Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 17:14   #286
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloCity
ну насчет Запада я б небыл таким категоричным...сдесь все-таки рулят слоны...пока


Я писал по сравнению с лайфом!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 14.08.2007, 17:37   #287
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Районы Днепра где нормально работает Лайф :Автовокзал,Солнечный,Калиновая,проспект Петровского,верх Пушкина
Kokos вне форума  
Старый 14.08.2007, 17:45   #288
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я пока не вижу в чём???? факты в студию
да чик, сегодня вечером или ночью, и завтра утром буду в твоём городе, правда проездом.. конечая точка - днепродзержинск... посмотрим на твои доводы... все разговоры запишу и выложу по возможности
Какие факты тебе нужны? У тебя есть сомнения в том, что покрытие у Лайфа в некоторых областях лучше, чем у Би?))
 
Старый 14.08.2007, 18:47   #289
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Какие факты тебе нужны? У тебя есть сомнения в том, что покрытие у Лайфа в некоторых областях лучше, чем у Би?))
Если говорить про объём/ширину/% покрытия в городах, то на этих территориях операторы практически равны, даже немного life впереди. Если взять покрытия пригородов и тем более трасс, то beeline даже при наличии отличного спектра в 900 диапазоне очень серъёзно отстаёт, в некоторых областях до 30 % основных автомагистралей не покрыты, не говоря уже о % покрытии населения Украины.

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
По темпам развития покрытия Би уже дано обогнал Лайф, что касается территории покрытия, то Лайф действительно обошел Пчелку в нескольких областях...
Как ты считаешь темп покрытия??? Это кол-во поставленных БС за промежуток времени? Так Би по этому показателю существенно уступает. Т.к. в сети life уже более 4500 сайтов, которые они построили с момента запуска сети. Какое кол-во сайтов в БИ? И какое кол-во сайтов они запустили в 2006 и 2007 г.?

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 14.08.2007 в 19:59.
Dan вне форума  
Старый 14.08.2007, 19:57   #290
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Если говорить про объём/ширину/% покрытия в городах, то на этих территориях операторы практически равны, даже немного life впереди. Если взять покрытия пригородов и тем более трасс, то beeline даже при наличии отличного спектра в 900 диапазоне очень серъёзно отстаёт, в некоторых областях до 30 % основных автомагистралей не покрыты, не говоря уже о % покрытии населения Украины.
Если ты мне не веришь, то приведу несколько строк из пресс-релизов этих компаний:

life – это третий национальный оператор мобильной связи, предоставляющий свои услуги на территории, на
которой проживает 91% населения Украины.19-07-2007

Мобильная сеть «Beeline» работает в 549 больших и малых городах и свыше 10 000 сельских населенных пунктах Украины, где проживает 42,3 млн. жителей (более 88% всего населения страны).12.6.2007

Цитата:
Сообщение от Dan
Как ты считаешь темп покрытия??? Это кол-во поставленных БС за промежуток времени?
Ну вот смотри: в середине прошлого года сеть Билайн покрывала территорию, где проживает, если меня не подводит память, - 40% населения, сейчас - более 88%, Лайф - 80% и 91% соответственно. О количестве базовых станций ничего сказать не могу - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Dan
Т.к. в сети life уже более 4500 сайтов, которые они построили с момента запуска сети. Какое кол-во сайтов в БИ? И какое кол-во сайтов они запустили в 2006 и 2007 г.
Источник в студию! )
 
Старый 14.08.2007, 21:17   #291
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Если ты мне не веришь, то приведу несколько строк из пресс-релизов этих компаний:

life – это третий национальный оператор мобильной связи, предоставляющий свои услуги на территории, на
которой проживает 91% населения Украины.19-07-2007

Мобильная сеть «Beeline» работает в 549 больших и малых городах и свыше 10 000 сельских населенных пунктах Украины, где проживает 42,3 млн. жителей (более 88% всего населения страны).12.6.2007



Ну вот смотри: в середине прошлого года сеть Билайн покрывала территорию, где проживает, если меня не подводит память, - 40% населения, сейчас - более 88%, Лайф - 80% и 91% соответственно. О количестве базовых станций ничего сказать не могу - не знаю.


Источник в студию! )
По поводу % населения: всё зависит от того, что называть покрытие. Если у операторов разные подходы к определению покрытия, то эти цифры нельзя считать объективными. Имеется ввиду значение токого показателя как затухание сигнала, который измеряется в дицибелах.
По поводу покрытия: в одном из последних пресс-релизов есть инфо о том, что: сеть life работает в более чем 22 тыс.населённых пунктов.
А по кол-ву БС, думаю у тебя данная инфо должна быть, ведь ты в в своих постах писал где, чьи и какая БС установлены.

Последний раз редактировалось Dan; 14.08.2007 в 21:24.
Dan вне форума  
Старый 14.08.2007, 21:35   #292
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

Вы говорите про покрытие..но вот у БИ большие пробелы в моём городе..это как расценивать?Ездили мои знакомые в Харьков из Одессы на поезде,ловил только лайф и местами мтс с кс!
wade вне форума  
Старый 15.08.2007, 00:55   #293
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
По поводу % населения: всё зависит от того, что называть покрытие. Если у операторов разные подходы к определению покрытия, то эти цифры нельзя считать объективными. Имеется ввиду значение токого показателя как затухание сигнала, который измеряется в дицибелах.
Если ты в этом разбираешься, то может, расскажешь нам какие у этих двух операторов подходы к определению покрытия (в децибелах желательно)


Цитата:
Сообщение от Dan
А по кол-ву БС, думаю у тебя данная инфо должна быть, ведь ты в в своих постах писал где, чьи и какая БС установлены.
Ты правильно подметил, у меня действительно есть привычка поездить по городам и посмотреть на нетмониторе у какого оператора, в какой местности установлены базовые станции...сравнить их характеристики, проверить наличие кодеков, измерять уровень сигнала и т.п.
Но вот официальной информацией о кол-ве БС я не владею, увы...
 
Старый 15.08.2007, 03:45   #294
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Вполне возможно что в некоторых местах Днепра есть глючные места,может в помещении из за бетона,
Бетон не причём. У меня дома уровень сигнала всех четырёх GSM операторов максимальный, но проблемы то с дозвоном, то с тресками в трубке случаются периодически.

Цитата:
Сообщение от v@x
я весь город не облазил говоря по телефону,но в основном все нормально,такие сбои у каждого есть,даже знаю места где у слонов в помещении глючит а на улице ок,и лайф не исключение
Съезди в Днепре на жилые массивы Коммунар и Парус, у Лайфа слабый уровень сигнала даже на улице. Съезди на проспект Петровского в частный сектор. Там мои знакомые в своём кирпичном доме по Лайфу звонить вообще не могут, вплоть до полной потери сети. Чтобы звонить по Лайфу они вынуждены выходить на крыльцо.
У них же дома ставлю карточку КС - почти полный сигнал. У них же ещё ЮМС и Джинс - тоже отличный сигнал.

Сегодня днём с Лайфом у меня начались другие приколы. Запускаю на телефоне аську, устанавливается GPRS сессия и тут же обрывается. Через несколько секунд аська снова делает попытку подключиться, снова устанавливается GPRS сессия и тут же обрывается. Минут 10 такой долботни и в конце концов аська заработала.
 
Старый 15.08.2007, 07:32   #295
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну если лазить по частным секторам ))) У меня тоже есть знакомые у которых дома плохо ловят даже монополисты.У нас что диалоги по поводу аномальных зон?

P.s Александр,вы же еще недавно были на Билайне и радовался жизни,так почему такая резкая перемена?Вам же насколько я помню после звонка, на районе вышку поставили,так зачем вам сдался Лайф?!Если Билайн вас разочаровал то прошу в соответствующий раздел давать комментарии.


Последний раз редактировалось Kokos; 15.08.2007 в 07:41.
Kokos вне форума  
Старый 15.08.2007, 08:10   #296
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Да, с Gprs у Лайф чего-то не то. Уровень сигнала - полная шкала, а Gprs срывается.
Инет больше 2К не бегает, а чаще натужно 0,5-1К
Насчет голосовой связи нареканий нет. За городом я ее и не жду, а в городе нормально.
Scorpion вне форума  
Старый 15.08.2007, 13:15   #297
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Бетон полюбому глушит сигнал,пример,на улице сигнал четыре иногда три деления из 5,а в квартире одно два или поиск,это на мтс и би,а на лайфе возле подъезда 5-4,в квартире стабильно 3деления,в моем городе по приему лучше всех к.с. и лайф,а потом все остальные
v@x вне форума  
Старый 15.08.2007, 14:44   #298
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

итак.. внимание
вчера и сегодня мне пришлось побывать в славных городах Днепродзержинск и Кривой Рог.
заезжая в Кривой рог действительно на вьезде были дыры, т.к. со связью от Баштанки до Кривого рога напряжёнки.. её практически нет
сделав звонок в 12 ночи в Одессу, был удивлён более чётким голосом, нежели в Одессе. всё разбиралось чётко, никаких прерывов... при том что ехал в машине
Днепродзержинск - в принципе ситуация схожа, но дыр в покрытии ВООБЩЕ не было. голос чёткий и нет разрывов
что касается инета.. да, проблемы с соединением есть, но и в Одессе такая проблема тоже заметна в поледнее время. так что думаю это проблема глобального масштаба, из-за огромного к-ва желающих посидеть на "гиге"
из всего могу сделать выводы. что в принципе связь работает НА ОДИНАКОВОМ УРОВНЕ!!!
p.s. жаль не смог протестить билайн
 
Старый 15.08.2007, 15:03   #299
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
итак.. внимание
вчера и сегодня мне пришлось побывать в славных городах Днепродзержинск и Кривой Рог.
Где именно ты был? В самом городе или просто проезжал мимо? Если в городе, то в каких районах?


Цитата:
Сообщение от masta_man
что касается инета.. да, проблемы с соединением есть,
И не только с соединением, вчера от тебя приходили сообщения пачками по 2-3 штуки...)))
 
Старый 15.08.2007, 15:08   #300
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

фото в теме мобильное творчество
где был.. заехал с Нового Буга и поехал на Днепропетровск через город Ваш.
делал фотки сегодня утром, т.к. вечером фиг разберёшь, а ехал по той де дороге
что касается доставки сообщений по асе.... то писал я тебе потом уже находясь за городом. на пути к днепру. покрытие - никакое. поэтому свуязь и прерывалась.
не спорю, проблемы с покрытием есть.но с качеством звонка я не заметил ни ночью ни утром
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot