Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 06:55   #4921
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Есть у меня контракт "Счастливые минуты", за 5гр дают 83 минуты по сети. Как вы думаете оставят его на постоянной основе?
Думаю, что нет. Поскольку практика показывает, что больше одного раза не продлевают срок. В декабре 2007 было предложение продлить. Поэтому в декабре 2008 по моему мнению тоже будет Новогоднее предложение. Дороже по цене, но выгоднее по условиям. Об этом узнаем в декабре.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 17:29   #4922
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Есть у меня контракт "Счастливые минуты", за 5гр дают 83 минуты по сети. Как вы думаете оставят его на постоянной основе?
Думаю что его не будет на постоянной основе (тариф был акционным). Но учитывая тенденцию уменьшения абонентов МТС вряд ли рискнет не продлевать акционный тариф, поскольку это дело рискованное.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:55   #4923
mobiler
Новички
Связист
 
Аватар для mobiler
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
и не смотря на все эти достоинства от МТС почему-то продолжают уходить абоненты. Причём скоро это будет происходить в геометрической прогрессии.
Незнаю как везде но на востоке все поголовно сидят на мтс. У меня знакомый торгует стартовыми пакетами, и в месяц продает больше 1000 пакетов мтс, при этом КС никто не берет.Вот такие реалии.На улице появилась реклама Твой регион (хороший тариф) но вот беда звонить на КС некому
mobiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:19   #4924
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Незнаю как везде но на востоке все поголовно сидят на мтс.
ты глубоко заблуждаешься
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:22   #4925
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
ты глубоко заблуждаешься
обоснуй
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:22   #4926
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Не знаю как везде, но на востоке все поголовно сидят на мтс. У меня знакомый торгует стартовыми пакетами, и в месяц продает больше 1000 пакетов мтс, при этом КС никто не берет.Вот такие реалии.
Спорить не буду по-этому поводу, скажу лишь что мтс берут в 50% для замены старых тарифов. На что недавно была смс рассылка с разъяснением, что мол не стоит покупать новые сим-карты, Вы можете для смены тарифа, просто перейти с уже имеющейся у Вас пакетов.(видел смску у знакомого на мтс)
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:36   #4927
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
обоснуй
а шо тут обосновывать?????? ошибся человек шо все поголовно сидят на востоке на МТС. Например я не на МТС и человек 20-25 с телефонной книги (моего телефона) тоже не пользуются его услугами.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 23:39   #4928
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Спорить не буду по-этому поводу, скажу лишь что мтс берут в 50% для замены старых тарифов. На что недавно была смс рассылка с разъяснением, что мол не стоит покупать новые сим-карты, Вы можете для смены тарифа, просто перейти с уже имеющейся у Вас пакетов.(видел смску у знакомого на мтс)
Это скорее для тех, видимо, кто совсем не понимет что к чему.

Цитата:
Сообщение от vanex
а шо тут обосновывать?????? ошибся человек шо все поголовно сидят на востоке на МТС. Например я не на МТС и человек 20-25 с телефонной книги (моего телефона) тоже не пользуются его услугами.
и шо ты обосновал, нипанятна
это хорошо, что люди с твоей телефонной книги и ты не пользуешся МТС, но это как-то отображает основную картину по региону?
вон человек факт привел, как старпаки расходятся..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:19   #4929
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

есть еще один не хитрый момент. Дилерам сейчас взвинтили планы продаж СП, вот они их и спихивают. пытаются каждому продать СП. И придумывают всякие варианты, что лучьше купить новый пакет, чем оставаться на старом
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:34   #4930
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

ага, пакеты по сто штук в день продаются, а количество абонбазы МТС с каждым месяцем уменьшается. как-то не состыковано чё-то.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:55   #4931
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

жди отчеты за август и все стыкуется...
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:58   #4932
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Незнаю как везде но на востоке все поголовно сидят на мтс. У меня знакомый торгует стартовыми пакетами, и в месяц продает больше 1000 пакетов мтс, при этом КС никто не берет.Вот такие реалии.На улице появилась реклама Твой регион (хороший тариф) но вот беда звонить на КС некому
Запорожская область может и не восток, но у нас в области все поголовно на Киевстаре сидят (исключение - областной центр). Объяснение этому феномену очень простое - Киевстар пришел первым... Думаю такая же самая ситуация и на Донбассе - кто первый пришел в населенный пункт, тому и лавры.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:19   #4933
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Запорожская область может и не восток, но у нас в области все поголовно на Киевстаре сидят (исключение - областной центр). Объяснение этому феномену очень простое - Киевстар пришел первым... Думаю такая же самая ситуация и на Донбассе - кто первый пришел в населенный пункт, тому и лавры.
Вот ты смешной, основываешся на таком принципе закона электрички..
Я тебе скажу, у меня в Запорожье очень много друзей, знакомых. Город индустриальный, более 250 заводов, а завод как работает, знаешь? На тендере. На условном тендере.. Так вот, реальный пример, у одного из ведущих металургических гигантов был корпоратив с КС, в итоге пришла пора по графику объявлять тендер.. выиграл ПиплНет. За город выезжаешь - связь тухнет, вот и все. Но партия сказала пользоваться, деваться некуда. Большинство пользуют второй личный,а там уже как карта ляжет, кто что купит. Вот и прикинь, как у других дела обстоят.
А ты тут про лавры рассказываешь..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:18   #4934
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот ты смешной, основываешся на таком принципе закона электрички..
Я тебе скажу, у меня в Запорожье очень много друзей, знакомых. Город индустриальный, более 250 заводов, а завод как работает, знаешь? На тендере. На условном тендере.. Так вот, реальный пример, у одного из ведущих металургических гигантов был корпоратив с КС, в итоге пришла пора по графику объявлять тендер.. выиграл ПиплНет. За город выезжаешь - связь тухнет, вот и все. Но партия сказала пользоваться, деваться некуда. Большинство пользуют второй личный,а там уже как карта ляжет, кто что купит. Вот и прикинь, как у других дела обстоят.
А ты тут про лавры рассказываешь..
Киевстар как обычно зажлобился и не дал денег кому-нада. Вот и проиграл тендер. Только это все условности. Знаю я как у нас проводятся тендеры. К стати тут я высказываю мысль - мож и правильно сделал, что не дал.

А для тех, кто не посвящен немного объясню. У больших гигантов и у малых предприятий часто проводятся такие мероприятия. На разных уровнях. Самый простой их них - "откат" - денежное вознаграждение, которое получает например снабженец, если покупает товар. Откат может быть заложен в стоимость товара. Поэтому фирма ничего не теряет. Поэтому товар может быть дороже. Если этого снабженца проверить и устроить мониторинг, можно выявить только сам факт удорожания товара. Снабженец этот факт объясняет просто - дороже, значит качественее и с доставкой и еще куча преимуществ перед конкурирующими. Но у всех все одинаковое потому, что база (завод) т.е. поставщик один. С тендерами дела обстоят приблизительно так же. Только суммы крутятся на несколько порядков больше. И должностые лица выше)))

Мое мнение - я против откатов как системы. В разовом порядке можно. Но еще важен мотив. Сам иногда иду на встречу.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:52   #4935
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот ты смешной, основываешся на таком принципе закона электрички..
Я тебе скажу, у меня в Запорожье очень много друзей, знакомых. Город индустриальный, более 250 заводов, а завод как работает, знаешь? На тендере. На условном тендере.. Так вот, реальный пример, у одного из ведущих металургических гигантов был корпоратив с КС, в итоге пришла пора по графику объявлять тендер.. выиграл ПиплНет. За город выезжаешь - связь тухнет, вот и все. Но партия сказала пользоваться, деваться некуда. Большинство пользуют второй личный,а там уже как карта ляжет, кто что купит. Вот и прикинь, как у других дела обстоят.
А ты тут про лавры рассказываешь..
Читать пост внимательно! Я говорил, что по области много населенных пунктов Киевстаром пользуются (исключение - областной центр). Слово "исключение - областной центр" означает, что в Запорожье по другому (там больше МТС, но ситуация близка к паритету). В населенных пунктах Запорожской области нет крупных предприятий, которые проводят тендеры на мобильную связь (по крайней мере в моем городе, который превосходит по численности все города Запорожской области за исключением областного центра).

Да и вообще, хохмы ради, по итогам второго полугодия в двух районах Запорожской области промышленность исчезла из районной экономики как отрасль. А мы всегда подразумеваем Запорожскую область как промышленный регион

Цитата:
Сообщение от Seva256
Киевстар как обычно зажлобился и не дал денег кому-нада. Вот и проиграл тендер. Только это все условности. Знаю я как у нас проводятся тендеры. К стати тут я высказываю мысль - мож и правильно сделал, что не дал.

А для тех, кто не посвящен немного объясню. У больших гигантов и у малых предприятий часто проводятся такие мероприятия. На разных уровнях. Самый простой их них - "откат" - денежное вознаграждение, которое получает например снабженец, если покупает товар. Откат может быть заложен в стоимость товара. Поэтому фирма ничего не теряет. Поэтому товар может быть дороже. Если этого снабженца проверить и устроить мониторинг, можно выявить только сам факт удорожания товара. Снабженец этот факт объясняет просто - дороже, значит качественее и с доставкой и еще куча преимуществ перед конкурирующими. Но у всех все одинаковое потому, что база (завод) т.е. поставщик один. С тендерами дела обстоят приблизительно так же. Только суммы крутятся на несколько порядков больше. И должностые лица выше)))

Мое мнение - я против откатов как системы. В разовом порядке можно. Но еще важен мотив. Сам иногда иду на встречу.
Может и в крупных предприятиях и проводятся тендеры. Но в малых - нет. Поскольку нет смысла. Зачастую, при размещении базовой станции на территории предприятия менеджеру, который решил позитивно вопрос, дается 2-3 номера МТС с 170 грн. в месяц на счет каждого. Этим грешит не только МТС, но и другие операторы. Например, Лайф дает "нужным" людям 1-2 пакета, где в месяц начисляется 200 минут внутрисети и 200 минут на внешсеть. Сам таким пользуюся. Очень приятно.

Последний раз редактировалось masta_man; 19.08.2008 в 12:03.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot