Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2007, 10:44   #286
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Проголосовал "зачем мне это барахло".
Ненавижу ЮМС и в жизни никогда не буду пользоваться ни им самим, ни одним из его дочерних операторов (джинс, мтс, экотел, и пр.).

У меня 3 аргумента против UMC:

1) Мне не нравится, как работает биллинг. Залез в интернет, попользовался немного, а баланс реально обновляется только на следующий день. Получается что невозможно проконтролировать в реальном времени, сколько денег на самом деле осталось на счету. Один мой знакомый из-за этого подзалетел, когда он проверяя счёт, и система его надурила, что у него ещё много денег на счету, он опять залез в интернет. Проверяет баланс - типа всё ок, денег по прежднему много. А на следующий день проверяет счёт - а у него оказывается должок приличный. СИМ-карточку пришлось выбросить. Почему на любом другом операторе - Киевстар, Лайф и Билайн я могу проверить состояние своего счёта, и сразу вижу реальную картину ? Причём, Лайф обновляет состояние счёта в течении нескольких секунд после отключения GPRS, а Билайн, более того, при достижении 0-го баланса автоматически выкидывает из интернета, так что в долги залететь даже при сильном желании, принципиально не возможно!

2) Я не раз слышал жалобы от разных людей, на контрактном подключении, как со счёта пропадало то 20, то 50, то 70 грн сверх абонплаты, даже если они в текущем месяце вообще не делали никаких звонков. Они обращались с жалобами оператору, и даже если и удавалось доказать что деньги были сняты со счёта не правильно, назад их всё равно им не вернули. Зато попробуй не оплатить минусовой баланс - UMC начинает судебные разборки с клиентом.

3) Ну просто убитый интернет. Иногда ещё хуже чем на Лайфе. Один знакомый платит на UMC за безлимитку, в которую входит 200 мБ в месяц GPRS трафика. Пробовал качать файлы - скорость колеблется в пределах 1 - 2 кБайт в сек. Бывало и 500 байт в сек. Поддержка EDGE в UMC просто бессмысленная фича.

http://myforum.net.ua/index.php?showtopic=10414
1. 100%
2. не знаю не слышал
3. Бывает.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 10:47   #287
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
чтоб ты знал, блокировка и замена сим карты это 2 разных понятия. одно другого не касается.

Знаю. Плохо то что за то и другое платить надо.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 10:47   #288
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uadonbass
Все это не аргументы, а принцип ОБС. Ничего такого на ЮМС небыло и быть не может. Ничего никто сверх не отбирает. В ЮМС авансовый принцип оплаты, и в конце месяца нужно следить за состоянием счета.
Я никогда не пользуюсь каналом новостей ОднаБабкаСказала, а всегда интересовался у тех, кто непосредственно пользовались услугами ЮМС. А причин не верить им у меня нет.

Цитата:
Сообщение от uadonbass
А лучше Гипер-нет я пока у GSM операторов не видел. Просто когда что-то кому-то недоступно то, тут и начинается: "Все плохо, разводят и.т.д." По крайней мере, у тебя есть выбор. Пользоваться или нет. А сказки 90-х годов про ЮМС рассказывать не нандо
Да что ты говоришь ??? Я лично знакомому на ЮМС настроил доступ в интернет на компьютере через ЮМС, даже строку инициализации для ЮМС помню -
Код:
AT+CGDCONT=1,"IP","www.umc.ua"
Ты не прочитал моего предыдущего поста. Как раз интернет работает, но работает припоскудно. Скорость в пределах от 0,5 до 2 кБайт в сек. Это по твоему лучший интернет среди GSM-операторов ? Почему-то на КС и на Билайне у меня всегда стабильно 5-6 кБайт в секунду (поддержки EDGE в моём районе проживания нет), что от 3 до 10 раз быстрее чем на ЮМС. А была бы поддержка EDGE, наверняка скорость реально была бы быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 10:52   #289
uadonbass
Новички
Начинающий
 
Аватар для uadonbass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я никогда не пользуюсь каналом новостей ОднаБабкаСказала, а всегда интересовался у тех, кто непосредственно пользовались услугами ЮМС. А причин не верить им у меня нет.


Да что ты говоришь ??? Я лично знакомому на ЮМС настроил доступ в интернет на компьютере через ЮМС, даже строку инициализации для ЮМС помню -
Код:
AT+CGDCONT=1,"IP","<A href="http://www.umc.ua"[/code">www.umc.ua"
Ты не прочитал моего предыдущего поста. Как раз интернет работает, но работает припоскудно. Скорость в пределах от 0,5 до 2 кБайт в сек. Это по твоему лучший интернет среди GSM-операторов ? Почему-то на КС и на Билайне у меня всегда стабильно 5-6 кБайт в секунду (поддержки EDGE в моём районе проживания нет), что от 3 до 10 раз быстрее чем на ЮМС. А была бы поддержка EDGE, наверняка скорость реально была бы быстрее.
Ну начнем с того,что это не та строка инициализации для гипер-нета. Я пользуюсь услугами ЮМС уже 7 год и по-моему могу судить о качестве ЮМС. У меня нареканий нет. Нельзя говорить что Гипернет вообще работает "припоскудно". Все зависит от места расположения. В Донецке он работает отлично, чего не скажеш о Лайфе. Про Билайн не знаю- не пользовался.
uadonbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:30   #290
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Проголосовал "зачем мне это барахло".
Ненавижу ЮМС и в жизни никогда не буду пользоваться ни им самим, ни одним из его дочерних операторов (джинс, мтс, экотел, и пр.).

У меня 3 аргумента против UMC:

1) Мне не нравится, как работает биллинг. Залез в интернет, попользовался немного, а баланс реально обновляется только на следующий день. Получается что невозможно проконтролировать в реальном времени, сколько денег на самом деле осталось на счету. Один мой знакомый из-за этого подзалетел, когда он проверяя счёт, и система его надурила, что у него ещё много денег на счету, он опять залез в интернет. Проверяет баланс - типа всё ок, денег по прежднему много. А на следующий день проверяет счёт - а у него оказывается должок приличный. СИМ-карточку пришлось выбросить. Почему на любом другом операторе - Киевстар, Лайф и Билайн я могу проверить состояние своего счёта, и сразу вижу реальную картину ? Причём, Лайф обновляет состояние счёта в течении нескольких секунд после отключения GPRS, а Билайн, более того, при достижении 0-го баланса автоматически выкидывает из интернета, так что в долги залететь даже при сильном желании, принципиально не возможно!
У Лайфа тоже бывают пропадают деньги, слышал жалобу в ЦОА, когда менял тариф с 50 на 30. То, что можна в минус уходить на ЮМС, это харашо.. иногда надо позвонить срочно, а денег нет.. Вот в КС когда на счету остается 10 или меньше фиг куда-то позвониш. Где справедливость у КС, когда у тя на счету 10 грн, а ты неможеш позвонить?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:49   #291
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
У Лайфа тоже бывают пропадают деньги, слышал жалобу в ЦОА, когда менял тариф с 50 на 30.
Лайфом пользовался года 2, пока телефон не утонул в озере в парке. Ни разу деньги со счёта не пропадали.

Цитата:
Сообщение от maxdam
То, что можна в минус уходить на ЮМС, это харашо.. иногда надо позвонить срочно, а денег нет..
Та нет, в минуса то можно уйти, пользуясь интернетом. Только при этом позвонить как раз уже не возможно никуда, разумеется после того как обновился биллинг.

Цитата:
Сообщение от maxdam
Вот в КС когда на счету остается 10 или меньше фиг куда-то позвониш. Где справедливость у КС, когда у тя на счету 10 грн, а ты неможеш позвонить?
И не правда. У меня КС уже не один год, и не два. Без проблем звонил и когда меньше 1-й гривны оставалось. Или ты 10 коп. имел ввиду ? Если да, то позвонить нельзя потому что на ПЗС не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 17:33   #292
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Лайфом пользовался года 2, пока телефон не утонул в озере в парке. Ни разу деньги со счёта не пропадали.
Не я, приходил человек с жалобой по поводу пропаи денег.. Написал заяву и ему вернули, это на Севастопольской в Германосе.


Цитата:
Сообщение от Northwood
Та нет, в минуса то можно уйти, пользуясь интернетом. Только при этом позвонить как раз уже не возможно никуда, разумеется после того как обновился биллинг.
Неправда. я звонил в минусе был.. мне до -80 грн. можно звонить. контракт.


Цитата:
Сообщение от Northwood
И не правда. У меня КС уже не один год, и не два. Без проблем звонил и когда меньше 1-й гривны оставалось. Или ты 10 коп. имел ввиду ? Если да, то позвонить нельзя потому что на ПЗС не хватает.
контракт. в след. месяце будет 6 мес., когда у меня на счету было 8 с копейками, я немог позвонить. = сумы на вашем счету недостаточно, что бы зонить..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 19:43   #293
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
контракт. в след. месяце будет 6 мес., когда у меня на счету было 8 с копейками, я немог позвонить. = сумы на вашем счету недостаточно, что бы зонить..
Нужно ждать, чтоб был год стажа. Тогда можно звонить.
Не понятно только, почему КС эту информацию особо не офиширует.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:11   #294
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

плавно ушли в нелюбители КС... к чемц бы это??
а что касается контракта КС... то нафиг он нужен, если в минус нельзя лезть??? каков его смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 08:33   #295
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хочу заметить, что когда я переводил номера со счёта который был с 97-го года, на новый(были свои заморочки) девушка сказала, что т.к. счёт новый, минуса возможны, но выключить могут не через 2-3 недели как раньше, а очень скоро. но со временем они поднимают планку. и это решает Киев по конкретному счёту. срока точного)год, полгода) тоже нет. да и не афишируется это. это внутренняя информация, но если что попросить - скажут
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 08:46   #296
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ты не прочитал моего предыдущего поста. Как раз интернет работает, но работает припоскудно. Скорость в пределах от 0,5 до 2 кБайт в сек. Это по твоему лучший интернет среди GSM-операторов ? Почему-то на КС и на Билайне у меня всегда стабильно 5-6 кБайт в секунду (поддержки EDGE в моём районе проживания нет), что от 3 до 10 раз быстрее чем на ЮМС. А была бы поддержка EDGE, наверняка скорость реально была бы быстрее.
Найімовірніше, що на "твоїй" базовій станції "сидить" якесь підприємство/офіс з корпорацією ЮМС. Тому така мала швидкість.
Пам"ятаю, коли тільки-но з"явився Гіпер-нет, спробували потестувати і порівняти з Гігою від Лайфа. На підприємстві, де я працюю ЮМС-корпорація з мінімумом 200 телефонів. Так от, швидкість закачки коливалася від 50 до 80 Байт/с(!!!).
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:33   #297
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну блин, или по 5 коп метр или по 5грн
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:39   #298
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Там нет рамок на срок действия контракта, акромя "устной посьбы потерпеть пол-года ", поэтому, видать, дабы не возиться с судами подобная предосторожность...
Не вижу смысла в таком "контракте". Если нельзя говорить в минус, зачем вообще нужен? А то что у него нет ограничений по сроку, сомнительный бонус. У УМСа они есть, но там легко мигрировать, а тут, и с переходами на другие ТП проблемы, и разговаривать в кредит нельзя. Тупо....:?
_____________________________________________

UMC ---> MTC!!!
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:48   #299
Shanel'
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Shanel'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Не вижу смысла в таком "контракте". Если нельзя говорить в минус, зачем вообще нужен? А то что у него нет ограничений по сроку, сомнительный бонус. У УМСа они есть, но там легко мигрировать, а тут, и с переходами на другие ТП проблемы, и разговаривать в кредит нельзя. Тупо....:?
Ниче, МТС, когда, наконец, пприйдет, упростит процедуру перехода с одного ТП на другой.
Shanel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:03   #300
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Если вообще приёдет...
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot