Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 10:00   #391
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, Гиперактив - это одна из последних попыток МТС заработать на технологии Gprs. Все-таки грядет эра широкополосного доступа, медленно, но уверенно.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:04   #392
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тока с покрытием, фишкой этого способа доступа в интернет не очень догоняет
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:02   #393
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Широкоплосный доступ, к сожалению в ближайшие два, даже три года будет только в крупных городах. И не только из-за стоимости развертывания, но и из-за низкой востребованности такого доступа в провинции. Ведь на самом деле большинство людей в регионах редко пользутся интернетом не из-за того, что у них нет денег, а из-за того, что он им попросту пока не нужен. А развертывать полномасшабную сеть с национальным покрытием для несколько десятков тысяч абонентов экономически нецелесообразно.
Появится спрос, будет и предложение. Но чтоб этот спрос появился, нужно приложить некоторые усилия по популяризации услуги доступа к Интернет как таковой.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:00   #394
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Я бы даже сказал, что ШПД будет актуален нетолько в крупном городе, а так же в и в его пригородных районах. Ведь если в городе с нетом проблем не бывает ( всегда можно выбирать из нескольких провайдеров ), то километров 10-30 от города - полный штиль. У меня есть пару друзей, которые живут за городом, вот для них на сегодня СДМА - реальный выход.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:19   #395
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да у нас пиплов выбирают. тоже вариант.

Последний раз редактировалось masta_man; 14.12.2007 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:00   #396
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Я где-то в нете статейку видел о тестировании ЮТЕЛА, так там хорошее видеоизображение только при 60% силы сигнала...
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:41   #397
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а причём тут картинка на утеле к этой теме?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:38   #398
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Итак, друг пользуется этим интернетом, скорость нормальная и стабильная, примерно 20 кбайт/сек) За 1 неделю смог получить примерно 3 Гигабайта !
Согласитесь очень даже неплохо...
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:56   #399
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Знакомый пипловский модем сменил на МТСовский, потому как два месяца после включения все было хорошо, а потом начали резать скорость.
Кстати, где-то слышал, Пиплы начали толкать свои модемы посредством МЛМ, это правда?
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 08:41   #400
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Да и снижение ежедневной абонплаты с 5 грн до 3-х - тоже неплохо.
Это вы предполагаете ежедневное пользование. А я, например, гипернетом пользуюсь не каждый день. И с появлением гиперактива я задумался, окупится ли он в моем случае.

Цитата:
Сообщение от bambukka
Широкоплосный доступ, к сожалению в ближайшие два, даже три года будет только в крупных городах. И не только из-за стоимости развертывания, но и из-за низкой востребованности такого доступа в провинции. Ведь на самом деле большинство людей в регионах редко пользутся интернетом не из-за того, что у них нет денег, а из-за того, что он им попросту пока не нужен.
Я бы не говорил так однозначно. Сам живу в провинции, и знаю много людей, которым интернет нужен. Только проблема в том, что провайдеров здесь еще надо поискать, в отличие от крупных городов, где их и так пруд-пруди. Например, в Лисичанске домашние сети и "ОГО" от Укртелекома есть только в центре города. А на окраинах интернет людям тоже нужен. Популярные способы выкручивания:
  1. Подключение спутникового интернета с запросным траффиком через мобилу (на мобиле обычно используется услуга по 5 грн./мегабайт, так как на запросах обычно получается меньше 5 грн./сутки).
  2. Заказ пакета от лайфа - в основном, для бедных студентов, потому что на такое качество не у каждого нервов хватит.
  3. Подключение мобильного интернета от МТС. Многие используют гипернет, я тоже (подумываю про гиперактив). А в моем районе есть даже EDGE. И качество - вполне приличное. Бывало, скорость закачки доходила до 15 кбайт/сек.
Так что интернет в регионах нужен, а МТС нас очень даже спасает.

Последний раз редактировалось masta_man; 18.12.2007 в 10:30.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:55   #401
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

думаю, после нового года попробую безлимит от МТС, хоть и через жпрс обычный, без ежа. Когда пользовался гипернетом, скорость была от 7 до 9 кбайт в сек, и скачивал по 200-300 метров в день. В целом получается выгодно. Если, конечно, оператор не будет ставить палки в колеса: ограничивать скорость, обрывать входящий трафик и т.д. при подключении на эту услугу большого количества абонентов.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:56   #402
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

так на гипере ещё +5 коп метр. гиперактив пока ещё до конца зимы будет. наверняка продлят, ибо сделали столь малый срок для теста
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:51   #403
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

а это тока у меня вечером гипер актив глючит камп не хочет подключаться к инету хотя с этимиже настроками утрам еще все конетилось. А на счет этого тарифа могу сказать что он теперь выгоден тока тем кому нужен переносной инет. А если инет нужен дома то ОГО сечас рулит они вели новые таривы 100гр = 512кб/512кб 150гр=1мб/512кб когда у МТС за 100 максимум получаем 256кб

Оказалось что у меня на счете меньше 1гр и услуга автоматически за блокировалась

Последний раз редактировалось Kokos; 20.12.2007 в 07:41.
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:18   #404
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не забывай, что МТС это БЕСПРОВОДНОЙ вариант. конечно выделенка рулит, ИМХО, МТС актуален где укртелеком не добрался+у МТСа 20к загрузки это около 150кбит
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:36   #405
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

смотрим на покрыітие ОГО и на покрытие МТС...какие еще могут быть вопросы. МОБИЛЬНОСТЬ - главный козырь гипера, а не цена, или скорость
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot