Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 08:51   #1
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
От МТС этого ожидать только время терять,я сегодня пообщался с их изменениями к абоненту в "лучшую сторону". Стало хуже чем было,единственное оператор отвечает моментально в поддержке на звонок,все улучшения
Я же написал русским языком "Зачем ждать"?!Не нравится МТС-вперед на КС.А то выходит так,МТС мы не любм,на КС не хотим,а Лайф и Билайн за операторов не считаем.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:09   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

_http://www.yur-gazeta.com/article/152/

Этой статье уже Бог его знает сколько лет.И считаю что такое найти можно и на КС.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!

Последний раз редактировалось tvv; 25.07.2007 в 10:07.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:24   #3
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Много зависит не от компании, а от конкретных людей, с которыми имеешь дело. Плохих людей везде хватает, и на УМС и в Киевстаре. Выход из этого повышение корпоративных стандартов обслуживания и жесткий контроль. МТС это дело анонсировал, посмотрим как будет выполнять.
__________________________________________________ ____

МТС - СВОБОДНЫЙ
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:31   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если быть тупым, то думаю что и КС тебя так поимеет....
а вот создать новый опрос через неделю другую было бы ОЧЕНЬ КСТАТИ
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 00:53   #5
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Не верю я в "светлое" будущее юмс, уж слишком много грязи всплыло. Если изначально я юмс ненавидел только за работу биллинга, из-за множества случаев пропадания денег со счёта, и единственным фактом паршивого отношения к клиентам было цинничные судебные разборки за малейший долг, то с каждым разом фактов скотского отношения к клиентам я узнаю всё больше и больше.

Касательно КС, то на сегодняшний момент я пока что знаю только один факт пропадания денег со счёта, на порядок меньше чем в юмс.

Много раз общался с поддержкой клиентов КС, несколько раз общался и юмс-шной поддержкой, когда другу надо было помочь, а он на юмс. Когда нужно решить специфическую задачу, например, запустить Icq на телефоне, с которым ты ещё не знаком, то примерное развитие диалога в КС и в юмс такое:

КС:
- Я сейчас передам Ваш звонок нашему специалисту, который попытается Вам помочь. Не кладите трубку.
- Здравстуйте, к сожалению, у нас нет никакой документации на Вашу модель телефона, поэтому, к сожалению, ничем не можем Вам помочь. Спасибо за звонок.

юмс:
- Мы не обязаны Вам настраивать аську в телефоне. Разбирайтесь в инструкции к Вашему телефону сами. До свидания.

Последний раз редактировалось Northwood; 26.07.2007 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:34   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Не верю я в "светлое" будущее юмс, уж слишком много грязи всплыло. Если изначально я юмс ненавидел только за работу биллинга, из-за множества случаев пропадания денег со счёта, и единственным фактом паршивого отношения к клиентам было цинничные судебные разборки за малейший долг, то с каждым разом фактов скотского отношения к клиентам я узнаю всё больше и больше.

Касательно КС, то на сегодняшний момент я пока что знаю только один факт пропадания денег со счёта, на порядок меньше чем в юмс.

Много раз общался с поддержкой клиентов КС, несколько раз общался и юмс-шной поддержкой, когда другу надо было помочь, а он на юмс. Когда нужно решить специфическую задачу, например, запустить Icq на телефоне, с которым ты ещё не знаком, то примерное развитие диалога в КС и в юмс такое:

КС:
- Я сейчас передам Ваш звонок нашему специалисту, который попытается Вам помочь. Не кладите трубку.
- Здравстуйте, к сожалению, у нас нет никакой документации на Вашу модель телефона, поэтому, к сожалению, ничем не можем Вам помочь. Спасибо за звонок.

юмс:
- Мы не обязаны Вам настраивать аську в телефоне. Разбирайтесь в инструкции к Вашему телефону сами. До свидания.
что то не помню, чтобы меня хоть раз бы так послали.....
придумано конечно хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:21   #7
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что то не помню, чтобы меня хоть раз бы так послали.....
придумано конечно хорошо
Защитная реакция, понимаю.
Только я это всё не придумал. Жаль что я разговор этот не записал. Я однажды звонил по конкретному поводу. Нет, грубости с ихней стороны не было, послали меня вежливо, соблюдая все правила приличия. Просто они ясно дали понять, что желания помочь своему клиенту у них ни малейшего не было. Зачем им заморачиваться с чей-то аськой в телефоне, когда по контракту предоплату на месяц они уже получили ?

Мне сегодня знакомый рассказал, как 5 лет назад его отец был подключен на контракт ЮМС, и у него неоднократно пропадали со счёта не 20, не 50 грн, а по 700 - по 1000.... Он приходил к ним в офис разбираться, а ему просто лапшу на уши вешали "А вы просто наверно красную кнопку завершения звонка забывали нажать, или не умеете пользоваться блокировкой клавиатуры и Ваш телефон куда-то звонил...", но это было не так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:40   #8
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
А вот самые любезные операторы, это действительно Киевстаровские!!!
Могу поспорить. Самые любезные на БИЛАЙНЕ. Вот на Джинсе одно хамло работает
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:45   #9
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Могу поспорить. Самые любезные на БИЛАЙНЕ. Вот на Джинсе одно хамло работает
Согласен что на Билайне тоже очень любезная поддержка. Честно говоря, не могу я когото выделить из КС и Билайна, кто любезнее из них, в этом плане они оба на большой высоте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:14   #10
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Опыт общения с операторами Билайна у меня небольшой, но впечатление сложилось неуд.
Может нарвался несколько раз на неуровновешенных
Может быть. Там всякие работают. Оператор ДОЛЖЕН вежливо ответить на все вопросы. Это его работа. Жаль некоторые про это забывают
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:39   #11
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Вот на Джинсе одно хамло работает
Все зависит от того, как сам ведешь разговор...

Мне ни разу не хамили. Я тоже, вот только один раз на ЮМС сорвался, хотя именно я был в том случае не прав, ибо именно меня тогда жадность подвела...

Это было в декабре прошлого года. У меня на SIM-SIM был ТП "Новогодний хит" (вроде так он назвался) и мне пришло предложение продлить его еще на год, а заодно получить бонус на тысячу на разговоры в декабре и январе. Поскольку я той симкой больше пользоваться не планировал, я оставил там лишь на активацию акции, а все остальное перевел на другую симку. И тут оказалось, что я не учел, что если на SIM-SIM остается денег меньше, чем на одну минуту разговора, то разговор не предоставляется. Как оказалось, это правило действовало и на бесплатные минуты. В результате после скандала с оператором (а что скандалить, если сам виноват? впрочем, даже если и не виноват, то скандал - наихудшее решение) мне пришлось перевести на номер 5 грн., чтобы воспользоваться бесплатными минутами. Но тогда во время скандала оператор вел себя со мной тактично (впрочем, весь скандал заключался в том, кто я лишь обвинял ЮМС в "разводе" клиентов).

После этого случая я никогда ничего подобного не позволяю, даже если за ошибки оператора я "терплю убыток". Последний такой случай был с Jeans Community:
первый раз, еще до покупки, мне сказали, что при активации соответствующего пакета сейчас на нем будут новые тарифы Jeans, а потому его можно использовать в акции "приведи друга";
второй раз, уже после активации, мне сказали, что нужно подождать несколько часов;
через несколько часов мне сказали, что нужно сделать один тарифицированный звонок и лишь в четвертый раз мне сказали, что без флешек тут уже ничего сделать нельзя.
Был ли в этом случае виноват оператор? Да, ибо из-за недостоверной информации я зря потратил 10 грн. Но я относя к этому случаю, как к неудачной "венчурной инвестиции" в МТС, ибо я хотел в том случае получить сверхприбыль: потратить 10 грн., а получить 54. Увы, чтоб получить 54 грн. нужно потратить 25, т.е. столько, сколько запланировало МТС.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:06   #12
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
За Билайн говорю из своего опыта, так вот когда изменились тарифы на Простых вещах, перезвонил уточнить - такая неразбериха была с тарифами, так мне ответили что ваш номер, вот и отслеживате сами ваши тарифы. Но потом рассказали конечно, но с таким тоном, как-будто делали мне одолжение.
Это смотря как с ними разговаривать. Если ты с ними плохо, они с тобой также. А если нормально, вежливо спросить, то такой так же и ответ получишь

Согласись от этого много зависит
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:45   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Это смотря как с ними разговаривать. Если ты с ними плохо, они с тобой также. А если нормально, вежливо спросить, то такой так же и ответ получишь

Согласись от этого много зависит
Если бы я был управляющим компании, в которой оператор из службы поддержки нагрубил бы клиенту, уволил бы его не разбираясь.
Грубость в ответ на грубость - это ещё остатки совкового воспитания, и для коммерческой компании категорически не допустимо. Если компания стремится к высокому рейтингу, сотрудники обязаны всегда разговаривать с любыми клиентами любезно. Даже если клиент оператора пошлет на 3 буквы. Но чтобы оператор смог морально это всё выносить, то и зарплату он должен получать соответствующую, и должны быть условия для его психологической разгрузки.

Эх, жаль что мы не в той стране живём... Однако КС же достиг высоты при работе с клиентами ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 19:14   #14
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Мой жизненный принцип - относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!!!
Вообще-то это так называемое "Золотое правило Библии"...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:43   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Подтверждаю, со мной такое на ЮМС всегда было (сплошная наглость и хамство), правда заметил с 25.07.07 (появились новые тарифы МТС) небольшое, но улучшение - позвонил оператору, любезно обьяснили, и даже не послали.
Значит пока плюс от ребрендинга какойто есть, не только смена вывесок на магазинах.

Подобная ситуация с операторами Билайна.

А вот самые любезные операторы, это действительно Киевстаровские!!!
смотря как понять хамство....
открыто же они тебя не посылали... а всё абсолютно знать они не могут
бывало у меня что дозваниваешься одному он нифига не знает, а потом попадаешь на другого, он во всём разберётся и поможет... всё зависит от человека, и от того как компания людей отбирает....
в КСе тоже полно дубов... может просто везло. если человек недавно работает, то он многого не знает, а если проработал некоторое время, то и находит многое.
p.s. знакомая работает оператором в ЮМС в одессе... говорит что половина звонков - просто дети играются. задалбывает говорит, поэтому и могут быть срывы
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot