Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 09:00   #4381
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что поднятие стоимости перехода связано с повышением АРПУ. Так чел. купил карту на 25 грн., заплптил 20грн+пф перешёл на супре-мтс. и сидит с 5 грн. 25 дней. А тут прийдется на 35грн.( 25+10) или 50 грн пополнять.

Последний раз редактировалось футболёр; 16.04.2008 в 10:14.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:04   #4382
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Не, не получится так, там надо потом ещё раз пополнять.. на личном опыте знаю
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:18   #4383
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
заплптил 20грн+пф перешёл на супре-мтс. и сидит с 5 грн. 25 дней.
При переходе срок абсолютного нуля всё равно на 5 дней, а не на 25. Пополнять в любом случае придется через 5 дней.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:29   #4384
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
При переходе срок абсолютного нуля всё равно на 5 дней, а не на 25. Пополнять в любом случае придется через 5 дней.
Я имел ввиду существующих абонентов, а не новых.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:45   #4385
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Я имел ввиду существующих абонентов, а не новых.
Я тоже. Но это не имеет значения. Хоть при покупке стартового пакета, хоть при переходе с другого тарифа первоначальный срок действия нуля - 5 дней.
P.S. Для Strelnikov'a и всех, кто считает, что слоны действуют только из жадности, а остальные благодетели. По ходу работы встретилась формулировка цели одной компании, которая не является поставщиком мобильных услуг, но тем не менее, думаю, цель является одинаковой для всех.
Основная задача - создать конкурентоспособные условия предоставления услуг, основанные на платежеспособном спросе населения, с учетом рыночной конъюнктуры.
На этом же основываются и высокие тарифы КС, и, как ни странно, низкие тарифы Лайф и Би, и последние нововведения МТС.
Забота и отношение к абоненту - это задача отдела маркетинга выставить свои услуги в наиболее выгодном для компании свете.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:50   #4386
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Так, для разжижения мозгов, что мне вот подумалось про Супер МТС... если посчитать примитивно, то МТС хочет за 25 дней пользования по 100 минут в день 25 грн.. В итоге имеем 1 грн / день. 100 минут в день стоят по очень грубым расчётам получается 1грн., т.е. 1коп/мин

Цитата:
Сообщение от B&B
Я тоже. Но это не имеет значения. Хоть при покупке стартового пакета, хоть при переходе с другого тарифа первоначальный срок действия нуля - 5 дней.
P.S. Для Strelnikov'a и всех, кто считает, что слоны действуют только из жадности, а остальные благодетели. По ходу работы встретилась формулировка цели одной компании, которая не является поставщиком мобильных услуг, но тем не менее, думаю, цель является одинаковой для всех.
Основная задача - создать конкурентоспособные условия предоставления услуг, основанные на платежеспособном спросе населения, с учетом рыночной конъюнктуры.
На этом же основываются и высокие тарифы КС, и, как ни странно, низкие тарифы Лайф и Би, и последние нововведения МТС.
Забота и отношение к абоненту - это задача отдела маркетинга выставить свои услуги в наиболее выгодном для компании свете.
Спасибо за хорошую трактовку, запишу в склерозничек
Я считаю так, потому что есть реальные предпосылки. Разве нет? Вон на КС люди прут, получается у нас довольно неплохо живётся населению Украины, если пользуют тарифы, выше среднерыночных на 15-20%.. я ж на трактовку опираюсь, B&B!
Заботы об абоненте не существует, это фарс, дабы не было так обидно, что человек платит столько за ту вещь, за которую мог бы платить меньше.
Каждый делает это по-своему, кто кричит "переходь к нам со своими грошыма", кто на что мастак. А вот жадность она и есть жадность, тут уже маркетингом не прикроешся. Ты, допустим, пришел покупать товар в магазин, единица стоит к примеру стоит 10 у.е., понравилось и не только тебе, многим, решил зайти завтра купить, а там вывеска с ценой уже 15. Не так много, но купить то хочется. Вот и отдаешь... забота? Нееет! Нажива, на ровном месте!
Спрос порождает предложение, а большой спрос порождает дорогое предложение!

Последний раз редактировалось Strelnikov; 16.04.2008 в 11:01.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:17   #4387
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Да говорить не о чем, тариф классный, много людей переходит, потому и цену подняли, жаль только что не все желающие успели перевестись по старой цене, все таки 10 грн - это 10 дней бесплатного общения, теперь и так можно считать, я же среди первых кто перешел:-d
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:21   #4388
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вон на КС люди прут, получается у нас довольно неплохо живётся населению Украины, если пользуют тарифы, выше среднерыночных на 15-20%.. я ж на трактовку опираюсь, B&B!
Не совсем, применимо к КС ты берешь лишь часть той трактовки - платежеспособный спрос.
А еще есть конъюнктура рынка (экономическая ситуация, складывающаяся на рынке, характеризуемая уровнями спроса и предложения, рыночной активностью, ценами, объемами продаж, заработной платы, а также динамикой производства и потребления).
Вот как раз это влияет на то, что "люди на КС прут". Достаточно много людей потребляет услуги КС, а это вынуждает других брать или оставаться на КС по принципу "внутри сети дешевле".
Опять же, я не экономист, поэтому где-то могу быть некорректным, но вот это всё близко к истине.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ты, допустим, пришел покупать товар в магазин, единица стоит к примеру стоит 10 у.е., понравилось и не только тебе, многим, решил зайти завтра купить, а там вывеска с ценой уже 15. Не так много, но купить то хочется. Вот и отдаешь... забота? Нееет! Нажива, на ровном месте!
В отрыве от мобильной связи могу сказать, что таким же чудесным образом поднялись цены на все автомобили Volkswagen, причем разница была ощутимой. Как удачно выразился один мой знакомый "Пассат Пассатом", т.е. в автомобилях этой марки ничего не изменилось, кроме цены. Эм, кроме цены и спроса! Покупателям это всегда будет видеться как нажива, а продавцы это делают из экономических соображений, а не из жадности.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:36   #4389
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Помню года 4 назад пытался купить б/у телефон цена была 800грн,телу было 3 мес с гарантией. Договариваюсь,что подумаю и перезвоню.Вечером звоню и прошу отложить завтра приеду и куплю не торгуясь.Продавец говорит да хорошо,только есть одна штука тел стоит уже не 800,а 825грн,ну поймите идеальное состояние.У меня осадок в душе не хороший остался после услышанного...Затем я перезвонил и отказался...И с тех пор,с барыгами дел не имею.МТС чем-то мне напомнила эту ситуацию.Кстати тел продали через месяц за 520грн
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:53   #4390
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, неудачное сравнение.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:57   #4391
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

В&В не в сравнении дело, а в самой сути. Если бы не было спроса, то и не поднимал бы никто цену даже опустили бы, а так можно и подзаработать,чем не мышление барыг. Не факт, пополнять большинство не будут каждый месяц
"Супер МТС",им и 25коп выши крыши будет,так что через месяц два доход упадёт
и начнётся самое интересное...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:12   #4392
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Правильно рерио всё говорит,ведь цену опустили до нуля не от хорошей жизни,люди от них начали валить,а переход дороже сделали потому что наоборот массово начали переходить на супер,ведь всё на рынке что пользуется спросом имеет накрутку,потому что покупать всё равно будут
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:14   #4393
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
В&В не в сравнении дело, а в самой сути... не мышление барыг.
Это продавцов на радиорынке можно обозвать барыгами. А крупные компании в любое изменение цены вкладывают экономическую составляющую. Уже объяснял это несколькими постами выше, не буду повторяться. Ты же не называешь Лайф барыгами из-за того, что они один раз уже подняли цены на пакетный инет!
Цитата:
Сообщение от Rerio
Пополнять большинство не будут каждый месяц
"Супер МТС", им и 25коп выши крыши будет, так что через месяц два доход упадёт
и начнётся самое интересное...
Это почему не будут? Еще как будут причем не каждый месяц, а раз в 25 дней. Среди моих знакомых, например, все, кто перешел на Супер МТС, так и планируют постоянно пополнять, не хотят платить по 25 коп.
А доход упадет, но не по этой причине. Сейчас все платят 30 грн за переход, плюс пополнение на 25 грн через 5 дней. В следующие после мая месяцы будут только пополнения на 25 (если, конечно, МТС не продлит подключение к этому тарифу).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:29   #4394
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

B&b- экономические соображения это прибыль, другим словом всё равно- нажива. При 20 гривнах МТС всё равно наживается и не слабо, итак не бедные... При таких статках могли бы и 10 гривен сделать, а так грабят и ещё везде пишут и говорят какие они благодетели ("дави тариф" и прочая ерунда). Так что самая главная экономическая предпосылка- жадность... Самое плохое то что люди сами ведутся на это всё (а это уже и есть спрос), причём зачастую даже глупо- не понимая до конца что их ожидает (как-то я писал про знакомого и "Копейку" например) и не приняв во внимание другие альтернативы, причём иногда это похоже на зомбирование- человека носом тыкаешь сравнить допустим тот же "Супер"-МТС и Свободный ЛАЙФ, а он вроде и видит разницу, но всё равно говорит МТС круче... И дело не в круге общения, качестве и покрытии... Они сами не знают в чём... Парадокс.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:18   #4395
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Мне последнее время всё больше нравиться МТС:
1)В нашей стране появилось 20 млн. потенциально говорящих за 25 грн 25 дней в сети бесплатно. И это первый +. То, что люди называют «свободное общение» разговаривая на тарифах с ПЗС и выше средними тарифами на трафик, приобретает совсем другой смысл. И уже 1грн/мин + ПЗС на других операторов не так колет глаз по сравнению с контактом СМТС (ОЕП50грн) и повышением стоимости доп. услуг.
2)Другие опсосы застуканные таким предложением конкурента с гаечным ключом в руках быстренько пару гаек отвернули обратно. И перебросил ключ на Интернет-гайку, не получивши достойный ответ от третьего ососа.
3)И только КС под шумок продолжал рубить капусту с граждан, которые думают, что только они постоянно разговаривают, а у других опсосов «абонент не в сети».
P.S. Мастерство, с которым опсосы орудуют гаечными ключами, выше всяких похвал. Но если если во время кручение гаек, у абонентов нечайно будут отдавлены… или голова , то врядле после выздоровления он к нему вернётся.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot