Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 01:09   #5356
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Если оператор дает абоненту какие-то условия пользования, то пусть будет добр (апиратор) их исполнять. Если он по какой-то причине не может этого сделать или точнее НЕ ХОЧЕТ-то зачем тогда давать? Жаба давит платить интерконнект, отдавать деньги-вот и всё... И начинать надо всегда с себя-этот интерконнект установлен в том числе и МТС, держится столько времени на таком высоком уровне ими же... Хорошо когда тебе платят по таким высоким ставкам, а самому платить ох как не хочется...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:47   #5357
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я даж не знаю, смеяться мне или плакать... Потому как объяснять элементарные вещи взрослым людям считаю неправильным занятием.
Ходячие саксофоны с исчезновением безлимов тоже исчезли, или я не там хожу, так как давно их не видел? Я бы не сказал, что "3/5 минут за 1грн" являются "отчасти" виновниками. Кто не пытается озолотить себя за счет настоящего безлима до сих пор им пользуется (лично знаком с людьми у который еще ТОТ ТП).
Соглашение... Он предоставил возможность звонить, ты ей воспользовался и оплатил её. Все выдержано. Далее опер сложил 2+2 (см. мой предыдущий пост о одной трубе и одном номере на 2х новых ТП с дешевыми исходящими на "врагов") и сделал определенные выводы. Я давно уже не держал в руках книжечку с "Правилами пользования сим-картой" (или как там её правильно), которая идет со старпаками, но более чем уверен, что фраза о том, что опер оставляет за собой право на прекращение предоставления услуг связи конкретному абону, и абон, пользуясь услугами этого опера тем самым соглашается с этим правом.
Теперь о КС... Знаешь, общение "не для протокола" с сотрудником этой лавочки вызывает у меня прямопротивоположные мысли, чем те, которые ты пытаешься привести в пример.
Как уже сказал В&В, повтори эксперимент с аналогичным ТП другого опера, а не просто другого, и посмотри что из этого получится (для чистоты эксперимента). Если аналогичные ТП после этого будут жить дальше, я соглашусь, что МТС-бяка, хотя выводы, сделанные тобой в другой теме я считаю неправильными (как минимум вывод номер 2, хотя формулировка вывода 1 тоже вызывает вопросы).
Последнее. Упор на якобы "обычные" звонки не совсем уместен. Номера Лифы уже давно не считаются "обычными".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 07:38   #5358
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Все равно я считаю такие действия со стороны мтс неоправданными. Сами дали такие условия. Надо поставить ограничения тогда было, как например в СМТСВС (по 5 минут звонок на лайф, кс и би), а так получается формально дали, а реально - не дают. Вот вам и вся проблема.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:09   #5359
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Все равно я считаю такие действия со стороны мтс неоправданными. Сами дали такие условия. Надо поставить ограничения тогда было, как например в СМТСВС (по 5 минут звонок на лайф, кс и би). Вот вам и вся проблема.
Как раз ограничением в 5 минут тут наоборот только в помощь накрутка. В первые 5 минут выгоднее всего накручивать.
Тогда уж надо было по гривне с первой минуты на Лайф. Но тут появляется другая проблема - почему под раздачу должны попадать другие абоненты, которые пусть не так много, но звонят на Лайф.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Сами дали такие условия... получается формально дали, а реально - не дают.
У меня знакомый в Севастополе пользуется тарифом Доступный Уикенд, 37 коп на всех врагов без ограничения по количеству минут по 37 коп, и звонит и на Лайф, и куда угодно - и сколько угодно. Не по полчаса к ряду, конечно, но и никто его не отключает.
Это как раз хороший пример того, что обычных абонентов никто не отключает. Какие условия дали, тем и пользуется.
Под отключения могут попасть только МТС Свободный, Би 29 и КС Мой Регион, с другими можно даже не экспериментировать. И причины мне лично понятны.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:15   #5360
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Плохо МТС-бяка

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Теперь о КС... Знаешь, общение "не для протокола" с сотрудником этой лавочки вызывает у меня прямопротивоположные мысли, чем те, которые ты пытаешься привести в пример.
Как уже сказал В&В, повтори эксперимент с аналогичным ТП другого опера, а не просто другого, и посмотри что из этого получится (для чистоты эксперимента). Если аналогичные ТП после этого будут жить дальше, я соглашусь, что МТС-бяка, хотя выводы, сделанные тобой в другой теме я считаю неправильными (как минимум вывод номер 2, хотя формулировка вывода 1 тоже вызывает вопросы).
Жаль, что мой пост в соседней теме из-за тех.работ исчез.
Повторюсь:
с "Мобилычем" провел такой же эксперимент: в один день 4 звонка на Lifе по 30 минут каждый (один даже в 2 линии). Тарификация была правильной. Номер жив.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:02   #5361
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Как раз ограничением в 5 минут тут наоборот только в помощь накрутка. В первые 5 минут выгоднее всего накручивать.
Тогда уж надо было по гривне с первой минуты на Лайф. Но тут появляется другая проблема - почему под раздачу должны попадать другие абоненты, которые пусть не так много, но звонят на Лайф.
А почему накручивают первые 5 минут? Ты ошибаешься. Сейчас лайф дает после 3й минуты по 1 грн, поэтому накрутчик будет заинтересован в ом, чтобы продолжительность звонка была максимально возможной. А для других абонентов, которые не так много звонят на лайф, как раз и делается ограничение в 5-10 минут. И все довольны. Разве это не решение проблемы? Редко кто будет звонить на лайф более 10 минут, если это не накрутка. Хотя бывают и случаи, что приходиться и пол часа разговаривать.

Цитата:
Сообщение от B&B
Под отключения могут попасть только МТС Свободный, Би 29 и КС Мой Регион, с другими можно даже не экспериментировать. И причины мне лично понятны.
С чего это? Обоснуй свою точку зрения. Тем что бывают минуты, на которых стоимость ниже интерконнекта? Но ты посмотри, если со Свободного МТС звонить пол часа на лайф, это выйдет 70+35*3+70*26 = 21.20, а за интерконнект заплатят 15 грн. Т.е. прибыль есть. В чем тогда дело? Может все дело в том, что лайф наступает на пятки мтс и он любыми способами хочет не допустить роста лайфа.
Тот же самый КС регион - с него не отключают. сам звонил пару раз на лайф более 10 минут. Ничего не отключили, потому чо оператор имеет прибыль с этого, вот и все.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:13   #5362
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А у всех пользователей МТС или Beeline есть вторая sim-карта Life?!
Или теперь ВСЕХ, кто звонит на Life с других ОСС, будем считать "экспериментаторами", "игроками" или "накрутчиками"? Очевидно, что - нет. А вот 2 ОСС (Beeline и МТС) считают по-другому ...
Конечно Лайф есть не у всех. И звонить другим операм никто не запрещает. Но длительные звонки на один и тот же номер оператора, который славится своей "щедростью" - любого опера заставят задуматься.
По поводу Би. Максимальный изначально был мегаубыточным и долго существовать не мог даже при отсутствии накруток, о чем говорили многие люди.


[/quote] Проблема в том, что, не придумав РЕАЛЬНЫХ способов уменьшения перекоса траффика, некоторые ОСС решают тупо блокировать "неугодных" абонентов (которые, кстати, не вгоняют ОСС, с которого звонят, в убыток).[/quote]

Если помнишь - начальные условия данной ТМ были простыми: 1 минута - 0,7 грн, начиная со второй 0,35 грн без каких-либо ограничений. Естественно, нашлись "экспериментаторы", которые начали на этом зарабатывать. В ответ оператор ввел ограничения при звонках на Лайф (на сайте, кстати, инфа есть) - 0,7 грн с 4 минуты. И что делает Лайф? Поднимает за входящие доплату до 1 грн... О чем это говорит - вывод каждый делает свой...

Кстати, можешь мне в личку бросить этот № - посмотрим на истинную причину проблемы.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:39   #5363
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Прада, еще раз об этой теме. Если бы вместо Мобилыча был бы КС Мой Регион - наверняка бы тоже отключили. И наоборот, если бы вместо МТС Свободного был бы Супер Все Сети - никого бы НЕ отключили.
Ты уверен в том, что не отключили бы?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:14   #5364
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka, если это так важно, обосную в следующем году. В последние дни этого года мне лично хочется заняться подготовкой праздника для своей семьи, а не обоснованием действий операторов.
Скажу одно, с 1 января закончится доплата по 1 грн (не может вечно Лайф спонсировать своих абонентов по 30 грн за каждый час входящих звонков), а вместе с такой доплатой закончатся и все стимулы у накрутчиков звонить по полчаса с МТС Свободного. Останутся только обычные абоненты, среди которых никого не отключат, просто потому, что многие не звонят не только на Лайф, а и вообще на внешку более 10 минут. Но даже за получасовой звонок никого не отключат после 31 декабря.
PRADA, насчет СМТСВС я уверен, но сам проверять не буду, считаю, что можно провести время с большей пользой.
- - -
Предлагаю всем оставить эти разборки, а запастись хорошим настроением к Новому Году.
Счастья вам и взаимопонимания!

Последний раз редактировалось B&B; 26.12.2008 в 14:18.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:24   #5365
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Скажу одно, с 1 января закончится доплата по 1 грн (не может вечно Лайф спонсировать своих абонентов по 30 грн за каждый час входящих звонков), а вместе с такой доплатой закончатся и все стимулы у накрутчиков звонить по полчаса с МТС Свободного
Думаю, что в январе такая политика будет возобновлена.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:20   #5366
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Tywonka, если это так важно, обосную в следующем году. В последние дни этого года мне лично хочется заняться подготовкой праздника для своей семьи, а не обоснованием действий операторов.
Скажу одно, с 1 января закончится доплата по 1 грн (не может вечно Лайф спонсировать своих абонентов по 30 грн за каждый час входящих звонков), а вместе с такой доплатой закончатся и все стимулы у накрутчиков звонить по полчаса с МТС Свободного. Останутся только обычные абоненты, среди которых никого не отключат, просто потому, что многие не звонят не только на Лайф, а и вообще на внешку более 10 минут. Но даже за получасовой звонок никого не отключат после 31 декабря.

- - -
Предлагаю всем оставить эти разборки, а запастись хорошим настроением к Новому Году.
Счастья вам и взаимопонимания!

Спасибо, тебя тоже с праздниками, расскажешь обязательно после НГ.
Но одно не понятно. даже если накрутчик, зачем отключать, ведь этот накрутчик приносит прибыль оператору. Это лайф уже платит со своего кармана такие деньги, а мтс ему так и платит 50 коп. Поэтому мтсу все равно, хоть будет такая акция у лайфа, хоть не будет. Он будет получать свою прибыль.
ПОэтому и считаю, что отключение из-за того, что лайф и мтс непосредственные конкуренты.
Ну ладно, тогда еще пообсуждаем в новом году. Приятных праздников
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:20   #5367
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Я даж не знаю, смеяться мне или плакать... Потому как объяснять элементарные вещи взрослым людям считаю неправильным занятием.
Ходячие саксофоны с исчезновением безлимов тоже исчезли, или я не там хожу, так как давно их не видел? Я бы не сказал, что "3/5 минут за 1грн" являются "отчасти" виновниками. Кто не пытается озолотить себя за счет настоящего безлима до сих пор им пользуется (лично знаком с людьми у который еще ТОТ ТП).
Соглашение... Он предоставил возможность звонить, ты ей воспользовался и оплатил её. Все выдержано. Далее опер сложил 2+2 (см. мой предыдущий пост о одной трубе и одном номере на 2х новых ТП с дешевыми исходящими на "врагов") и сделал определенные выводы. Я давно уже не держал в руках книжечку с "Правилами пользования сим-картой" (или как там её правильно), которая идет со старпаками, но более чем уверен, что фраза о том, что опер оставляет за собой право на прекращение предоставления услуг связи конкретному абону, и абон, пользуясь услугами этого опера тем самым соглашается с этим правом.
Теперь о КС... Знаешь, общение "не для протокола" с сотрудником этой лавочки вызывает у меня прямопротивоположные мысли, чем те, которые ты пытаешься привести в пример.
Как уже сказал В&В, повтори эксперимент с аналогичным ТП другого опера, а не просто другого, и посмотри что из этого получится (для чистоты эксперимента). Если аналогичные ТП после этого будут жить дальше, я соглашусь, что МТС-бяка, хотя выводы, сделанные тобой в другой теме я считаю неправильными (как минимум вывод номер 2, хотя формулировка вывода 1 тоже вызывает вопросы).
Последнее. Упор на якобы "обычные" звонки не совсем уместен. Номера Лифы уже давно не считаются "обычными".
Ты не прав почти по всем пунктам:
Ходячие таксофоны исчезли не потому,что ОСС убрали настоящие безлимиты, а потому, что резко упал на эту услугу спрос(в связи с всеобщей мобилизацией и уменьшением стоимости звонков) и окончательно добили "ходячих таксофонов" проплаченные операторами работники милиции, которые нашли действенный способ борьбы-ты стоишь, предоставляешь услугу связи, значит предъяви лицензию на это право.
В"Правилах пользования сим-картой" (или как там её правильно) ничего подобного не написано о прекращении предоставления услуг по собственному желания ОСС.
Тот эксперимент, который ты предлагаешь провести, уже проведен Адвокатом с ТП Мобилыча.Результат не оправдал твоих ожиданий.Или 45коп\мин -это не аналогичный ТП? За 30 мин он снимает меньше, чем МТС в Свободном.
Я не против накрутчиков и поэтому считаю, что условия ТП должны выполняться на 100%- если написано "звонки на любых операторов в пределах Украины", то это обязано означать, что и на Лайф в то числе!Ставьте внизу звездочки, делайте ограничения по кол-ву минут на Лайф-"не больше 10 мин\день" или "по1,50 начиная с энной минуты" или еще что нибудь пусть придумают.Бороться нужно экономическими методами(чтобы было не выгодно или проблемно), а не отключениями.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:34   #5368
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Бороться нужно экономическими методами(чтобы было не выгодно или проблемно), а не отключениями.
+1 согласен абсолютно.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:48   #5369
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Tywonka, если это так важно, обосную в следующем году. В последние дни этого года мне лично хочется заняться подготовкой праздника для своей семьи, а не обоснованием действий операторов.
Скажу одно, с 1 января закончится доплата по 1 грн (не может вечно Лайф спонсировать своих абонентов по 30 грн за каждый час входящих звонков), а вместе с такой доплатой закончатся и все стимулы у накрутчиков звонить по полчаса с МТС Свободного. Останутся только обычные абоненты, среди которых никого не отключат, просто потому, что многие не звонят не только на Лайф, а и вообще на внешку более 10 минут. Но даже за получасовой звонок никого не отключат после 31 декабря.
PRADA, насчет СМТСВС я уверен, но сам проверять не буду, считаю, что можно провести время с большей пользой.
- - -
Предлагаю всем оставить эти разборки, а запастись хорошим настроением к Новому Году.
Счастья вам и взаимопонимания!
Спасибо за поздравления!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:39   #5370
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
Печаль Виноват

Вы все правы...
Тарифы на врагов поголовно опустились ниже 33 копеек за минуту, поэтому идти и звонить с "таксофонов" стало невыгодно. Бабушки, продающие семечки/кофе/сигареты/продукты на тротуарах и в переходах побеспокоились о своем спокойствии, в отличии от молодых предпринимателей с "таксофонами", и приобрели поголовно лицензии на торговлю. Ну и пусть, что их доход меньше, чем у "телефонистов", спокойствие ведь важнее. Да и как по другому можно объяснить тот факт, что бабульки-продавщицы непобедимы, а "таксофоны" вымерли как мамонты. Блокирование номеров и отмена впоследствии абсолютных безлимов всем подряд здесь абсолютно не при чем... ПРИЗНАЮ!
ПРИЗНАЮ, что в "Кратком довіднику абонента SIM-SIM" нет НИ СЛОВА о возможном одностороннем прекращении предоставлении услуг абоненту...
ПРИЗНАЮ, что на сайте нет НИ СЛОВА о доп.условиях при звонках на Лайф...
ПРИЗНАЮ, что МТС- БЯКА! так как не дает возможности заработать честным накрутчикам, блокируя их симки, закрывая их контракты и другими нехорошими методами мешая честному способу обогащения за чужой счет.
Все ниже приложенные файлы прошу считать фейком и всерьез не воспринимать...

А теперь удалюсь готовиться к Новогодним праздникам, чего и Вам всем желаю.
Изображения
Тип файла: jpg UMC-pravila.jpg (377.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg MTS-Vilnyj.JPG (192.9 Кб, 13 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot