Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 15:59   #5251
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Имхо - если в результате бесплатной раздачи старпаков по 5 грн МТС найдет реально платящих абонентов (хотя бы 5-6% от розданных пакетов), крайность себя оправдает.
Так бесплатных, или по 5 грн?
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:14   #5252
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Так бесплатных, или по 5 грн?

При современных ценах можно считать все, что по 5 грн - бесплатно и наоборот
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:15   #5253
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
lex12005 А зачем тебе номерки которые раздают? У меня такое ощущение, что у МТС слишком большой отток и они почти сравнялись с Лайфом. Зачем опускать цены на старпаки до 5грн,зачем раздавать пакеты, если оператор крепко стоит на ногах? Видать плохое положение дел требует прибегать к таким крайностям.Имхо
Ну ты ДАЕШЬ!!!!!!
по моему лайф скоро КС уделает исходя из доводов
доказано что АКТИВНЫХ абонентов у лайфа 8 миллионов, у МТС - 18 с хвостиком. у лайфа 11 раздутых миллионов. им еще огогогого как падать до лайфа
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:08   #5254
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
У меня такое ощущение, что у МТС слишком большой отток и они почти сравнялись с Лайфом. Зачем опускать цены на старпаки до 5грн,зачем раздавать пакеты, если оператор крепко стоит на ногах? Видать плохое положение дел требует прибегать к таким крайностям.Имхо
Если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что Лайф последний год только и занимается раздачами.У Лайфа старпак стоит 10грн из них 5 на счету, у МТС 5грн из них на счету 1грн.То же самое почти.
Тем более у Лайфа именно такая продажа ведет к раздуванию базы, т.к. купивший(в придачу к шапочке, джинсам, зарядке) сразу может совершить платное действие и он не забросит пакет до лучших времен- пятерку жалко.А вот у МТС сначало нужно пополнить счет и если абонент уже пополнил, то скорее всего он будет и дальше пользоваться.А если он не собирается пополнять, то из-за 1грн он и распечатывать его не станет и не увеличит абонбазу МТС.
Такие раздачи по бросовым ценам очень полезны.Например только я с помощью таких попавших ко мне на шару пакетов перевел на МТС около 10 чел, потому что это выгодно в первую очередь мне-то ли мне бы пришлось этому гражданину звонить по 50 коп(оставайся он на КС) или бесплатно(если будет на МТС).Но естественно, если бы пакет стоил 25 грн, то я бы не стал этого делать за свой счет.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:08   #5255
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
доказано что АКТИВНЫХ абонентов у лайфа 8 миллионов, у МТС - 18 с хвостиком. у лайфа 11 раздутых миллионов. им еще огогогого как падать до лайфа
Не смеши мои тапочки, если бы лайф не указывал пополняющих счёт минимум раз в 3и месяца абонентов, откуда бы ты узнал, что у него не 11млн, а 8млн но реальных? Мтс разве считает так-же, у него все пополняют? Реально у всех без исключения ОпСоСов базы раздуты минимум на 25% и это лишь минимум!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:27   #5256
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Не смеши мои тапочки, если бы лайф не указывал пополняющих счёт минимум раз в 3и месяца абонентов, откуда бы ты узнал, что у него не 11млн, а 8млн но реальных? Мтс разве считает так-же, у него все пополняют? Реально у всех без исключения ОпСоСов базы раздуты минимум на 25% и это лишь минимум!
у лайфа активных за последние 11 месяцев - 11 миллионов
у МТС за 6 мес - 18 миллионов.
разница есть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:32   #5257
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
При современных ценах можно считать все, что по 5 грн - бесплатно и наоборот
Пакет за 5 грн можно купить в фирменном салоне МТС согласно акции "-50 %".
Также как ранее за 12,50 продавали пакеты стоимостью 25 грн.

Бесплатная раздача на улицах - это совершенно другая история, и быть такого не должно.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:34   #5258
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

THORN это не выход покупать и навязчиво раздовать, чтобы тебе было выгодно. Сейчас такими методами уже не наберёшь базу,т.к если бы люди хотели уйти с КС, то уже давно бы это сделали. А так введёт КС аналог МТС и тогда тебе нужно будет бежать к тем, кого ты "тянул" не так ли? У кого будет сильнее программа лояльности тот и будет "на коне" даже с одинаковыми тарифами
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:36   #5259
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Да, наверно, в данном плане только Лайф дает откровенное представление о ситуации с абон базой.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:39   #5260
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Есть другой аспект-при раздаче подробности тарифа не говорят-"берите, это же МТС, будете бесплатно разговаривать"-а то что за каждое пополнение будут по 5 гривен снимать за СМС по сети (которые подавляющее большинство людей вообще не отправляет), то что ПЗС выше, СМС дороже, то что не 100 минут в день а 60... В общем практически ничего, а люди и не спрашивают, не уточняют-верят не то что на слово, а вообще практически без слов... Оценок не даю, никого не обвиняю-просто наблюдение, делайте выводы сами... Вот и набор, по незнанию и заблуждению. Вообще вокруг (тоже маленькое наблюдение) только и слышно (без особых доводов и размышлений): МТС-беру (уже есть), Киевстар-никого на нём нет, ЛАЙФ-д...мо, БИЛАЙН-а что он у нас в городе есть? ...И это уже многие годы так и сомневаюсь что это изменится в ближайшее время... Наш народ в своём репертуаре...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:44   #5261
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
у лайфа активных за последние 11 месяцев - 11 миллионов
у МТС за 6 мес - 18 миллионов.
разница есть?
Может лучше
подсчитаем, на сколько годков лайф дал фору мтсу?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:47   #5262
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
THORN это не выход покупать и навязчиво раздовать, чтобы тебе было выгодно. Сейчас такими методами уже не наберёшь базу,т.к если бы люди хотели уйти с КС, то уже давно бы это сделали. А так введёт КС аналог МТС и тогда тебе нужно будет бежать к тем, кого ты "тянул" не так ли? У кого будет сильнее программа лояльности тот и будет "на коне" даже с одинаковыми тарифами
Ну, во первых я раздаю не для того, чтобы повысить показатели МТС
Во-вторых как раз именно таким методом проще всего перетащить непродвинутую часть абонентов другого оператора.
В третьих- если КС введет аналог(но не лучше),то зачем куда-то бежать?Я не ощущаю на КС лучшего качества, чтобы там не говорили,например у меня в гараже из 4ОСС только КС не берет.Вот если введет что то лучше СМТС, то тогда подумаю
Не только в программе лояльности дело.Ты вот живешь в Донбассе(как и я), где у подавляющего большинства МТС(узкий круг типа школа, институт,10 друзей-не считается, поскольку только в своем узком кругу общается немного абонентов).И представим, что тебе поставили задачу обзвонить 100 человек-клиентов твоей фирмы.Имеем два тарифа схожих-СМТС без бонусов вообще и СупЛайф с кучей бонусов и твоей преданностью ему.С чего ты будешь обзванивать публику?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:53   #5263
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А разве СМС в МТС выросли до 5грн?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:00   #5264
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, хочу заметить. В последнее время стал наблюдать переход абонентов на МТС. Доводы, конечно, приводить не стану, но стал больше видеть везде номеров МТС, life всё меньше и меньше. Есть конечно народ на life, но с "визгом" и "писком" некоторые ограничивают себя в общении, но берут более качественного оператора МТС. Не говорю что он очень качественный, но...

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Есть другой аспект-при раздаче подробности тарифа не говорят-"берите, это же МТС, будете бесплатно разговаривать"-а то что за каждое пополнение будут по 5 гривен снимать за СМС по сети (которые подавляющее большинство людей вообще не отправляет), то что ПЗС выше, СМС дороже, то что не 100 минут в день а 60... В общем практически ничего, а люди и не спрашивают, не уточняют-верят не то что на слово, а вообще практически без слов... Оценок не даю, никого не обвиняю-просто наблюдение, делайте выводы сами... Вот и набор, по незнанию и заблуждению. Вообще вокруг (тоже маленькое наблюдение) только и слышно (без особых доводов и размышлений): МТС-беру (уже есть), Киевстар-никого на нём нет, ЛАЙФ-д...мо, БИЛАЙН-а что он у нас в городе есть? ...И это уже многие годы так и сомневаюсь что это изменится в ближайшее время... Наш народ в своём репертуаре...
Красиво всё сказал. Но хочу добавить, что life не совсем д...мо, просто есть некоторые проблемы, которых у МТС нет. Например, дозвон. У меня дозвон на МТС в любое время суток с 1-го раза, на life - в зависимости от времени суток от 1 до 6 раз, бывает и 7, 8, 9, даже 10 раз приходится дозваниваться! У МТС как ни крути качество связи будет повыше. Хоть и наблюдаются множество всяких там "дёрганий", качество передачи голоса всё же на высоте. Также МТС работает стабильнее. life хоть и стал в последнее время работать более "бесперебойно", всё же бывает сетка недоступной и такое прочее, у МТС такого вообще нет - гарантирована круглосуточная работа сетки и качественный дозвон с 1-го раза.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:01   #5265
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Сегодня возле института раздавали старпаки мтс. Но особого ажиотажа не было. Детали не узнавал, так как спешил долги сдавать, но в магазине мтс старпаки уже по одному продают за 5 грн. Чувствую хороший плюс хотят мтс в декабре.
Что-то я в Чернигове не видел старпаков МТС по 5 гривен... Может кто видел, скажите где, пожалуйста. Думаю приобрести за пятёру, пополнить на 1 гривну и пусть лежит, авось когда-нибудь да понадобится!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot