Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 12:07   #4816
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

С апреля на Супер МТС предоплата. Три раза с пополнением и начислением минут было нормально. А сейчас произошел сбой. Уже прошли вторые сутки, а минут пока нет. Дал заявку в техподержку. Сказали в течение 2-3 дней исправят. И деньги вернут за минуты в сети.


Вот подумываю о переходе на контракт "Супер МТС Олимпийский". Там таких боков не будет. Правда увеличатся затраты.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:18   #4817
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Вот подумываю о переходе на контракт "Супер МТС Олимпийский". Там таких боков не будет. Правда увеличатся затраты.
Да, на целых 5 гривен!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:38   #4818
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

не совсем 5 грн, может на предоплате он тратил 5 грн в месяц, а на контракте придется тратить все 30 в месяц.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:34   #4819
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кумовья на "Супер МТС"-предоплата приходят и деляться впечатлениями -красота: 200мин/день бесплатно на Джинс/Мтс …
Все правильно! 200мин. На двоих.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:11   #4820
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Да, на целых 5 гривен!
Дело не в 5 грн.. Дело в том, что система дает сбои и как с этим бороться. Вот и делайте выводы и делайте выбор - если хотите дешево, бутет с боками, если хотите без боков то будет дороже. И разница эта не в 5 грн и не в 10. А в 30 - Если вы на припейде пополнили счет на 25 грн. и за 25 дней говорили только в сети, то ваш расход 0 грн. И пополнение пошло в накопительную. А на контракте расход в любом случае 30 грн без ПФ.

И не надо иронизировать. Нам с этим тарифом жить 1,5 года.

К стасти заявку техподдержка обработала и уже начислили минуты. Причем срок использования не с 19 как я пополнил счет а с сегодняшнего.

Последний раз редактировалось Seva256; 21.07.2008 в 14:14.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:54   #4821
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Да, на целых 5 гривен!
Дополню еще один нюанс - на припейде можно в один мес.к примеру потратить 5 грн в другой 7 грн а в третий 48 грн. И это будут траты или расход, отображающие фактическую потребность в услугах связи. На контракте по другому обстоят дела - траты или расход (30 грн - стоимость пакета) не отображают фактическую потребность в услугах связи. Потому что при потребности в 25 грн. надо потратить все равно 30 (стоимость пакета). Оставшиеся 5 грн или пропадут (удорожает удельная единица - минута в данном случае) или будешь тратить эти 5 грн для того, чтоб не досталось оперу))) т.е. принудительно.

Я к тому, что приходится выбирать между экономией и решением задач, на которые влияет бесперебойное обеспечение связью.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:50   #4822
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
На контракте по другому обстоят дела - траты или расход (30 грн - стоимость пакета) не отображают фактическую потребность в услугах связи. Потому что при потребности в 25 грн. надо потратить все равно 30 (стоимость пакета). Оставшиеся 5 грн или пропадут (удорожает удельная единица - минута в данном случае) или будешь тратить эти 5 грн для того, чтоб не досталось оперу))) т.е. принудительно.

Я к тому, что приходится выбирать между экономией и решением задач, на которые влияет бесперебойное обеспечение связью.
А что, ты звонишь только на МТС?
Если да, то тебе выгоднее препейд. А если при этом ты делаешь кучу звонков на других ОСС и Укртелеком, то тебе прямая дорога на контракт (без ПЗС это гораздо выгоднее).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 04:45   #4823
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А что, ты звонишь только на МТС?
Если да, то тебе выгоднее препейд. А если при этом ты делаешь кучу звонков на других ОСС и Укртелеком, то тебе прямая дорога на контракт (без ПЗС это гораздо выгоднее).
Это действительно так. Даже выгоднее Безлимитного легкого 2008.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:16   #4824
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Дополню еще один нюанс - на припейде можно в один мес.к примеру потратить 5 грн в другой 7 грн а в третий 48 грн. И это будут траты или расход, отображающие фактическую потребность в услугах связи. На контракте по другому обстоят дела - траты или расход (30 грн - стоимость пакета) не отображают фактическую потребность в услугах связи. Потому что при потребности в 25 грн. надо потратить все равно 30 (стоимость пакета). Оставшиеся 5 грн или пропадут (удорожает удельная единица - минута в данном случае) или будешь тратить эти 5 грн для того, чтоб не досталось оперу))) т.е. принудительно.

Я к тому, что приходится выбирать между экономией и решением задач, на которые влияет бесперебойное обеспечение связью.
А что, разве на МТС Супер Олимпийском деньги в конце месяца сгорают?
А я думал они там тоже накапливаются...
В любом случае, 25 или 30 грн - разница, ИМХО, несущественная. Ну допустим на припейде деньги можно накапливать, а толку. Все равно деть их потом некуда иначе как потратить...
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:36   #4825
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

как у Вас с качеством мтс? В последнее время стал часто слышать кваканья. Отличная слышимость появляется после 9 вечера. Я один такой обделенный или нет?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:10   #4826
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
А что, разве на МТС Супер Олимпийском деньги в конце месяца сгорают?
А я думал они там тоже накапливаются...
В любом случае, 25 или 30 грн - разница, ИМХО, несущественная. Ну допустим на припейде деньги можно накапливать, а толку. Все равно деть их потом некуда иначе как потратить...
На контракте предоставляется минимальный объем услуг 30 грн. Эта сумма снимается в начале месяца с аванса. Например 31 числа на счете было 42.50 грн 1 числа следующего месяца снимается плата за текущий месяц (30 + 2.25 (ПФ) = 32.25) и на счете останется 10.25. Расход 30 грн. тоже можно контролировать при помощи запроса *110*20# позвонить.Будем называть это объем услуг. Если в последний день месяца остался какой-то объем услуг не использованный (скажем 2.35 грн), эти деньги списываются в доход оперу. И 1 числа снова начисляется объем услуг на месяц. Для того чтобы не было ограничения обслуживания, в конце месяца надо пополнить счет, т.е скажем пополнить счет на 25 грн. Тогда на счете будет 35.25. И при снятии объема услуг останется положительный баланс
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:23   #4827
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
На контракте предоставляется минимальный объем услуг 30 грн. Эта сумма снимается в начале месяца с аванса. Например 31 числа на счете было 42.50 грн 1 числа следующего месяца снимается плата за текущий месяц (30 + 2.25 (ПФ) = 32.25) и на счете останется 10.25. Расход 30 грн. тоже можно контролировать при помощи запроса *110*20# позвонить.Будем называть это объем услуг. Если в последний день месяца остался какой-то объем услуг не использованный (скажем 2.35 грн), эти деньги списываются в доход оперу. И 1 числа снова начисляется объем услуг на месяц. Для того чтобы не было ограничения обслуживания, в конце месяца надо пополнить счет, т.е скажем пополнить счет на 25 грн. Тогда на счете будет 35.25. И при снятии объема услуг останется положительный баланс
Всё это правильно: контракт надо брать тем людям, которые осуществляют много звонков. 1500 мин./мес. на МТС + возможность звонить на "внешку" по 0,80 грн без ПЗС (за 30 грн - 37,5 минут).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:17   #4828
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Всё это правильно: контракт надо брать тем людям, которые осуществляют много звонков. 1500 мин./мес. на МТС + возможность звонить на "внешку" по 0,80 грн без ПЗС (за 30 грн - 37,5 минут).
Я все равно звоню много. Речь идет о разумной экономии. Думаю, что никто не будет со мной спорить - если можно сэкономить, надо экономить. Но экономия может иногда вылезти боком. Например, я на Супер МТС припейд мне надо работать, а система дала сбой и не начислила минуты в сети после пополнения счета. Я не могу нормально работать. Спрашивается нафига такая экономия???. На контракте пришло первое число, начислились минуты и нет проблем. А качество связи одинаковое.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:30   #4829
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
как у Вас с качеством мтс? В последнее время стал часто слышать кваканья. Отличная слышимость появляется после 9 вечера. Я один такой обделенный или нет?
кваканья это по идее плохой сигнал от БСки, у меня пока все отлично
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:03   #4830
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
кваканья это по идее плохой сигнал от БСки, у меня пока все отлично
Может быть при загрузке базы - нет свободных каналов хоппига
тут уже зависит от района (искажение от количества застроек, интерференция с другими операторами) Обычно и без хоппинга нормально
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot