Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 13:53   #4471
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кроме 100 минут в сети кукиш Вам большой во всём другом. Первые полгода люди будут довольны, а потом наступит апатия...
Нет, по-моему, будет наоборот к моменту окончания действия Супер МТС абоненты будут молиться, чтобы его продлили. И будут рады даже 50 грн заплатить ради того, чтобы его продлить.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Цитата:
Сообщение от B&B
По сети деньги не уходят, как раньше (аж непривычно ), а куда-то тратить надо.
Эта цитата, уж никак не относится к МТС, также как и его - "Абсолютный" ноль!
Так уж и никак не относится?! Да ладно.
У моего отца именно такая ситуация, как я описал. Мои друзья на Супер МТС точно также не тратят эти 25 грн за 25 дней. Просто потому что основное направление звонков - МТС, а общая длительность никогда не дотягивает до 100 минут, много коротких звонков. А потому если надо, могут себе позволить позвонить на внешку столько, сколько надо, не безгранично, конечно, и меньше, чем если бы со Свободного Лайфа, но им хватает. Целевая аудитория, как говорится.

Последний раз редактировалось B&B; 28.04.2008 в 16:28.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:48   #4472
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Супер мтс довольно таки неплохой тариф,из всех тарифов наших операторов расчитвнных на внутрисеть,супер мтс твердо занимает второе место после свободного лайфа
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:12   #4473
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Супер мтс довольно таки неплохой тариф,из всех тарифов наших операторов расчитвнных на внутрисеть,супер мтс твердо занимает второе место после свободного лайфа
Согласен, только уточню: СуперМТС-препейд! Контракт - уже совсем ни в какие ворота.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:36   #4474
mobiler
Новички
Связист
 
Аватар для mobiler
Доп. информация
По умолчанию

Народ, а вы согласны платить по 50 грн. каждый месяц, чтобы супер мтс оставили на постоянной основе?
mobiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:58   #4475
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Нет, ты не так понял. Не 50 грн каждый месяц (на такое на припейде никто не пойдет, даже сам МТС), а 50 грн как единоразовый платеж 31 января 2009 для продления тарифа Супер МТС до 1 февраля 2010.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:21   #4476
mobiler
Новички
Связист
 
Аватар для mobiler
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Нет, ты не так понял. Не 50 грн каждый месяц (на такое на припейде никто не пойдет, даже сам МТС), а 50 грн как единоразовый платеж 31 января 2009 для продления тарифа Супер МТС до 1 февраля 2010.
Да я все понял прекрасно. Я думаю мтс в феврале гайки на супер мтс затянет, и будет он постоянным.Представляю какой ажиотаж будет здесь в конце января
mobiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:38   #4477
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Нет, ты не так понял. Не 50 грн каждый месяц (на такое на припейде никто не пойдет, даже сам МТС), а 50 грн как единоразовый платеж 31 января 2009 для продления тарифа Супер МТС до 1 февраля 2010.
Я согласен, но все таки думаю что если срок действия ТП и продлят то стоить оно не будет так дорого, а если и будет 50 - это меньше 5 грн в месяц, а за такой тариф я согласен плотить и 10!Но у каждого абонента разное количество номеров мтс в телефонной книге...
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:40   #4478
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Нет, по-моему, будет наоборот к моменту окончания действия Супер МТС абоненты будут молиться, чтобы его продлили. И будут рады даже 50 грн заплатить ради того, чтобы его продлить.
Ну это ты говоришь про 2-3 млн абонентов которые будут молится - это те которые много трешат на МТС и не мало звонят на внешку.. У меня напр дядя на МТС выговаривает по 100-200гр в месяц так как по работе нужно.. И в фирме почти все на МТС его такой тариф устроит хоть даже за него 100гр. заплатить.. А напр студенты (обычные студенты) которые в связи не шарят и говорят, что лайф гавно так как они юзали его в 2005 году и им не понравилось (треть потока в универе таких..) .. Они на СУпер МТС и смотреть даже не хотят так как они максимум в месяц выговаривают от 10 до 25.. Юзают МТС Первый - рады и счастливы. А помимо студентов я уверен 60-70% от всей аудитории МТС не перейдут на него ни за что, так как на 30гр. жаба будет давить очень сильно + оно того не стоит для мало говорящих абонентов.. , а ты говоришь 50гр и будут молиться. Сомневаюсь, что уж все так будут молится.. PS. Весь подвох в ПЗС и в гайках и + он только до 31 января 2009, а потом МТС опять бабушек захочет срезать за продление.. Но тут еще все зависит от того как КС запоет..
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:16   #4479
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Да я все понял прекрасно. Я думаю мтс в феврале гайки на супер мтс затянет, и будет он постоянным. Представляю какой ажиотаж будет здесь в конце января
Сейчас сложно сказать, будет ли оставлен Супер МТС на постоянку, всё будет зависеть от ситуации, много факторов, которые в точности предугадать сложно.
Одним из факторов являются акции или тарифы, которые будут предложены под Новый Год.
Второй фактор, более показательный и близкий по дате - будет ли производиться подключение на Супер МТС только до конца мая или этот срок оттянут.
Есть и другие моменты, которые если анализировать выльется в целую статью.
В одном можно не сомневаться - ажиотаж в конце января будет!
Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Ну это ты говоришь про 2-3 млн абонентов которые будут молится - это те которые много трешат на МТС и не мало звонят на внешку...
Не знаю, что ты вкладываешь в слово "трещат". Для меня это означает непрерывно висеть на телефоне в течение дня. На Супер МТС можно "трещать" абсолютно ограниченно, всего 1 ч 40 мин в день.
Я же говорю о тех абонентах, которые делают много частых звонков на МТС в день и совсем немного, не более 20 минут в месяц на другие сети. Им Супер МТС Припейд идеально подходит.
Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
А напр студенты (обычные студенты) которые в связи не шарят... Они на СУпер МТС и смотреть даже не хотят так как они максимум в месяц выговаривают от 10 до 25.. Юзают МТС Первый - рады и счастливы.
Если не шарят, то о чем тут можеть быть разговор.
При расходах 20-25 грн уже прямая дорога на припейд Супер МТС. Сумма будет набегать меньше, при том что на МТС можно будет звонить чаще.
При расходах 10 грн в месяц - эта сумма легко уходит, если делать 1 короткий звонок, не больше минуты, в день и то на МТС. 27 ПЗС + 10 коп за 1-ую минуту * 30 дней = 11,10 грн без ПФ.
Кстати, Супер МТС можно точно также пользовать, тратя 25 грн на 2 месяца. Пополняешь на 25 и первые 25 дней делаешь тот же 1 звонок на МТС, не обязательно короткий, хоть 100 минут. А потом до конца 2-ого месяца тратить эти 25 грн, по-прежнему делая один короткий звонок в день на МТС, только 25 коп будет уходить не на ПЗС, а на посекундную тарификацию звонка. Как тебе такой вариант? Думаю, как раз тут можно найти выгоду, проблема лишь в том, что "обычные студенты не шарят"
Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
А помимо студентов я уверен 60-70% от всей аудитории МТС не перейдут на него ни за что...
Я так говорю, потому что как раз процентов 70 моих знакомых уже перешли на Супер, некоторые за 30 грн. Остались на Первом только те, кто действительно мало звонит, больше звонят им, и то они на Первом 10 тыс. минут. А еще остались те несколько человек, которые на контракте МТС, я в том числе (в июле уже сам буду на Супер МТС припейд).
Кстати, из-за того, что многие перешли на Супер, теперь у меня сумма по счету будет меньше, т.к. раньше всем перезванивал на припейд, чтобы они не платили ПЗС.
Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
как на 30гр. жаба будет давить очень сильно + оно того не стоит для мало говорящих абонентов.. , а ты говоришь 50гр и будут молиться.
Мало говорящие разные бывают говорить они все могут по 30 сек, не более, а разные они по частоте звонков.
Есть те, кто звонит по одному разу на дню, раз в неделю, раз в месяц - грубо говоря, для них подходит вообще любой тариф (если брать внутри одного оператора).
А если 5-10 и более звонков в день. Только на ПЗС деньги со счёта тают. Ты посчитай, сколько уходит на ПЗС при 5 звонках в день, посчитай на сколько дней хватит 25 грн при таком количестве звонков. И только потом скажи, стоит ли заплатить один раз 30 грн и даже 50 грн ради того, чтобы в течение 1 года не было ПЗС внутри сети.
Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
PS. Весь подвох в ПЗС и в гайках и + он только до 31 января 2009
А вся фишка в том, что Супер МТС - единственный тариф на припейде МТС, где нет ПЗС внутрисети (Джинс с пакетными минутами не в счет) и только на этой фишке до 31 января можно хорошо сэкономить.
И даже тем "обычным студентам, которые не шарят". Пусть бы они сейчас пополняли счет Супер МТС на 25 грн каждые 25 дней, а расходовали только 5-10, например. К 31 января у них бы насобиралось 105-140 "лишних гривен", и даже если тариф Супер МТС не продлят, то наверняка автоматом переведут на Первый, который их так устраивает, и по 5-10 грн они еще год будут пользоваться своим тарифом.
А если вдруг предложать продлить СуперМТС, думаешь жалко будет отдать 50 из 105-140 грн, которые как бы и так некуда девать? Просто некоторые действительно не видят, где тут может быть экономия, вот жаба и давит
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:11   #4480
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
При расходах 20-25 грн уже прямая дорога на припейд Супер МТС.
Соглашусь при одном но , что абонент до этого был абонентом ЮМС-МТС (желательно на припейде, а не то придется номер менять ) и круг общения у него максимально на МТС .
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:31   #4481
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Соглашусь при одном но , что абонент до этого был абонентом ЮМС-МТС...
Это само собой разумеющееся
Цитата:
Сообщение от shtirlic
желательно на припейде, а не то придется номер менять
Вот, к сожалению, мне придется номер поменять. Плюс лишь в том, что возможно найду какой-нибудь красивый номер.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:51   #4482
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Это само собой разумеющееся
Тариф направлен на удержания старых (платеспособных клиентов), а не на привличении новых и повышением дохода с одного клиента до 6$/месяц + переход (покупка стартового пакета). У меня самого ЮМС лёгкий контракт без абон. платы но всунуть не куда и не зачем. Лежит на экстренный случай, последний раз пользовался прошлым летом на перездаче экзамена. Так из КС(ХЛ),лайф(Гига была заказана ),МТС(гипернет специально пополнил счёт) после тестов на скорость/надёжность(цена не имела значения), на экзамен пошёл с активированным гипером (МТС зачёт, мне 3). Но после появления пипелнета (у меня ) ГСМ связь только для разговоров и редко СМС. А МТС припейд/контракт для разговоров не в дугу
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:23   #4483
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Тариф направлен на удержания старых (платеспособных клиентов), а не на привличении новых и повышением дохода с одного клиента до 6$/месяц + переход (покупка стартового пакета).
У генерального директора МТС Андрея Дубовсков другое мнение на этот счет
Цитата:
Сообщение от интервью с Андреем Дубовсков
Onliner: Доступны ли данные о том, сколько абонентов перешло на тариф «Супер МТС» с других тарифов МТС, а сколько — «со стороны»?

А. Д.: Точных цифр мы назвать не можем, но тенденция — 50/50. Запуская тариф «Супер МТС», мы опасались того, что наши абоненты, которые платят нам больше, перейдут на этот тариф и будут платить меньше, получая те же самые услуги. Как оказалось, данный тариф привлекателен не только для наших абонентов, но и для пользователей «со стороны». Сочетание подключений на этот тариф — 50/50 — нас полностью устраивает.

Onliner: Запуская этот тариф, вы рассчитывали, что будет больше ваших абонентов или абонентов «со стороны»?

А. Д.: Мы рассчитывали, что будет больше абонентов «со стороны». Мы не очень хотели, чтобы наши абоненты переходили на этот тариф. Существующие абоненты, которые приносили деньги, переходят на другой, более дешевый с точки зрения звонков тариф. Поэтому мы хотели бы, чтобы больше абонентов пришло «со стороны».
Кстати, по поводу абонентов со стороны и сочетания 50/50 (цифра приукрашенная). Абонентом со стороны у них похоже считается новоподключившийся и, как наверняка им хотелось бы, этот абонент должен прийти от другого оператора. Но ведь те контрактники. которые также пожелали перейти на припейд Супер МТС тоже будут новоподключившимися, потому как возможности перехода с контракта на припейд нет. Плюс некоторые для себя могли посчитать более выгодным купить новый пакет и заплатить за переход 20 грн, а не 30.
Т.е. если считать корректно сочетание абонентов пришедших на Супер МТС с других операторов по отношению к перешедшим на Супер МТС с существующих ТП МТС будет не 50/50.

Последний раз редактировалось B&B; 29.04.2008 в 11:25.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:30   #4484
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, как думаете, оставят ли подключение к Супер МТС после 31 мая?

Цитата:
Сообщение от директор МТС Андрей Дубовсков
Мы не очень хотели, чтобы наши абоненты переходили на этот тариф.
Поэтому и подняли стоимость перехода.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:37   #4485
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, переход продлят еще до 1-го июня. И еще, считаю что осенью бесплатное общение внутри сети скорее всего будет недоступно. Введут поминутку в размере 1-2 копеек и так оставят навсегда.
Насчет удержания/привлечения - ИМХО в первую очередь абонентами Супер МТС станут Джинсеры (многие из них). Во втоурю очередь - абоненты Билайна - те, которые привыкли к дешевому общению внутри сети (чего Билайн счас не предлагает совсем). Возможно часть Лайферов перейдет, но не факт.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot