Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 11:50   #331
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

115200 -стандарт соединения в Gprs а в Edge 230400 вопрос только в поддержке его телефоном.А пароль -у меня работает только так.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:10   #332
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
115200 -стандарт соединения в Gprs а в Edge 230400 вопрос только в поддержке его телефоном.
GPRS на практике в лучшем случае - это 20-40 kB/s,
EDGE, если есть покрытие и поддерживает телефон - 70-100 kB/s. А то, что написано на сайте, это все сказки, особенно у Лайфа
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:07   #333
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
115200 -стандарт соединения в Gprs а в Edge 230400 вопрос только в поддержке его телефоном.А пароль -у меня работает только так.
Имя пользователя и пароль, кажется, нужно оставлять незаполненными. Или тоже всё-равно: хоть любую последовательность букв-цифр?

А зачем, спрашивается, нужна услуга "edge+", если, исходя из твоих слов, edge работает и просто так: было бы покрытие?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:16   #334
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Имя пользователя и пароль, кажется, нужно оставлять незаполненными. Или тоже всё-равно: хоть любую последовательность букв-цифр?
У меня работает с пустыми полями и с заполненными словом internet. Я думаю, эти поля просто игнорируются.

Цитата:
А зачем, спрашивается, нужна услуга "edge+", если, исходя из твоих слов, edge работает и просто так: было бы покрытие?
EDGE подключается автоматически, если есть покрытие EDGE и телефон поддерживает (не требует никаких доп.действий).
EDGE+ - это тот же EDGE, только ч/з эксклюзивную точку доступа, типа будет быстрее и надежнее, естественно за доп.плату (только для контрактников)
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:49   #335
magero
Новички
Начинающий
 
Аватар для magero
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infserf
Народ, плиз хэлп кто может. Я активировал Гигаинтернет недели три назад, а воспользоваться им не могу. При соединении на стадии регистрации компьютера в сети выдается ошибка "протокол управления РРР связью был прерван". То что акция активирована - эт точно, при проверке счета мне пишут, что у меня есть 1048576 Кб интернета. И соединение на кампутере настроено верно, т. к. у моего брата тоже активирован Гига и у него все работает нормально. Че делать, кто знает подскажите, с чем это может быть связано, а то ведь месяц скоро истекает, а я не скачал и байта.
Была точно такая же ситуация. Я всё-таки дозвонился - оказалось, что необходимо иметь как минимум 1 грн на счету(хотя у других бывало и меньше, а нет работал нормально).
ПС Последние пару дней наблюдаются сплошные глюки, даже утром(а хотя недели две назад было все очень даже неплохо). Похоже на прилив ловцов халявы (для Лайфа - ЛХ) =)))

Последний раз редактировалось magero; 18.12.2006 в 15:56.
magero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 17:00   #336
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 Марина
ЕДЖЕ+ допоможе лише при перегляді інтернет-сторінок (серфінгу) - в цьому випадку відбувається стиск інформації. При закачці даних (музика, програми тощо) користі нуль Принаймі так мені пояснили в колл-центрі.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:00   #337
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

to MacHine

Ну, на edge+, наверное, много и не закачаешь, если каждый мегабайт будет по 5 грн.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:01   #338
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я всё-таки дозвонился - оказалось, что необходимо иметь как минимум 1 грн на счету(хотя у других бывало и меньше, а нет работал нормально)
Не поймешь, ибо кто что говорит... у меня,например, не подключалось,если счет был меньше 5 грв...
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:38   #339
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Оператор мне тоже говорил, что для того, чтобы gprs заработал, необходимо иметь на счету 5 грн. А вот как только будет 1 грн., а ты в это время в интернете, то gprs как раз отключится.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 00:34   #340
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
GPRS на практике в лучшем случае - это 20-40 kB/s,
EDGE, если есть покрытие и поддерживает телефон - 70-100 kB/s. А то, что написано на сайте, это все сказки, особенно у Лайфа
Не нужно путать максимальную скорость соединения и скорость закачки.Последняя всегда будет гораздо ниже.И даже если у вас максимальная закачка не поднималась выше 2,5Кб ,не стоит ставить скорость модема 9600 или 19200 -скорость закачки упадет ниже 2Кб.Это так,для примера.Так что на сайте все правильно.Это не рекламный ход а технические параметры.И они одинаковы у любого оператора,т.к. являются стандартом для изготовителя аппаратуры.Кстати,пытался соединиться до скорости 460800(столько поддерживает модем)-соединение происходит,а вот обмена пакетами нет!

Последний раз редактировалось Serge; 19.12.2006 в 00:42.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 08:10   #341
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 марина
Ні ГІГА-інтернет та послугу "gprs+/edge+" можна використовувати одночасно. Як писав marko при цьому надається інша точка доступу. АЛЕ для цього треба бути на контракті.
PS Про це я дізнавався місяців зо два тому, може щось змінилося...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 08:39   #342
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
Кстати,пытался соединиться до скорости 460800(столько поддерживает модем)-соединение происходит,а вот обмена пакетами нет!
А на какой скорости ты реально соединяешься? Потому что 460800 у меня установлено по умолчанию, он соединяется именно на этой скорости (по крайней мере так пишет windows), и работает (только уже с совсем другой скоростью, конечно же ).

to MacHine

По поводу edge+ я с оператором не общалась, однако меня смутил следующий пункт на сайте life:
"Прием и передача данных во время доступа к интернету оплачивается по стандартным тарифам услуги доступа к интернету."
Вот я и решила, что доступ возможет только по 5 грн.

Однако даже если в моём городе было бы покрытие edge, я бы не стала заказывать эту услугу. Лично мне кажется, что качество edge+ будет не сильно отличаться от качества гиги! Так что переход на контракт того не стоит.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:31   #343
nasedo
Новички
Начинающий
 
Аватар для nasedo
Доп. информация
По умолчанию

gprs+/edge+ працюють на базі інтернет-акселераторів, типу onspeed, globax, тому краще купляти саме їх і користуватись далі гігою. При серфінгу дійсно відчувається збільшення швидкості!
nasedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:12   #344
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Не нужно путать максимальную скорость соединения и скорость закачки.Последняя всегда будет гораздо ниже.И даже если у вас максимальная закачка не поднималась выше 2,5Кб ,не стоит ставить скорость модема 9600 или 19200 -скорость закачки упадет ниже 2Кб.Это так,для примера.Так что на сайте все правильно.Это не рекламный ход а технические параметры.И они одинаковы у любого оператора,т.к. являются стандартом для изготовителя аппаратуры.Кстати,пытался соединиться до скорости 460800(столько поддерживает модем)-соединение происходит,а вот обмена пакетами нет!
Ты то сам понял, что написал? При чем здесь скорость закачки (в Килобайтах). Ты говорил о настройках модема, где указывается макс. скорость соединения в Бит/с, т.е. 115200 Бит/с или 115 кБ/с. При этом я говорил, что на практике Gprs дает 20-40 кБ/с. Так что ставь в настройках модема хоть МЕГАБИТ/с, от этого сткорость твоего Gprs-соединения НИКАК не возрастет. Относительно цифр на сайтах операторов, то там указаны теоритические значения. Зайди на любую ссылку по измерению скорости соединения и посмотри, за что ты платишь.

К примеру hot.ee/vp/speedtest.htm

Или может ты думаешь, что если Винда показывает тебе в трее 460800, то так оно и есть: наивный нанайский мальчик!

Последний раз редактировалось Desdichado; 19.12.2006 в 10:33.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 20:43   #345
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
При чем здесь скорость закачки (в Килобайтах). Ты говорил о настройках модема, где указывается макс. скорость соединения в Бит/с, т.е. 115200 Бит/с или 115 кБ/с. При этом я говорил, что на практике Gprs дает 20-40 кБ/с. Так что ставь в настройках модема хоть МЕГАБИТ/с, от этого сткорость твоего Gprs-соединения НИКАК не возрастет. Относительно цифр на сайтах операторов, то там указаны теоритические значения. Зайди на любую ссылку по измерению скорости соединения и посмотри, за что ты платишь.

К примеру hot.ee/vp/speedtest.htm

Или может ты думаешь, что если Винда показывает тебе в трее 460800, то так оно и есть: наивный нанайский мальчик!
Во-первых,я плачу за траффик а не за скорость.Во-вторых-не путай скорость порта для модема и скорость сетевого соединения,это абсолютно разные вещи.И если установить скорость сетевого соединения ниже максимально возможной,то и скорость закачки.соответственно упадет.А если превысить-соединение может и произойдет,а обмена пакетами не будет.И толку соответственно.Скорость закачки при соединении 115,2кб операторы гарантируют максимум 50кб.И если аппаратура второй стороны не поддерживает скорости выше 115,2-то что ты не выставляй у себя-бестолку.Что я и писал.Это-же ты и подтверждаеш.А скорость порта,в принципе должна совпадать с сетевым соединением(для синхронности обмена пакетами.В связи с вышеизложенным и опираясь на возможности сот,с которыми приходится работать,у меня выставленны обе скорости 115,2кб. И не надо обижать нанайцев-по личному опыту знаю что они гораздо умнее некоторых жителей Украины.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot