Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор справился лучше всего с новогодней нагрузкой?
Кс 7 14.89%
Мтс 7 14.89%
Лайф 14 29.79%
Билайн 9 19.15%
Все хорошо 9 19.15%
Все плохо 1 2.13%
Затрудняюсь ответить 7 14.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 13:45   #31
Кулбничка
Новички
Начинающий
 
Аватар для Кулбничка
Доп. информация
По умолчанию

Лайф работал отлично с первого дозвона)) У Меня МТС тоже..а вот папа не смог со своего МТС дозвониться....с моего..и где-то после 01,00 и со своего номера)))
Кулбничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:00   #32
Orest
Новички
 
Аватар для Orest
Доп. информация
По умолчанию

КС в Киеве (Соломянский р-н) - дозвонится по Украине не было проблем, в принципе как обычный день, с первого раза дозванивался. Заграницу позвонить было очень проблематично, надо было много раз перезванивать. а от с смсками было очень туго, где-то до 3-4 ночи было просто невозможно что-то отправить.
Orest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:26   #33
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

В Луганске всем ОСС- по 5 баллов(или 12 )Проверил всех операторов и до 00,00 и после.Работали все, в т.ч и Утел, за которого я беспокоился что он ляжет...Честно говоря, на МТС даже не надеялся, тут в обычные дни вечером фиг позвонишь с него, а на НГ думал и подавно...МОЛОДЦЫ!
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:49   #34
Corbin
Форумчане
Связист
 
Аватар для Corbin
Доп. информация
По умолчанию

КС - без проблем, как в обычный день. МТС - дозвон нормальный, но во время разговора связь обрывается. Мелитополь.
Corbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:35   #35
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Мтс часов с 5 вечера начало трусить. дозвон с 3-5 раза, смс практически не ходили. Лайф - все прекрасно. доволен и связью, и инетом. А от мтс ожидал большего, но радует хоть то, что можно было позвонить, хоть и не с 1 раза, а в прошлом году мтс вообще лежал. (((
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:39   #36
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Основная проблема была у всех ОпСоСов в доставке полных смс состоящих сразу из 2 или 3 смс. А вот по 70 букв ходили чётко. Думаю, что эту неприятность исправят в 2010 году! А так,в общей массе, все операторы справились с перегрузами на Нвый Год,и заслуживают твёрдую 4!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:57   #37
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Киев - Лифа легла намертво под 00-00.
МТС трусило до 21-00, потом всё чётко.
КС сбоило, даже безлимитки копоративные.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 20:24   #38
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Отметил в опросе ЛАЙФ (не заметил у себя никаких проблем ВООБЩЕ) и "затрудняюсь ответить" так как объективную оценку могут дать только абоненты остальных операторов... В целом думаю у всех НОРМАЛЬНО... PRADA- есть БОЛЬШАЯ разница между СВОБОДНЫМ и СУПЕР-ЛАЙФом, в лучшую естественно сторону... В 2008 году только раза ТРИ было чтоб дозвон был со 2-3 раза, а так ВСЕГДА с первого... Переходи на Супер-ЛАЙФ... ... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 20:35   #39
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Хоть убей, всё равно не могу понять в какую сторону ушли 2 млрд $ у МТС. Купили бы лучше Лайф за эти деньги и вернули бы себе своих-же абонентов Кстати, из-за более сбалансированной абоненской базы и не было перегрузов как раньше, когда было всего 2 ОпСоСа И всё-же куда ушли 2 млрд?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:29   #40
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Отметил в опросе ЛАЙФ (не заметил у себя никаких проблем ВООБЩЕ) и "затрудняюсь ответить" так как объективную оценку могут дать только абоненты остальных операторов... В целом думаю у всех НОРМАЛЬНО... PRADA- есть БОЛЬШАЯ разница между СВОБОДНЫМ и СУПЕР-ЛАЙФом, в лучшую естественно сторону... В 2008 году только раза ТРИ было чтоб дозвон был со 2-3 раза, а так ВСЕГДА с первого... Переходи на Супер-ЛАЙФ... ... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Жаль бонусы терять с "500 гривен бонус для тебя"
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:32   #41
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

У меня,в семье,проблемы со связью начались с 19:00. Легла СТАЦИОНАРНАЯ сеть УкрТелекома! Во время набора любых номеров сразу короткие гудки.Первый прорвавшийся звонок был в 00:34. А вот ПромТелеком чудненько справился с обзвоном тех,кто до сих пор НЕ имеет мобильных и сотовых телефонов!
Следующим разочаровал МТС. Где то с 22:00 отказался совершать международные звонки. С этого момента звучала единственная фраза: "...напрямок перевантажено..."! К двенадцати часам ночи тоже самое слышали и при звонках по Украине (включая и внутрисеть).
С 23:15 отказ,в международных,сети ЛАЙФа привёл к отказу внутрисетевых,где то к 23:45.После сеть исчезла до 00:10. С этого момента начались дозвоны,но раза с пятого-седьмого.Последние пару-тройку звонков,в сети ЛАЙФ,были часа в два ночи-дозвон с первого раза.
Несколько порадовал Джинс,точнее удивил! Звонки по Украине и внутри сети почти налету,но с хрипами и даже иногда пропадали слова.Но всё же!!!
Пчеловоды - не основной оператор,поэтому многого сказать не могу.Звонки совершал и принимал (с 23:20 до 00:45,всего 7шт),качество так себе на 3,5-4. Зато звонки в Россию без вариантов,отработал на 99%. На международку в другие страны не проверял,был использован другой оператор.
(НЕ любители КС-начинаем плеваться )
Отработал очень хорошо. Если бы не несколько потерянных смс и некоторая заминка,где то в районе 00:35,на звонки по международке,поставил бы 5 баллов.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:55   #42
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Могу по этой новогодней ночи дать оценку операторам по работоспособности по 5-бальной шкале. Сразу говорю, что это лично у меня в доме. Итак:

Beeline UA 5 Респект бывшему оператору!

Причины: мой отец с 23:40 до 1:00 всех знакомых поздравлял звонил в Винницкую область. Звонки у него совершались с первого раза, обрывов не было, качество передачи речи на неизменно высоком уровне.

life 2

В 23:30-23:55 всё же ещё можно было с 3-4 раза дозвониться на Beeline или life, потом всё...

МТС 1

С 23:45 до 1:10 МТС у меня сдох... Никакие никуда вызовы не проходили (кроме 111)

Киевстар 1

Аналогично МТС с 23:45-... вызовы вообще не проходили, сразу "пи-пи-пи"...

Utel 0

До 23:55 вызовы на Beeline и life (у меня нет другого Utel чтобы внутрисеть пробовать) совершались прекрасно, быстро и качественно, но потом до 2:00... Utel полностью пропал! Его не было в списке "сетей", что просто недопустимо.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:57   #43
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
...разочаровал МТС. Где то с 22:00 отказался совершать международные звонки. С этого момента звучала единственная фраза: "...напрямок перевантажено..."! К двенадцати часам ночи тоже самое слышали и при звонках по Украине (включая и внутрисеть).
С 23:15 отказ,в международных,сети ЛАЙФа привёл к отказу внутрисетевых,где то к 23:45.После сеть исчезла до 00:10. С этого момента начались дозвоны,но раза с пятого-седьмого.Последние пару-тройку звонков,в сети ЛАЙФ,были часа в два ночи-дозвон с первого раза.
Несколько порадовал Джинс,точнее удивил! Звонки по Украине и внутри сети почти налету,но с хрипами и даже иногда пропадали слова.Но всё же!!! ...
Так МТС и Джинс - это же одна и та же сеть? А, возможно, базовые станции МТС разделены на части для совершения звонков по МТС и виртуальному оператору Джинс, а покрытие уже полностью идентичное. Возможно.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:03   #44
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Короче все оперы в принципе справились с нагрузкой!А вот международка...у всех...капец...к 01:00 только дозвонился!По моему опросу москвичей,связь у них ВСЯ легла!Украина тут рулит
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:58   #45
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

По поводу Москвы неудивительно-там кажется почти 20 миллионов абонентов (с приезжими наверно точно), в ОДНОМ городе...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot