Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 18:57   #466
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Я вот вчера в интернете читал, что при пиковых ситуациах(праздники), если вышка загружена полностью, то абонента переключают на другую, чтобы он смог дозвониться. Это я про Билайн. Может у других похожее?
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:22   #467
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Чё ты своим Билайном во все темы лезешь?!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:25   #468
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
-Большее количество абонентов.
-Лучше покрытие.
-Меньше взбоев.
-Тарифы(Безлимитный, Новая минута, ВИП)

Слушай все таки ты мне кого то напоминаешь своими высказываниями
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:32   #469
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Слушай все таки ты мне кого то напоминаешь своими высказываниями
Кого? Чикотило? Единомышленик мой? А разве я не прав?
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:35   #470
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Чё ты своим Билайном во все темы лезешь?!
Сейчас и остальных поищу, чтобы не обидеть.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:36   #471
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
Сейчас и остальных поищу, чтобы не обидеть.

Ты о чём?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:41   #472
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да нет.Мне кажется что ты наш юный Кременчугский друг ))))
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:42   #473
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию Работа операторов в канун Нового Года

По данным ONLINER.ru

31 декабря считается таким днем, в который активность украинских мобильных абонентов резко увеличивается. По данным, взятым из различных источников, в последний день уходящего года, 80% абонентов одновременно используют услуги связи. Естественно, некоторые сети не могут выдержать такой нагрузки. К примеру, в другие дни, одновременно совершают звонки в сети не более 50% абонентов. Держа в памяти события 31 декабря 2005 года, когда куда-либо дозвониться было практически невозможно, мы решили накануне праздника обратиться к пресс-службам операторов и узнать, какие действия были или будет предприняты чтобы избежать сбоя связи на Новый Год.

Надежда Лубнина, PR-эксперт Life:) заявила о том, что подготовка сети к Нового Году заключается в установке дополнительных передатчиков. Они (передатчики) помогут разгрузить существующие базовые станции. Также в канун Нового Года Life:) выделил команду технических специалистов, которые будут «дежурить» и смогут в любой момент выехать для того, чтобы исправить проблему.

Ярослав Долгов, специалист службы по связям с общественностью Beeline упомянул о том, что в течение второго полугодия, в сети Beeline все устаревшее оборудование Huawei было заменено на новое оборудование Ericsson, которое не имеет аналогов в Украине. Поэтому затруднения с сетью вряд ли будут. Кроме того, специалистами Beeline были внедрены интеллектуальные системы маршрутизации вызова, которые позволят разгружать базовые станции, переводя звонки на соседние БС, по мере их загрузки. Это и позволит, по словам представителя Beeline дать возможность беспрепятственно совершать звонки.

Виталий Мухин, эксперт по внешним связям компании UMC заявил о том, что в канун Нового Года проблем со связью не ожидается. В подтверждение этому Виталий привел несколько цифр. Известно, 2006 год был признан годом качественной связи и компания UMC установила более 4000 базовых станций. В прошлый Новый Год, абоненты UMC наговорили 55 миллионов минут. Также в преддверье праздника, специалисты установили четыре центра по обработке SMS-сообщений, так как этот вид поздравлений (SMSкой) является наиболее популярным.

Вот такие подготовительные шаги сделали наши операторы в канун Нового Года. Теперь мы расскажем о том, что же было на практике. Поскольку страна наша необъятная, и знакомых много, мы звонили практически по всей ее территории. Звонки совершались из города Симферополя (Крым). Основными направлениями звонков были Киев, Львов, Одесса и Днепропетровск. Рассматривать работу операторов мы будем следующим образом: звонки внутри сети, звонки на телефоны других операторов и SMS (также внутри сети и на другие мобильные сети).

UMC, Sim-Sim, Jeans

Являясь абонентом компании UMC, достаточно давно, мы знали о возможных неполадках с сетью, поэтому решили начать рассылку поздравительных SMS заранее. С 17:00, мы заметили некоторую проблему – отчет о SMS, отправленных внутри сети начал приходить с задержкой (минут 15-20). Затем начали приходить отчеты о том, что SMS на другие сети не доставлены. Деньги естественно со счета снимали. Попытка позвонить не увенчалась успехом. Время на часах – 19:20. В Одессу удалось дозвониться с четвертого раза. Первые три отказа были объяснены как отказ сети. С 21:00 SMS не доходили вообще, в не зависимости от того, кто был адресатом, внутрисетевой абонент или сообщения отправлялись на другие сети. Поскольку в Крыму, где мы и находились, большинство людей празднует российский Новый Год, в 23:00 начали поступать звонки с поздравлениями. Нам удалось принять всего два звонка, но как оказалось в последующем, звонивших было намного больше. Затем, в первые минуты Нового Года, нам удалось невозможное – мы совершили три звонка подряд – два в Днепропетровск и один в Киев. Доподлинно известно, что в первую очередь базовая станция пропускает звонки, которые идут с контрактных абонентов, а затем уже с Sim-Sim и Jeans. Основная масса наших звонков производилась с услуг предоплаченного сервиса, так как в Украине таких абонентов большинство (15 миллионов препейд-абонентов против 1,5 миллиона контрактников). В целом, впечатление от работы UMC в новогоднюю ночь двоякие. С одной стороны SMS все-таки доходили (но только внутри сети), да и дозвониться можно было, главное – терпение. С другой стороны, заявляя о том, что в прошлом уже, 2006 году сеть увеличилась в два раза, особой разницы по сравнению с прошлым Новым Годом мы не заметили. Недавно появилась информация, что абоненты UMC отправили порядка 60 миллионов SMS за новогоднюю ночь. Только не указано, сколько из этих 60 миллионов SMS добрались до своих адресатов…

Киевстар, ACE&BASE, Djuice

Имея под рукой безлимитный пакет Киевстара, мы надеялись основную массу звонков совершать с него. Но не тут-то было. Проблемы в сети начались позже, чем у UMC. Возможно, абоненты Киевстар не задумывались о том, что проблемы в сети возможны, и решили начать церемонию поздравлений непосредственно перед Новым Годом. Стоит отметить, что компания Киевстар работала более устойчиво, чем UMC. В период до 21:30 мы могли почти без препятствий позвонить в любое место страны – правда, не с первого раза. Начиная с 22:00, проблемы со связью стали очевидны – набирая номер, все чаще на дисплее телефона отображалось сообщение: «Абонент недоступен». Хотя бывали прорывы, когда удавалось совершить 2-3 звонка подряд. Львиную долю звонков мы получали из Киева – надо отдать должное, слышимость была хорошая. Все возникающие проблемы с сетью закончились к 3 часам ночи – можно было звонить по любым направлениям. Соединение если не с первого, то со второго раза было гарантировано.

Life:)

Подходя к концу года с 5 миллионами абонентов, Life:) особых проблем со связью не испытывал. В течение новогоднего вечера, мы звонили с одного телефона на другой, оба аппарата находились в одном помещении. Связь была на хорошем уровне. Попытки позвонить в другие города также увенчались успехом. Единственная проблема возникла в том, что мы не смогли дозвониться в центр обслуживания абонентов, чтобы уточнить, почему не работает услуга «Единый Мир», согласно котором звонки в любую точку Мира стоят всего одну гривну. А так хотелось позвонить друзьям в Америку…

Beeline

Лучше всего Новый Год встретил Beeline. Возможно, из-за того, что этот оператор насчитывает всего лишь 1,5 миллиона абонентов, возможно из-за того, что сеть была успешно модернизирована. Тем не менее, звонить внутри сети было одно удовольствие – дозвониться с первого раза можно было практически в любую точку страны. К сожалению, покрытие Beeline еще не до конца усовершенствованно, поэтому поздравить друзей, отмечающих Новый Год в Карпатских селах, не представлялось возможным. Звонить на другие операторы с Beeline тоже можно было, только вот определить источник отказов мы не беремся – может быть и Beeline, а может быть и принимающий оператор.
Итоги

В итоге мы можем сказать, что UMC и Киевстар своих обещаний не выполнили, сбои в связи были, причем достаточно серьезные. Будем надеяться, что следующий Новый Год может что-то исправить. Life:) и Beeline вышли из положения за счет небольшого количества абонентов (по сравнению со «слонами»). Население страны уменьшается, количество мобильных абонентов увеличивается, поэтому мы ждем в 2007 году улучшения параметров связи и также выполнения тех заявлений, которые так громогласно делали операторы.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:00   #474
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Дон, что у тебя за привычка такая, постить разную хрень полугодичной давности?( Ф топку тибя((
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:01   #475
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
ЮМС - 70% рынка в Одессе???
Никогда в это не поверю!!
Давай доказательства !!!
Он имел ввиду Донецк. Я же сказал я не считал абонентов. Скажу, что много подключалось на КС зимой, но я на корпоративе не ощутил ухудшения связи.
Просто так для меня исторически сложилось, что больше звоню на КС. Может и больше ЮМС. А СИМ-СИМ использую на ЮМС, а Билайн на Билайн.

При чем тут Кременчукский друг?
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:04   #476
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Дон, что у тебя за привычка такая, постить разную хрень полугодичной давности?( Ф топку тибя((
А это уже постили? Извини. Я же не знаю, что там постили пару месяцев назад и даже 2 недели назад. Просто пообещал человеку, что мои аргументы обоснованы.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:05   #477
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Блин как назло!Я его только попросил не кидать хрень разную по темам.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:10   #478
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Блин как назло!Я его только попросил не кидать хрень разную по темам.
А куда это кидать? Надо создать тему. ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ УКРАИНЫ. Там точно оффтопа не будет.

Видимо тебе не очень понравилось, что что написано в данной статье.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:17   #479
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Мне пофигу что там написано.Лишь бы тебе было хорошо!Будешь гадить в этой теме я тебе покоя не дам!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:20   #480
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Мне пофигу что там написано.Лишь бы тебе было хорошо!Будешь гадить в этой теме я тебе покоя не дам!
Что в том посте плохо? Я ж говорю. Это не мои слова.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot