Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 23:39   #451
forum4anen
Новички
Начинающий
 
Аватар для forum4anen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
опер тебе прямым текстом говорит: за 3 доллара в месяц обслуживать тебя будут только полосатые бомжи, им любой абон в радость. вот и у КиСТ доходы упали ниже 7$ в месяц. не слышал об ОпСоСах, стабильно работающих при таких доходах. так что ребята, вэлком то Билайн, надолго ли? ведь надо минимум 7 баксов в месяц и 2,5-3коп минута внутрисети реально стоит...
из официальных источников за 1й квартал 2009 года:
киевстар 39 грн с одного абонента
Мтс 33,62 грн с одного абонента
life 3,5 $ с активного абонента (по всем абонентам 2,3$)
beeline 4,45$ (151,4 руб по курсу 34,01 за 1$)

Цитата:
Сообщение от carrera
ведь надо минимум 7 баксов в месяц
вот здесь по-подробней!!

3,5$ по сегодняшнему курсу это 27,3 грн. При том что у лидера качества (Кс) 39 грн. заявить о том что "хотим больше", это тоже самое, если вдруг на Деу поднимут цены до уровня мерседеса, мотивируя это тем, что "ну у нас же тоже машина, смотрите: колёса, руль, двигатель есть, по этому платите как за мерседес, иначе нерентабельно". однажды знакомому кафель ложили, знакомый денег на строителей зажал, ему положили естественно "раком", и рабочий так сказал: "Яка ціна, така й стіна".

ps на самом деле пока что все на эмоциях, потому как к лайфу очень привык, привык как раз из-за прозрачности тарифа. т.к бонусами, смс и инетом не пользуюсь вообще, использую только голосовые услуги, и тут порезали как раз там где этого меньше всего хотелось...порезали очень сильно. При существующем положении вещей мне абсолютно приемлимо выговорить 25 грн внутри сети по 1\2\3 коп за минуту, и пойти пополнить еще на 25,если уж они не могут оставить изначально СВОБОДНЫЙ (не зря ж его так назвали) Лайф, но никак не вкладываться в какие то ограничения по минутам. Просто психологически неприятно.

Я извиняюсь сразу за оффтоп, но просто поясню откуда буря эмоций: В свое время лайф был "поймай квадратный метр связи", но все же рискнул попробовать и взял себе для внутрисети "Свободный". Понравилось просто жуть, как. С того момента сам лично стал всех перетягивать на лайф, сначала семью, потом бабушек\дедушек\теть\дядь\родственников\друзей. для этого были все средства хороши, за свои кровные покупал старпаки, причем с исключительно красивыми номерами (с серебрянными, жемчужними, золотыми, платиновыми, бабочки всевозможные), дарил, родным на возгласы "нехочу перетыкивать карточки" дарил телефоны. в итоге подключил к лайфу 8 семей. не номеров, а семей в 3-4 человека каждая. Потом качество стало приемлимым, всем естественно понравилось, и такие оперы как джус, мобилыч, разные би закидывались далеко на полки. Естественно для семьи совершенно нормально потратить 25х6=150 грн в месяц чтобы свободно общаться друг с другом, в других семьях тоже самое. сам из всех что были (а были у меня и мтс, и кс, и джус) оставил только лайф себе, дополнительно потом взял на золотой номер поставил "супер 30" для звонков на другие сети, потому как у самого очень красивый номер,который ну очень много кто знает, и садить на контракт его не хотел. А сегодня моя семья должна потратить уже 35х6=240 грн\мес, чтобы иметь по 1000 минут...после такого хочется громко ругаться матом...

Последний раз редактировалось forum4anen; 25.07.2009 в 00:39.
forum4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:53   #452
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

forum4anen, корпа - это бизнесс сегмент. Его каждый оператор трогает очень аккуратно.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:26   #453
qder
Новички
 
Аватар для qder
Доп. информация
По умолчанию

С сегодняшнего дня позвонив на 5433, абоненты на основе договора могут перейти на тарифный план Супер Лайф 50, с бесплатной внутрисетью в пределах 5000 минут и звонками в пределах Украины по 35 коп. за минуту. Тарификация поминутная. Или остаться на Супер Лайф 30 (ежели пользуются онным), с такой-же внутрисетью но звонками по 50 коп. по Украине, + та же поминутка
qder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:33   #454
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

qder, ты это относишь к ухудшению или как?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:48   #455
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

В тарифе "Супер lifе 30" тарификация ПОЛУминутная остается.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:59   #456
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Перешол на 50
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:46   #457
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum4anen

При существующем положении вещей мне абсолютно приемлимо выговорить 25 грн внутри сети по 1\2\3 коп за минуту, и пойти пополнить еще на 25,если уж они не могут оставить изначально СВОБОДНЫЙ (не зря ж его так назвали) Лайф, но никак не вкладываться в какие то ограничения по минутам. Просто психологически неприятно.

Естественно для семьи совершенно нормально потратить 25х6=150 грн в месяц чтобы свободно общаться друг с другом, в других семьях тоже самое. сам из всех что были (а были у меня и мтс, и кс, и джус) оставил только лайф себе, дополнительно потом взял на золотой номер поставил "супер 30" для звонков на другие сети, потому как у самого очень красивый номер,который ну очень много кто знает, и садить на контракт его не хотел. А сегодня моя семья должна потратить уже 35х6=240 грн\мес, чтобы иметь по 1000 минут...после такого хочется громко ругаться матом...
если убрать из твоего поста эмоции :
"лидер качества" даже на контракте дает тебе за 39грн аж 240минут, никто не препятствует перейти и довольствоваться этим мизером. у лайф за 35грн получишь минимум 500минут. если готов дважды пополнить на 25 - почему не взять СЛ50 с его 5000минут внутрисети?
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:03   #458
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum4anen
из официальных источников за 1й квартал 2009 года:
киевстар 39 грн с одного абонента
Мтс 33,62 грн с одного абонента
life 3,5 $ с активного абонента (по всем абонентам 2,3$)
beeline 4,45$ (151,4 руб по курсу 34,01 за 1$)

вот здесь по-подробней!!

3,5$ по сегодняшнему курсу это 27,3 грн. При том что у лидера качества (Кс) 39 грн. заявить о том что "хотим больше", это тоже самое, если вдруг на Деу поднимут цены до уровня мерседеса, мотивируя это тем, что "ну у нас же тоже машина, смотрите: колёса, руль, двигатель есть, по этому платите как за мерседес, иначе нерентабельно". однажды знакомому кафель ложили, знакомый денег на строителей зажал, ему положили естественно "раком", и рабочий так сказал: "Яка ціна, така й стіна".

ps на самом деле пока что все на эмоциях, потому как к лайфу очень привык, привык как раз из-за прозрачности тарифа. т.к бонусами, смс и инетом не пользуюсь вообще, использую только голосовые услуги, и тут порезали как раз там где этого меньше всего хотелось...порезали очень сильно. При существующем положении вещей мне абсолютно приемлимо выговорить 25 грн внутри сети по 1\2\3 коп за минуту, и пойти пополнить еще на 25,если уж они не могут оставить изначально СВОБОДНЫЙ (не зря ж его так назвали) Лайф, но никак не вкладываться в какие то ограничения по минутам. Просто психологически неприятно.

Я извиняюсь сразу за оффтоп, но просто поясню откуда буря эмоций: В свое время лайф был "поймай квадратный метр связи", но все же рискнул попробовать и взял себе для внутрисети "Свободный". Понравилось просто жуть, как. С того момента сам лично стал всех перетягивать на лайф, сначала семью, потом бабушек\дедушек\теть\дядь\родственников\друзей. для этого были все средства хороши, за свои кровные покупал старпаки, причем с исключительно красивыми номерами (с серебрянными, жемчужними, золотыми, платиновыми, бабочки всевозможные), дарил, родным на возгласы "нехочу перетыкивать карточки" дарил телефоны. в итоге подключил к лайфу 8 семей. не номеров, а семей в 3-4 человека каждая. Потом качество стало приемлимым, всем естественно понравилось, и такие оперы как джус, мобилыч, разные би закидывались далеко на полки. Естественно для семьи совершенно нормально потратить 25х6=150 грн в месяц чтобы свободно общаться друг с другом, в других семьях тоже самое. сам из всех что были (а были у меня и мтс, и кс, и джус) оставил только лайф себе, дополнительно потом взял на золотой номер поставил "супер 30" для звонков на другие сети, потому как у самого очень красивый номер,который ну очень много кто знает, и садить на контракт его не хотел. А сегодня моя семья должна потратить уже 35х6=240 грн\мес, чтобы иметь по 1000 минут...после такого хочется громко ругаться матом...
Вот тебе ответ на вопрос ты сам дал выше,АРПУ у лайфа самое низкое,вот его и надо поднять по доходности, подумай сам оператор разорится если будут цены на том уровне как сейчас.У лайфа заметь осталось многа вкусностей.Даже если на 35 гр. пополнятся даются бонусы 35 гр., пускай даже 1000 мин. внутри сети,мне этого хватает.Да они плохие,да они такие сякие.Но за те 35 гр. что ты будеш давать лайфу на месяц,ты получиш все равно больше обьема услуг (звонки,смс инет и т.д.) чем какой либо другой оператор в Украине.Я уже пытался спрыгнуть на мтс,не получилось,не выгодно мне.Тем более курс доллара больше 8 грн.,другие операторы(кроме лайфа и кс) если не начнут щас повышать тарифы,просто разорятся.Поэтому некуда бежать,ухудшения не сегодня будет у других,так завтра.Вон если слышал мтс уже вместо 25 гр. заставляет на 30 гр. пополнят супер мтс на 25 дней(за месяц для 0 в сети надо отдать 36 грн.),у лайфа получиш бонус 35 ,а у мтс толстую жирную дулю.

Последний раз редактировалось freshlife; 30.07.2009 в 21:07.
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:35   #459
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Тут вот о семье писали на "свободном" в 5 чел, об увеличившейся сумме трат на всех. Вот вариантик один: если хочется сыкономить просто 2-3 номера можно использовать для входящих и иметь на них пакеты смс на всякий случай вот и всё, до 3-х месяцев можно путём перевода скидывать с 2-х из 5 номеров по 12 грн на остальные 3-и и пополнять иногда их поочереди,чтобы не блоканули.В итоге расходы упадут до 70грн/мес на 5 номеров с активным статусом и возможностью быть на связи.Это просто один из вариантов и т.д.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 22:41   #460
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Rerio,это больше головная боль,чем вариант,ИМХО.
Хотя,если оператора поменять не получается и нужно экономить,то вариант,конечно.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:48   #461
Zen
Новички
Связист
 
Аватар для Zen
Доп. информация
По умолчанию

пользуюсь свободным лайфом, пополняю счет на 35 и получаю 70 грн. Тарифами я-то доволен. Вот че им стоит и вправду улучшить - качество связи.
Zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:38   #462
rash
Новички
Начинающий
 
Аватар для rash
Доп. информация
По умолчанию

Я вже не абонент лайфа як місяць. зі мною "спригнуло" ще 7 чол.Будуть іще 100%. І почуваюся прекрасно без від обязаловки поповняловки. Свого часу я перетяг стільки людей на лайф ,що мене підкалували внештатный сотрудник на общественных началах. А що лайф?А вони за останні 3-4 міс. просто "ізнасиловалі" своїх абонентів: 1.20 сек.перших сек. 2.20 сек тарифікація повна(вперше в Україні(вони люблять цим лозунгом користуватися)). 3. 30 сек. тар-ція.(вперше в Україні) 4. Постійне подорожчання інтернет пакетів. 5.Підвищення ціни за стандартну смс по 39 коп.(тільки в мтс така сама). 6. підвищення ціни за смс пакет. 7. 25 грн тільки на 25 днів. 8. Підвищення ціни за переказ коштів. 9. Переказ коштів з осн рахунку одного або-та на бонусний другого(ВПЕРШЕ В УКРАЇНІ) термін дії 15 ДНІВ тепер вже. 10. Використання спочатку основного рахунку потім бонусного(ВПЕРШЕ В УКРАЇНІ). 11. 35 грн на місяць 12. Бонуси за вхідні з 1.08 придумані з такими мутними замутами що це вже окрема тема(інших слів не підберу. Обмеження в 1000 хв не вважаю погіршенням так як мені предостатньо така кількість була, а лайф таким чином змушений був боротися з з багатьма фірмами ,які використовували його в комерційних цілях в необмежених об"ємах(сам бачив не раз)ю Я думаю будуть подальші шедеври від Тансу Єена і його компанії обов"язково так що нема смислу їх чекати
rash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:50   #463
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ой сеточка разгрузится! Ура!

Сегодня уже Интернет смотрю лучше работает, с 14.08 уже будут доступны звонки всего по 0,35 грн/мин. в "Супер life 50". Будем мы вам на ваши лайны, тракторные станции и колхозы с "Супер life 50" звонить! (извиняюсь за терминологию, один раз можно)
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:03   #464
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Будем мы вам на ваши лайны, тракторные станции и колхозы с "Супер life 50" звонить!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:30   #465
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Ага. Только обещаете... :'-(
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot