Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким вы видите будущее лучших операторов Украины?
life рано или поздно обгонит МТС 25 37.31%
МТС уверенно будет впереди life 28 41.79%
Из-за повышения тарифов все уйдут к Киевстару 3 4.48%
life вскоре предстоит "сразиться" с Киевстаром 6 8.96%
Лучший Киевстар и его тарифная политика! 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 18:17   #436
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Давно меня не было.

Я со вчерашнего дня имею двойной безлимит. Обходится суммарно в 60 грн. (30 + 30). Согласен, что у Лайф лучше цены, но у МТС лучше покрытие. В условиях кризиса Лайф вряд ли будет наращивать покрытие.

Плюс у Лайфа обязательно нужно тратить 100 грн. в год, чтоб иметь исходящие звонки, а у МТС при желании можно жить целый год за 10 грн. Так что Лайф вряд ли скоро догонит МТС.

Что касается фразы «Лучший Киевстар и его тарифная политика!», то хотел бы я посмотреть в глаза тем, кто так проголосовал…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:06   #437
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Всем привет! Давно меня не было.

Я со вчерашнего дня имею двойной безлимит. Обходится суммарно в 60 грн. (30 + 30). Согласен, что у Лайф лучше цены, но у МТС лучше покрытие. В условиях кризиса Лайф вряд ли будет наращивать покрытие.

Плюс у Лайфа обязательно нужно тратить 100 грн. в год, чтоб иметь исходящие звонки, а у МТС при желании можно жить целый год за 10 грн. Так что Лайф вряд ли скоро догонит МТС.

Что касается фразы «Лучший Киевстар и его тарифная политика!», то хотел бы я посмотреть в глаза тем, кто так проголосовал…
Зачем тогда нужен телефон, если в год на него тратить 10 грн? Смешно.
На счет финансовой стабильности, как раз МТС и не разширяет покрытие, думаю, сотрудники компании врать не будут
Напомню, когда подключал сестру на МТС коннект, в январе, сотрудница ЦОА сказала, что сейчас покрытие и емкость никто не будет разширять, не ждите.
А если скорость интернета будет низкой, в течении 14 дней можете разторгнуть договор и вернуть деньги. Так будет проще,чем ждать инвестиции в сеть.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:12   #438
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Зачем тогда нужен телефон, если в год на него тратить 10 грн? Смешно.
На счет финансовой стабильности, как раз МТС и не разширяет покрытие, думаю, сотрудники компании врать не будут
Напомню, когда подключал сестру на МТС коннект, в январе, сотрудница ЦОА сказала, что сейчас покрытие и емкость никто не будет разширять, не ждите.
А если скорость интернета будет низкой, в течении 14 дней можете разторгнуть договор и вернуть деньги. Так будет проще,чем ждать инвестиции в сеть.
Немного не согласен. МТС как раз расширяет покрытие "на ура" пока что, ну по крайней мере во второй половине 2008 года. За это время он установил более 800 новых базовых станций и покрыл более 100 населённых пунктов, где не было ранее его покрытия. Об этом свидетельствуют официальные пресс-релизы. life, думаю, тоже не спит, иначе он может лишиться большей части абонентов из-за недостатка ёмкости сети или покрытия. Достигнутые за многие годы кровью и потом результаты работы могут пойти на смарку, хотя бы Turkcell не должен этого допустить. Относительно "МТС Коннект". В эти дни МТС расширил сеть, установив покрытие "МТС-Коннект" в 100-м населённом пункте.
Вот статейка:
Оператор мобильной связи «МТС-Украина» и компания «Ситроникс Информационные Технологии» (ранее «Квазар-Микро») объявили, что скоростным беспроводным доступом в интернет на базе технологии третьего поколения CDMA2000 EV-DO Rev. A был обеспечен 100-й населенный пункт в Украине.
Юбилейным городом, где появилось покрытие сети CDMA от «МТС-Украины», стал Каменец-Подольский. На данный момент услуга «МТС Коннект» с высокоскоростным широкополосным доступом в интернет на базе технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev. A запущена почти во всех областных центрах, а также в больших и малых населенных пунктах по всей Украине.
Источник: технопортал.

Цитата:
Сообщение от JurKo
Всем привет! Давно меня не было.

Я со вчерашнего дня имею двойной безлимит. Обходится суммарно в 60 грн. (30 + 30). Согласен, что у Лайф лучше цены, но у МТС лучше покрытие. В условиях кризиса Лайф вряд ли будет наращивать покрытие.

Плюс у Лайфа обязательно нужно тратить 100 грн. в год, чтоб иметь исходящие звонки, а у МТС при желании можно жить целый год за 10 грн. Так что Лайф вряд ли скоро догонит МТС.

Что касается фразы «Лучший Киевстар и его тарифная политика!», то хотел бы я посмотреть в глаза тем, кто так проголосовал…
Привет! Всегда рады тебя видеть в нашем форуме!
У тебя прекрасно подобраны операторы, если тебе часто приходиться звонить на сети МТС и life, и ты правильно судишь относительно преимуществ данных операторов. Относительно исходящих звонков это не очень большой плюс у МТС, ведь зачем просто посылать исходящие вызовы? Нужно же ещё и поговорить. А вот если есть кому перезвонить, то да, данное преимущество значимо.
Фраза "Лучший Киевстар..." придумана мною по приколу по типу "Скажем дружно нафиг нужно!". Но голосовавшие, думаю, всё же что-то имели хорошее в сторону Киевстара, коль голосовали за этом пункт.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:42   #439
Thefirka
Новички
Начинающий
 
Аватар для Thefirka
Доп. информация
По умолчанию

В лайф вложено очень много средств, поэтому, независимо от кризиса, покрытие расширяется, ставятся сайты и др. оборудование необходимое.
Thefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:26   #440
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

PRADA,пожалуйста,перестань кидаться такими фразами,как "скажем дружно нафиг нужно!" про КС.Это не тема о КС,но даже если б была таковой,то это не красиво и модераторы не дадут соврать.

JurKo,ты ловко очень мыслишь!Но не пойму про двойной безлимит.Бесконечно задалбывать людей,чтоб тебе перезванивали?Иначе как можно на МТСе за 10 гривен общаться год ?!!!Это долго не продлится!Я бы такого друга скупого ... ну не перезванивал бы целый год ему уж точно Двойной безлимит?Это лайф(тут не вопрос) и 100 мин в день на МТС(это не безлимит).А на остальные направления где безлимит?Тогда уже лучше сказать,что ты выбрал два самых выгодных способа мобильного общения для себя.Иначе,ты вводишь людей в заблуждение.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:15   #441
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ремарка.
МТС-коннект- это инет. Связь по воздуху зависит от многих независимых от опера причин. Поэтому, в случае неудовлетворительной работы интернета (именно в КОННЕКТе, при покупке недешевого модема) можно разорвать договор и получить назад почти все деньги (вернув оборудование оператору).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:41   #442
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
PRADA,пожалуйста,перестань кидаться такими фразами,как "скажем дружно нафиг нужно!" про КС.Это не тема о КС,но даже если б была таковой,то это не красиво и модераторы не дадут соврать.
А я про Киевстар эту фразу сказал? Михей, извини, если я неправильно выразился, но Киевстар я не имел в виду, я сказал "наподобие этой фразы, по типу...". Я имел в виду, что последний вариант опроса шуточный и означает воздержался от ответа или я не пользуюсь МТС и lifе.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:40   #443
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Что касается фразы «Лучший Киевстар и его тарифная политика!», то хотел бы я посмотреть в глаза тем, кто так проголосовал…
На этом форуме проголосовало за этот пункт только 2 человека. Но вообще-то, в глаза им ты можешь смотреть без особого труда в поисках, ведь так думают большинство абонентов, у которых КИЕВСТАР - основной или единственный оператор gsm.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:29   #444
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А я про Киевстар эту фразу сказал? Михей, извини, если я неправильно выразился, но Киевстар я не имел в виду, я сказал "наподобие этой фразы, по типу...". Я имел в виду, что последний вариант опроса шуточный и означает воздержался от ответа или я не пользуюсь МТС и lifе.
Ну тогда и ты извини

Цитата:
Сообщение от Boomerang:
так думают большинство абонентов, у которых КИЕВСТАР - основной или единственный оператор gsm.
Так оно и есть.Правда эти люди предпочитают теперь контракт,так как ПЗС в почти 40 коп они не переваривают в основном.Даже я терпел ПЗС 27 коп около 6 лет.Потом все больше пользовался лайфом.Сейчас лайф в основном!МТС мне нравится по тарифам,но в тел.книге недостатоно абонов у меня (((
__________________
Супер life 15

Последний раз редактировалось Михей; 03.02.2009 в 10:42.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:06   #445
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
На счет финансовой стабильности, как раз МТС и не разширяет покрытие, думаю, сотрудники компании врать не будут
Смотри как МТС сообщает об активном расширении своего покрытия:
_http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=8512
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:33   #446
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
Радость О "двойном безлимите"

Цитата:
Сообщение от Михей
JurKo,ты ловко очень мыслишь!Но не пойму про двойной безлимит.Бесконечно задалбывать людей,чтоб тебе перезванивали?Иначе как можно на МТСе за 10 гривен общаться год ?!!!Это долго не продлится!Я бы такого друга скупого ... ну не перезванивал бы целый год ему уж точно Двойной безлимит?Это лайф(тут не вопрос) и 100 мин в день на МТС(это не безлимит).А на остальные направления где безлимит?Тогда уже лучше сказать,что ты выбрал два самых выгодных способа мобильного общения для себя.Иначе,ты вводишь людей в заблуждение.
Начну с того, что фраза по двойной безлимит не имеет отношения к 10 гривнам, и также не имеет отношения к внешним звонкам. Подразумевались исключительно внурисетевые. Никого я вводить в заблуждение не хотел, просто пока я набирал то сообщение в окне, закончилась действие логина. Сообщение пропало, пришлось перенабирать на скорую руку. Впрочем, вот факты:

«МТС БЕЗЛИМИТНЫЙ БЕЗ КОНТРАКТА»
Стоимость пакетных минут (30 дней) – 90 грн.
Количество пакетных минут на звонки в пределах Украины:
МТС – 400 минут
звонки на городские и другие мобильные сети – 130 минут

«JurKo двойной безлимитный»
Стоимость двух контрактов в месяц – 60 грн.
Количество минут на звонки в пределах Украины:
Life – без лимита
МТС – 1500 минут
звонки на городские и другие мобильные сети –
160 минут до 2010 года, 100 минут с 2010 года

Так кто кого вводит в заблуждение?..

Если 400 минут в сети МТС называет безлимитом, то 1500 минут - это тем более безлимит (даже более, чем двойной ). Хотя я согласен, что 50 минут в день (Супер МТС выделяет в месяц по 1500 минут, т.е. в среднем по 50 мин. в день, а не 100) это не безлимит, но «безлимитом» назвать можно. Что я сделал далее по тексту. Для тех, кто хочет висеть на линии по 2,5 часа в день нужно брать МТС Безлимитный VIP, но у меня нет такой необходимости. Ибо моя работа не заключается в том, чтобы по телефону трепать языком

Ранее я имел «UMC Рождественский Минимальный», где за 5 грн. в месяц имел 83 минуты внутри сети. Мне их в последнее время стало не хватать, ибо с лета приходилось часто звонить родителям, которые тоже на МТС. Сделал ход конем: купил себе «МТС Классный», активировал его на родителей и в результате мог звонить родителям сколько угодно, но не больше 1 минуты за звонок. Когда минута подходила к концу, обрывал связь и тут же перезванивал.

«МТС Классный» - конкретный пример, как можно за 10 грн. в год иметь исходящие звонки без просьбы перезвонить. Пользователи Лайфа в этом плане могут отдыхать.

На Супер МТС перешел по следующим причинам:
1. Где-то выпала карточка «МТС Классный».
2. Было не совсем удобно.
3. Появились знакомые на МТС.
4. Поскольку мой основной номер на МТС, хотелось, чтобы основные звонки не на МТС шли с МТС, а не Лайфа, который обычно выключен.

Кстати, переход был обусловлен лояльностью ко мне компании МТС. Например, мне в прошлом сделали подарок в виде 5 минут на внешку каждый месяц. Не за счет бонусов, а просто «за выслугу лет». Я оценил. Сейчас буду иметь 40 минут (точнее 45, ибо до середины лета 5 минут дополнительно будут начислять). Они мне будут обходиться в 5-6 раз дороже, но оно того стоит. А теперь вопрос: что кому сделал Лайф для старых абонентов? Раньше хоть бесплатные минуты начисляли в день рождения, но потом это отменили…

Так что, как видите, у МТС есть еще плюсы кроме покрытия. А вместе для экономных абонентов они только так делают Киевстар. К примеру, в ТП «Сім'я та друзі» за 100 грн. получаешь только 1000 минути внутри сети. Для звонков «Мобилыч» и внешсеть плти дополнительно 45 коп. минута. При 100 минутах это будет 45 грн.

Сравниваем с «JurKo двойной безлимитный». Получаем при одинаковой внешсети почти в 2,5 раза более дорогой пакет при том, что внутрисеть по сравнению с МТС меньше в полтора раза. Отсюда и вывод, что Киевстар со своими тарифами просто отдыхает. Кто хочет тратить там свои деньги – пусть тратит. Мне выгоднее звонить по делу на КС с других операторов. Для поговорить есть 0 на выходные. Однако КС в накладе не остается, ибо получает свои деньги за входящие. Вот кому совсем мимо, так это Билайну: внешсеть на него с меня и с него от меня у него нет, а по 7 коп. за звонок они сильно с меня не заработают…

Отсюда и прогноз:
КС останется лидером, потому что народ консервативный, свои деньги КС всегда заработает.
МТС удержится на втором месте, но Лайф потихоньку сокращает разрыв. Вопрос в том, сколько это сокращение разрыва обходится Лайф.
Вот Билайну ничего хорошего не светит, но на рынке он должен остаться, поскольку это вопрос престижа. А за престиж нужно платить…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:29   #447
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

JurKo

Довольно четко обосновано. Как по мне все понятно. Могу даже дополнить - Супер МТС "Новогодний" неплохое решение, когда приходится совмещать в одном номере служебную деятельность и личный потребности.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:26   #448
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

JurKo,все ясно!Спасибо,что "разжевал"
Ты правильно мыслишь и видимо так экономятся средства.
Просто я не поддерживаю лишь одно,а именно логику по которой АБСОЛЮТНО любой тариф можно назвать безлимитным ... даже киевстаровский.По 10 коп/мин кол-во минут не ограничено,и в выходные "0".Все,тариф безлимитен Это логика маркетолога,но не абонента.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:10   #449
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
А ведь лайф может легко занять 2е место.
Хочешь возобновить это обсуждение?..
Цитата:
Сообщение от B&B
Цитата:
Сообщение от Rerio
У лайфа есть звёздный шанс перепрыгнуть мтс во время соц.кризиса весной...
Нужно понимать, какие последствия возможны для абонентов, если МТС и Лайф вдруг поменяются местами.
Знаешь, вот мне лично хочется увидеть, как это произойдет и какими изменениями в тарифах это обернется со стороны обоих операторов.
Понятно, что весной никто никого не обгонит. Но ты прежнему считаешь, что если вдруг Лайф займет второе место, это никак не отразится на его тарифной политике? Или тебя такая вероятность греет просто как мысль и о возможных последствиях таких изменений даже не задумывался?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:23   #450
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

B&B, вот тут метко.. многих людей греют мысли о победоносном шествии своего любимого оператора.. и что он воздаст преданному абоненту мульярды..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot