Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким вы видите будущее лучших операторов Украины?
life рано или поздно обгонит МТС 25 37.31%
МТС уверенно будет впереди life 28 41.79%
Из-за повышения тарифов все уйдут к Киевстару 3 4.48%
life вскоре предстоит "сразиться" с Киевстаром 6 8.96%
Лучший Киевстар и его тарифная политика! 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 14:31   #376
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Опять двадцать пять! Я говорил о том, что отключив переадресацию на лайфе,она не будет писаться,на мтсе когда у меня была его симка я отключил все переадресации, а надпись всё-равно горела и оператор говорила что без этого никуда. Иногда звонят с МТС и говорят,а что это за переадресация у тебя?И приходится объяснять,что это она у них,а у меня она отключена... Насчёт Пин2,не спорю,без неё прожить можно,но если бы на МТС её дали,люди бы реально задумались сколько они платят, а так никто толком и не знает...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:37   #377
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Зная как часто и в каком количестве телефон кушает деньги люди не задумываются сколько они платят. Но как только получат в руки непонятный код- сразу откроют для себя Великую Истину! БРАВО!!!
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:02   #378
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Зная как часто и в каком количестве телефон кушает деньги люди не задумываются сколько они платят.
А смайл, это ирония или радость от нашего безразличия думать?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:19   #379
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Это поднятое настроение от твоего поста. Рассмешил ты меня просто.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:51   #380
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Незнайка1, рад что поднял тебе настроение. Раншье на лайфе было так, что после каждого звонка приходило смс о текущем балансе. Некоторых раздражало, некоторым было по-приколу... Потом через год отменили. Так вот сама суть этих смс была показать людям: смотрите мол, сколько сняло,задумайтесь сколько сыкономили, всё честно! Некоторые задумались и поняли что ведь можно иметь связь и подешевле и не хуже той которая просит и просит...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:30   #381
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А теперь вопрос на засыпку- как все это касается ПИН2, как наличие кода, спрятанного не просто так, откроет людям глаза на реальные расходы, если они и так видят с какой скоростью уходят их карточки при ихнем темпе общения?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:49   #382
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я говорил о том, что отключив переадресацию на лайфе,она не будет писаться,на мтсе когда у меня была его симка я отключил все переадресации, а надпись всё-равно горела и оператор говорила что без этого никуда.
Соглашусь, так и есть. Но с небольшой поправкой, не все телефоны при звонке с МТС выдают надпись о переадресации.
Я не видел этих надписей, поскольку те телефоны, с которых пробовал звонить, как раз и не показывают это сообщение при исходящем вызове с МТС на любого оператора. SE (k550, T630) и LG (G1600) не показывают о переадресации, Nokia (E71, 3310) показывают это сообщение при звонке.
- - -
Иронию Незнайки, как мне кажется, следует понимать в ином смысле. Суть в том, что некоторые даже не знают названия своего тарифа, куда уж там еще использование ПИН2 для осмысления своих расходов. Можно просто проверить счет после звонка.
А когда-то выдававшееся на Лайфе сообщение о состоянии счета после каждого звонка - вот это да, было удобно. Не всем нравилось, но было. Им даже стоило бы оставить эту услугу, с возможностью самостоятельного отключения теми, кого это раздражает.

Последний раз редактировалось B&B; 10.01.2009 в 17:53.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:02   #383
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Им даже стоило бы оставить эту услугу, с возможностью самостоятельного отключения теми, кого это раздражает.

лучше подключения, если надо
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:16   #384
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Кума звонит подруге: извини что на Новый год не позвонила у меня ж бесплатно на МТС,я вот 40грн на смс потратила, а на счету 12 коп и не смогла звонить,ну я ж не знала, что смс такие дорогие Теперь (через день) я пополнила и у меня опять бесплатно...
P.S: Даже с 0 в сети люди не знают всех тонкостей, а вы говорите
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:39   #385
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Мы как раз пытаемся сказать, что дай этим людям код который способен менять параметры телефона в разные стороны и какой будет результат? Лучше включать всетаки "защиту от дурака", чем потом востанавливать последствия. Ты же твердишь, что это манна небесная. Так что хватит переливать из пустого в порожнеё и ныть из-за каждой мелочи.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:19   #386
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Незнайка1
Во-первых я не ныл, а просто-напросто изложил суть разнодействий услуг у 2х операторов и никого не заставлял подключать или отключать ни переадресацию, ни Пин2,можешь прочитать мой начальный пост. Во-вторых только в сравнении, познаётся истина всякого спора.Хотя большинство разговоров сводятся к тому, что раз чего то нет, значит это нам не надо и т.д... Ну а если есть - ой как это удобно, не правда ли?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:23   #387
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Читаю, и такое ощущение, что народ в джунглях живёт.. только каменных

В наше время мозг категорично опасно отключать, иначе он дальше отвалится вместе с кошельком, а дальше как у маленьких детей отнимают конфеты (деньги) и наша песня начинается опять.. дикий вопль - верните отобранное!

Стоит лишь проявить небольшую иницаитиву и задать некоторое количество вопросов позвонив в ЦОА, так сразу всё становится ясно и понятно.
А ведь за лень нужно платить.. выше много примеров
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:12   #388
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

На сименсе у меня всегда пишет что переадресация включена,это на джинсе,но это как то немешает
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:31   #389
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кума звонит подруге: извини что на Новый год не позвонила у меня ж бесплатно на МТС,я вот 40грн на смс потратила, а на счету 12 коп и не смогла звонить,ну я ж не знала, что смс такие дорогие Теперь (через день) я пополнила и у меня опять бесплатно...
Рерио, почему не стоило приводить этот пример? (да, это вопрос)
С одной стороны, конечно, в этой истории есть очевидный момент, что имея на счету СМТС 12коп уже никуда не позвонишь.
С другой - это пример глупой отмазки и неумения пользования телефоном в принципе, что есть среди абонентов любого оператора. Посуди сам:
- как можно отправить более сотни смс, не зная сколько стоит смс в собственном тарифе;
- если заранее знала, что хотела отправить много смс, должна была запланировать, сколько ей денег понадобится, чтобы поздравить всех, кого хочет - а для этого просто необходимо знать цену смс, иначе может не хватить на поздравления кому-то;
- стоимость смс можно узнать разными способами, самый простой: проверить счет, отправить смс, проверить счет - и вот она стоимость смс со всеми налогами;
- если цена смс была изначально известна (а это уже значит, что кума была не до конца честна перед подругой), расчет мог быть на то, что отправлю всем смс, на счету ничего не останется, но вроде и не нужно, в сети все равно бесплатно. Такое могло быть, но снова же убивать свой счет в ноль глупо, потому что вдруг позвонить на внешку понадобится или банально вспомнит, кого еще следовало бы поздравить смской, а не сможет. Где-то кума таки слукавила.
- - -
На мой взгляд, это больше пример неумелого пользования телефоном.
А по по поводу этого:
Цитата:
Сообщение от Rerio
P.S: Даже с 0 в сети люди не знают всех тонкостей, а вы говорите
У меня 8-летний племянник прекрасно знает все тонкости пользования СМТС, лучше чем женщина в твоем примере. Поэтому вопрос не совсем в знании, а и в желании знать.
В продолжение можно было привести примеры неграмотности среди абонентов Лайф, которые встречались мне. Но считаю это лишним. Такие люди есть везде, их не осуждать, а лишний раз просвещать стоило бы.
- - -
Простой пример. Наблюдал это лично.
В офис Пиплов заходит молодой человек, лет 20, со словами "хочу к вам подключиться" и с надеждой поглядывая на свой Нокиа Н70...
В офис Ютел заходит приблизительно того же возраста парень и начинает свой вопрос так "у меня есть модем Пиплнет..."
Специально немножко пооффтопил, чтобы показать - фаны Пиплов и Ютела могут сколько угодно приводить встречные примеры неграмотных людей, но только это мало что дает. Это вроде как холивар.
Поэтому приводить примеры неосведомленности абонентов Лайф не хочу, а с примерами об абонентах МТС буду соглашаться или не буду это уж как получится.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:13   #390
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

B&B, а зачем тогда такой длинный пост?!

У любого ОСС есть такие абоненты, которые не знают, сколько что стоит. У МТС очень много людей, которые пользуются СМТС и знают только то, что в сети им можно звонить бесплатно.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot