Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Nokia N80 or SE K800?
Nokia N80 26 55.32%
SE K800 21 44.68%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2006, 18:25   #316
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76

Я автоматикой в последнее время совершенно не пользуюсь. Она всегда неправильно выставляет компенсацию экспозиции и ряд мелочей, которые без труда выставляются на ручных настройках.
Включая режим ПЕЙЗАЖ я только отключаю автофокус. Потом выставляю чувствительность среднюю/максимальную (в разных ситуациях одно из них получается лучше), подбераю баланс белого наиболее подходящий, компенсацию экспозиции понижаю на -0,5 и запрещаю вспышку. Помогает. Можно ещё побаловаться тоном цвета: сфоткать в ярком и обычном. Иногда тоже вносит чёткость.

А насчёт ксенонки К800-го. Она не достаточно отработана и впритык всегда засвечивает. Фотографии получаются неестественными, явно с градиентом белого от центра к краям. У N73 проблем с ближними (расстояние от 10см до 0,5м) фотками при плохом освещении или вообще при его отсутствии не возникает, так как свет распространяется практически равномерно. Только чем ближе объект, тем сильнее нужно понижать экспокомпенсацию. А у К800-го хоть понижай, хоть нет - не помагает.
Зато его вспышка действует достаточно эффективно на расстоянии одного метра и даже до 2м в отличии от N73.
КОРОЧЕ, хорошому камерофону нужна и ксенонка и обычная светодиодка, как это у LG LEO, хотя он сам плохо фоткает (много шумов, хроматических аббераций и искажений прямых линий, несмотря на целых 5Мп).
Кстати, установил на свою N73 прогу, и теперь у меня есть фонарик! Весит всего 15Кб.

Последний раз редактировалось VaSSiL; 26.11.2006 в 00:38.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 18:40   #317
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Понял, надо будет попробовать поиграться настройками-пофоткать одинаковый объект с разными настройками.
P.s. Пейзаж я имел ввиду не режим а понятие. Похоже что на автомате автофокус срабатывает по центру.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 21:30   #318
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVEL76
Похоже что на автомате автофокус срабатывает по центру.
У N73 уникальный автофокус: она фокусируется не в точку, а на целый ряд точек (их четыре и они диаметрально противоположны и равноудалены от центра). Работает какой-то особый алгоритм. Я это прочитал на профессиональном обзоре N73, где серьёзный фотограф всё-всё расписал. Эта особенность позволяет N73 фокусироваться на матовых и глянцевых поверхностях.
У меня был личный опыт, когда я фотографировал с К800 и N73 летним днём на улице W810-ый. Так как дисплей W810-го отблескивал, у СЭ всё поплыло, в то время, как у нокии - лишь слегка.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:58   #319
SimSimich
Новички
Связист
 
Аватар для SimSimich
Доп. информация
По умолчанию

Камера на K800 в любом случае проигрывает.
SimSimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:45   #320
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

http://mobilnik.ua/news/9260.html
И еще вопрос, какой это проф. фотограф расписал тебе в обзоре, можно ссылочку на обзор?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 03:24   #321
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
К чему это мне не понятно.

Цитата:
Сообщение от Desdichado
И еще вопрос, какой это проф. фотограф расписал тебе в обзоре, можно ссылочку на обзор?
Пожалуйста, вот обзор - mobile-review.com.
После вот такой

будет следующий абзац: "Первое, что бросается в глаза, это область фокусировки, рамка, отображаемая на экране. В Nokia N93, впрочем, как и в Sony Ericsson K800i, фокусировка происходит по центральной точке, здесь рамка гораздо больше и занимает значительную часть кадра. Опытным путем мы выяснили, что фокусировка происходит по 4 точкам внутри этой зоны. Проблемы начинаются, если в кадре в области фокусировки однотонный предмет на расстоянии до 10 сантиметров, тогда камера фокусируется на заднем плане. В этом случае рекомендуем переключаться в макрорежим, он спасает положение. Однозначно можно говорить, что для видовой съемки, обычных семейных фотографий такая область фокусировки намного лучше, она позволяет добиться лучших результатов. Это еще одна настройка, сделанная под запросы пользователей, под те снимки, которые, вероятно, будут основными для телефона."

Последний раз редактировалось VaSSiL; 27.11.2006 в 19:12.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 08:17   #322
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
К чему это мне не понятно.
К тому что камера у СЭ намноко популярее чем у Нокии
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:10   #323
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Ты Эльдара считаешь проф. фотографом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 23:56   #324
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Ты Эльдара считаешь проф. фотографом?
Нет. Я перепутал этот обзор со статьёй на mforum'е. Мне показалось, что я это там прочел. Ошибся. Дела это всё равно не меняет.


А по поводу популярности. Просто хороших камерофонов Нокиа продано в несколько раз меньше, чем СЭ'овских. Я согласен, что цена на них высокая, но качество снимков от этого не меняется.
А вот в пример, если оценивать всё по популярности, то maybach получается конченной машиной, по сравнению с lada, так как их продали всего до двух десятков по всему миру, а lad - несколько миллионов!!!!! Клёвый вывод

Сегодня сам без никаких проблем обновил версию прошивки своей N73 с v2.0628.0.0.1 на v3.0628.0.0.1. Всё, что понадобилось - PCsuite, USB-кабель, инэт и 25мин.
Посмотрим, что это даст.

Последний раз редактировалось Desdichado; 30.11.2006 в 02:10.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 02:19   #325
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Нет. Я перепутал этот обзор...
Что-то не вижу Я проф. фотографа,который это все описсывал, да и тест сам по себе как тест, да много примеров, но это не означает, что писал это проф.фотограф!

http://mobilnik.ua/testdrive/43/Nokia_N80.html

http://mobilnik.ua/testdrive/81/Sony...son_K800i.html

Тоже картинок много!

Последний раз редактировалось Desdichado; 30.11.2006 в 02:21.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:00   #326
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

На mobilnik'e отличный обзор. Но конкретно камера описана подробнее там.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 20:58   #327
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Решилась ещё одна старая дилема - практичность и живучесть N80. Прошу ваши комментарии. Как по мне, то аппарат более, чем оправдал свою выносливость, чего никак не скажешь о SE K800.

Последний раз редактировалось VaSSiL; 11.12.2006 в 21:00.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:27   #328
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я бы тоже отдал свое предпочтение Н80 перед К800.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 22:26   #329
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А где написано что К800 менее выносливый?
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 03:29   #330
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Ну как можно сравнивать N80 и К800 смартфон и обычный телефон.
Это то же самое что сравнивать мопед с велосипедом. Каждому свое.
З.І. Я бы взял N80
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot