когда сеть в напряге,контрактникам отдается предпочтение.И когда припейд не может дозвонится,контракт ещё пробивается. Но суть та сети от этого не меняется. И если все на контракт перейдут,то первыми отключатся будут низшие контрактники.Ну и где смысл?
Coroner вне форума  
Старый 21.10.2007, 20:57   #534
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Конечно смысла нет, я с этим не спорил! А откуда инфа, что контрактникам отдается предпочтение? У лайфа вроде этого нет!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 21.10.2007, 21:32   #535
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

В центр поддержки контрактнику я знаю точно легче дозвониться,а вот то что качество связи на контракте лучше незнаю,сам бы хотел узнать правда это или нет
v@x вне форума  
Старый 21.10.2007, 21:54   #536
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Конечно смысла нет, я с этим не спорил! А откуда инфа, что контрактникам отдается предпочтение? У лайфа вроде этого нет!
Ну а чем же тогда контракт будет отличатся от припейда? Для любого оператора контракт всегда ценней припейда! Чем может ЛАЙФ завлеч на контракт,если тарифы нулевые,а качеством блеснуть не выходит? Да и из практики это на лицо. У друга "Супер ЛАЙФ 50",там где мне нет соединения он пролазит! Вот так вот.
Coroner вне форума  
Старый 21.10.2007, 23:17   #537
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Уже просто исходя из того, что на форуме создан топик "Проблемы...", и только для сети Лайф, и ни для каких других операторов - можно сделать некоторые выводы...
Я не берусь судить, что лучше:
1. Построить хоть какую-то сеть, и набирать абонентов
2. Или построить сеть с запасом ресурса хотя бы на 10%, поддерживая ресурс на том же уровне, и только потом заманивать абонентов.
Какая стратегия окажется лучше - покажет только время....

Лично первым одним из первых переходил на новые предложения - но ожидать, пока другие присоединятся, нет времени... приходится пользоваться тем, что есть...
и без каких-то личных соображений, по опыту знакомого, Лайф в Симфе пока не рулит, даже несмотря на то, что относительно бесплатный... Всё-таки в первую очередь оказывается качество связи, а потом из того, что есть, идет выбор по тарифу...
B&B вне форума  
Старый 22.10.2007, 08:27   #538
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А я сделал выводы другие.Раз тема пользуется популярностью значит Лайфом пользуются и отказываться не собираются.Можно было создать подобную темы для Пчелы,но ним мало пользуются и то восновном фанаты.
Kokos вне форума  
Старый 22.10.2007, 08:54   #539
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если кому-то очень нравится лайф, и он хочет пользоватся им постоянно при нормальном качестве, возьсмите контракт, к примеру супер лайф 30, и будет Вам счастье
Cmapocma говорил конечно про КС, но я думаю, что подобное у всех операторов. А говорил он о том, что нет приоритета контракта над Асей с Васей. и Аси с Васей над Джусом.
футболёр вне форума  
Старый 22.10.2007, 17:40   #540
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Cmapocma говорил конечно про КС, но я думаю, что подобное у всех операторов. А говорил он о том, что нет приоритета контракта над Асей с Васей. и Аси с Васей над Джусом.

Я тоже это помню!


Цитата:
Сообщение от Coroner
Ну а чем же тогда контракт будет отличатся от припейда? Для любого оператора контракт всегда ценней припейда!

Тарифами! Супер лайф-один из лучших тарифов доступен только на контракте!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot