Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Киевстар.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 5 31.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 6 37.50%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 6.25%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 20:11   #3136
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
PRADA, покилобайтно? Ты уверен. В пресс-релизе написано, что округление до 100 Кб.
Ну при проверке остатка пакетных мегабайт по *121# тарифицирует покилобайтно. Зашёл и сразу вышел - ничего не сняло. Загрузил 9 килобайт - сняло ровно 9 килобайт.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:38   #3137
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
В том-то и дело, что КС НЕ ОПЕРАТОР PRADA. Его операто- Лайф... Был...
все проходит. и это тоже)) я вот уже смысла в мобильном инете не вижу при таких ценах и скоростях. кабельный безлимит рулит. бывает балуюсь вай-фаем, но чтоб всерьез расчитывать на беспроводной-прошло то время
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:31   #3138
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

И кабель за собой таскаешь... Ясно все с тобой.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:11   #3139
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

зачем? все эти танцы с бубном в прошлом. ради мобильной почты или чата тратить полумесячную абонку за кабельный анлим? на работе мы работаем. на крайний случай в кафе законнекчусь по вай-фай НА ШАРУ)) или на даче СДМА-модем оочень редко..
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:33   #3140
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

И у всех так?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 05:05   #3141
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

У меня приблизительно также. Кроме вай-фая. На работе такая скорость, что инет просто летает, дома - самая дешевая безлимитка, но скорость не ниже 1 МБита. Вместо вай-фая у меня СДМА - на работе Интертелеком в 1х (с черепашьей скоростью), дома МТС Коннект (День/ночь). Это на тот случай, если у провайдеров технические проблемы. Надо сказать, что проводной интернет стал более качественным - скорость больше, а главное надежность оборудования намного выше. Прошлые годы летом чуть молния сверкнет, свич какой-нить зависнет, и все на полдня или даже на целый день инета нет. А в этом году - за 8 месяцев всего 2-3 серьезные неполадки были.

По теме - ИМХО Киевстар опоздал как минимум на год с этим тарифом. Поскольку есть варианты (не только мобильного) инета намного привлекательнее.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:32   #3142
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

до прихода последних беспроводных технологий (типа LTE) проводный инет будет на голову выше!
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:28   #3143
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, ну если это правда, и не глюк, то очень хорошо получаеться. Зачет КСу!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:43   #3144
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
все проходит. и это тоже)) я вот уже смысла в мобильном инете не вижу при таких ценах и скоростях. кабельный безлимит рулит. бывает балуюсь вай-фаем, но чтоб всерьез расчитывать на беспроводной-прошло то время
Я всё понимаю. Но нужно уметь считать всё на калькуляторе, внимательно, и высчитывать себе выгоду из каждого.

Смотри.
Вариант №1. Подключение к кабельному Интернету "ОГО". Первый месяц (сентябрь), затраты:
- около 300-350 гривен модем нормальный;
- 120 гривен мастеру за подключение и проводку витого кабеля и т.д.;
- 1 гривна подключение к "ОГО";
- 100 гривен абонплата за Интернет со скоростью 1 Мбит/сек.
---
Итого: 521 гривна.
Что буду иметь:
- безлимитный Интернет (кстати, мне такой особо не нужен, фильмы не качаю) на скорости 1 Мбит/сек.

Вариант №1. Подключение к "Свободному Интернету" от Киевстар. Первый месяц (сентябрь) затраты:
- 130 гривен на счёт Киевстар (с учётом ПФ заказ Интернета стоит 126,44 грн.);
- пополнение МТС на 85 гривен.
---
Итого: 140 гривен (путём обмена денег с МТС и оставшихся с life и Билайн я снизил стоимость подключения (включая покупку старпака Djuice) со 215 гривен до 140).
Что имею:
- 5000 мегабайт Интернета от Киевстар на скорости 20-30 кбайт/сек;
- портативный Интернет - в институте, в транспорте, где угодно я смогу в него без проблем бесплатно и удобно войти;
- безлимитное общение с абонентами Djuice на протяжении 30 дней;
- безлимитное (100 мин/день) общение с абонентами МТС на протяжении 80 дней.

Учитывая то, что мне не нужен безлимит, а нужен портативный Интернет + Djuice + МТС, второе предложение как ни крути для меня будет выгоднее, тем более оно мне обошлось почти на 50% дешевле благодаря обмена денег с людьми.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:44   #3145
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
PRADA, ну если это правда, и не глюк, то очень хорошо получаеться. Зачет КСу!
Оператор мне сказала, что тарификация 10-килобайтная, перед эти минуту узнавав эту информацию. У меня на глаза покилобайтная тарификация.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:17   #3146
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Учитывая то, что мне нужен портативный Интернет + Djuice + МТС
Кстати, придется поделиться опытом - разрывает интернет на КС через каждые 20 метров или нет? А то ты сам панику поднял по этому поводу. Теперь на своем опыте и своими словами отпишись - так это или нет на данный момент?
И что твое окружение перешло на Диджус + МТС? Особенно интересует Диджус. Вроде раньше тебе не приходилось звонить по Джусу.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:33   #3147
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Кстати, придется поделиться опытом - разрывает интернет на КС через каждые 20 метров или нет? А то ты сам панику поднял по этому поводу. Теперь на своем опыте и своими словами отпишись - так это или нет на данный момент?
Не поверите. Вчера тогда мегабайта 4-5 на высокой скорости загрузил, и ушёл спать. Сегодня сейчас на Киевстаре... Я плачу... Скорость до 1 кбайт/сек не доходит, связь рвёт, в асе общаться невозможно. Ася не грузится. Вставил Utel - 3-4 кбайт/сек, асю так же само рвёт... Только что вообще Utel меня из сети Интернет выкинул!.. Я с компа сижу... Такого у меня уже с полгода не бывало на Utel...

Цитата:
Сообщение от B&B
И что твое окружение перешло на Диджус + МТС? Особенно интересует Диджус. Вроде раньше тебе не приходилось звонить по Джусу.
Ну есть единицы на Диджусе, дальние родственники есть на Диджусе. Коль есть возможность им бесплатно звонить - чего бы не воспользоваться? Смысл мне платить 130 гривен на "Классическом" и иметь только Интернет, если можно 130 гривен заплатить на Диджусе и плюс к Интернету ещё и бесплатно общаться.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:35   #3148
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, у тебя же все окружение было на лайфе, а теперь ты говоришь, что надо Диджус + мтс. Все резко перешли на диджус и мтс?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:40   #3149
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
PRADA, у тебя же все окружение было на лайфе, а теперь ты говоришь, что надо Диджус + мтс. Все резко перешли на диджус и мтс?
Мне не нужен особо Диджус и МТС. Но если можно 10-ку переплатить и получить Джус на 30 дней и МТС на 80 дней, то почему бы этим предложением не воспользоваться? Я мог и не пополнять их... Но за 10-ку... Почему бы и нет?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:20   #3150
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Давай переведем это в обсуждение в другом топике. Об операторах. Лето.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot