Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 15:12   #376
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

ну лайф теперь на контракте будет иметь только прибільніх абонов, а не прибільніх иногда)))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:17   #377
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
в 2005-м покрытие росло очень быстрыми темпами, тогда ежедневно покрывалось несколько новых городов, так что не надо. а что на счёт 19 коп/мин, то на 2005 год это было очень даже выгодно, у umc тогда было 89 коп/мин внутри сети, сравнимо?

в 2005м связь по19коп это очень даже выгодно было, при сравнимых с теперешними доходами, но теперь всем нужен безлимит за 5-10грн.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:43   #378
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
...но теперь всем нужен безлимит за 5-10грн.
...ну так нас приучили наши опсосы
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:58   #379
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Поправлю: и снова 50 дней бесплатно за 60 грн. За прошлый месяц надо будет тоже оплатить.
Откуда такая инфо? Я не пользовался связью месяц - я за нее не плачу! А то, что lifе до 20 числа дает бесплатно общаться - уже не наши заботы. Никаких 60 гривен. Месяц прошел, я плачу за этот месяц. Возможно в МТС так, но в lifе нет.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:35   #380
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Откуда такая инфо? Я не пользовался связью месяц - я за нее не плачу! А то, что lifе до 20 числа дает бесплатно общаться - уже не наши заботы. Никаких 60 гривен. Месяц прошел, я плачу за этот месяц. Возможно в МТС так, но в lifе нет.
PRADA прав!
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:17   #381
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Нигде такого не встречал, чтоб на условиях договора в случае "не пользования" номером не надо было за него платить. Как один из вариантов - написание заявление на временное отключение (или временное прекращение предоставления услуг связи). И то в таком случае есть плата за сохранение номера. Вот уж удивили.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:59   #382
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Нигде такого не встречал, чтоб на условиях договора в случае "не пользования" номером не надо было за него платить. Как один из вариантов - написание заявление на временное отключение (или временное прекращение предоставления услуг связи). И то в таком случае есть плата за сохранение номера. Вот уж удивили.
Ну вот я 2 июня пополнил "Супер life 30" на 30 гривен. Сейчас уже 5 июля, я его с того времени ещё ни на копейку не пополнил. И не буду до 20 числа пополнять. Я до сих пор могу звонить, причём в сети life совершенно бесплатно, а на другие сети по 50 копеек. С 20 по 30 июля я пополняться не буду. 1 августа я пополню счёт на 30 гривен. С меня что, их сразу снимут или что? Нет, конечно.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:29   #383
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Не могу сказать, на сколько это выгодно т.к. выбираю тарифы, условия пользования и обслуживания из других соображений - я должен иметь возможность позвонить при необходимости и мне должны иметь возможность позвонить, при чем звонящий мне абонент не должен сталкиваться с проблемой поиска активного в этот момент моего номера и эта возможность должна быть мне по карману. К этим можно добавить еще одно - копейки лишней (нерационально потраченной) никогда не заплачу. По-моему не слишком хитро-мудрые условия?

Цитата:
Сообщение от PRADA
С меня что, их сразу снимут или что? Нет, конечно.
Хотелось бы услышать продолжение истории
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:44   #384
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

пример из жизни: у меня есть Супер life 30. в период с января 2008 по ноябрь 2008 я не пополнялся вообще, в ноябре я пополнился на 75 грн., моментально сняли что-то в районе 30 грн, точно уже не помню сколько, за сохранения номера из расчёта 20 коп/день, плата за сохранение номера начинает взыматься после 3-х месяцев неиспользования номера. так вот, кроме этих денег с номера ничего не сняли, и я им стал дальше пользоваться, так что лайфовский контракт это чистой воды предоплата под вывеской 'контракт'
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:48   #385
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Хотелось бы услышать продолжение истории
Для контракта должно быть так :
"Який термін надання послуг? За умови своєчасного та повного внесення щомісячних платежів Ви маєте змогу здійснювати вихідні дзвінки та отримувати вхідні, доки маєте кошти на своєму рахунку. У разі повного використання коштів на Вашому рахунку чи несплати обов'язкового щомісячного платежу, незалежно від наявності коштів на Вашому рахунку, Ваші вихідні дзвінки будуть заблоковані. Вхідні дзвінки Ви зможете отримувати протягом наступних 3 місяців. Якщо по закінченні цього строку щомісячний платіж буде не сплачено, Ваш телефонний номер буде заблоковано для отримання вхідних та здійснення вихідних дзвінків. Упродовж наступних 9 місяців послуги не надаватимуться, але Ви матимете змогу сплатити щомісячний платіж, після чого Ваш телефонний номер буде розблоковано, а залишок на Вашому рахунку, в разі його наявності, буде автоматично додано до сплаченого рахунку. Якщо Ви не внесете щомісячний платіж протягом цих 9 місяців, Ваш номер телефону буде анульовано."
_http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=2-5
Для припейда; _http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=2-0 НЕ путаем(-ся)
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:27   #386
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
пример из жизни: у меня есть Супер life 30. в период с января 2008 по ноябрь 2008 я не пополнялся вообще, в ноябре я пополнился на 75 грн., моментально сняли что-то в районе 30 грн, точно уже не помню сколько, за сохранения номера из расчёта 20 коп/день, плата за сохранение номера начинает взыматься после 3-х месяцев неиспользования номера. так вот, кроме этих денег с номера ничего не сняли, и я им стал дальше пользоваться, так что лайфовский контракт это чистой воды предоплата под вывеской 'контракт'
у меня был Супер30, после 13(!) месяцев непополнения захотел восстановить чтобы продать красивый номер. мне насчитали около 93грн за сохранение номера, т.е. по 20коп/сутки плюс 30грн ОЕП и разблокировка сим около 6грн...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:10   #387
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

carrera, так я не понял, что ты хотел этим сказать? твой пост никак не противоречит моему
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 05:20   #388
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
так что лайфовский контракт это чистой воды предоплата под вывеской 'контракт'

То, что и требовалось выяснить Лайф - можливо все
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:25   #389
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
так вот, кроме этих денег с номера ничего не сняли, и я им стал дальше пользоваться, так что лайфовский контракт это чистой воды предоплата под вывеской 'контракт'
Это почти так. Просто потому что на предоплате нет платы за сохранение номера. Если бы точно также не пользоваться предоплатой, то даже 30 грн не сняли бы.
Другой вопрос, что плата за сохранение номера на Лайфе невелика, а относительно таковой услуги у слонов - вообще копейки. Это да.
- - -
Цитата:
Сообщение от Seva256
я должен иметь возможность позвонить при необходимости и мне должны иметь возможность позвонить, при чем звонящий мне абонент не должен сталкиваться с проблемой поиска активного в этот момент моего номера и эта возможность должна быть мне по карману.
Seva256, в этом у меня аналогичный подход. Схема же, предложенная PRADA, имеет право на жизнь. Но большое но, в том, что 10 дней невозможно куда-либо позвонить. К тому же если номер основной и единственный - такой вариант как альтернатива Свободному сразу становится ущербным. Необходимо иметь на крайний случай еще вторую симкарту. Тут хотя бы поинтересоваться у Dimon4ik'а, есть ли у него эта вторая симка или желание их переставлять.
- - -
Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну вот я 2 июня пополнил "Супер life 30" на 30 гривен. Сейчас уже 5 июля, я его с того времени ещё ни на копейку не пополнил. И не буду до 20 числа пополнять. Я до сих пор могу звонить, причём в сети life совершенно бесплатно, а на другие сети по 50 копеек. С 20 по 30 июля я пополняться не буду. 1 августа я пополню счёт на 30 гривен. С меня что, их сразу снимут или что? Нет, конечно.
Тогда уже договаривай до конца. Ты часто приводишь в пример, что можешь заказать 350 Мб, 100 смс...
То есть в июне с учетом получаемых бонусов ты заказал эти пакеты, звонишь по сети и на внешку. На 1июля у тебя на бонусном - остаток от ОЕП за июнь (т.е. меньше 30 грн), на основном - 0 грн. Т.е. интернет-пакет ты себе заказать уже не можешь, а это значит - не можешь воспользоваться своим основным номером так, как тебе это нужно. Максимум остается еще на смс-пакет. Потом, в конце месяца 10 дней вообще номер используется только для входящих, что как для меня вообще никак не здорово, если номер основной.
Это тебе хорошо, когда у тебя есть второй телефон, т.е. позвонить ты всё равно сможешь в эти 10 дней (кстати, распродажу своей коллекции номеров ты оформил отлично!).
Другими словами, в крайнем случае таким вариантом можно воспользоваться. Но постоянно... вариант не для всех. Надо себя в чем-то ущемлять и ограничивать. А это уже никак не супер!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:00   #390
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я так понимаю,идут обсуждения как долго можно использовать не пополняя и не совершая исходящие контрактный номер лайф,а зачем тогда он вообще нужен?Могу также сказать,что лайф продолжает линию 'ни недели без ухудшений,лето 2009',на красном форуме появилась инфо,что с 14.07 бонусный счёт нельзя будет использовать на международные звонки.Похоже на правду.

Последний раз редактировалось Artur777; 06.07.2009 в 11:45.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot