Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 15:29   #4396
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ален_777, те, кто слепо хватается за марку - это уже отдельная категория. Знаю пару людей, которые до последнего сидели на Сим-Сим Мастер, пока этот тариф не закрыли и их автоматом не перевели на новые тарифы.
Дави тариф и прочая ерунда - это всё работа маркетинга, их сюда не стоит приплетать.
По поводу перехода могли бы сделать его и по 10 грн, согласен. Но если товар неплохо продается по 20 грн, то стал бы ты его отдавать по десятке? Нет, зачем. Они заранее просчитали, что такая цена будет приемлемой.
А если товар не то, что продается, а еще и имеет высокий спрос при 20 грн, то планку можно поднять.
Если ты вспомнишь, то примеры таких ситуаций можно найти и у Лайфа, и других компаний. Все "нечисты на руку", но у большинства - это не стремление к наживе, а те действия, которые позволительны с учетом ситуации на рынке.

А на практике разница Супер МТС в сравнении со Свободным Лайфом для человека оказывается не такой очевидной.
На поверку многим оказывается достаточно и 100 минут в день (если нет Любимых номеров для "поболтать").
Пополнять на 5 дней раньше для многих не так существенно.
А главное, что ПЗС нет в сети - это большая экономия по сравнению с другими припейдными тарифами МТС.

Получается, что вся разница между Супер МТС и Свободным Лайфом для припейд-абонента МТС в том, что есть ПЗС при звонках на внешку. Я, конечно, утрирую, и вижу всю разницу между тарифом МТС и Лайф. Но вот так, по моим наблюдениям, смотрят на эти тарифы те, кто далек от желания разбираться во всех тонкостях.

Я сам уже подумываю о том, чтобы оставить свой контракт Первый "на полке" и взять припейд Супер МТС (предварительно выставив полную переадресацию с Первого на Супер МТС). А там, если Супер МТС не продлят, мигрирую снова на контракт Первый.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:55   #4397
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Ты же не называешь Лайф барыгами из-за того, что они один раз уже подняли цены на пакетный инет!
Да не называю. Повода пока нет, потому что к повышению цен на инет они увеличили начисления бонусов в 2раза! И мне стало ещё дешевле заказывать 100мб,чем раньше
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 16.04.2008 в 15:57.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:07   #4398
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Это за тот квартал.. посотрим, что будет в этом.. думаю будут плюсы у всех, кроме Кс.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:17   #4399
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Да не называю. Повода пока нет, потому что к повышению цен на инет они увеличили начисления бонусов в 2раза! И мне стало ещё дешевле заказывать 100мб,чем раньше
А когда у тебя бонусы по Команде не будут начислять, тогда что? Лайф вдруг станет хуже? Не думаю.
Просто бонусы временные, и потом не все их получают. Вот только на примере твоего оператора показал, что на повышение цен всегда есть свои причины, экономические причины, а личные желания.
Цитата:
Сообщение от AVAIL
Думаешь, что МТС сможет подняться в 1кв на "Копейке"? Сомневаюсь...
maxdam имел ввиду 2-ой квартал 2008 с тарифом Супер МТС - подключений будет много

Последний раз редактировалось B&B; 16.04.2008 в 16:21.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:45   #4400
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
А когда у тебя бонусы по Команде не будут начислять, тогда что?
Для ВЛ бонусы +20грн закончится через 5 месяцев, как и СМТС (думаю МТС в конце срока СМТС предложит продлить его за 30 грн, потому-то люди хотят)
Цитата:
Сообщение от B&B
maxdam имел ввиду 2-ой квартал 2008 с тарифом Супер МТС - подключений будет много
Я думаю больше люди с припейда за 20-30грн переходили, та контрактники с кругом общения МТС и не желающих платить ОЕП50грн за 500мин/мес
P.S. Так как на припейде СМТС(п) в месяц выходит 30 грн/мес, то он вторгается в ценовой диапазон СЛ30, а не ВЛ с которым принято сравнивать, т.к. припейд. А это уже совсем другая история
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:46   #4401
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
А когда у тебя бонусы по Команде не будут начислять, тогда что? Лайф вдруг станет хуже? Не думаю.
А кто сказал что не будут? Лайфу свойственно продлевать большинство услуг,думаю вниманием не обделят Вот у знакомой 2тела в одном "Супер МТС" в другом "Свободный Лайф" она очень довольна говорит плохо только то,что не может садить батарею на МТС,как на Лайфе из-за 100минут.Так что тратит она 50грн на 2е симки и деньги целы и не считает секунды и минуты как раньше.Если абонент доволен это +
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 16.04.2008 в 16:55.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:56   #4402
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
А кто сказал что не будут? Лайфу свойственно продлевать большинство услуг,думаю вниманием не обделят Вот у знакомой 2тела в одном "Супер МТС", в другом "Свободный Лайф" она очень довольна говорит плохо только то,что не может садить батарею на МТС,как на Лайфе из-за 100минут. Так что тратит она 50грн на 2е симки и деньги целы и не считает секунды и минуты как раньше.Только в этом я вижу только +.
На 2 симки они тратят 25+25(25 дней)+5(5 дней)=55грн/мес
__________________
Шара размера не имеет.

Последний раз редактировалось Tywonka; 16.04.2008 в 17:13. Причина: цитату исправил
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:16   #4403
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
На 2 симки они тратят 25+25(25 дней)+5(5 дней)=55грн/мес
Не совсем так 25 дней на МТСе когда пройдут 5-6 дней до 1 числа она будет тратить бонусы с Лайфа на МТС итог: деньги на счету целы! Пять дней можно переждать долго болтать + если что подруги перезвонят.Так что тратить не прийдётся, а затраты - лишь счёт пополняй и скирдуй пока МТС "добрый". ИМХО
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:24   #4404
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Для ВЛ бонусы +20грн закончится через 5 месяцев, как и СМТС
Срок действия Супер МТС до 31 января 2009 - это немного больше, чем 5 месяцев, если быть точным еще 9 месяцев.
Цитата:
Сообщение от shtirlic
Я думаю больше люди с припейда за 20-30грн переходили
В любом случае хоть при подключение, хоть при переходе - финансовые показатели за 2-ой квартал 2008 должны вырасти.
Цитата:
Сообщение от Rerio
А кто сказал что не будут? Лайфу свойственно продлевать большинство услуг,думаю вниманием не обделят
Возможно и продлят, буду искренне рад, если так и будет. Но я ведь не о том. А о том, что все компании в своей истории повышали и будут повышать стоимость той или иной услуги, если есть достаточный спрос на нее.
Цитата:
Сообщение от Rerio
она очень довольна говорит плохо только то,что не может садить батарею на МТС из-за 100минут.
Не каждый ощущает острую необходимость садить батарею.
Как ты верно подметил...
Цитата:
Сообщение от Rerio
Если абонент доволен это +
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:41   #4405
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Срок действия Супер МТС до 31 января 2009 - это немного больше, чем 5 месяцев, если быть точным еще 9 месяцев.
Обломался искать
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:48   #4406
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
А мне тоже предлагают перейти с Первого на копейку (с голосового меню, спец предложение за 7,50) и это все при том, что звоню максимум 3-4 раза в неделю минут по 15-20 за звонок
Я так звоню долго, до 10 мин. за звонок и только по 0 коп. Интересен критерий выбора абонентов, которым предлагают такую туфту.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:35   #4407
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
плохо только то,что не может садить батарею на МТС,как на Лайфе из-за 100минут.
Объясните мне, плз...
Многие недовольны лимитом 100 мин/день. Это почти 2 часа в сутки. Неужели у людей нет других забот в жизни? Ведь еще надо работать, отдыхать, общаться с живыми людьми и т.д.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:31   #4408
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Объясните мне, плз...
Многие недовольны лимитом 100 мин/день. Это почти 2 часа в сутки. Неужели у людей нет других забот в жизни? Ведь еще надо работать, отдыхать, общаться с живыми людьми и т.д.
Понимаешь, сейчас такая тенденция наблюдается, что люди перестают общаться вживую,если рядом не живут, им легче по телефону это делать.И если человек общительный, то ему конечно 100мин не хватит, а если нет,то и 10 выше крыши.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:06   #4409
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Понимаешь, сейчас такая тенденция наблюдается, что люди перестают общаться вживую,если рядом не живут, им легче по телефону это делать.И если человек общительный, то ему конечно 100мин не хватит, а если нет,то и 10 выше крыши.
я думаю 100 минут должно хватать всем, если вы бизнесом занимаетесь,вам на "врага" все равно придется звонить много, потому и тариф нужен другой.., а для одного пользователя 100 минут выше крыши, разве что безработному будет мало.., я всем своим друзьям отзваниваю, чтоб им дешевле было,, и все равно хватает..
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:11   #4410
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично.. перезваниваю всем, 100 минут почти в день выговариваю.
У меня даже спрашивают "ты чего, анлим себе купил?"
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot