Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким вы видите будущее лучших операторов Украины?
life рано или поздно обгонит МТС 25 37.31%
МТС уверенно будет впереди life 28 41.79%
Из-за повышения тарифов все уйдут к Киевстару 3 4.48%
life вскоре предстоит "сразиться" с Киевстаром 6 8.96%
Лучший Киевстар и его тарифная политика! 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 09:18   #451
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Seva256
Супер МТС "Новогодний" неплохое решение, когда приходится совмещать в одном номере служебную деятельность и личный потребности.
Решение неплохое, но я нашел лучше – Супер МТС предоплата Дело в том, что я столько на КС не выговариваю. Звонить на Лайф в конце месяца, чтоб дать заработать другу на входящих – можно, но зачем? После того, как МТС разрешил перевод денег с Супер МТС предоплата, по 5 грн. и за 1 грн за перевод, это для меня это лучшее решение.

Вовзращаемся, к тому, что я имел раньше. За 5 грн. (с копейками) я имел 83 минуты в месяц. Здесь же за эти деньги (5 переводов по 5 грн., которые «возвращают» мне 25 грн.) и имею 100 минут в день. Что выгоднее?

Разве что придется отказаться от звонков на внешсеть с МТС (что и было ранее) и использовать для этого Супер Лайф (в прошлом году использовал набор симок).

Кстати, еще одно преимущество Супер Лайфа против Супер МТС контракт – на Лайфе могу тратить деньги куда хочу, включая звонки/СМС на короткие номера или за границу. На Супер МТС контракт я не могу это делать за счет месячного объема услуг. Потому и решил себе оставить комбинацию Супер МТС предоплата + Супер Лайф вместо Супер МТС контракт + Супер Лайф.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:45   #452
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

JurKo

По-хорошему для совмещения служебной деятельности и личных потребностей необходим какой-то универсальный тариф. Для того, чтоб не таскать 2 кг телефонов за собой К сожалению каждый опсос развивает свою сеть, предоставляя определенное количество минут в сети бесплатно или почти бесплатно. Поэтому нам приходится комбинировать, исходя из индивидуальных потребностей. Возможно для тя твое решение наиболее оптимальное. В принципе я прошел по МТСу тот же путь - "Рождественский Минимальный" - "Рождественский Минимальный " + 100 минут за бонусы - Супер МТС предоплата. И все равно вернулся на контракт. Меньше головной боли почти за теже деньги. Ну а "догоняюсь" Киевстаром "Бизнес-10". Для экономии. По сути все направления закрыты.

Последний раз редактировалось Seva256; 06.02.2009 в 09:48.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:50   #453
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я тут недавно встретил одного следователя из СБУ, у которого в барсетке лежало как минум три телефона...

Вообще-то народ ходит с двумя и я также. В N1650 есть фонарик, что очень удобно А N2600c все необходимые навороты. Но это другая тема.

У меня была проблема. Дело в том, что 1 телефон я использовал для входящих, звонкам родителям и на другие номера МТС, а другой использовал для звонков на исходящие. По этому для второго приходилось таскать кучу симок. Сейчас эту кучу симок решает Супер Лайф, ибо поговорить там 1 минуту стоит тоже, что для КС "классический". Когда знаю, что звонок будет долгий, тогда и переставляю КС.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:52   #454
McMace
Новички
Начинающий
 
Аватар для McMace
Доп. информация
По умолчанию

О да... сравнили слона и моську...

А даже если Life и обгонит МТС по кол. абонентам, то ничего в этом страшного нету... Beeline низа кем не гонится и нормально себе живет и получает самую большую выручку с абонента (9.70).
Samsung, SE & LG в рейтинге за 2008 год обогнали Nokia, но она как была лучшей фирмой так и осталась. Тоже касается МТС. Это первый Украинский GSM оператор у которого на даный момент тарифы и качество связи на довольно хорошем уровне, а мобильный интернет развит лучше всех.
Life дешевый оператор с плохим качеством связи, его покупают те, кто хочет сэкономить какие-то копейки, а не свои нервы.
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:20   #455
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Может и гнаться би не надо,но с такими доходами значит это реальные расходы абонентов.а зачем мне платить столько денег за такую связь?проще взять кс.и народу поболее и покрытие получше.но сейчас не о нем
Я все равно уверен,что покрытие многим дороже цены,а так как с покрытием лайфа есть серьезные огрехи то не скоро перегонят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:46   #456
McMace
Новички
Начинающий
 
Аватар для McMace
Доп. информация
По умолчанию

Справка!)

О доходах операторов с одного абонента за месяц:
МТС: 8.20$
КС: 9.20$
Beeline:9.70$
Life:7$

Средняя стоимость минуты:
МТС: 0.13коп.
КС: 0.28коп.
Beeline:0.19коп.

Кол.используемых минут в месяц:
КС - 168.00
МТС - 329,00
БЛ - 262,00

По материалам журнала "Mobilux" за январь 2009.
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:03   #457
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Народ, а зачем собственно яростно сравнивать МТС и life? Нельзя даже сказать, что операторы сами борются за второе место, ведь введения нормального тарифного плана для внутрисетевого общения ("Супер МТС") - это лишь шаг для того, чтобы 18 миллионов абонентов, многие из которых ещё привыкли к довольно-таки дорогому UMC, почувствовали свободу общения внутри сети. Нельзя, чтобы все украинцы обслуживались у одного оператора - это будет ненормально. Нужно занять такую нишу в обществе каждому оператору, чтобы получать стабильный доход и доверия абонентов. МТС в данном случае находится в паритете: хорошее покрытие, средние тарифы и среднее качество. Кому необходимо лучшее качество - те на Киевстар. Кому нужны лучшие тарифы - те на life. Киевстаром пользуются очень много фирм, компаний, людей бизнеса. life пользуется молодёжь, как никак - отличные тарифы с уже улучшающимся на глазах качеством связи очень заманчиво для данного сегмента. А МТС для тех, кого не устраивают тарифы Киевстара и плохое качество покрытия/голосовой связи life - сравнимое с Киевстаром покрытие и сравнимые с life тарифы. Поэтому давайте не сравнивать так яростно этих операторов, они пока что заняли своё место в обществе и им, как говорится, тёпленько. Сравнить можно тарифы операторов МТС и life или покрытие Киевстар и МТС. Другие виды сравнений не очень уместны, о чём я высказался выше.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:21   #458
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

А я вот мечтаю об операторе, который введет 5 копеек на все все все. И вы думаете он пролетит? Нет.
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:58   #459
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Народ, а зачем собственно яростно сравнивать МТС и life? Нельзя даже сказать, что операторы сами борются за второе место... сравнить можно тарифы операторов МТС и life. Другие виды сравнений не очень уместны. Поэтому давайте не сравнивать так яростно этих операторов.
И это спрашивает тот, кто собственно придумал и начал эту тему?! Тот кто метался то МТС, то на Лайф. Тот кто постоянно высказывался о качестве связи и покрытии МТС по сравнению с Лайф, и наоборот.
Прада, это залёт... в перлы
Цитата:
Сообщение от PRADA
А МТС для тех, кого не устраивают тарифы Киевстара и плохое качество покрытия/голосовой связи life - сравнимое с Киевстаром покрытие и сравнимые с life тарифы.
А на МТС я совсем не потому, что меня не устраивают тарифы КС (они и правда не устраивают, но если бы было нужно, то пользовался бы), и не потому что не устраивает качество покрытия/голосовой связи life (судя по словам Адвоката в нашем городе с этим все Ок), я и при не очень хорошем качестве пользовался Лайфом в 2005-м.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:22   #460
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace
Справка!)

О доходах операторов с одного абонента за месяц:
МТС: 8.20$
КС: 9.20$
Beeline:9.70$
Life:7$

Средняя стоимость минуты:
МТС: 0.13коп.
КС: 0.28коп.
Beeline:0.19коп.

Кол.используемых минут в месяц:
КС - 168.00
МТС - 329,00
БЛ - 262,00

По материалам журнала "Mobilux" за январь 2009.
БИ поднял APRU за счет максимального летом. это и слону понятно
лайф - все ясно.
однако не смотря на более низкий доход от абонента у мтс трафик намного больше
вот поэтому на БИ и сидит 2 миллиона юзеров.
жаль про лайф нет трафа.. там наверное не менее 100
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:33   #461
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
Печаль Мысли вслух

Еще месяц назад макнул бы многих. С размаху, чтобы мало не показалось...
А сейчас нет желания. Танцы на могилах, не самое достойное поведение.
Только хочется сказать- добро пожаловать в реальный мир...
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:12   #462
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от 777
А я вот мечтаю об операторе, который введет 5 копеек на все все все. И вы думаете он пролетит? Нет.
Такой большой, а такой наивный...

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. (Притчи 14:15)

Вот давайте посмотрим на ТП "Будь ближе" у Билайна со звонками по 9 коп. на других операторов. Ну и где эти 9 коп. сейчас?..

Для того, что иметь 5 коп. на все нужно иметь интерконект не более 5 коп. А он сейчас 53 коп. и речь идет об его увеличении до 60 коп.

Нет, ну если если установить при этом ПЗС от гривны и более на внешку и ограничить число минут, то будет прибыльно Вот только кто из абонентов на это согласится?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:09   #463
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ну? Кто лучше? Мнения изменились?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:50   #464
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

С вмешкой лайф явно в проигрыше уже.как ни крути.только таких как ты сто минут пугает!
Так что супер мтс на сегодня самый сбалансированный тариф как для основного номера!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:53   #465
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

скорее Супер МТС Все Сети будет более привлекательным, но Супер лайф + бонусы всё-таки выгодней
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot