Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 14:45   #5341
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
сегодня проверяю баланс на своём номере, тариф СМТС Новогодний
выдало в конце, после состояния баланса
109 - info. 12 UAH

неопытному пользователю захочется позвонить по этому номеру, мол что ж это у меня за 12 грн. такие.. ясное дело, копания МТС продолжает болеть детскими болезнями, и мило разводить народ, потому как по этому номеру зарегестрирована VIP-довiдка со стоимостью минуты 12грн.
Да, есть такое. А я даже не обратил внимания, что и другим советую делать.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Адвокат тоже твердил, что МТС безупречный, но собственными глазами убедился в обратном.
Адвокат, так сказать "игрок" (Адвокат, просьба не обижаться и не принимать как осуждение то, что будет написано ниже - это всего лишь мое мнение и некоторые догадки).
Адвокат, тестил на предмет увеличения бонусов на карточке Лайфа за счет других операторов. С МТС Свободного никому такой возможности не дадут - отключат рано или поздно. Истинную причину получасовых звонков на Лайф человек может не называть, но выводы напрашиваются сами собой (хотя и не значит, что эти умозаключения единственно правильные).
Сейчас (снова же только догадки и ничего больше) Адвокат может дружить с Мобилычем или другим предоплаченным пакетом Киевстара, но о вопросе проверки операторов в направлении звонков на Лайф не вспоминает (я бы тоже так поступил).
Был еще "игрок" под ником павел_гуд. Я, конечно, не могу знать всей сути истории, но человек тоже жаловался на то, что его МТС отключил "ни за что". А сейчас он открыто пишет, что у него несколько бонусных Экотелов, несколько Леди Лайф - выводы напрашиваются сами собой.
- - -
Целью поста не было защитить МТС или, тем более, кого-то обидеть или осудить. Каждый волен поступать так, как ему хочется. Тут только мое мнение, что часто критика бывает... не знаю, как это лучше сказать... как минимум, странной.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Главное - что я общаюсь со своей семьёй когда захочу и сколько захочу
Могу сказать то же самое. Только с МТС.
- - -
Кстати, привезли мне пакеты Супер МТС Все Сети. Все были активированы еще в Киеве. Где-то вроде в новостях было сказано, что не будет даваться поначалу 5 дней по 100 минут, но всё-таки они есть.

Последний раз редактировалось B&B; 25.12.2008 в 15:12.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:08   #5342
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Мог бы сразу написать "накрутчик". Но это не так.
С "Мобилычем" провел такой же эксперимент: в один день 4 звонка на Lifе по 30 минут каждый (один даже в 2 линии). Тарификация была правильной. Номер жив.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:41   #5343
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Игрок как мне кажеться в понимании B&B, человек который от какой либо системы хочет получить больше чем вложил. А на "накрутчика" можно и обидеться.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:05   #5344
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Мог бы сразу написать "накрутчик". Но это не так.
Не хотел и не хочу обсуждать действия каждого.
Еще раз хочу подчеркнуть, что цель была показать примеры критики, которая... странная, т.е. когда с абонентами МТС, которые не тестируют на Лайф и не накручивают, коих большинство, ситуации с отключением не имеют места.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:56   #5345
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Мог бы сразу написать "накрутчик". Но это не так.
С "Мобилычем" провел такой же эксперимент: в один день 4 звонка на Lifе по 30 минут каждый (один даже в 2 линии). Тарификация была правильной. Номер жив.
Хорошо, не накрутчик, а экспериментатор
Или у тебя есть внятное объяснение длительных звонков на Лайф с других оперов? И это при наличии номера Лайф.
Проблема в том, что после таких вот "экспериментов" и вводятся ограничения в довольно интересных изначально предложениях...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:39   #5346
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
личные наблюдения в большинстве случаев не совпадают с реальностью
__________________________________________________ _____________________

сегодня проверяю баланс на своём номере, тариф СМТС Новогодний

выдало в конце, после состояния баланса

109 - info. 12 UAH

неопытному пользователю захочется позвонить по этому номеру, мол что ж это у меня за 12 грн. такие.. ясное дело, копания МТС продолжает болеть детскими болезнями, и мило разводить народ, потому как по этому номеру зарегестрирована VIP-довiдка со стоимостью минуты 12грн.

честно говоря, противно такое отношение как к абоненту
я запрашиваю счёт - а мне выдаёт как-бы сказать, полувраньё, на которое можно купиться очень легко!
Такие сообщения с платными звонками или смс при проверке счета нередко наблюдаю. Такое есть и у Билайна. У Киевстар предлагаются при проверке счета услуги Киевстар.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:34   #5347
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию Не смотрите однобоко

Цитата:
Сообщение от lex12005
Хорошо, не накрутчик, а экспериментатор
Можешь и так назвать, если тебе так больше нравится.

Цитата:
Сообщение от lex12005
Или у тебя есть внятное объяснение длительных звонков на Лайф с других оперов? И это при наличии номера Лайф.
А у всех пользователей МТС или Beeline есть вторая sim-карта Life?!
Или теперь ВСЕХ, кто звонит на Life с других ОСС, будем считать "экспериментаторами", "игроками" или "накрутчиками"? Очевидно, что - нет. А вот 2 ОСС (Beeline и МТС) считают по-другому ...

Цитата:
Сообщение от lex12005
Проблема в том, что после таких вот "экспериментов" и вводятся ограничения в довольно интересных изначально предложениях...
Проблема в том, что, не придумав РЕАЛЬНЫХ способов уменьшения перекоса траффика, некоторые ОСС решают тупо блокировать "неугодных" абонентов (которые, кстати, не вгоняют ОСС, с которого звонят, в убыток).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:10   #5348
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А у всех пользователей МТС или Beeline есть вторая sim-карта Life?!
Или теперь ВСЕХ, кто звонит на Life с других ОСС, будем считать "экспериментаторами", "игроками" или "накрутчиками"? Очевидно, что - нет. А вот 2 ОСС (Beeline и МТС) считают по-другому ...
Полностью с тобой соглашусь, что не у каждого, даже скажу у 40-50%, абонентов Киевстар, МТС и Билайн нет life. А относительно накруток и так факт на лицо - МТС заблокировали, а Киевстар (Мобилыч) нет, почему???
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:06   #5349
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Адвокат, я не имел ввиду накручивание, тут слово "игрок" более уместно.
С позволения сказать, я - тоже игрок, только играю в другие игры и по другим правилам. Есть одна задумка под названием "Заплати меньше - получи столько же".
Вообще разговор ушел не в то русло... Не время для выяснений, кто виноват, праздник на носу.
- - -
Прада, еще раз об этой теме. Если бы вместо Мобилыча был бы КС Мой Регион - наверняка бы тоже отключили. И наоборот, если бы вместо МТС Свободного был бы Супер Все Сети - никого бы НЕ отключили.

Последний раз редактировалось B&B; 25.12.2008 в 22:13.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:22   #5350
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, сформулирую по другому вопрос. Все ли абоны МТС сразу же после покупки старпака начинают длительные звонки на чужой оператор, при том, что месторасположение этого абона позволяет купить изначально/пользоваться симками этого самого чужого опера?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:06   #5351
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Ребят, сформулирую по другому вопрос. Все ли абоны МТС сразу же после покупки старпака начинают длительные звонки на чужой оператор, при том, что месторасположение этого абона позволяет купить изначально/пользоваться симками этого самого чужого опера?
Возвращаемся к тому, в чём начали обвинять Beeline, когда появился "Максимальный". А вправе ли ОСС решать: кому абонент имеет право звонить по официальным тарифам (не используя дыры в биллинге и др.), а кому - нет?!

Другими словами: "делать можно всё, что не запрещено" или "делать можно то, что разрешено". Уловил разницу?

Я ещё раз подчёркиваю: я сделал всего 2 звонка, не используя при этом никакое запрещённое оборудование - обычный телефон, причём даже не конференцией - один звонок за другим. За это с меня сняли деньги по тарифам МТС (кстати, на сайте до сих пор нет информации о "повышенном" тарифе при звонках на Life).

И это моё, личное и неприкосновенное право абонента, решать, кому, куда и сколько звонить!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:27   #5352
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Правильно. Ты им и воспользовался. А они истолковали твои действия по своему (тоже ведь имеют право). Вот и весь сказ.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:41   #5353
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Плохо МТС-у - незачёт!

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Правильно. Ты им и воспользовался. А они истолковали твои действия по своему (тоже ведь имеют право). Вот и весь сказ.
"Истолковать" они имеют право. Блокировать - нет!
Вот и весь сказ. (с)
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:57   #5354
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Почему? Кто это решил? Вроде здесь не дети малые собрались? Все прекрасно понимают причину исчезновения настоящих безлимов, блокировку Максимальных, ограничения на Лифу и прочее... Опер как лицо предоставляющее услуги решает кому их предоставлять, а кому- нет. В данном, конкретном случае факт мошенничества напрашивается намного быстрее, чем просто "а может мне нужно было позвонить...". Новые симки, с одного телефона (небось, хотя этого не знаю) на один и тот же номер... И когда блокируют номер начинаются детские сопли, извиняй за прямоту. Это был "эксперимент"? Тогда просто отметь, что подобных вещей МТС долго не терпит и все. А все остальное- эт не серьезно.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:45   #5355
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Восклицание Последний аккорд

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Почему? Кто это решил?
Это решили: МТС, предложивший открыто (ну, правда, не совсем открыто) условия тарифного плана, и абонент - я, принявший данное предложение. В условиях ТП нет ни слова о запрете совершения звонков на Life!
Всё - сделка состоялась, говоря юридическим языком.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Все прекрасно понимают причину исчезновения настоящих безлимов, блокировку Максимальных, ограничения на Лифу и прочее...
Настоящие безлимиты исчезли ДО появления доплат за входящие
Они просто стали НЕВЫГОДНЫ операторам. И "ходячие таксофоны" и прочие в этом виновны лишь отчасти. Если бы они стали причиной, то данный тариф не урезали практически ВСЕМ.

"Максимальный" - хороший тариф, но это - ошибка Beeline (рано его выпустили).

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Опер как лицо предоставляющее услуги решает кому их предоставлять, а кому- нет.
В корне неправильно (см. выше). Это - двухсторонняя сделка, где обе стороны (ОСС и абонент) имеют как права, так и обязанности.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
В данном, конкретном случае факт мошенничества напрашивается намного быстрее, чем просто "а может мне нужно было позвонить...".
Ты очень сильно путаешь понятия!
"Мошенничеством" или "фродом" можно было бы назвать использование схем перенаправления траффика, манипуляций с биллингом, другое; на худой конец - совершение звонка в 2 и более одновременных линий на один номер (обычный абонент такого делать не станет). А вот совершение 2 ОБЫЧНЫХ звонков (куда бы то ни было) - никак уж не мошенничество!

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
И когда блокируют номер начинаются детские сопли, извиняй за прямоту. Это был "эксперимент"? Тогда просто отметь, что подобных вещей МТС долго не терпит и все. А все остальное- эт не серьезно.
Это совсем не "детские сопли"! Это аргументированная позиция абонента, обманутого ОСС.
Если "МТС долго не терпит ... подобных вещей", то рекомендовал бы им задуматься: а стоит ли идти по стопам Beeline?! Уверен, что такими вещами можно опять вернуть себе имидж UMC 2003-2005 годов (результатом чего стала потеря позиции реального лидера на мобильном рынке), который с 2007 года стал потихоньку забываться. И тогда уж точно светит третье место на мобильном рынке.

И запомни аксиому: клиент ВСЕГДА прав! Это - залог успешной торговли (пример - КС). Те, кто забывают о нём, начинают жалеть.

P.S. Всё! На этом дискуссию заканчиваю. Я изложил уже все аргументы. Надеюсь, что ты поймёшь
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot