Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 09:20   #3826
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ну а что... В чём выражается отставание:
- 15 грн абонплаты
- разница в 45 коп за первую минуту на внешку (для тех, кому важны короткие звонки может действительно присмотреться к Копейке?!? Хотя очень не советовал бы)
Основная разница в счете за месяц как раз и возникает за счет второго пункта. А тариф на внутрисеть, думаю, на МТС Первом можно считать как минимум доступным. Понятие же "сильно/не сильно отстал" - относительное. Т.е. в данном случае (МТС Первый - Супер Лайф 30 (50)) выражается ответом на вопрос: получаешь ли за 30 (50) грн всё, что тебе необходимо?
На этот вопрос более объективно могут ответить те, кто одновременно пользуется Супер Лайфом и МТС Первым (контракт). Т.е. masta_man и Advoc@te.
что могу добавить. реально я МТС использую только для звонов на МТС, т.к. звоню туда часто и долго. на внешку с МТСа почти не звоню. изредка, когда или денег на лайфе мало или номер не сильно хочу светить. в целом лайф удовлетворяет всем. интернет, смс, звонки. всем. не жалуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 09:27   #3827
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Если хотите, можем вынести спор в отдельную тему, дабы здесь не мусорить!
Ты все верно отметил в посте 3834 и разве этого мало?
Одна абонплата забирает пол часа разговоров на внешку, ну а разговоры внутрисети, если их действительно также много совершать как и на лайфе, то они могут из безобидной цифры вырасти до достаточно приличных размеров!
Аналогично и с внешкой, ну а про бонусы я вообще молчу.
И вообще, сравнивать тарифы лайфа и мтс не совсем корректно.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 09:29   #3828
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а вот в этом и есть правильный ход МТС. а там по 3 коп минута.. можно долго говорить.. и ГОВОРИТ а сумма набегает порой круче чем была раеньше у него
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:22   #3829
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ты все верно отметил в посте 3834 и разве этого мало?
Этого более чем достаточно.
Но я и не спорю, что чисто по тарифам Супер Лайф впереди, за ту же сумму можно получить больше, чем на Первом. Вопрос в другом: кому сколько нужно?.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Одна абонплата забирает полчаса разговоров на внешку, ну а разговоры внутрисети, если их действительно также много совершать как и на лайфе, то они могут из безобидной цифры вырасти до достаточно приличных размеров!
Аналогично и с внешкой, ну а про бонусы я вообще молчу.
И вообще, сравнивать тарифы лайфа и мтс не совсем корректно.
Я говорю о том, что в зависимости от поставленных задач, тариф может удовлетворять потребностям абонента при равной сумме расходов в обоих тарифах или нет! И множество бонусов (мне, к примеру, даже МТС Скидка не столь важна, не помешает, но не важна), и безлимитное общение в сети может оказаться не нужным в полной мере или наоборот не хватать.
И уровни сравнения (КПД тарифа/его стоимость) могут очень сильно варьироваться в зависимости от комбинации:
- объема звонков;
- направления звонков (соотношения внутрисеть/внешсеть);
- объема использования прочих (неголосовых) услуг.
Поэтому и настаиваю на том, что Первый (контракт) однозначно отстает от Супер Лайфа, но в некоторых случаях не так уж сильно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:02   #3830
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ну так бы сразу написал! ))
Я ж согласен, на каждый товар найдется покупатель, те , кто звонит только в сети мтс-это предложение лучше всех остальных, но если надо звонить на все направления (тут супер и 29 лучшие) или преимущественно на лайф (ну тут понятно, что однозначно лайф), то в этих случаях мтс первый не очень подходит.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:39   #3831
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Как-то странно работает новая программа лояльности: у всех, кого знаю, пришла sms с суммой бонуса, округлённой до 1 грн. (интересно, в какую сторону?) - в программе про округление нет ни слова. Проверил бонусный счёт - там сумма уже другая, с копейками. Насчёт суммы претензий нет, приблизительно соответствует действительности, но как-то странно это.
Кроме того, пришла sms о недостатке денег на счету, хотя там всё в полном ажуре. Видимо, смотрело не в основной счёт, а в бонусный.
Пока что первый блин (месяц) комом, посмотрим, что дальше будет.

Последний раз редактировалось dantes; 02.02.2008 в 11:43.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:48   #3832
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я вчера тоже столкнуля с бонусными недоразумениями. Позвонил оператору, ставил его в тупик вопросами, тот уже замучался переключаться на консультацию с кем-то и просить меня подождать. Интересный принцип работы ЦОА, если не отфутболил абонента просто так, то приходится идти на встречу. Так вот, в чём суть, сутра пришла смс, что начислена одна сумма, проверяю по *101*10#, а там на 20% меньше. Вопрос - почему? В итоге с горем пополам мне объяснили, что начисление идёт как-бы офф-лафн в конце месяца и сумма с бонусного счёта может сниматься заочно! Вот такое сказать округление...
В итоге получаем в начале месяца одну сумму, которая перекрывала затраты рошлого месяца. С одной стороны вроде бы нормально, а с другой - может получится неразбериха и оператор очень просто может обмануть, ведь никогда не знаешь, с какого счёта что списывается, и за что.
Очередной конфуз! Я неприятно удивлён. Ещё раз хочу внимательно перечитать правила. Может там чего такое сказано??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:14   #3833
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

И, правда, на бонус приходит сумма, округленная до гривны, в меньшую сторону.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:37   #3834
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Интересный принцип работы ЦОА, если не отфутболил абонента просто так, то приходится идти на встречу.
Коли так, уже прогресс. Раньше ЦОА либо жутко морозился, либо (что было очень редко) действительно давал квалифицированный ответ. В принципе двухступенчатая схема оптимальна - сначала первый удар (где множество тупых вопросов от тех, кто не читает условий договора и приписок мелким шрифтом) на себя принимают дежурные девочки на телефоне, а если вопрос касается чего-то действительно сложного - тогда перепосылают к технарям.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Так вот, в чём суть, сутра пришла смс, что начислена одна сумма, проверяю по *101*10#, а там на 20% меньше. Вопрос - почему? В итоге с горем пополам мне объяснили, что начисление идёт как-бы офф-лафн в конце месяца и сумма с бонусного счёта может сниматься заочно! Вот такое сказать округление...
В итоге получаем в начале месяца одну сумму, которая перекрывала затраты рошлого месяца. С одной стороны вроде бы нормально, а с другой - может получится неразбериха и оператор очень просто может обмануть, ведь никогда не знаешь, с какого счёта что списывается, и за что.
Честно говоря, ничего не понял из принципов подсчёта бонусов. Может на примере объяснишь?
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:40   #3835
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
И, правда, на бонус приходит сумма, округленная до гривны, в меньшую сторону.
Мне по sms говорилось о сумме, округлённой в большую сторону от действительной, которая на бонусном счёте. Т.е. я получал реально меньше, чем говорилось в sms.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:55   #3836
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что могу добавить. реально я МТС использую только для звонов на МТС, т.к. звоню туда часто и долго. на внешку с МТСа почти не звоню. изредка, когда или денег на лайфе мало или номер не сильно хочу светить. в целом лайф удовлетворяет всем. интернет, смс, звонки. всем. не жалуюсь
То же самое и у меня.
Разница в том, что с МТС Первого я звоню ТОЛЬКО на МТС (тратится всего денег меньше 30 грн в месяц). У меня много абонентов МТС.
На Супер Life 50 я звоню везде (и на МТС тоже), вместе с бонусами получаю около 80 гривен и не выговариваю (остаётся немного).
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 19:46   #3837
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dantes
Мне по sms говорилось о сумме, округлённой в большую сторону от действительной, которая на бонусном счёте. Т.е. я получал реально меньше, чем говорилось в sms.
Почитай пост от Strelnikov №3841, там есть ответ, почему сумма, указанная в смс, и реально начисленная на бонусный счет не совпадают.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:10   #3838
Corbin
Форумчане
Связист
 
Аватар для Corbin
Доп. информация
По умолчанию

Моему отцу, я уже писал, тоже пришло смс о том что начислен бонус 1грн. Но на бонусном счету оказалось всего 3 копейки...
Corbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:23   #3839
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Постараюсь объяснить проще...
Под конец месяца, когда биллинговая система начинает прдеварительное начисление средств на бонусный счёт в соответствии с потраченной суммой, то может произойти ситуация (как мне объяснил операторв ЦОА), что платное событие (звонок, смс, интернет и т.д.) может протарифицироваться с бонусного счёта заочно.
Т.е. с основного по идее ничего не снимается, но в следующем месяце начислится на бонусный меньше. Как произошло у многих.

Моё мнение - небольшой развод! Заочная тарификация с бонусного счёта, а не с основного ведёт у уменьшению использованных и в последствии начисляемых средств! Хотя ситуация немного двойственная, то, что не тарифицируют с основного, забирают с бонусного. Тут млин уже мозги начинают плавиться..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:59   #3840
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Постараюсь объяснить проще...
Под конец месяца, когда биллинговая система начинает прдеварительное начисление средств на бонусный счёт в соответствии с потраченной суммой, то может произойти ситуация (как мне объяснил операторв ЦОА), что платное событие (звонок, смс, интернет и т.д.) может протарифицироваться с бонусного счёта заочно.
Т.е. с основного по идее ничего не снимается, но в следующем месяце начислится на бонусный меньше. Как произошло у многих.

Моё мнение - небольшой развод! Заочная тарификация с бонусного счёта, а не с основного ведёт у уменьшению использованных и в последствии начисляемых средств! Хотя ситуация немного двойственная, то, что не тарифицируют с основного, забирают с бонусного. Тут млин уже мозги начинают плавиться..
Скорее не развод, а ещё одно средство для замыливания глаз.
И всё ж непонятно, почему в sms всегда фигурирует круглая сумма? Издержки нововведения?
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot