Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 15:52   #4141
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Так подразумевается не только бренд, названия и прочея лабуда, но и тарифные составляющие.. как их будут миксовать - вот в чём вопрос.

Думаю все останется как и прежде! И может чуть позже уберут джинс полностью, ну а пока этого делать не будут (мое мнение)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:57   #4142
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Думаю все останется как и прежде! И может чуть позже уберут джинс полностью, ну а пока этого делать не будут (мое мнение)
Но всё же рано или поздно такое случится. Сейчас идут, скажем так, "подготовительные работы", дабы абонентам не было столь болезненно воспринимать все движения.. вот и логотип Джинса повесили на сайте МТС.
Главный и самый серъёзный шаг впереди. Остаётся один вопрос - когда?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:41   #4143
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Так подразумевается не только бренд, названия и прочея лабуда, но и тарифные составляющие.. как их будут миксовать - вот в чём вопрос.
Я и говорю, что Джинс может занять промежуточное положение между МТС и Экотелем.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:44   #4144
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Но всё же рано или поздно такое случится. Сейчас идут, скажем так, "подготовительные работы", дабы абонентам не было столь болезненно воспринимать все движения.. вот и логотип Джинса повесили на сайте МТС.
Главный и самый серъёзный шаг впереди. Остаётся один вопрос - когда?
Я и не спорю! Но мне кажется это будет не скоро! Не раньше, чем через год!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:30   #4145
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я и не спорю! Но мне кажется это будет не скоро! Не раньше, чем через год!
Не слишком большой срок берешь, почему именно год?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:31   #4146
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Не слишком большой срок берешь, почему именно год?
вспомни сколько с ребрендингом тянули.а обьеденить операторов, это шаг наподобие ребрендинга
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:13   #4147
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Не слишком большой срок берешь, почему именно год?
Отвечу честно-чисто интуитивные ощущения!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:49   #4148
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ребрендинг дело понятное - создать образ, воплотить его, придумать историю и сюжет (сюжет к яйцу.. аж самому смешно, что ляпнул ).
Объединене сетей дело тоже кропотливое и ответственное, я тут не спорю. Все нужно делать далеко спланированными и уверенными шагами. Но господа, позвольте, разу ж вы сказали делать что-то, делайте это с какой-либо периодичностью. Интрига здесь ни к чему и злить абонента пустопорожними ожиданиями и предчувствиями тоже не нужно.
Допустим будем тянуть целый год кота за хвоста.. выродим объединение, будем ещё пару-тройку месяцев его переваривать. Тут же натыкается здравый вопрос - а зачем топтаться на месте, когда есть реальный шанс запустить данную инициативу в динамическое движение и иметь результат уже сейчас. У нас слишком непопворотливый рынок, слишком скрипучая система у операторов. Я не хочу нарваться на шквал эмоций, мол это всё стоит денег и т.п. Да, стоит денег, но деньги любят работать, а не лежать, когда их кто-то возьмёт чужой и положит себе в карман.
Хочется инноваций от наших "любимых" КС и МТС, хочется действительно новшеств.
Смотрю на БИ, на Лайф, они крутятся на одной ножке - только бы обратили внимание. И обращают! Неужели так будет у нас всегда, что двое из ларца не перестануть думать, что данные выходки не перестанут сходить с рук.
Сорри за офтоп, развил тему чуток, просто хочется сказать в очередной раз - "движение - жизнь!"
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:29   #4149
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Уже интересовался по поводу принципов действия программы лояльности на КС, теперь пришла очередь МТС.
Если на один паспорт оформлено два-три контрактных номера, то начисление бонусов по программе лояльности идет на общий для всех номеров счет.
С одной стороны хорошо:
1) общими усилиями можно быстрее насобирать нужное количество бонусов;
2) при необходимости можно подключить новый номер, а затем отключить старый, при этом накопленные бонусы сохраняются, т.е. лояльность заслуженная ранее, сохраняется.
Но есть дилемма в случае, если на одно имя оформлено два контракта МТС Первый, совместно насобиралось 300 бонусов - возникает спор, по какому номеру обменять бонусы на 50 минут в сети на 6 месяцев (минуты предоставляются только для того номера, по которому был произведен обмен бонусов).
В большинстве случаев, конечно, между собой договориться - нет проблем.
Тут вопрос другой: преимущества программы лояльности ощутит на себе только один из номеров!
Почему, если бонусы собираются в общую копилку, не предоставлять минуты, смс и прочее на общих основаниях для всех номеров, оформленных на одно имя (по желанию и выбору клиента, конечно же)?!

Последний раз редактировалось B&B; 28.02.2008 в 23:32.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 07:16   #4150
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Уже интересовался по поводу принципов действия программы лояльности на КС, теперь пришла очередь МТС.
Если на один паспорт оформлено два-три контрактных номера, то начисление бонусов по программе лояльности идет на общий для всех номеров счет.
С одной стороны хорошо:
1) общими усилиями можно быстрее насобирать нужное количество бонусов;
2) при необходимости можно подключить новый номер, а затем отключить старый, при этом накопленные бонусы сохраняются, т.е. лояльность заслуженная ранее, сохраняется.
Но есть дилемма в случае, если на одно имя оформлено два контракта МТС Первый, совместно насобиралось 300 бонусов - возникает спор, по какому номеру обменять бонусы на 50 минут в сети на 6 месяцев (минуты предоставляются только для того номера, по которому был произведен обмен бонусов).
В большинстве случаев, конечно, между собой договориться - нет проблем.
Тут вопрос другой: преимущества программы лояльности ощутит на себе только один из номеров!
Почему, если бонусы собираются в общую копилку, не предоставлять минуты, смс и прочее на общих основаниях для всех номеров, оформленных на одно имя (по желанию и выбору клиента, конечно же)?!
Ну привет, B&B, ты чего, вроде ж толковый человек, а тут такие вопросы. Давай попробуем сравнить, ведь всё познаётся в сравнении, ок?
Есть два друга, они работают на одной фирме, получают одну и ту же зарплату, решили скопить на машину и откладывают всё в общий чулок. И вот чудо - нужная сумма насобиралась, но насобиралась общими усилиями только на одну машину, потому что копилка общая, а результат - один, машина - одна и пользоваться ею может только один из друзей! Теперь понимаешь почему именно так. Всё честно, без обмана. Хочешь иметь бонусные минуты для каждого из номеров, пусть копит каждый сам себе, а так выходит, что МТС должно предоставить на каких-то необоснованных вещах всем минуты за те же бонусы, т.е. в 2 -3 раза больше, чем обычно. Так не бывает.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 07:25   #4151
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

На пре-пейд.ком.уа прошел слух, что в марте обновится программа лояльности для контрактников!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 10:53   #4152
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну привет, B&B, ты чего, вроде ж толковый человек, а тут такие вопросы. Давай попробуем сравнить, ведь всё познаётся в сравнении, ок?
Есть два друга, они работают на одной фирме, получают одну и ту же зарплату, решили скопить на машину и откладывают всё в общий чулок. И вот чудо - нужная сумма насобиралась, но насобиралась общими усилиями только на одну машину, потому что копилка общая, а результат - один, машина - одна и пользоваться ею может только один из друзей! Теперь понимаешь почему именно так. Всё честно, без обмана. Хочешь иметь бонусные минуты для каждого из номеров, пусть копит каждый сам себе, а так выходит, что МТС должно предоставить на каких-то необоснованных вещах всем минуты за те же бонусы, т.е. в 2 -3 раза больше, чем обычно. Так не бывает.
Я не против того, что пусть копит каждый сам себе. Но ведь у МТС такая система, что бонусы по номерам оформленным на одно имя идут вскладчину - от этого и приходится отталкиваться.
Кстати, пример с авто у тебя хороший, но в данном случае не подходящий.
Допустим, я бы сам лично пользовался контрактами МТС Первый (для звонков по сети) и МТС Свободный (для звонков на другие сети; такой вариант был бы возможен при отсутствии должного покрытия у Билайна и Лайфа в моем городе).
Бонусы в данном случае получал бы только я, т.е. один и тот же человек, и очень удобно было бы, если бы при обмене на минуты, я мог бы их использовать с любого своего телефона.
Поэтому и говорю, что такая возможность должна быть по выбору клиента, на которого оформлены номера (если уж бонусы идут в общую копилку). Либо тогда по каждому номеру бонусы начисляться отдельно вне зависимости от того, на кого оформлен номер, чтобы было, как ты говоришь - каждый себе.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:15   #4153
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а по моему у МТСа удачная система.а то что бонусы меня.т только на один номер.. так уж сложилось.а если к примеру вот только мне эти минуты надо, т.к. я на свободном, а тому кто на первом на моем счету они как-то погоды не делают. есть свои + и -. на самый крайний собери 600 и поменяй на оба номера
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:20   #4154
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Я не против того, что пусть копит каждый сам себе. Но ведь у МТС такая система, что бонусы по номерам оформленным на одно имя идут вскладчину - от этого и приходится отталкиваться.
Кстати, пример с авто у тебя хороший, но в данном случае не подходящий.
Допустим, я бы сам лично пользовался контрактами МТС Первый (для звонков по сети) и МТС Свободный (для звонков на другие сети; такой вариант был бы возможен при отсутствии должного покрытия у Билайна и Лайфа в моем городе).
Бонусы в данном случае получал бы только я, т.е. один и тот же человек, и очень удобно было бы, если бы при обмене на минуты, я мог бы их использовать с любого своего телефона.
Поэтому и говорю, что такая возможность должна быть по выбору клиента, на которого оформлены номера (если уж бонусы идут в общую копилку). Либо тогда по каждому номеру бонусы начисляться отдельно вне зависимости от того, на кого оформлен номер, чтобы было, как ты говоришь - каждый себе.
А что написано в договоре, читал? Там есть определённые условия по данному выбору и обмену точно. В противном случае надо консультироваться с диллером.
Теперь давай посмотрим с другой стороны на этот вопрос. Если бонусы идут в общую копилку, то тут уже выбираешь какому номеру отдать проритет на выделение доп-х минут, верно? Ну так на кком основании должны начисляться минуты на другой номер, если накопление бонусов шло вскладчину? Вот этого я не могу понять.
А вообще не стоит париться - всё-равно программа лояльности должна поменяться для контрактников полюбому в ближайшее время. Думаю, там учтут такие моменты

Я кстати хочу ещё одну штуку сказать про пре-пейд и их программу лояльности. Но это больше частный случай. Можно поплнив счёт на большую сумму и полчив бонусы, первести их в деньги, потом перевестись на скидку и выговорив эти деньги, получить ещё и %% от выговоренной суммы за месяц. Может есть нюансы, которые не уловил, но схема на первый взгляд рабочая
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:00   #4155
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov

Я кстати хочу ещё одну штуку сказать про пре-пейд и их программу лояльности. Но это больше частный случай. Можно поплнив счёт на большую сумму и полчив бонусы, первести их в деньги, потом перевестись на скидку и выговорив эти деньги, получить ещё и %% от выговоренной суммы за месяц. Может есть нюансы, которые не уловил, но схема на первый взгляд рабочая

Ты с этим поосторожней, а то раскусят фишку! Форум частенько просматривают представители операторов!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot