Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 03:25   #301
koka6230i
Новички
Начинающий
 
Аватар для koka6230i
Доп. информация
По умолчанию

придется....
koka6230i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 14:13   #302
PSV
Новички
Начинающий
 
Аватар для PSV
Доп. информация
По умолчанию

ПОЧИТАЙ ЧЕМ ТАКИЕ ПРОБЛЕМКИ ЗАКАНЧИВАЮТЬСЯ

_http://solomko.net/diary/mts-ukraine/#comment-142

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 31.07.2007 в 14:18.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:24   #303
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

гыгыгы... почитал
чё то не верится... чёс всё это.
скорее всего взял обычные настройки провтыкал, а всё дописал и на компанию свалил..
я сидел, польщовался всё без проблем. счёт пришёл абсолютно нормальный
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:51   #304
PSV
Новички
Начинающий
 
Аватар для PSV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
гыгыгы... почитал
чё то не верится... чёс всё это.
скорее всего взял обычные настройки провтыкал, а всё дописал и на компанию свалил..
я сидел, польщовался всё без проблем. счёт пришёл абсолютно нормальный
__________________________________________________ ________________________
Я тоже пользовался примерно в течении трех месяцев Гипер нетом и счет приходил абсолютно нормальный, (общий стаж пользования мною "UMC" почти два года и до последнего времени меня можно было отнести к любителям "UMC" )но однажды счет пришёл уже абсолютно ненормальный (настройки в телефоне и в компьютере не менялись с момента первой активации Гипер нета), а объяснение от руководства выглядит еще более не нормальным (подробней на этом сайте здесь (http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=593) Вывод который можно в этом случае применить: организация системы сервисов "UMC" допускает возможность сбоя, ответственности за это "UMC" на себя не берет (в договоре кроме оказания услуг и выставления счетов за них никакой другой ответственности для "UMC" не прописано), следовательно вся материальная ответственность ложиться на абонента и только на него, то есть абоненту остается ждать. когда наступит его очередь нарваться на сюрприз (своего рода русская рулетка) через несколько минут допишу

В связи с этим было бы полезно рассмотреть вопрос о целесообразности введения двух тарифов:
Удобней и разумней всего было бы введение ЕДИНОГО тарифа т.е. своего рода гибрида Гипер Net и Мобильного GPRS Интернета, который в существующих ценах выглядел бы так :
трафик до 1 мегабайта из расчёта 5 грн. за мегабайт
все что свыше 1 мегабайта из расчета 0,05 грн за мегабайт
И спроси себя кому такой тариф не удобен? Правильно "UMC/MTC" Почему - потому, что ГАРАНТИРУЕТ сохранность средств абонента при любом раскладе.
А введение двух тарифов ГАРАНТИРУЕТ получение для "UMC - MTC", в случае какого бы то ни было сбоя системы или оплошности абонента так сказать "незапланированной" прибыли и 100% алиби.
Таким образом соблюдён главный принцип кидка\лохотрона и т.п.- создание иллюзии.

Последний раз редактировалось Kokos; 04.08.2007 в 07:39.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 07:35   #305
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

И что они этим киданием добьются?ведь кого они кинут кинет их и перейдет к другому оператору,а мтс лишится постоянного клиента который бы еще больше денег принес чем они взяли с абонента единожды кинув его,а обиженый абонент будет говорить своим знакомым что его кинули,и таким образом будет созревать негативное мнение об оператое
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:07   #306
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

кидание кидание....
хорошо кто то болтает.. кому-то это на руку.
мне кажется что такие разговоры неспроста, т.к. в реале нигде о такого рода приколах не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 09:33   #307
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

У моего знакомого года 4-5 назад тоже такое было,он с джинса зашел на сайт ихний через вап и часов через 12 сняло около 15гр,он позвонил оператору,там ему сказали что всё павильон протарифицировано и т.д.вобщем они правы,хотя он открывал пару страниц.а где то пару годиков тому назад,двум знакомым на счет дали около 10гр,оказалось на джинсе не правильно протарифицировали услуги вап и им вернули деньги,а так чтоб деньги со счета уходили не известно куда я такого не слышал кроме написанного выше
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:00   #308
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

короче, теперь ясно, почему в МТС задумываются о смене биллинговой системы
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:14   #309
PSV
Новички
Начинающий
 
Аватар для PSV
Доп. информация
Стрелка

Цитата:
Сообщение от masta_man
кидание кидание....
хорошо кто то болтает.. кому-то это на руку.
мне кажется что такие разговоры неспроста, т.к. в реале нигде о такого рода приколах не слышал.
Копия с сайта , захочеш там найдеш больше
У меня случилось тоже самое только на счету -79 грн. Сняли порядка сотню за два часа использования гипер нет. Целый час разговаривал с 111 потом с каким-то техническим персоналом , вывод один -- ЮМСи разводит
И как я теперь буду пользоватся мобильной связью? Их это не интересовало. Одним словом УРОДЫ
А это с другого :
Re: hyper.net от UMC

А вот у меня с гипернетом совсем нехорошо получилось:
1) в декабре можно сказать, интернета не было совсем (от 0 до 3,5 кБ/с).. но в основном 0 кБ/с
2) 25 января решил попробовать еще раз - скорость 2,5... 6,5 кБ/с... .. НО..!!!. . наутро на счету оказалось минус 314,77 грн

вот так вот...

P.S. настройки не менял, делал все точно так же как и в декабре...
P.P.S. постдействия:
1) на сайте удостоверился что настройки верны и что гипернет работает до середины февраля
2) зашел в офис UMC - сказали что ничем помочь не могут
3) оператору еще не звонил
Теперь с третьего
Свершилось!
УМЗ – Стало МТС-Украина!

И первый кидок.
Или как мне сказали в сервис центре МТС – «тестирование новой системы».
__________________________________________________ _____________________________________________
ТЕПЕРЬ ОТ СВОЕГО ЛИЦА
Что касается массовости этого явления: С любой точки зрения массовость такого явления(кидка), со стороны МТС Украина им невыгодна (слишком много приковывается внимания и в таких случаях они признают свою вину), а по чуть чуть цедить, видимо себе позволяют, да и кто обращает в таких случаях на это внимание - слишком мало шума, да и красиво сьехать можно, мол это вина абонента, а если что-то и происходит по нашей вине то мы это признаем и деньги возвращаема(вот мол какие мы хорошие) т.е. срабатывает принцып "тише едеш - дальше будеш"
Где то, по моему на этом сайте, я читал, что МТС Украина планирует сократить количество своих абонентов т.е. оставить меньше абонентов, но с большей платёжеспособностью(причины такого хода им виднее, возможно в плане финансового приплыва средств выгоднее завлекать к себе на контрактную основу, с подписанием дополнительного соглашения как можно больше абонентов, а остальных отсеивать ), возможно, таким образом, они отрабатывают возможные варианты отсева(хотя я отдаю себе отчет, насколько это выглядит бредово, но чем черт не шутит, может у кого то есть варианты более рациональные?)
Но в любом случае вариант с двойной тарификацией одной и тойже услиги(похожей друг на друга как две капли воды и использующих одну и туже технологию и следственно скорость) при близком рассмотрении заставляет задуматься, по моему наивно считать что это сделано не преднамеренно - это практически то же самое ,что признать что руководят компанией МТС/УМС полные лопухи, которые не заметили такой "мелочи", я кстати ,когда услышал о введении Гипер нета подумал, что он введен вместо бывшего Мобильного GPRS Интернета - вот вам и оправданность рассчета МТС/УМС, а так наверняка подумал не один я, а результат Вам моего доверия к МТС/УМС уже известен, кстати прокол произошёл через три месяца нормального пользования мною Гипер нетом и что еще интересней, прямо перед концом действия моего дополнительного соглашения с УМС, т.е ситуация у меня патовая, разрыв контракта оборачивается для меня штрафными санкциями со стороны УМС

Последний раз редактировалось PSV; 06.08.2007 в 12:13.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:46   #310
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну 79 гривен. тиаких приколов полно... как правило результат ОДИН!!! не ту точку доступа прописали или услугу не активировали. таких приколов вагон и маленькая телега. лично я!!! не раз пользовался и всё без проблем.
а то что ты пишешь это почти бред сумашедшего, извини конечно.
ПРОСТО ТАК Никто тебе денег не снимет. раз было что вдруг 40 грн пропали... а потом выяснилось, что младшая сестра взяла телефон и пару картинок заказала по коротким номерам.
позвони оператору и он тебе ВСЕГДА расскажет причину
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:13   #311
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Я сам знаю не один случай, когда люди заказали гипер.нет, а настройки не поменяли, в итоге не на одну сотню в минус влезли и выкинули свои симки (благо у них припейд был)
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:20   #312
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот.. здравая мысля появилась.. всё до гениального просто.
таких случаев масса, но ЮМС то в чём виноваты, что они настройки не сменили????
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 05:15   #313
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

На гипере хитро сделано,сутки считаются не от момента заказа,а от нуля до нуля часов,если заказать в 23часа то через час уже гипер заканчивается,утверждать не буду,так мне объяснили кто им пользовался
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 08:14   #314
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Просветите насчет заказа. Когда я заказывал, то прошли почти сутки пока услуга активировалась. А дальше, я так понимаю, пользовался в сутки, то плати 5 грн+за трафик, а не пользовался, то платы нет.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:12   #315
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
На гипере хитро сделано,сутки считаются не от момента заказа,а от нуля до нуля часов,если заказать в 23часа то через час уже гипер заканчивается,утверждать не буду,так мне объяснили кто им пользовался
Так и есть.

Цитата:
Сообщение от Scorpion
Просветите насчет заказа. Когда я заказывал, то прошли почти сутки пока услуга активировалась. А дальше, я так понимаю, пользовался в сутки, то плати 5 грн+за трафик, а не пользовался, то платы нет
Насколько я знаю, заказывать или активировать гипер вообще не обязательно (если ничего не поменялось). В настройках подключения пишешь точку доступа hyper.net и все. Если через это подключение не заходишь в инет, то деньги естественно не снимают. Как только зашел, хоть в 23-55, 5 грн снимут, независимо от того, качал ты что-то или нет. А через 5 минут, если будешь сидеть дальше, то еще раз снимут. Кстати, деньги снимают не сразу.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot