Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким вы видите будущее лучших операторов Украины?
life рано или поздно обгонит МТС 25 37.31%
МТС уверенно будет впереди life 28 41.79%
Из-за повышения тарифов все уйдут к Киевстару 3 4.48%
life вскоре предстоит "сразиться" с Киевстаром 6 8.96%
Лучший Киевстар и его тарифная политика! 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 18:11   #361
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Сама услуга у МТС по умолчанию активна, т.к. нет необходимости звонить оператору и заказывать. Необходимо только включить ее в телефоне. И, кстати, если переставить сим-карту в другой аппарат - необходимо и в нем еще раз зайти и включить.[/quote]

ну а на лайфе её не нужно ещё дополнительно настраивать или включать, я это имел ввиду
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:20   #362
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Имеется ввиду, сам тел аппаратно должен поддерживать удержание звонка. А это уже настройки самого аппарата.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:03   #363
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Если бы был ясен, то даже и не спрашивал бы. Если знаешь, напиши хотя бы в двух словах, а то поиск не спасает.
Если во время звонка тебе ты общаешься с кем-то, то после того, как ты поговоришь придет смс тебе и тому, кто звонил. Была в тестировании. видать и сейчас все там же.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:47   #364
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Услуга типа "Кто звонил" реализована лучше всего на МТС, т.к. и на Лайфе и на БИ и на КС она работает через установку переадресации при условии"Абонент вне зоны действия сети", а на МТС-иначе. Например, я на Лайфе не могу пользоваться этой услугой никак, т.к. Лайфовские номера (СЛ с прямым номером и Лег.ден) я использую в паре,т.е. на каждом из этих номеров стоит переадресация("абонент вне зоны действия сети") на второй номер и мне некуда пристроить переадресацию на номер 5100, необходимую для работы услуги.
Второе преимущество МТС-это то, что абонент не может случайно удалить номер, на который выполняется переадресация,зайдя в меню "Снять все переадресации", а потом забыть(или не знать изначально) этот номер.На КС, правда, это учли, там просто так не удалишь.
А то, что на некоторых моделях телефонов появляется надпись"выполняется переадресация"- это мелочи.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:03   #365
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

На мтс минус,то что никогда не высвечивается на экране о том что происходит переадресация.
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 06:29   #366
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

%)
Вас, Сидоровых, не поймешь- ей нравится, тебе не нравится, что я прихожу. Вы уж определитесь. ©
Доброе утро. До весны еще далековато...
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:49   #367
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
ну а на лайфе её (услугу ожидания вызова) не нужно ещё дополнительно настраивать или включать, я это имел ввиду
Цитата:
Сообщение от Rerio
На Лайфе кому нужно, услугу ожидания вызова ручками в телефоне сами включат
Вы всё таки определитесь, нужно ли услугу ожидания вызова на Лайфе дополнительно включать вручную в телефоне или нет.
Цитата:
Сообщение от VitOK_life
На мтс минус,то что никогда не высвечивается на экране о том что происходит переадресация.
Цитата:
Сообщение от Rerio
И ещё по-поводу "переадресации" на МТС даже, если и откажешся от неё, то всё-равно на экране будет надпись о включенной "переадресации". Лично для меня, очень не удобно,тяготит!
Еще два противоречивых утверждения от абонентов Лайф
Но тут-то ясно, что VitOK_life снова перестарался, потому что как минимум при полной переадресации сообщение о переадресации высвечивается.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:25   #368
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Вот наглядный пример обсуждения конкретного случая, начали с одного, потом переключились на другое, затем не поняли в чём суть обсуждения и остановились на сравнении разногласий уже без всякого смысла узнать истину. Браво! Может это и есть смысл форумов вообще?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:07   #369
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitOK_life
На мтс минус,то что никогда не высвечивается на экране о том что происходит переадресация.
Вообще то этот спор начался с того, что Rerio утверждал, что на экране отображается переадресация и это напрягает. Теперь ты говоришь, что она не отображается, и это минус (то есть опять таки как-то напрягает). И где истина?

А вывод таков: услуга работает, работает хорошо, сообщение о переадресации на дисплее появляется (по крайней мере у меня, скрин выше), но это никоим образом не мешает. А Вас, как пользователей другого оператора, это вообще не должно волновать.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:21   #370
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
начали с одного, потом переключились на другое
А что еще, кроме всего написанного, ты хочешь увидеть.
По ПИН2 вроде как сошлись на том, что знают о том, как этим пользоваться единицы, а действительно пользуются еще меньше. Полезность минимальна.
Даже в твоем случае, какая польза от того, что ты выставлял тарификацию по 53 коп? Телефон подсчитывает по фактической длительности звонка, а у тебя тарификация по 20 секунд, расхождения тарифного счетчика в телефоне с фактической стоимостью звонка могут быть от 1 до 17 коп, даже несмотря на то, что ты учел ПФ.
- - -
По поводу высвечивающихся сообщений о переадресации.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Я сам факт работы переадресаций сравнил у 2х операторов.
А как давно ты в последний раз наблюдал в последний раз наблюдал сообщение о переадресации при звонках на МТС??
Я давно на это не обращал внимание (по причине пользования гарнитурой), но в последнее время специально понаблюдал за дисплеем. Звонки были с МТС на МТС, с Ютела на МТС, при этом пробовал как с Нокиа на СЭ, так и с СЭ на Нокиа, с СЭ на СЭ. На всех номерах МТС активна услуга Кто Звонил и ни разу не увидел сообщение о переадресации.
Может быть это еще и от телефона зависит, а не только от оператора? Я точно не знаю, но у меня ни на одном телефоне не высветилось при звонке на МТС.
Вдобавок вот еще одно противоречие:
Цитата:
Сообщение от Rerio
у Лайфа, если услуга переадресации выключена, то она не показывается на экране
Цитата:
Сообщение от masta_man
появляется у всех.
masta_man говорит, что появляется у всех (в том числе и у Лайфа). Он же пользуется Лайфом и звонит на Лайф, а значит и говорит не просто так. Просто сам на Лайф не звоню, и не могу сказать, есть или нет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:05   #371
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Это чтобы если норвежцы из Telenor приедут в Украину, чтобы не чувствовали неудобств. Хорошо, конечно, что не на китайском в MMS приходит.

Добавлю, что на Билайне "Я на связи" тоже на английском приходит, правда, в самом конце есть транслитерация на украинском. МТС в этом плане лидер. Сообщения приходят на чистом русском или украинском без проблем, нет никаких транслитов и английских букв, обычное русское/украинское сообщение.

Кстати, кто что может посоветовать по следующему вопросу. Информация в сообщениях кто мне звонил на МТС приходит без указания даты! Приходит сообщение: "Вам звонили! Последний звонок в 17:20, вызовов 1. Перезвоните!" И никак невозможно догадаться когда это мне звонили: сегодня, вчера или вовсе позавчера. Звонил оператору несколько раз, но бесполезно. Относительно этого, конечно, в МТС просто ужас... Сказали вначале, что если приходит SMS без указания даты, звонок был сегодня, но я сам пробовал "вчера" звонить, и всё равно приходило без даты, даже если прошло более суток с момента совершения звонка. Потом ещё раз звонил - сказали "Странно!". Также сказали, что в скором времени разберутся! Ну вот, уже, видать, полгода с того времени прошло и ничего не изменилось...
это большая заслуга МТС, ввели довольно недавно+как у многих операторов смс приходит от номера звонившего, а не как на лайфе с номера 5100 все подряд
вот мой отец на корпе лайфа, но очень сильно плюется. он сам по национальности русский, с украинским дружит, понять сможет. но когда приходит смс(реклама или кто звонил) на УКРАИНСКОМ в ТРАНСЛИТЕ!!! тут он бессилен. и я с ним согласен. сегодня 99% телефонов поддерживают и русский и украинский. зачем корявить так?? и читаемость смс спама от лайф будет лучше. хотя тут я опередил. реклама о розыгрыше авто приходила на русском. а "кто звонил" на корявом транслите...тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:08   #372
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
masta_man говорит, что появляется у всех (в том числе и у Лайфа). Он же пользуется Лайфом и звонит на Лайф, а значит и говорит не просто так. Просто сам на Лайф не звоню, и не могу сказать, есть или нет.
вот специально сначала попробовал сделать вызов на лайфе, потом на МТСе. на всех симках ЕСТЬ сообщение о переадресации. а вот на отца 6300 этого НЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:39   #373
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вот специально сначала попробовал сделать вызов на лайфе, потом на МТСе. на всех симках ЕСТЬ сообщение о переадресации. а вот на отца 6300 этого НЕТ!
А может у него неактивна услуга "Кто звонил"? Проверь, стоит ли у него переадресация на +380635100111 если абонент "вне зоны действия сети".
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:41   #374
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Т.е. выходит, что сообщение о переадресации выдается (или не выдается) в зависимости и от телефона, а не только от оператора.
Рерио, есть еще вопросы по работе переадресации у МТС и Лайф?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:59   #375
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Услуга "Кто звонил" на Лайфе вкл. *63*5100# вызов.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot