Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 07:37   #3556
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
У меня максимальный,звоню и на экотел,и на life,никто не блокирует.только маленький ньюанс:мне тоже звонят и я звоню еще на другие номера.отключение абонентов тоже неправильно,с другой стороны,если человек подключается с намерением заработать денег,а не пользоваться услугой,то это тоже неправильно.Думаю,Би в этом случае надо переводить номер в другой тариф,а не отключать,это логичней.
Да какая разница, как абонент пользуется услугами ? Он платит ежемесячную абонплату при пользовании "Максимальным" ? В тарифе указано что у него есть столько то бесплатных минут на такието направления ? Ну значит пусть звонит! Это его полное право, а Билайн не имеет право его блокировать. И по барабану, накручивает абонент или звонит по делу, он использует свои законные минуты!
Если Билайн с этим пакетом уходит в минуса, так в этом виноват Билайн, и он не имеет права перекладывать свою вину на абонента!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:36   #3557
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVAIL
О Билайне мое мнение не поменяется, а вот такие люди которые по два часа накручивают в день, уважения у меня не вызывают. Билайну на таких людей следует подать в суд и взискать с них по полной чтобы знали как заниматься такой фигней с накрутками.
А зачем создавать такой пакет с которого нельзя вызванивать бесплатные минуты, вдумайся в смысл, по твоим словам нужно звонить только туда куда выгодно Билайну,
Если рассуждать логически то получается следующее:
1. Реклама Максика - минуты необмежени ----- наглое вранье
2. Зачем тогда начислять по 100 минут если их нельзя выговаривать.
3. Я утрирую но всё же: Вы получите по сто минут на все направления и вас никто не отключит если вы зделаете платных звонков на несколько грн в день.
4. То что говорять в рекламе:"Это справжний безлимит" - враньё!!!!!
5. Деньги можно переводить только после того как истратишь 10 гривен на платные звонки.
6. как по мне так слишком много ограничений в "НЕОГРАНИЧЕНОМ" пакете.

вывод: Л О Х О Т Р О Н ! ! ! ! !
Действия: Билайн дурачит людей - значит нужно его загонять!!!
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:37   #3558
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Еще я думаю,что у Би что-то не чисто с трафиком на другие операторы,Голден занимался подобными вещами.Стоимость оплаты по интерконнекту при звонках на мтс,экотел,life одинаковая,тем не менее ввели термин 'накрутчик' и отключают.Сегодня,когда приехал в Киев и снова получил проблему с дозвоном с Би уже и на МТС,и на город,я об этом задумался.Думаю,скандал еще впереди.(кстати,проблемы с дозвоном мне надоели,экономия того не стоит,иногда,не позвонив вовремя,теряешь гораздо больше,и я перевелся в другой ТП).Сделал вывод,что с Би надо быть поаккуратней.

Дополню,что если все чисто у Би,почему бы просто не ограничить по 10мин.в день на life,ekotel и интертелеком?А так создается впечатление,что руководство Би получает удовольствие от отключения абонентов,неприятная на самом деле картина.

Последний раз редактировалось Tywonka; 05.08.2008 в 23:41. Причина: объединяем посты!!!
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:35   #3559
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
А зачем создавать такой пакет с которого нельзя вызванивать бесплатные минуты, вдумайся в смысл, по твоим словам нужно звонить только туда куда выгодно Билайну,
Они создали вполне адекватный безлимит, возможно, в расчете на то, что им удастся удержать баланс между "зарабатывающими на их тарифе" и абонентами, использующими тариф по прямому назначению.
Как фан Билайна могу сказать, что тариф лучший среди безлимитов. Но методы их борьбы не оправдывают себя.
аlаdinf, исправьтесь, пожалуйста, фаны Билайна не обидчЕвые, а обидчИвые
p.s. я в курсе насчет тегов, набирал с телефона и Т9 внес свои коррективы при редактировании

Последний раз редактировалось B&B; 06.08.2008 в 09:57. Причина: Запомни: В закрывающих тегах никогда параметры не пишутся.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:08   #3560
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
А зачем создавать такой пакет с которого нельзя вызванивать бесплатные минуты, вдумайся в смысл, по твоим словам нужно звонить только туда куда выгодно Билайну,
Если рассуждать логически то получается следующее:
1. Реклама Максика - минуты необмежени ----- наглое вранье
2. Зачем тогда начислять по 100 минут если их нельзя выговаривать.
3. Я утрирую но всё же: Вы получите по сто минут на все направления и вас никто не отключит если вы зделаете платных звонков на несколько грн в день.
4. То что говорять в рекламе:"Это справжний безлимит" - враньё!!!!!
5. Деньги можно переводить только после того как истратишь 10 гривен на платные звонки.
6. как по мне так слишком много ограничений в "НЕОГРАНИЧЕНОМ" пакете.

вывод: Л О Х О Т Р О Н ! ! ! ! !
Действия: Билайн дурачит людей - значит нужно его загонять!!!
А НУ СКАЖИ - ГДЕ, КОГДА И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ТЫ ВИДЕЛ ПРАВДИВУЮ РЕКЛАМУ??
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:37   #3561
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

И вообще на счёт вранья... Если исходить из общей картины тарифного плана "Максимальный" - абонентам предоставляется действительно БЕЗлимитное общение. Здесь просто необходимо посчитать: ежедневно абоненту предоставляется 1000 бесплатных минут (разбивка по сетям - это уже другой вопрос). В переводе на часы - это около 17 часов. С учётом среднестатистической продолжительности сна человека - 7-8 часов в сутки, эти 17 часов вполне отвечают рекламному гаслу Билайна о безлимитном общении, т.к. абонент может общаться (теоритически) постоянно (кроме времени сна). А вот разделение по сетям - вопрос глубоко индивидуальный - а может у меня много друзей и коллег на Билайне сидят - и я действительно получаю для себя безлимитное общение, а то что у многих иная ситуация с абонами в телефонной книге, то, извините, тут действует принцип: не хочешь, никто не заставляет.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:13   #3562
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Ок. парни, Би Лучший!!!!! Я вот критиковал его, а кроме обид от поклонников Би ничего не слышал, у меня у самого Максимальный и у девушки, базару нет, НО меня очень задело когда я взял три пакета для себя то два закрыли, вот меня и понсло с критикой во все стороны, но если поправде говоря Тариф халявный, сам тариф класный, но контора гниловатая, ну или руководство.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:25   #3563
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Би не справился с тем, чтобы одновременно и абонентов не ущемлять, и не позволить другим использовать тариф не по назначению (не для разговоров) - только в этом их вина. А безлимит по соотношению "цена-количество минут" действительно лучший.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:29   #3564
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
НО меня очень задело когда я взял три пакета для себя то два закрыли, вот меня и понсло с критикой во все стороны, но если поправде говоря Тариф халявный, сам тариф класный, но контора гниловатая, ну или руководство.
Уррррааааааааааа!!!!!!!!!! Наконец-то появилась трезвая мысль! Просто сам подумай: откуда взялись проблемы с блокировкой номеров на "Максимальном"? Не было бы накруток - не было бы блокировок!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:32   #3565
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Уррррааааааааааа!!!!!!!!!! Наконец-то появилась трезвая мысль! Просто сам подумай: откуда взялись проблемы с блокировкой номеров на "Максимальном"? Не было бы накруток - не было бы блокировок!
Да это понятно что накрутчики, которые используют мобильную связь для зарабатывания денег из воздуха, это плохо. Но ты тоже подумай, какой тогда смысл давать 60 минут в сутки если их нельзя использовать ? И день ото дня отличается, сегодня надо мало звонить, а завтра, к примеру, надо обзвонить кучу клиентов и завтра я выговорю все 60 минут, и что, Билайн отключит меня и сорвёт сделки, обозвав меня мошенником и накрутчиком ? Так чтоли получается ? Ведь был далеко не один случай, когда Билайн блокировал номер в первый же день.

Последний раз редактировалось Northwood; 07.08.2008 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:57   #3566
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Да это понятно что накрутчики, которые используют мобильную связь для зарабатывания денег из воздуха, это плохо. Но ты тоже подумай, какой тогда смысл давать 60 минут в сутки если их нельзя использовать ?
Так и расчёт у Beeline был правильный: дать возможность людям активно пользоваться своим номером и чтобы многие перешли на него, как на основной. Отсюда пойдёт и входящий трафик и дополнительные услуги и так далее. А что вышло: куча "дельцов" понабирала пакетов и вперёд - накручивать! Что приобретает Beeline? Одни убытки: связь только в одну сторону! Отсюда и началась "чистка рядов". Вот и попали под раздачу нормальные абоненты. Я согласен с тем, что если рекламируешь 100 минут, то будь добр - дай их! Но это относится только к нормальному пользованию связью, а не к накруткам! Я просто не хочу, чтобы такой тариф загнулся. Мне не нравится, когда за 500-600 гривен в месяц на "безлимитках" получаешь только 1000 минут "на внешку" (МТС) или 4000 минут на двух ОСС и город и 500 минут на остальных 3-х ОСС (Колхоз). Это же не "безлимитки"!!!! Достаточно сравнить с тарифами ОСС в США! А Beeline хоть немного, но приблизился к таким стандартам! Давайте хоть не будем губить хорошее начинание! Поэтому я полностью поддерживаю практику отключения "накрутчиков" и желаю юристам Beeline найти чёткие и грамотные аргументы в случае защиты в суде!

Цитата:
Сообщение от Northwood
И день ото дня отличается, сегодня надо мало звонить, а завтра, к примеру, надо обзвонить кучу клиентов и завтра я выговорю все 60 минут, и что, Билайн отключит меня и сорвёт сделки, обозвав меня мошенником и накрутчиком ? Так чтоли получается ? Ведь был далеко не один случай, когда Билайн блокировал номер в первый же день.
Ни в чём не оправдывая действия по блокировке, просто понимаю, что в данном случае Beeline перестарался и под удар попали нормальные абоненты. В свете последних сообщений о возобновлении пользования "невиновных" номеров и выплате пусть и небольшой, но всё же компенсации, надеюсь, что неприятная ситуация разрешится быстро и с минимальной потерей имиджа Beeline.
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Tywonka; 07.08.2008 в 10:12. Причина: объединяем посты!!!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:00   #3567
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Так и расчёт у Beeline был правильный: дать возможность людям активно пользоваться своим номером и чтобы многие перешли на него, как на основной. Отсюда пойдёт и входящий трафик и дополнительные услуги и так далее. А что вышло: куча "дельцов" понабирала пакетов и вперёд - накручивать! Что приобретает Beeline? Одни убытки: связь только в одну сторону! Отсюда и началась "чистка рядов". Вот и попали под раздачу нормальные абоненты. Я согласен с тем, что если рекламируешь 100 минут, то будь добр - дай их! Но это относится только к нормальному пользованию связью, а не к накруткам! Я просто не хочу, чтобы такой тариф загнулся. Мне не нравится, когда за 500-600 гривен в месяц на "безлимитках" получаешь только 1000 минут "на внешку" (МТС) или 4000 минут на двух ОСС и город и 500 минут на остальных 3-х ОСС (Колхоз). Это же не "безлимитки"!!!! Достаточно сравнить с тарифами ОСС в США! А Beeline хоть немного, но приблизился к таким стандартам! Давайте хоть не будем губить хорошее начинание! Поэтому я полностью поддерживаю практику отключения "накрутчиков" и желаю юристам Beeline найти чёткие и грамотные аргументы в случае защиты в суде!
Смотрите я убрал подпись что бы ни кого не злить.
В большинстве случаев если у человека есть безлимит то все ему звонят по принципу перезвони мне, тоесть как говорят в народе "маячат".

У меня вопрос как лично вы считаете сколько можно выговаривать минут в сутки что бы не посчитали накрутчиком?
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:05   #3568
КРИВБАСС
Новички
 
Аватар для КРИВБАСС
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Смотрите я убрал подпись что бы ни кого не злить.
В большинстве случаев если у человека есть безлимит то все ему звонят по принципу перезвони мне, тоесть как говорят в народе "маячат".

У меня вопрос как лично вы считаете сколько можно выговаривать минут в сутки что бы не посчитали накрутчиком?
Ну если среднестатистический абонент Киевстара выговаривает 3 часа в месяц, то можно предположить что среднестатистический абонент этого тарифа выговаривает в 2-3 раза больше.Т.е около 6-9 часов в месяц.

Последний раз редактировалось КРИВБАСС; 31.08.2009 в 07:31.
КРИВБАСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:11   #3569
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
У меня вопрос как лично вы считаете сколько можно выговаривать минут в сутки что бы не посчитали накрутчиком?
У меня на работе "Максимальный", выговаривают 100 - 200 минут в день (МТС, Колхоз, межгород) - не блокировали (значит, накрутчиком не посчитали). У знакомых в офисе примерно то же самое.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:26   #3570
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
У меня на работе "Максимальный", выговаривают 100 - 200 минут в день (МТС, Колхоз, межгород) - не блокировали (значит, накрутчиком не посчитали). У знакомых в офисе примерно то же самое.
Они когда купили его?????
Я уже устал повторять, купите сейчас попробуйте! Я сегодня ездил в Харьков специально для того что бы включили номера моих клинтов и видел количество людей которые пришли с той же проблемой!!!

Я не знаю, может первых кто подключился и неблокируют, но всех кто после 24 числа отключают.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot