Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 16:27   #286
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Странно,инет от Гига сейчас бегает нормально, и это странно,ибо суббота,обычно на выходных он и днем и ночью отвратный
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:41   #287
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже (в смысле летает). И тоже необычно для субботы. Только вот надолго ли?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:53   #288
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Может Лайф провел какие-то технические доработки для повышения качества услуги?
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:42   #289
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего просто часть потребителей перешла на Гіпер-нет
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:46   #290
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А у меня сегодня связь появилась!Я вот звоню куда хочу и дозваниваюсь с первого раза.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:49   #291
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну точно как я и говорил. Лайф провел какую-то оптимизацую. Инет и голосовые услуги заработали намного лучше.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:51   #292
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Что там обычно делают, чтоб не сглазить?!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 01:19   #293
VolSlash
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VolSlash
Доп. информация
По умолчанию

Гига от Лайф рулит, у меня щас скорость 7-8кБайт/сек (больше чем на диал-апе) причом постоянная, я просто поверить не могу. Видать все на Гипер-нет перешли, так как там говорят скорость уменьшилась.:?

Последний раз редактировалось VolSlash; 10.12.2006 в 01:26.
VolSlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 03:37   #294
misha1024
Новички
 
Аватар для misha1024
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Обзавелся наконец-то я Гигой . Но это пока единственная радость... Скорость не очень, может из-за выходных?. Днем не было времени долго проверять, но в общем за 10 мин. трафик составил 1,017Мбайт download, и 121 кб Upload. Как думаете, хуже бывает? Хотя чесно говоря на моем Dial-е связь бывает попаршивей этой. А сама мысль о том что мобилой в инете можно просидеть месяц не вылезая, в принципе душу радует
Хотел еще узнать, никто не пробовал устанавливать браузер mini Opera на Samsung e-300?. Ато на официальном сайте указано что данная модель поддерживается, но при загрузке постоянно какие - то ошибки выскакивают.
misha1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 05:52   #295
Stern87
Новички
 
Аватар для Stern87
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Прочитал много интересного, пора бы с самому "отчитаться".
Живу я в Запорожье, в частном секторе, где видимо стоит отдельная БС. Пользуюсь Гига-интернетом с самого начала. Лажа с ним была в ноября, а в целом ночью 14Кб/с - средний поток. Пики - до 30Кб/с. Днем, конечно 2-3Кб/с.
Но тут у оператора есть проблема: кто-то, видимо, стебается и издевается над БС и она через каждые 2 недели начинает лагать. Звонишь оператору через каждые 2 недели радужно общаешься (в последнее время весьма грубо, объясняя тем, что 2-й месяц меня зае*ало звонить по причине, которую они за 2 дня решают - и так каждые 2 недели). Причем связь просто вырубается - переключается на самую ближнюю БС и в итоге можешь только СМСами баловаться... т.е. всякие 01,02,03 и т.д. - забыть ибо связь лежит с холодным потом.

Но сейчас меня просто стали обсчитывать. Вот письмо в фидбек на сайте:
1. По состоянию на начало 9 декабря у меня на балансе было чуть более 150МБайт. В 6:35 утра я обнаружил, что с моего счета списано чуть менее 50грн, а счетчик трафика показывает, что всего с начала 9-х суток текущего месяца использовано 148Мбайт.
Прошу разъяснить причину по которой с моего баланса снята достаточно заметная сумма денег.
2. Как я могу поговорить с вашим оператором? По номеру 5433 работает только робот и нет возможности пообщаться с оператором. Как быть?

Как вы заметили тут 2 пункта. В итоге я звонил 8 800 80 5433 0 для того, чтобы решить проблему пункта 1.
Я всегда использую 2 карточки лайф. Причем на используемой в текущие недели всегда оставляю 3-4грн., а тут - просто забыл перекинуть баланс (о чем нереально сильно сожалею), ибо 35грн из той суммы предполагалось выделить на инет, который меня устраивал. Если быть совсем точным, то меня обсчитали на 15Мб.
Заодно и за пункт 2 спрашивал. Ответили, что абоненты больше не нуждаются в операторах (тут я просто ох*ел!!!) ибо вся необходимая информация выдается автоответчиком. Т.е. я так понял идет настрой на то, что технических проблем нет и быть не может.

Фух. Отчитался.
Спасибо.
Stern87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 09:22   #296
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Знаешь, я с неделю назад звонила по номеру 5433 и разговаривала с оператором. Что, за неделю они уже успели удалить эту возможность?!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 10:55   #297
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Думаю что они просто убрали возможность соединиться с оператором сразу из главного меню чтоб человек попытался найти ответ среди голосовых подсказок. Ну а после входа во вложенные меню оператор станет непременно доступным! Так устоины большинство европейских операторов для того чтоб не держать большой штат сотрудников поддержки пользователей. Реально в 50% случаей можно разобраться без привлечения помощи. Просто у нас народ пока привык сразу же общаться с человеком, т.к. его труд у нас пока не высоко цениться
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 14:39   #298
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Инет даже в воскресный день стал работать лучше.Средняя скорость в районе 5,5Кб.Сота от меня в 500 метрах.И только что приезжал товарищ,живущий диаметрально противоположно.Расстояние немного больше.Так у него скорость выше 3Кб не поднималась никогда.Выбор сот Нетмонитором ничего не дает.Просто соты перегружены.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:15   #299
misha1024
Новички
 
Аватар для misha1024
Доп. информация
По умолчанию

Итак день первый.... Начну с того, что "близость" к ретранслятору и небольшое (пока) количество абонентов Life особо не помогло. Днем инет был просто паршивый. Несколько раз пытался пошастать по инету, но при скорости 0,5-3 килобит!!! это практически невыполнимая задача. Ну может быть все дело в выходных? посмотрю что будет завтра. На данный момент нахожусь в инете именно благодаря Гиге, скорость приличная, если верить счетчикам, то результат просто отличный! 24-80!! кбит в сек., что не может не радовать . Также наблюдались уже наверное ставшие привычным делом глюки с остатком, числа были как плюсовые так и минусовые, но потом стало все нормально...

Одним словом пока меня все устаривает , так как могло и этого не быть.

И еще одно... Запихал свою мобилу различным контентом с халявных Вап-сайтов , облазил все что мог только представить и все это почти даром!!! Это тоже ведь немаленькая экономия на стоимости трафика.
misha1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 09:14   #300
c0rs@r
Новички
 
Аватар для c0rs@r
Доп. информация
По умолчанию

по номеру 5433 облазил все менюхи - уволили операторов. всех. на фиг.
а с серваком, который бабло считает, траблы есть. звонил с просроченого "вильного" (типа должон снимать 25 коп и всё) - снимает за разговор с лайфом по полной программе - соединение + 50 коп минута.

за звонки на других опсосов - 35 коп 10 сек. я офигел.
c0rs@r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot