Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 18:40   #31
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Это как чудо-налог НДС в нашей стране, перекладывают его на нас с вами, конечных потребителей. Но налог остаётся неизменным, а вот затраты косвенные возрастают - топливо, энергия и прочее.
Я конешно извиняюсь что не в тему и влез в разговор, но как бухгалтер скажуэто вы о чем?
Ни одна проверка налоговая не даст списать на затраты налоговый кредит.

Последний раз редактировалось piratexnik; 22.07.2008 в 18:43.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:30   #32
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Я конешно извиняюсь что не в тему и влез в разговор, но как бухгалтер скажуэто вы о чем?
Ни одна проверка налоговая не даст списать на затраты налоговый кредит.
Это форум, тут все влазят
Не даст, согласен.. и НДС не возмещают у нас при отправке пустых вагонов и ещё многое-многое другое, не мне расказывать. Хотя, о чём это мы.. а, да мобильной связи!
Посему я не пойму сих граждан, которые хотят получить максимум, вложив при этом минимум. Не будет с нами всеми толка в таком случае.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:31   #33
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Подожди, я не требую цены в 25грн.35коп. Раньше господа "предприниматели" имели навар очень хороший, то теперь имеют навар просто хороший... нет, ошибаюсь, имели бы, если бы оставили карту в номинал 25 грн. Теперь сие умы имеют в 2 раза больше, на ровном месте! Заметь, основываясь лишь на том, что мол закупка повысилась на 1.5%. Это не основание для поднятия маржи в 2 раза.
Вопрос остаётся открытым. Это как чудо-налог НДС в нашей стране, перекладывают его на нас с вами, конечных потребителей. Но налог остаётся неизменным, а вот затраты косвенные возрастают - топливо, энергия и прочее. Кикие затраты имеют такие торгаши? Скорее минимальные. Но оператор тем самым прячет голову в песок, и ничего мы не докажем.

Если кто и покупает не по номиналу, то только те, кому срочно горит, надо пополнить и позвонить. Правильнее остаётся регулировать самих себя в плане того. кому отдать эти 25 или 26грн.

Леш, и последнее, не стоит думать, что ребята, которые занимаются таким промыслом, не поднимут цены и на старые закупки.
Стрельников, цена поднялась за год с 23грн до 24.4грн. Розница с 25 до 26. Притом расходы возросли в разы (зарплата, аренда, бензин)
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:58   #34
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Стрельников, цена поднялась за год с 23грн до 24.4грн. Розница с 25 до 26. Притом расходы возросли в разы (зарплата, аренда, бензин)
окорок, не смеши, и что же дальше? будем покупать 25 грн. по 30?

Последний раз редактировалось Strelnikov; 22.07.2008 в 23:00.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 07:43   #35
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Стрельников, цена поднялась за год с 23грн до 24.4грн. Розница с 25 до 26. Притом расходы возросли в разы (зарплата, аренда, бензин)
Если бы данный предприниматель торговал одними ваучерами,то я бы понял,а так хапуга,ты представь что он на каждом товаре делает накрутку и мотивирует зарплатой,арендой и бензином.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 08:57   #36
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
окорок, не смеши, и что же дальше? будем покупать 25 грн. по 30?
В село к моей тещё в базарный день уже третий месяц продают ваучеры КС 25 за 27 грн. Понятно село, не каждый поедет в район пополняться. Так что 30 грн. для таких мест скор станет реальностью.:-|
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:30   #37
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
В село к моей тещё в базарный день уже третий месяц продают ваучеры КС 25 за 27 грн. Понятно село, не каждый поедет в район пополняться. Так что 30 грн. для таких мест скор станет реальностью.:-|
Боюсь что скоро и в городах станет реальностью :-|
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:34   #38
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
окорок, не смеши, и что же дальше? будем покупать 25 грн. по 30?
Дальше будет 27. Опт скоро должен подняться до 25- 25.20грн. . Стрельников, сейчас государство на хлебе больше % дает. Стрельников, ты считмешь 50-60коп на карточке нормальный зароботок?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:09   #39
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Погодите не пойму сути спора! Было ли официальное заявление пресс-служб хоть одного ОСС о подорожании ваучеров пополнения? НЕТ. Тогда о чём спор????? О том что на вокзалах и на рынках СПЕКУЛЯНТЫ-зонтики продают карточки на гривну дороже??? Так это им не запрещено так как в Украине рыночные отношения и каждый волен в рамках действующего законодательства продавать и покупать всё что ему вздумаеться по той цене которая ему вздумаеться. А проблема не того человека который продаёт, а проблема уже человека котрый покупает У СПЕКУЛЯНТА по завышеной цене. А если спешишь и надо СРОЧНО позвонить, а на счету ноль, тогда как пионер будь готов к тому что надо переплатить гривну купив карточку у спекулянта. Хотя поверьте есть МАССА мест где карточки продаються по номинальной стоимости (вчера специально по-раньше вышел с работы и прошёлся по городу). Спор был бы актуальный если бы в официальных представительсвах ОСС продавали карточки 25 по 26 и 10 по 11 гривен.
А так как на мой взгляд спор носит характер воды и чистой теории, --- что есть совесть и у кого она ещё осталась в Украине.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:20   #40
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Дальше будет 27. Опт скоро должен подняться до 25- 25.20грн. . Стрельников, сейчас государство на хлебе больше % дает. Стрельников, ты считмешь 50-60коп на карточке нормальный зароботок?
окорок, меня чуть опередил spous, прочитай выше, что он написал

где у этих спекулянтов хоть какие-нибудь разрешающие документы, откуда они взяли товар и т.д., ты можешь мне вот сейчас объяснить?
на какой правовой основе они решили делать так и не иначе, потому что в голову взбрело, да?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:21   #41
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

В банкоматах и официальных магазинах цена всегда будет по номиналу (не ИМХО), а вот у диллеров и перекупщиков-будет больше номинала.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:23   #42
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Леш, так верно, потому как банкомат работает официально, а господа под зонтиком на добровольных началах.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:24   #43
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я даже видел вчера мтс на 10 за 11,50. Был в шоке!!!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:25   #44
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Что называется.. приплыли..
Ага, наверное объяснят, что им на пиво не хватает
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:28   #45
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Дальше будет 27. Опт скоро должен подняться до 25- 25.20грн. . Стрельников, сейчас государство на хлебе больше % дает. Стрельников, ты считмешь 50-60коп на карточке нормальный зароботок?
что за бред, неужели оператор так обнаглеет?
и на закуску. я если сфоткаю увижу обязательно выложу. так вот в одном их супермаркетов города четко написано что есть постановление кабмина где сказано о том, что все вкретч карты ОБЯЗАНЫ продаваться по НОМИНАЛУ!!! я когда оплачиваю покупку со скидочной карточкой то кассир пробивает карточку отдельным чеком, чтобы не прошла скидка
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot