Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 11:28   #436
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
В ТП Легкие деньги с 31.08.09 деньги за входящие можно будет использовать только на услуги связи. Бонусы на карточке действительны до конца этого года.
Ура. Конец накруткам.
К сожалению, не только накрутчики при таком изменении что-то потеряют.
Например, Irop и Rerio переводят остаток ОЕП с Супер Лайфа на Легкие Деньги, далее на карту и покупки в магазине с ее помощью.
Как ни печально, с 1 сентября перевод на карту будет недоступен. И это вдобавок к тому, что у Rerio при ОЕП 30 были "лишние" деньги на счету. А может стать еще на 15-20 грн больше "лишних денег".
Вот такая схема остается в силе, за исключением того, что покупать памперсы и другие товары с 1 сентября придется за свои:
Цитата:
Сообщение от Irop
поповнився на 50. Отримав: ще 50 по двічі дешевше, 25 за вхідні. Всього 125. З них перевів на леді лайф 50, а 75 на звязок. з леді лайф на бонус карту перевів 36 - купив дитині памперсів.
В підсумку: витрачаю на звязок в місць 14 гривень. Послуг отримую на 75. При цьому дзвоню в мережі безкоштовно безумовно. ТП СЛ50.
Скажете, хтосб дасть мені більше?
Т.е. на связь придется тратить не 14, а 50 грн. Либо искать другие способы для слива денег.

Последний раз редактировалось B&B; 24.07.2009 в 11:30.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:00   #437
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Можно сливать на "Алло Билайн". Да, меньше доплаты, зато на Билайне их хоть есть куда использовать.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:37   #438
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Есть ли смысл звонить по тарифу 35 коп на билайн с доплатой 35 коп, при условии, что никого на Билайне нет и самим Билайном до этого не пользовался?! Причем многие услуги, которые есть на Билайне, есть и на Лайфе. Разве что только для того, чтобы деньги на счету не сгорали просто так, когда не успел их израсходовать.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:22   #439
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

популярность робокса опять возрастет.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:28   #440
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Если контр. абонент Лайфа говорит много и участвует в акциях, то для него цена уменьшится.
50 + акции..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:46   #441
forum4anen
Новички
Начинающий
 
Аватар для forum4anen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
С 31 июля 2009 года для тарифного плана "Свободный life" вводится 1 тыс. бесплатных минут внутри сети в течение 30 дней. При этом минимальная сумма пополнения счета составляет 35 грн.
Ограничение в 1000 минут действует уже давно. Но при наборе *111# пока еще не выводит такую информацию. Лишь при истечении этих самых минут приходит сообщение о заканчивании лимита. Лично мне приемлимо такое ограничение при условии что оператор перестанет присылать постоянно рекламу. А вот насчет 35 грн в мес это неприемлимо, т.к у нас, к сожалению или к счастью нет 70ти гривневой купюры. Тратить 50 грн и получать 2 карточки, и соответственно возможность продлить "по 0" на 2х номерах теперь нет. Тратить 70 грн я не стану. Хотя осталась пока еще возможность пополнять на 25 и иметь 25 "бесплатных" дней, но такое тоже мало приветствуется, потому как в календаре 30 дней...

Даже не смотря на свой платиновый номер и при условии что пользуюсь лайфом как 1м номером, подумываю о смене основного оператора. Кто скажет, какие альтернативы самые оптимальные на мтс и билайне? а то в их разнообразии тарифов толком не разберешься.

Ps Вообще считаю, что самая удачная политика тарифов на people.net никакого дер..ма, все понятно, есть разные пакеты разной стоимости...Лично за это и уважал раньше лайф, что не нужно думать о том что идет поминутная\полуминутная тарификация, заплатил приемлимую сумму и пользуйся...
forum4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:04   #442
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Прежде, чем переходить на другого опсоса, изучи вопрос перехода на контракт Лайфа с сохранением номера. Удрать к "врагам" всегда можно успеть.

Я пользуюсь основным номером МТС тариф "Супер МТС Новогодний"- контракт. Есть положительные и отрицательные стороны, но в целом обслуживание оцениваю как "нормальное". Стаж абонент МТС 8 лет.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:57   #443
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum4anen
т.к у нас, к сожалению или к счастью нет 70ти гривневой купюры.
А это при чем? Сумму в 70 грн можно получить несколькими способами.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:17   #444
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Есть ли смысл звонить по тарифу 35 коп на билайн с доплатой 35 коп, при условии, что никого на Билайне нет и самим Билайном до этого не пользовался?!
Ну во-первых, звонки на Билайн по 7 коп/мин. (тем, у кого есть хоть 1 человек на Билайне). Во-вторых, SMS по Украине всего 7 копеек, а MMS всего 50 копеек. И третье, не забывайте, Интернет по 25 коп/МВ без ограничений. А что на life? Если человеку нужно дополнительно 20-50 МВ, 20-50 SMS и 5-10 MMS, в life они обойдутся ему не в копеечку, "Алло Билайн" в этом деле выглядит намного привлекательнее. А тем более если бонусы просто так сгорают.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:21   #445
forum4anen
Новички
Начинающий
 
Аватар для forum4anen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А это при чем? Сумму в 70 грн можно получить несколькими способами.
Я говорил только за себя, и для меня достать из кармана купюру в 50 грн и купить 2 карточки было абсолютно нормальным, но потратить на хуже (имею ввиду ограничение в 1000мин) 70 грн уже не хочется. Почему я должен тратить больше, чтобы получить меньше? получается плюс 40% вынь да полож, чтобы получить меньше чем было?
forum4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:59   #446
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле лайф всё ведёт к цифре минимум 50грн. оэп в месяц,это уже видно.С другой стороны,если есть необх.пользоваться моб.инетом и 100смс по украине,эти деньги и так тратишь,тогда лайф менять не имеет смысла.Если стоит цель минимизировать затраты на один голосовой трафик- это билайн или интертелеком.Здесь надо просто взвешенно с калькулятором решать.Лайф останется выгоден тем,кто в одной карточке захочет иметь внутрисеть,инет и смс.Другой вопрос-надо ли это будет окружению,если народ начнёт уходить с лайфа,а у меня уже даже мой последний знакомый,кот.всей семьёй был на лайфе, уходит всей семьей теперь на би-тогда вопрос.В кризис сейчас и 15грн. не лишние.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:04   #447
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum4anen
Я говорил только за себя, и для меня достать из кармана купюру в 50 грн и купить 2 карточки было абсолютно нормальным, но потратить на хуже (имею ввиду ограничение в 1000мин) 70 грн уже не хочется. Почему я должен тратить больше, чтобы получить меньше? получается плюс 40% вынь да полож, чтобы получить меньше чем было?

Если тебе мало 1000 минут - переходи на контракт или на корпорацию.
Есть еще вариант подыскать другого оператора. Рублем наказывай лайф
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:59   #448
forum4anen
Новички
Начинающий
 
Аватар для forum4anen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если тебе мало 1000 минут - переходи на контракт или на корпорацию.
Те же яйца, только в профиль

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Есть еще вариант подыскать другого оператора. Рублем наказывай лайф
Сегодня общался по поводу новых тарифов свободного - картина маслом у 5 моих знакомых из 5ти с которыми я общался промелькнули серьезные мысли по поводу смены оператора. а это между прочим не 5 абонентов, а 5 команд!!! то есть около 20-25 человек. Потому как у всех в семьях еще есть и кс, и мтс, и би у некоторых, а лайф все держали для внутри сети... Чего добивается оператор?
forum4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:13   #449
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum4anen
Те же яйца, только в профиль


Сегодня общался по поводу новых тарифов свободного - картина маслом у 5 моих знакомых из 5ти с которыми я общался промелькнули серьезные мысли по поводу смены оператора. а это между прочим не 5 абонентов, а 5 команд!!! то есть около 20-25 человек. Потому как у всех в семьях еще есть и кс, и мтс, и би у некоторых, а лайф все держали для внутри сети... Чего добивается оператор?

опер тебе прямым текстом говорит: за 3 доллара в месяц обслуживать тебя будут только полосатые бомжи, им любой абон в радость. вот и у КиСТ доходы упали ниже 7$ в месяц. не слышал об ОпСоСах, стабильно работающих при таких доходах. так что ребята, вэлком то Билайн, надолго ли? ведь надо минимум 7 баксов в месяц и 2,5-3коп минута внутрисети реально стоит...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:04   #450
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Да не проблема в 7 бакса,а в отсутствии стабильности последнее время.И напрочь отсутствуют нормальные внутрисетевые тарифы на не корп.тарифах без оэп,как простые вещи у би.А если человеку не надо столько звонить и тратить на связь,называется-ты лайфу не нужен иди к другому оператору?А завтра лайф решит,что надо ему 100грн. оэп и что дальше?Почему 7usd,а не 12?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot