Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 01:16   #4906
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Я имел введу, что если человек седит на контракте КС, то его мало что тянет перейти на припейд от КС.
Это скорее вопрос разнообразия тарифной линейки.
У КС один принцип: мало звонишь - плати ПЗС, много звонишь - плати абонплату. Поэтому никаких телодвижений, выбор только из двух вариантов.
У МТС 3 варианта: Супер, Олимпийский или Все Сети. Выбор зависит от того, куда, сколько раз и как долго звонить. Я считаю, что наличие выбора - это только плюс.
Цитата:
Сообщение от shtirlic
У МТС до недавних пор (до выходя олимпийского, хотя как по мне то припейд СМТСВС лучше) припейд тарифы лучше, чем на контракте
Все Сети и Олимпийский были запущены почти одновременно. И если бы сам выбирал между этими тарифами, то взял бы Олимпийский. Он мне обошелся бы дешевле, т.е. выгоднее потому, что:
бесплатные минуты даются сразу на месяц, а на припейде у меня большая часть минут сгорает.
По своим звонкам могу судить, что ПЗС съест намного больше.
Так что вопрос выгодности для каждого свой. Поэтому и нельзя однозначно сказать, Все Сети выгоднее, чем Олимпийский.
Цитата:
Сообщение от shtirlic
А перейти нельзя на припейд. Из-за этого у МТС раздута база
Согласно последней информации с 18 августа можно будет переходить с контракта на припейд МТС.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 05:33   #4907
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Наверно он имел в виду, что на киевстаре нужно совершить меньше звонков, чтобы перекрыть абонкой пзс. Ну а насчет подхода-конечно, мтс в этом деле был раньше.
Я имел ввиду контрактную форму (договор) обслуживания вообще. Во-первых, отношение к абону-контрактнику как индитифицированной личности (опер видит ФИО при обращении к нему) припейдник в этом случае безликий. Во-вторых, предоставления контрактнику определенных льгот, например кредит (только не такой как у Киевстара с его порогом отключения), а настоящий, например как у МТС, когда на лицевом счету долг, а услуги все равно предоставляются. Ну естественно с условием погашения долга через время. Причем без начисления процентов.

Пробыв четыре месяца на припейде в Супер МТС, я всетаки перешел назад на контракт в Супер МТС Олимпийский. И согласен платить больше. Потому, что разница есть.

После дерганий с Максимальным (Билайном), достал с полки свою карточку Киевстара (контракт, пакет Наилучший), сдул с нее пыль , поставил в телефон и юзаю только сеть Киевстара.

Но я к тому, что переходы с припейда на контракт и назад надо было сделать давно. Лучше бесплатно. Но можно и за умеренную плату.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:37   #4908
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

У моей жены контракт Новогодний Хит легкий. За 5 грн. абонплаты она получает аж 5 минут внутрисети (какая щедрость!). На свой телефон она только принимает звонки. Есть у нас в семье МТС Олимпийский на контракте. С него мы совершаем звонки по МТС. Есть Лайф, с него мы совершаем звонки на внешсеть. Повторюсь - это дома. На вопрос - зачем такая сложность, могу ответить, что на работе если безлимитка.

Поэтому я очень рад буду перевести пару невыгодных контрактов на припейд и ничего не платить МТС.

Самый большой минус контракта - наличие договора. То есть вы не сможете просто так выкинуть сим-карту или ею не пользоваться. Все вопросы надо решать с дилером, которых у нас с 3 остался только 1. Теперь надо ехать в другой конец города чтобы решать какие-либо вопросы по контракту. А если учесть, что 80% абонентов в городе - это Киевстар, то и этот дилер скоро закроется (из своего магазина он уже сделал два магазина - МТС и Лайф, поскольку очень-очень невыгодно работать с МТС).

Так что в свое время очень жалею, что посадил себя, свою семью и родственников на МТС, где абсолютное большинство на Киевстаре. Рад бы уйти к Киевстару (хоть он и дорогой), да номер жалко.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:43   #4909
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Ну что ж. Будем ждать понедельника. Но все же очень хочется узнать условия. Очень приятно что переход бесплатный. А деньги сохраняются на счету? А если на контракте было 2 номера? То как?
Если на л/счету 2 номера, а переводишь один- деньги остаются контрактному номеру. Если номер один- можно забрать.
Обратный возврат (препейд - контракт - препейд) невозможен.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:47   #4910
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Если на л/счету 2 номера, а переводишь один- деньги остаются контрактному номеру. Если номер один- можно забрать.
Обратный возврат (препейд - контракт - препейд) невозможен.
Не понял. Я понял так. Номер с контракта переходит в припейд. Денег не припейд не переводят. Я допустим пользуюсь припейдом. Но у меня остается же потенциальная возможность опять мигрировать в контракт (вдруг будет хорошая акция с минутами или деньгами на счет)?

Или тут жесткая привязка - раз реимигрировал с контракта на припейд (я раньше года 3 назад мигрировал на контракт с припейда), то никакого возврата на контракт больше никогда не будет? Как понимать?

Последний раз редактировалось pavel_good; 15.08.2008 в 10:41.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:19   #4911
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Или тут жесткая привязка - раз реимигрировал с контракта на припейд (я раньше года 3 назад мигрировал на контракт с припейда), то никакого возраста на контракт больше никогда не будет? Как понимать?
Правильно понимаешь
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:46   #4912
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Правильно понимаешь
Это не совсем справедливо. Я как абонент имеют право выбирать, где мне быть - на припейде или на контракте. И если я перешел с контракта на припейд, то почему я не могу вернуться назад? Ведь это выгодно МТС.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:22   #4913
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Если на л/счету 2 номера, а переводишь один- деньги остаются контрактному номеру. Если номер один- можно забрать.
Обратный возврат (препейд - контракт - препейд) невозможен.
Ты не прав. Деньги нельзя забрать с лицевого счета НИКАК.Обратный возврат возможен.

ТО СЕВА256: Переход с контракта на припейд в КС был возможен еще как минимум в ноябре 2007.А может еще и раньше, но не 3 мес назад.В ноябре я переводил номер сам.

Последний раз редактировалось THORN; 15.08.2008 в 11:33.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:35   #4914
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Ты не прав. Деньги нельзя забрать с лицевого счета НИКАК.Обратный возврат возможен.
Хочешь поспорить?:-d
По поводу возврата средств с л/счета - подойди в фирменный салон и поинтересуйся. Не возвращается только первоначальный баланс. В иных случаях, при закрытии всех номеров по л/счету - остаток возвращается абоненту (но не налом).
Возможность повторной мигации на контракт отсутствует (по крайней мере пока).
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:41   #4915
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Ты не прав. Деньги нельзя забрать с лицевого счета НИКАК.Обратный возврат возможен.

ТО СЕВА256: Переход с контракта на припейд в КС был возможен еще как минимум в ноябре 2007.А может еще и раньше, но не 3 мес назад.В ноябре я переводил номер сам.

Я думаю, что срок -это не принципиальный вопрос. Главное возможность
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 22:22   #4916
mobiler
Новички
Связист
 
Аватар для mobiler
Доп. информация
По умолчанию

Есть у меня контракт "Счастливые минуты", за 5гр дают 83 минуты по сети. Как вы думаете оставят его на постоянной основе?
mobiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:13   #4917
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
Радость

И всё-таки не смотрю на то, что всегда голосовал против МТС, он является лидером украинского рынка мобильной связи. Первая причина - наиболее приемлимые тарифы для молодёжи, для бизнесменов, а также для пользователей безлимитных пакетов. Вторая - покрытие; не смотря на то, что Киевстар имеет лучшее покрытие Карпат, он уступает покрытию МТС по Украине. Третья - качество связи, оно у МТС идёт на уровне качества связи в Билайн, то есть на наивысшем уровне, и при лучшем покрытии связи лучше качества связи не найти (по сетям GSM).
Но, естественно, даже у наилучшего оператора будут некоторые минусы. Первый минус - иногда возникают проблемы со снятие денег со счёта. Второй - пиар такой же как у life, немного позорно. Третий - нерасторопность многих операторов поддержки абонентов как по бесплатному номеру, так и в центрах обслуживания.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:37   #4918
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prada
качество связи, оно у МТС на наивысшем уровне, и при лучшем покрытии связи лучше качества связи не найти (по сетям Gsm).

На самом деле ситуация не совсем такая. О проблемах я уже не раз говорил. При бесплатной внутрисети они будут в любом случае. Поэтому твой пост можно поставить под сомнение. Пол года назад-да, качество бы на высоком довольно уровне, но не сейчас.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:30   #4919
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
И всё-таки не смотрю на то, что всегда голосовал против МТС, он является лидером украинского рынка мобильной связи. Первая причина - наиболее приемлимые тарифы для молодёжи, для бизнесменов, а также для пользователей безлимитных пакетов. Вторая - покрытие; не смотря на то, что Киевстар имеет лучшее покрытие Карпат, он уступает покрытию МТС по Украине. Третья - качество связи, оно у МТС идёт на уровне качества связи в Билайн, то есть на наивысшем уровне, и при лучшем покрытии связи лучше качества связи не найти (по сетям GSM).
Но, естественно, даже у наилучшего оператора будут некоторые минусы. Первый минус - иногда возникают проблемы со снятие денег со счёта. Второй - пиар такой же как у life, немного позорно. Третий - нерасторопность многих операторов поддержки абонентов как по бесплатному номеру, так и в центрах обслуживания.
и не смотря на все эти достоинства от МТС почему-то продолжают уходить абоненты. Причём скоро это будет происходить в геометрической прогрессии.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:02   #4920
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Кто знает, можно ли сейчас перейти с Бонуса на Скидку? Или лавочка уже давно прикрыта?
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot