Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 12:38   #4861
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Меня всё время интересовал один вопрос - каков критерий отбора абонентов по рассылке таких СМС, ну ведь не с потолка номера рисуют?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:27   #4862
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На другом форуме читал, что опер ответил, мол номера отбираются как раз методом случайных чисел.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:24   #4863
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Меня всё время интересовал один вопрос - каков критерий отбора абонентов по рассылке таких СМС, ну ведь не с потолка номера рисуют?
Вословном система такова: чем меньше абонент приносит прибыли, тем больше для него предложений. Сделана она для того что бы увеличить расход.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 18:36   #4864
Скай
Новички
 
Аватар для Скай
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос по контракту коммутатора УМЦ-МТС (Того что с доп.соглашением на 1 год).
Повёлся, в прошлом году на акцию МТСа и Зенита взял пакет с 160грню на счету... Тарифы неплохие, 37коп на все направления... Но вот по истечению года решил сменить оператора и обратился в офис МТС, чтоб заявить про расторжение контракта (типа за 7 дней предупредить). Мне сунули непонятную бумажку, где попросили указать причину моего отказа и всё. В начале следуйщего месяца обещали прислать официальный лист про дату расторжения договора с подробными расчётами и инфой про остаток денег на счёте, по которому я якобы могу бесплатно получить карточку пополнения, которая компенсирует остаток на счёте.

НО сейчас от МТС пришёл всего лишь рекламный лист, согласно которому я могу бесплатно получить контрактный номер.
Вопрос 1: можно ли считать договор разорваным??? Учитывая любителей с компании кидать доверчивых граждан вопрос актуальный. Согласно договора, я должен предупредить компанию за 7 дней до разорвания письменой заявой. Но я ничего не писал и соответственно потом ничего не смогу доказать. Никто не даст гарантию, что потом не прийдёт счёт в 1000гр. типа мы содержали ваш номер всё это время, давали кредиты, когда на счету было меньше 0.00...
Кто сталкивался? Можно ли с них выбить будет бумагу с подписью доверенного лица, что контракт действительно разорван и они ко мне финансовых претензий не имеют??? А то мало ли...
Спасибо за понимание...
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:17   #4865
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скай
Вопрос по контракту коммутатора УМЦ-МТС (Того что с доп.соглашением на 1 год).
Повёлся, в прошлом году на акцию МТСа и Зенита взял пакет с 160грню на счету... Тарифы неплохие, 37коп на все направления... Но вот по истечению года решил сменить оператора и обратился в офис МТС, чтоб заявить про расторжение контракта (типа за 7 дней предупредить). Мне сунули непонятную бумажку, где попросили указать причину моего отказа и всё. В начале следуйщего месяца обещали прислать официальный лист про дату расторжения договора с подробными расчётами и инфой про остаток денег на счёте, по которому я якобы могу бесплатно получить карточку пополнения, которая компенсирует остаток на счёте.

НО сейчас от МТС пришёл всего лишь рекламный лист, согласно которому я могу бесплатно получить контрактный номер.
Вопрос 1: можно ли считать договор разорваным??? Учитывая любителей с компании кидать доверчивых граждан вопрос актуальный. Согласно договора, я должен предупредить компанию за 7 дней до разорвания письменой заявой. Но я ничего не писал и соответственно потом ничего не смогу доказать. Никто не даст гарантию, что потом не прийдёт счёт в 1000гр. типа мы содержали ваш номер всё это время, давали кредиты, когда на счету было меньше 0.00...
Кто сталкивался? Можно ли с них выбить будет бумагу с подписью доверенного лица, что контракт действительно разорван и они ко мне финансовых претензий не имеют??? А то мало ли...
Спасибо за понимание...
Для закрытия номера (контракта) надо в ЦОА написать заявление. Обычно они конечно отговаривают. Сам понимаешь абонов терять неохота. Но если ты будешь понастойчивее, все равно бумагу дадут. Я так понял это не бизнес-тарифы, а физ.лицо. Считаю, что причиной расторжения договора может быть банальное "не хочу". Но ты и в правду подумай. Супер МТС Олимпийский не плохой тариф. Если такого не предлагали, сам поинтересуйся. Може понравится
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:19   #4866
Скай
Новички
 
Аватар для Скай
Доп. информация
По умолчанию

ЦОА- это офис на Печерске? Или можно в любой салон МТС обратиться?
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:49   #4867
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скай
ЦОА- это офис на Печерске? Или можно в любой салон МТС обратиться?
Только офис однозначно Возьми с собой паспорт

Последний раз редактировалось Seva256; 09.08.2008 в 19:52.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:52   #4868
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скай
ЦОА- это офис на Печерске? Или можно в любой салон МТС обратиться?
Пассаж, Хрещатик:-|
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:13   #4869
Скай
Новички
 
Аватар для Скай
Доп. информация
По умолчанию

:-d Тобишь, факически я считаюсь, неотключённым абонентом в данный момент без письменной заявы?
То есть получается так можно и здорово кинуть абонента? Он пришёл, как-бы вроде-бы что-то подписал... А ведь устное согласия никуда не катит? А потом лови счётик!
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:24   #4870
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скай
:-d Тобишь, факически я считаюсь, неотключённым абонентом в данный момент без письменной заявы?
То есть получается так можно и здорово кинуть абонента? Он пришёл, как-бы вроде-бы что-то подписал... А ведь устное согласия никуда не катит? А потом лови счётик!
Совершенно верно. На припейде нет договоров и пополнение счета является как бы сигналом от абона о продлении взаимоотношений. Если счет не пополняется и в течение 180 дней нет событий (разговоров смс и т.д.) абона отключают. На контракте - все по бумаге (включение-выключение). Такие правила. При этом на контракте другие преимущества
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:27   #4871
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Скай, набери свой номер и узнаешь отключен ты или нет
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:28   #4872
Скай
Новички
 
Аватар для Скай
Доп. информация
По умолчанию

Цей номер ТИМЧАСОВО не обслуговується...
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:36   #4873
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Значит скоро отключат. 7 дней не прошло? Если хочешь, завтра точно узнаю, что с твоим номером
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:48   #4874
Скай
Новички
 
Аватар для Скай
Доп. информация
По умолчанию

7 дней давно как прошло... Просто удивляет то, что никакой заявы писать не надо было+ пообещали прислать полный расчёт, а ничего нет...

Хм... Я как начинающий юрист понимаю, что так не делаца! Если я имею право разорвать договор в одностороннем порядке то 1) посылаю почтой заявление (письмо "з повідомленням") и потом этот корешок с датой прихода в компанию считается числом, когда они получили заявление или 2) прихожу, пишу на месте, мне с него снимают копию и доверенное лицо пишет на ней (число, подпись), что получили...
Всегда вроде так было...
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:56   #4875
Скай
Новички
 
Аватар для Скай
Доп. информация
По умолчанию

Ничего не имею проив МТС, но уже после "такого отключения" начал наталкиваться на инфу, что немеряно абонентов МТС именно так и терпят либо в схожих ситуациях... Даже на этом форуме есть что почитать.
И реально понял то, что если компания захочет кинуть абонента на деньги, то она это сделает! И виноват будет сам абонент, что недосмотрел!
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot