Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 09:10   #3691
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Немного всколыхну опять отгремевшие споры насчёт новой программы лояльности для МТС-Предоплата..
Приведу маленький пример, который меня лично немного поставил в тупик. Так вот, суть в том, что есть фактически на данный момент две суб-программы лояльности: на одной предоставляется скидка от затраченных средств, на второй накапливаются бонусы. Большинство абонентов сейчас всё ещё остаются на старой программе лояльности, где накапливаются бонусы в связи с неинформированием об этом оператором. Есс-но бонусы в очень редких случаях могут быть накоплены чёткой суммой. Допустим, если у человека было 650 бонусов, то логично, он может обменять их на 30 грн. на обычный счёт и иметь остаток в 150 бонусов. А теперь самое интересное, а если, допустим абонент, после вышеизложенного обмена захочет перети на другую суб-программу лояльности, то по правилам он утрачивает накопленные бонусы, но и обменять их практически ни на что не может!
Что имеем в итоге, либо поплнять счёт на 50 грн. и обменивать остаток бонусов в ноль либо жертвовать этими остатками. Но соль в том, что опять же, бонусов не может быть ровное количество, и обеменять их точь в точь не получится. Т.е.к примеру, те 15, 25, 40 бонусов, не важна сумма, круглая она, не круглая, будут удалены, а важно что они есть и каждый бонус это потраченная абонентом гривна испаряется в карман оператору.
Если что не корректно написал либо же упустил, поправте, буду благодарен
Если бы каждый бонус можно было на что то поменять - было бы как в поговорке "Мед да еще и ложкой".... К сожалению так не выйдет, оператор своего не упупстит, хотя и криминала никакого в сгорании бонусов нету - ведь это предусмотрено условиями программы лояльности ( другое дело, что условия эти никто не согласовывал с абонентами, но с другой стороны - разве кто то согласовывал условия скажем лотереи с ее участниками? )...лично я считаю, что жертвовать остатками неразумно, лучше добить до нужной суммы и получить максимум
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:37   #3692
Aleksey
Новички
 
Аватар для Aleksey
Доп. информация
По умолчанию

Кто в курсе, продлили Sim_sim "Щасливі хвилини" или нет?
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:40   #3693
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
читай здесь:
_http://www.jeans.com.ua/news/2890
прочитано! воспрос снимается.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:11   #3694
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Что имеем в итоге, либо поплнять счёт на 50 грн. и обменивать остаток бонусов в ноль либо жертвовать этими остатками. Но соль в том, что опять же, бонусов не может быть ровное количество, и обеменять их точь в точь не получится. Т.е.к примеру, те 15, 25, 40 бонусов, не важна сумма, круглая она, не круглая, будут удалены, а важно что они есть и каждый бонус это потраченная абонентом гривна испаряется в карман оператору.
Если что не корректно написал либо же упустил, поправте, буду благодарен
Упустил При желании можно довести сумму бонусов до "круглой" мелкими пополнениями. И всё будет честно, всё будет прекрасно! Только вот такое крохоборство выльется боком - своего полезного времени потратишь больше, чем выиграешь от таких манипуляций. У меня при переходе "сгорело" 17 бонусов, но я о них ничуть не сожалею.
А вот деньги Вы считать не умеете: при потере каждого бонуса в карман оператору испаряется не 1 грн., а 5 коп. (бонус = 5%) - свою 1 грн абонент положил на счёт, и никуда уже она не денется. Если не прав - поправьте
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:22   #3695
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dantes
Упустил При желании можно довести сумму бонусов до "круглой" мелкими пополнениями. И всё будет честно, всё будет прекрасно! Только вот такое крохоборство выльется боком - своего полезного времени потратишь больше, чем выиграешь от таких манипуляций. У меня при переходе "сгорело" 17 бонусов, но я о них ничуть не сожалею.
А вот деньги Вы считать не умеете: при потере каждого бонуса в карман оператору испаряется не 1 грн., а 5 коп. (бонус = 5%) - свою 1 грн абонент положил на счёт, и никуда уже она не денется. Если не прав - поправьте
Ну привет, это перерасчёт по новой программе лольности, по старой 1грн. - 1 бонус.
Вобщем всё прекрасно, надо бы свои обнулить и срочненько переходить на Скидку.
Ну полезное время тратить не хочется, а то, что оператор "спаливает" бонусы, мне до сих пор не совсем понятно..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:54   #3696
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну привет, это перерасчёт по новой программе лольности, по старой 1грн. - 1 бонус.
А что, кто-то до сих пор пользуется старой? 2 года уж прошло...
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:15   #3697
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну привет, это перерасчёт по новой программе лольности, по старой 1грн. - 1 бонус.
Похоже, я Вас понял. Объясняю на примере:
Вот вы пополнились на 200 грн. Все эти средства пошли на счёт. За это пополнение вы получили 200 бонусов. А теперь внимание, вопрос: сколько ДЕНЕГ Вы можете получить за эти 200 БОНУСОВ? По правилам программы МТС-Бонус это будет 10 грн., т.е. 5%.
Теперь представьте, что Вы переходите в программу МТС-Скидка, не переведя эти бонусы в деньги. Сколько Вы потенциально теряете? 10 грн, но уж никак не 200 грн. Т.е. те же 5%. Где вы видите потерю денег в соотношении 1 к 1?
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:27   #3698
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dantes
Похоже, я Вас понял. Объясняю на примере:
Вот вы пополнились на 200 грн. Все эти средства пошли на счёт. За это пополнение вы получили 200 бонусов. А теперь внимание, вопрос: сколько ДЕНЕГ Вы можете получить за эти 200 БОНУСОВ? По правилам программы МТС-Бонус это будет 10 грн., т.е. 5%.
Теперь представьте, что Вы переходите в программу МТС-Скидка, не переведя эти бонусы в деньги. Сколько Вы потенциально теряете? 10 грн, но уж никак не 200 грн. Т.е. те же 5%. Где вы видите потерю денег в соотношении 1 к 1?
Намудрили, и не поняли друг друга... ну ничего, бывает!
Я говорю что если я поплняю, то получаю бонус в соотношении 1:1 по старой программе лояльности
А то, что теряю, это вопрос уже другого плана, как Вы выше и написали.

Цитата:
Сообщение от dantes
А что, кто-то до сих пор пользуется старой? 2 года уж прошло...
Да, представляете, есть люди, которые пользуются ещё старой программой лояльности с бонусами и всё прочее. Это "старая" программа.
Есть и новая, где даётся процент от затраченной суммы и стажа абонента.
Думаю, вопрос прояснён

Последний раз редактировалось Strelnikov; 21.01.2008 в 13:31.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:45   #3699
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloCity
лично я считаю, что жертвовать остатками неразумно, лучше добить до нужной суммы и получить максимум
Если остатки бонусов меньше сотни, а по Скидке получаешь 11% и более, то добивать невыгодно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:54   #3700
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

конечно не выгодно..впрочем, думаю все всё поняли: тратим сколько получится бонсов и переходим на скидку (если конечно номер достаточно старый )
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:57   #3701
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

У каждого своя правда, каждый может решить, что ему с этими остаточными бонусами делать. А вот для себя лично сделаю вывод, что МТС в который раз сделало в маленькой ложке мёда досточно хорошую порцию дёгтя. Могли бы что-то интересное придумать с этими бонусными остатками..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 18:00   #3702
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Согласен. Это еще не совсем то, чего ( лично мне ) бы хотелось.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:33   #3703
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
У каждого своя правда, каждый может решить, что ему с этими остаточными бонусами делать. А вот для себя лично сделаю вывод, что МТС в который раз сделало в маленькой ложке мёда досточно хорошую порцию дёгтя. Могли бы что-то интересное придумать с этими бонусными остатками..
Ну а чего бы вам хотелось?!
Если брать в расчет, что 100 бонусов - это где-то 5 грн, то всё, что МТС могло интересного предложить:
- за 50 бонусов - фирменный календарик МТС;
- за 100 бонусов - ручку с лого МТС;
- за 150 бонусов - ручка и календарик

Большего от МТС ждать не приходится. Отсюда вопрос к тебе: и стоит так мелочиться из-за каких-то 100 бонусов, которые в эквиваленте тебе могут поменять на не стоящую и 5 грн вешицу?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:13   #3704
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Ну а чего бы вам хотелось?!
Если брать в расчет, что 100 бонусов - это где-то 5 грн, то всё, что МТС могло интересного предложить:
- за 50 бонусов - фирменный календарик МТС;
- за 100 бонусов - ручку с лого МТС;
- за 150 бонусов - ручка и календарик

Большего от МТС ждать не приходится. Отсюда вопрос к тебе: и стоит так мелочиться из-за каких-то 100 бонусов, которые в эквиваленте тебе могут поменять на не стоящую и 5 грн вешицу?
Пусть календарик, пусть ручка, один фиг - внимание, уважение и есть большущий плюс, сам понимаешь! А его у оператора элементарно нет! Человек существо такое, что своего не отдаст, животный инстинкт, который будет его пилить. Нееет, это не жадность и не скупердяйство, это эелментарное желание отстоять своё, когда его отбирают.
Я не понимаю жадности компании, которая меня так нагло взувает и мне ну не предоставляется права выбора! Пересчитайте вы дополнительно по 1 проценту на новую программу лояльности за каждые 100 бонусов в течении месяца, и делов то. Так нет, надо поступить как настоящие жлобы, думающие только о бабках, но не думающие как на этих же бабках можно заработать их же, но в 100 раз больше.
В очередной раз жадность побеждает над здравым рассудком.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:14   #3705
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Вообще то даже более-менее уважающие себя шаражкины конторы роздают календарики и ручки с логотипами за то, что ты обратил на них внимание, или даже скорее для того, что бы ты обратил на них внимание!
И странно как то называть это вниманием и уважением со стороны МТС к своему клиенту, который потратил у него 100 грн!
Даже на рынке, поторговавшись - можно получить отпечатаную на лазерном принтере "карточку постоянного клиента" с минимум 5% скидки! а никак не календарик
coool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot