Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Недобросовестным пользователем можно считать человека, который:
покупает пакет с целью загнать его в минус и выкинуть 15 41.67%
или просто выговаривает пакетные минуты или бонусы на ТП со платой для входящие 0 0%
при этом даже не говорит, а только следит за временем разговора 2 5.56%
Всё вышесказанное – нормальные действия! Что не запрещено, то нормально. 19 52.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 22:15   #31
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Начало названия пункта говорит само за себя
Закон джунглей!
А, ну да. Всё забываю о происхождении человека от обезьяны. Не понятно только, почему превращение лягушки в человека за одно мгновение - это сказка для детей, а тоже самое действие длинной сотни миллионы лет - это уже серьёзная научна теория...

Но это отдельная тема, а тут другое не понятно: если верите, что от животных произошли, что же опять к ним стремитесь? И если по-животному поступаете, то что ропщете, когда к вам так относятся?

Тебя кинул оператор? Значит ты лох и по закону джунглей тебе не место на этом свете. И результате получаем игру, кто кого разведет. Развел оператора - молодец, нечего им давать расслабляться. Развели тебя - значит сам расслабился. Соберись, сосредоточься и кинь в ответ так, чтоб им мало не показалось.

Вопрос только: а кто тогда выживет на рынке при таком подходе? Операторы-кидалы? Так чего плачем, что кидание клиентов не проходит? Мы же сами их пестуем в результате такого вот естественного отбора...

Цитата:
Сообщение от bambukka
Кстати, Киевстар, ИМХО немного переигрывает поскольку помнится мне, у самого Киевстара когда-то был тариф с доплатой за фходящие.
Был. И насколько мне известно, КС прикрыл эту лавочку, когда увидел, что он стал поводом для разных махинаций.

Типа поместить в газете бесплатных объявлений объявление с весьма заманчивым предложением, дать свой номер, а потом сиди и не спеша отвечай на звонки, что мол да, было такое предложение, но увы оно уже не актуально. Или наоборот, делать вид, что первый раз о нем слышишь.

Последний раз редактировалось masta_man; 17.12.2007 в 22:23.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:26   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да, ребяа не забывайте о главном
маркетологи там не дураки сидят, наш менталитет знают. вот дай чуть чуть шары, всё, побегут толпами
КС сделали доплату за входящие. да немножечко в убытке, да есть махинации, которые отрезают, но в целом компания НАВАРИВАЕТ!!! и причём неплохо
пакетные минуты - аналогично
0 по сети(лайф) дык на это и расчитано.
минуса - ну это проблемы операторов, с которыми они борятся.
так что всё в поряде. никто их не разоряет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:30   #33
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
так что всё в поряде. никто их не разоряет.
Да я не говорю, что они бедные и несчастные. Хотя глядя на Астелит так не скажешь. Да и показателями УРС тоже не всё ясно...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 07:34   #34
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал немного раньше в этой теме про менталитет, и скажу ещё раз, что пока мы будем воровать и обдуривать якобы операторов, до тех пор будем жить, простите в дерьме, и макушки не будет показываться. Сознание у нас такое, что можно было что-то стянуть за 80 лет ожидания светлого будущего, и тебе за это ничего не будет.
А про закон джунглей я написал вовсе не про Дарвинизм, я про экономический закон хотел сказать, рыночный. Кто умнее, изворотливее и быстрее реагирует, тот и выжевет. Иногда снимаю шляпу перед довольно таки умными ходами наших уважаемых операторов, но в большинстве случаев это завуалированный обман. Чтобы расслабить человека, показать что можно якобы говорить много, дешевле.. на это и ведёмся с теперешними тарифами.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:25   #35
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Тариф КС "Плюс" (доплата за входящие 10 коп) и сейчас у некоторых остался. Но я тебе могу сказать, что на этом тарифе такие условия, что любой замучается на нем зарабатывать. Доплата идет только за первые 5 минут входящего звонка.
Во-первых, через каждые 5 минут перезванивать - для этого потребуется терпение не абы какое. Может, есть какая-нибудь прога для смарта, которая сама это будет делать - не знаю. Но это ж надо будет так стараться, что еще программку где-то копать.
Во-вторых, на ТП "Плюс" такие тарифы, что лучше со своего тарифного плана использовать средства (будь то МТС "Безлимитный", КС "Неограниченный", Би "Будь Ближе" или бонусы на Лайфе), в общем в проигрыше останется любой.

Я считаю, наоборот, и на Би "Вы популярны", и на "Леди Лайф", и на Экотеле должны перенять полезный опыт у КС и ввести доплату только за те же первые 5 минут звонка. Тогда накрутчиков станет на порядок меньше.

Одобряю! Но вот проблема в том, а не выгодна ли эта доплата самим би, лайфу, экотелу? Мне кажется вся проблема здесь!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:32   #36
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Одобряю! Но вот проблема в том, а не выгодна ли эта доплата самим би, лайфу, экотелу? Мне кажется вся проблема здесь!
ну не дураки же они чтобы их делать ПРОСТО ТАК
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:20   #37
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну не дураки же они чтобы их делать ПРОСТО ТАК
Я об этом и говорю! Может лайф и би специально ввели такие тарифы, чтоб зарезать безлимитку у слонов? (бредовый какой-то вариант)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:26   #38
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Что-то не заметно чтобы Киевстар и МТС терпели убытки в общем результате из-за каких-то недобросовестных абонентов... Если что-то и теряют то в другом месте отбивают такие потери... На той же ПЗС они загребают многие миллионы долларов! Это тоже между прочим недобросовестно, продажа "воздуха"... Там 10 копеек за минуту разговора, а тут почти в 3 раза больше ещё вообще не разговаривая! И не стыдно ни капли... А нам должно быть стыдно? ... Другое дело когда с помощью телефона кто-то пытается смошенничать. Например приходит СМС- "ой я вам нечаянно перевела 5 гривен (естественно их и в помине на счету не было), верните пожалуйста. Для этого наберите такую комбинацию..." Но это другой вопрос, для уголовного розыска...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:11   #39
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А про закон джунглей я написал вовсе не про Дарвинизм, я про экономический закон хотел сказать, рыночный.
Но базисом этому закону как раз и служит дарвинизм.

Если человек произошел от обезъяны, тогда нет абсолютной морали. Каждый делает то, что считает моральным, и никто не может осудить его. Ибо какая моральность у зверей?

А потому можно вести себя по-собачи, по-свински, короче - по-звериному: "Человек человку волк"

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Что-то не заметно чтобы Киевстар и МТС терпели убытки в общем результате из-за каких-то недобросовестных абонентов...
Логика "грабь богатых"? Или, как говорили менее 100 лет назад, "экспрориируй экспроприаторов"?

Последний раз редактировалось masta_man; 18.12.2007 в 20:15.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:16   #40
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Но базисом этому закону как раз и служит дарвинизм.

Если человек произошел от обезъяны, тогда нет абсолютной морали. Каждый делает то, что считает моральным, и никто не может осудить его. Ибо какая моральность у зверей?

А потому можно вести себя по-собачи, по-свински, короче - по-звериному: "Человек человку волк"
Это обобщающее название. Человек тем и отличается от животных, что наделен быстроадаптивным и креативным разумом. Так что вдавание тут в подробности лингвистики и теорией происхождения вида ни к чему.
Суть сравнения была совершенно в другом. Я показал, что у нас сейчас экономические джунгли, но в них действуют те же правила.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:30   #41
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Да проблема вся в нашей стране заключается! Потому и люди крадут! Не надуришь - не проживешь! (цензура)
Я думаю, если бы у наших людей были зарплаты европейского уровня, то никто бы не возмущался за эти копейки, а так приходится выбивать, выгрызать, в прямом смысле драться за свое существование любым способом! Вот отсюда все и вытекает!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:33   #42
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну если бы, если бы.. если бы что, у меня три майбаха было и пан киевский мэр, нервно курил в уголку!
А самому сделать, не? Вот ещё один наш минус, ждём-с у моря погоды или манны небесной. А вся Европа педантично, спокойно работает..
Не хочу переваливать вину на других, потому что по логике тогда у нас все безгрешны и вообще у нас страна прям честных роботяг. Ну сколько можно, честно, уже невыносимо слышать, что кто-то там виноват
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 07:42   #43
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Да проблема вся в нашей стране заключается! Потому и люди крадут! Не надуришь - не проживешь! (цензура)
Я думаю, если бы у наших людей были зарплаты европейского уровня, то никто бы не возмущался за эти копейки, а так приходится выбивать, выгрызать, в прямом смысле драться за свое существование любым способом! Вот отсюда все и вытекает!
Знаешь, вот когда заходит речь о зарплатах европейского уровня, у меня автоматом всплывает вопрос о расходах: они на каком уровне должны быть? Тоже на европейском или всё те же старые добрые полусоветские? Если второе, так зачем мы нужны такие в Европе? Если первое, тогда по чьим доходам будем считать свои новые зарплаты: обычных служащих или миллионеров?

Мне кажется, что все наши проблемы имеют одну общую причину под названием ХАЛЯВА. И мы всю жизнь только тем и занимаемся, что либо ожидаем/ловим её, либо ищем.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 08:01   #44
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну если бы, если бы.. если бы что, у меня три майбаха было и пан киевский мэр, нервно курил в уголку!
А самому сделать, не? Вот ещё один наш минус, ждём-с у моря погоды или манны небесной. А вся Европа педантично, спокойно работает..
Не хочу переваливать вину на других, потому что по логике тогда у нас все безгрешны и вообще у нас страна прям честных роботяг. Ну сколько можно, честно, уже невыносимо слышать, что кто-то там виноват
Я ж говорю тебе, сами виноваты! Никто не виноват! Проблема в нас!
Опять подниму ту же тему: не нравится людям оператор, куча не достатков, может просто не подходит, но продолжают пользоваться из-за того, что много людей знают номер! Я считаю это бредовым! Наш человек сам не хочет бороться за свой уют и удобство! Ну перейди на другого оператора, разошли всем смс с новым номером, при чем способов много: церез интернет, смской, звонком, у лайфа даже спец. услуга такая есть! Потраться один раз, но зато потом будет и удобно и выгодно! А нет, держит номер и плачет, что все так плохо, оператор гребет деньги и пзс надоело, и дурят, и делают из нас лохов! А виноваты сами!


Цитата:
Сообщение от Марина
Мне кажется, что все наши проблемы имеют одну общую причину под названием ХАЛЯВА. И мы всю жизнь только тем и занимаемся, что либо ожидаем/ловим её, либо ищем.
Я бы не сказал! У нас немного по-другому, если есть халява, то человек за нее хватается и клюет, но если таковой нет, то и не ищет он! До появления лайфа не было почти халявы! Кто ее искал? Я никого не знаю, кто ее искал в моб. связи!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:08   #45
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я бы не сказал! У нас немного по-другому, если есть халява, то человек за нее хватается и клюет, но если таковой нет, то и не ищет он! До появления лайфа не было почти халявы! Кто ее искал? Я никого не знаю, кто ее искал в моб. связи!
Последние несколько сообщений в этой теме касаются мобильной связи лишь косвенно, так что и я смотрела, так сказать, "в перспективе".
Искать халяву можно и в мобильной связи, иначе бы эта тема не была создана.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot