Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2006, 19:11   #301
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0rs@r
по номеру 5433 облазил все менюхи - уволили операторов. всех. на фиг.
а с серваком, который бабло считает, траблы есть. звонил с просроченого "вильного" (типа должон снимать 25 коп и всё) - снимает за разговор с лайфом по полной программе - соединение + 50 коп минута.

за звонки на других опсосов - 35 коп 10 сек. я офигел.
Ну все верно!
Значит ты не пополняешь свой вольный Лайф на 25грн ежемесячно и следовательно имеешь плату за соединение. Это также объясняет 35 коп за 10сек разговора. Никаких претензий
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 20:16   #302
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0rs@r
по номеру 5433 облазил все менюхи - уволили операторов. всех. на фиг.
Я тоже сегодня не смогла найти, как из этого меню выйти на оператора. Только мне кажется, что это временные трудности: всё-таки полностью сменили все пункты, и, возможно, соединение с оператором просто не успели настроить. По крайней мере, надеюсь на это.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:36   #303
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Может и так. Тем более что Лайф заявлял о перемещении своего основного кол-центра, а точнее об открытии нового большего.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:52   #304
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Скорость в даный момент приличная - за 10 мин качалка накачала 3.3 мегабайта - средняя скорость 5.5 килобайт в секунду
Всё было бы отлично, если б не одно но - периодически (приблизительно каждые 15-20 минут) интернет зависает, надо перезапускать соединение
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:37   #305
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

У меня зависает приблизительно каждый час. Сейчас так качает качалка, что телефон не успевает заряжаться (у меня шнур с зарядкой), один раз даже выключился.
P.s. Если качать чтото одно то нифига не качает (останавливается), а если два то сразу работает. Парадокс!

Последний раз редактировалось VolSlash; 12.12.2006 в 16:41.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:07   #306
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Проблема зависания связана с данной технологией. Лайф тут не при чем. За кордоном проишодит тоже самое.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:05   #307
Amadeus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Amadeus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Проблема зависания связана с данной технологией. Лайф тут не при чем. За кордоном проишодит тоже самое.
Хорошо, чего тогда гипернет не зависает (целый день работает и ни разу не перезапускал), в отличии от лайфовского гига, который через каждые 10-15 мин зависает, и приходится перегружать телефон и компьютер?
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 07:34   #308
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Факторов для этого крайне много. Это не просто отмазка,а факт. И я не отрицаю что один из них это оборудование, которое на ЮМС в данном случае наверняка лучше.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:10   #309
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, с этим зависанием бороться можно только перезагрузкой соединения.Закачка на ночь (поставил и лег спать) становится проблематичней. Сколько раз вот так ставил,а утром просыпаешься - а там всего лишь 10 метров
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:10   #310
Mebius
Новички
Начинающий
 
Аватар для Mebius
Доп. информация
По умолчанию

Использую Гигу как запросный канал, для спутникового инета.
Вполне устраивает, хотя немного надоедает нестабильность(
Mebius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:07   #311
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_с_усами
ИМХО, с этим зависанием бороться можно только перезагрузкой соединения.Закачка на ночь (поставил и лег спать) становится проблематичней. Сколько раз вот так ставил,а утром просыпаешься - а там всего лишь 10 метров
Что, такое зависание наблюдается и днём, и ночью? Похоже на какое-то умышленное вредительство, чтоб много не качали.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 22:59   #312
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Глянул на свой счёт - мама дорогая, у меня на балансе -23575462Кб,
через минуту уже -24497062 Кб хех

На счёт зависаний, предложу несколько способов борьбы:
1. Зависание происходит из-за того, что канал, который вы пользовали для интернета, переходит абонентам, которые хотят побазарить (то есть если Umc использует базовые станции с достаточным количеством каналов, то подключение будет устойчивым).
Можно использовать телефон с нет-монитором, где можно выбрать менее загруженную базу, при этом даже можно присобачить к телефону направленную антенну, чтобы ловить сигнал базы какого-то забитого хутора,
2. Тупо организовать периодическое включение-выключение соединения с интернетом каждые 15 минут,
3. Организовать програмку, которая следит за трафиком, и когда скорость зависает на нуле программа будет издавать какой-то звук, или перезагружать соединение. Это может быть какой-нибудь фаервол, в котором есть подобные функции.

Надо пошарить в нете на эту тему. Кто чего нанюхает, поделитесь
ведь мы для этого здесь и собрались
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 04:35   #313
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, многие ли выкачивают весь гиг за месяц?
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:12   #314
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Мені особисто не вдалося. Скачав приблизно 910 Мб, після чого припинив мучити себе і свій телефон. Одразу скажу, що більшу частину я викачав коли ажіотаж навколо ГІГИ тільки розпочинався і швидкість була не менше 5 кБайт/с. Потім повний капєц!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 14.12.2006 в 08:14.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:09   #315
Igoriy
Новички
 
Аватар для Igoriy
Доп. информация
Счастье

Цитата:
Сообщение от Иван_с_усами
Интересно, многие ли выкачивают весь гиг за месяц?
Я с трудом скачал 9 мег. Качество связи просто ужасное - судя по всему, канал просто переполнен. Людей Лайф набрал, а вот мощностей обеспечить - увы А сейчас они еще и связь с оператором где-то заныкали Звонил третьего дня оператору (5433/0) натолкать за гунявый ММС (с моделью моего фона никак не работает), но так и не понял куда они его дели - "0" спрятали где-то внутри меню.

Последний раз редактировалось Igoriy; 14.12.2006 в 12:15.
Igoriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot