Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 21:23   #31
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Для справки, G это GPRS, и даже не EDGE.
установи в своем телефоне все таки режим UMTS only.
Зачем мне UMTS only? Если я в сети Utel, я могу воспользоваться GPRS? Сомневаюсь. Я устанавливал такой режим, и что? Зачем мне каждый раз его отключать и включать когда я переставляю карточки Utel и life. Это во-первых. А во-вторых, как это влияет на возможность одновременно пользоваться Интернетом и разговаривать?
Цитата:
Сообщение от masta_man
вот для этого ее и надо изучить, чтобы GPRS не считать 3G подключением
Я не считаю GPRS подключением к 3G-Интернету, но что я могу сделать? Мне тоже очень не нравится то, что когда я пользуюсь Интернетом от Utel, у меня отображается значок G, то есть GPRS. Не придумала пока что Nokia специального значка для Интернета 3G. Скорость на этом псевдозначке G достигает 48 килобайт/сек, то есть всех возможных для моего телефона в 3G 384 килобит/сек.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:35   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Зачем мне UMTS only? Если я в сети Utel, я могу воспользоваться GPRS? Сомневаюсь. Я устанавливал такой режим, и что? Зачем мне каждый раз его отключать и включать когда я переставляю карточки Utel и life. Это во-первых. А во-вторых, как это влияет на возможность одновременно пользоваться Интернетом и разговаривать?

Я не считаю GPRS подключением к 3G-Интернету, но что я могу сделать? Мне тоже очень не нравится то, что когда я пользуюсь Интернетом от Utel, у меня отображается значок G, то есть GPRS. Не придумала пока что Nokia специального значка для Интернета 3G. Скорость на этом псевдозначке G достигает 48 килобайт/сек, то есть всех возможных для моего телефона в 3G 384 килобит/сек.
так так так. стоять
начнем по порядку, бо вижу глубокую пропасть


Служба передачи данных GPRS надстраивается над существующей сетью GSM.
. Возможность использования сразу нескольких каналов обеспечивает достаточно высокие скорости передачи данных, теоретический максимум при всех занятых таймслотах TDMA составляет 171,2 кбит/c.


EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9)


УСМС (UMTS), используя разработки W-CDMA, позволяет поддерживать скорость передачи информации на теоретическом уровне не менее 14 Мбит в сек. (при использовании HSDPA). Однако, в настоящий момент самыми высокими скоростями считаются 384 Кбит/сек для мобильных станций технологии R99 и 3,6 Мбит/сек для станций HSDPA в режиме передачи данных от базовой станции к мобильному терминалу.

т.к. HSDPA у тебя нет, а пишет G то ты сидишь в сети билайн(а не утел) и юзаешь даже не через еж, а через GPRS так как по всей видимости станция EDGE просто не поддерживает.
рекомендую все таки постаить режим UMTS и сравнить качество и скорость.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:42   #33
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
т.к. HSDPA у тебя нет, а пишет G то ты сидишь в сети билайн(а не утел) и юзаешь даже не через еж, а через GPRS так как по всей видимости станция EDGE просто не поддерживает.
рекомендую все таки постаить режим UMTS и сравнить качество и скорость.
Нет, нет, и ещё раз нет. Я сижу в сети Utel. Мобильный 3G-оператор Utel. Значок 3G слева от покрытия. В Чернигове EDGE от Билайна есть везде, и если я переключаюсь на Билайн, у меня всегда пишет E. А какой значок Интернета должен быть в моей 6233, если я сижу в Интернете от Utel, то есть 3G? Опишите. Ещё раз повторюсь, когда я сижу в сети Utel в Интернете (точное преточное), отображается значок вверху G, но скорость явно не GPRS (даже если бы это он был, что невозможно) 48 килобайт/сек. Ну нет в 6233 других значков для отображения того, что я сижу в Интернете 3G. А если есть, напиши какой он должен быть.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:43   #34
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, а ты не считаешь, что создаешь некоторый ажиотах вокруг того, что у тебя пишется на телефоне, и какие там значки выдумала компания Нокиа?

Может тебе стоит самому выбрать (что ты собственно и сделал видимо), как и что пользовать. Будь то Утел или Лайф, всё отличается кардинально. А мелочами мусорить головы, изволь..

Говорю же, почитай некоторую информацию техническую, много чего полезного почерпнёшь. Глядишь, и с нами поделишся чем новым.
Всё остальное уже просто надрывает людям живот..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:55   #35
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Нет, нет, и ещё раз нет. Я сижу в сети Utel. Мобильный 3G-оператор Utel. Значок 3G слева от покрытия. В Чернигове EDGE от Билайна есть везде, и если я переключаюсь на Билайн, у меня всегда пишет E. А какой значок Интернета должен быть в моей 6233, если я сижу в Интернете от Utel, то есть 3G? Опишите. Ещё раз повторюсь, когда я сижу в сети Utel в Интернете (точное преточное), отображается значок вверху G, но скорость явно не GPRS (даже если бы это он был, что невозможно) 48 килобайт/сек. Ну нет в 6233 других значков для отображения того, что я сижу в Интернете 3G. А если есть, напиши какой он должен быть.
я все таки думаю лучше читать.
для этого я нашел вырезку их мануала, я думаю она все скажет.
так что Стрельников прав, иногда надо и почитать
Изображения
Тип файла: gif Безымянный.gif (20.3 Кб, 6 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:11   #36
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я все таки думаю лучше читать.
для этого я нашел вырезку их мануала, я думаю она все скажет.
так что Стрельников прав, иногда надо и почитать
Так а что ты собственно мне доказываешь? У меня пишется всё именно так, как написано в твоём приложении-изображении. Я тебе это и толкую. А теперь ты мне говоришь, что я не прав и показываешь ту информацию, о которой я тебе который пост уже говорю. Когда я пользуюсь обычным GSM у меня отображается значок E или G (EDGE или GPRS). Когда я пользуюсь 3G, у меня отображается только значок G, который означает соединение с Интернетом 3G, если телефон подключён в к сети 3G. Во время вызова в GSM сетях значок G или E перечёркивается на время разговора или на время получения/отправки SMS, потом перечёркивание исчезает. Что я не так пишу?
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
PRADA, а ты не считаешь, что создаешь некоторый ажиотах вокруг того, что у тебя пишется на телефоне, и какие там значки выдумала компания Нокиа?

Может тебе стоит самому выбрать (что ты собственно и сделал видимо), как и что пользовать. Будь то Утел или Лайф, всё отличается кардинально. А мелочами мусорить головы, изволь..

Говорю же, почитай некоторую информацию техническую, много чего полезного почерпнёшь. Глядишь, и с нами поделишся чем новым.
Всё остальное уже просто надрывает людям живот..
Какими мелочами мусорить? Юра, по-моему, мы с Сашей вдвоём говорим правду, но просто запутались уже, ведь то, что он выложил в изображении полностью идентично тому, что я ранее говорил. Прочти ещё раз, пожалуйста.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:18   #37
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

masta_man, так это только доказывает, что Prada прав. В его телефоне нет значка 3G, т.е. когда у него светится G - это может означать как GPRS, так и UMTS-соединение.
Понятно, что имея на руках Е51 или N78, где есть значок 3G, можно посмеяться над фразой:
Цитата:
Сообщение от PRADA
Не придумала пока что Nokia специального значка для Интернета 3G.
Но судя по скорости, значок G на его 6233 как раз и означает UMTS-соединение, а не GPRS...
Цитата:
Сообщение от PRADA
Скорость на этом псевдозначке G достигает 48 килобайт/сек, то есть всех возможных для моего телефона в 3G 384 килобит/сек.

Последний раз редактировалось B&B; 02.02.2009 в 22:20.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:20   #38
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
masta_man, так это только доказывает, что Prada прав. В его телефоне нет значка 3G, т.е. когда у него светится G - это может означать как GPRS, так и UMTS-соединение.
Понятно, что имея на руках Е51 или N78, где есть значок 3G, можно посмеяться над фразой:
Но судя по скорости, значок G как раз и означает UMTS-соединение, а не GPRS...
Тем более при значке G кроме скорости, ещё и пишет 3G слева от качества покрытия (в самом левом верхнем углу) и Utel посередине.
Спасибо за поддержку. Просто мы с masta_man похоже запутались.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:27   #39
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я не учел просто, что 6233 не самая последняя модель, и что нет разделения обозначения на 3G и GPRS
HSDPA он не поддерживает.
но если аппарат не показывает что он в сети БИ, то более чем уверен это 3G соединение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:48   #40
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я не учел просто, что 6233 не самая последняя модель, и что нет разделения обозначения на 3G и GPRS
HSDPA он не поддерживает.
но если аппарат не показывает что он в сети БИ, то более чем уверен это 3G соединение
Ну вот, наконец-то мы поняли друг друга. Просто в 6233 просто-напросто нет таких значков обозначения 3G-Интернета, как и в N73, N78... Кстати, а как у тебя отображается Интернет-соединение с 3G вверху экрана на Е51?

Кто знает о таких значках на N73 и на N78?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:59   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот
на н73 нет HSDPA поэтому 3.5 G не пишет
на н78 3,5 G тоже не пишет, но HSDPA есть
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (136.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: gif 2.gif (55.3 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:22   #42
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Какими мелочами мусорить? Юра, по-моему, мы с Сашей вдвоём говорим правду, но просто запутались уже, ведь то, что он выложил в изображении полностью идентично тому, что я ранее говорил. Прочти ещё раз, пожалуйста.
А разве нет?
Имеем тему “МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ”: подключение продлено"
мы же увязли в болоте значков идентификации соеденения..
мусорим? мусорим!

Я надеюсь, прекратим дальнейший оффтоп.
Не втягивай народ в такого плана разговоры.
Есть инструкции, мануалы, специальные темы...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:46   #43
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я надеюсь, прекратим дальнейший оффтоп.
Не втягивай народ в такого плана разговоры.
Есть инструкции, мануалы, специальные темы...
Относительно оффтопа всё понял.

А относительно этого:
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Говорю же, почитай некоторую информацию техническую, много чего полезного почерпнёшь
Зачем мне что-то читать если я и так прав?
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Всё остальное уже просто надрывает людям живот..
Это уже слишком.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:39   #44
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Нужно выдвинуть пожелание о изменениях правил. На каждую новость не более десятка постов. Сказал каждый свою мысль о ней, и запирать темы. Потому как иначе это превращается в ххх.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot