Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 18:09   #286
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

а ничего что немалая часть деталей в вами не любимой нокиа сделаны тошибой?
хм, а где диктатура производителей?
или вы считает, что Украиной управляет нокиа сименс нетворкс, эриксон, хаевей и т.д.???

покаместь цдма получит себе умб, к тому моменту вцдма введет ЛТЕ, и кстати, нтт докомо в 10 году введет ХСОПА
кстати, немецкий ГОЧУДАРСТВЕННІЙ институт разрабатівает 4ж умтс...
а не производители
Цитата:
A major reason for the shift from CDMA is the ability of OFDM to make better use of MIMO and AAS multi-antenna and signal path technologies. Debates about core spectral efficiencies are dwarfed by improvements already achievable via the use of MIMO and limited AAS. The evolutionary road map of wireless calls for greater gains from the synergistic combination of these technologies.
обьясните что означает первое предложение? случайно не объясняет причину ухода от цдма?

Последний раз редактировалось masta_man; 03.12.2007 в 18:59.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:02   #287
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
A major reason for the shift from CDMA is the ability of OFDM to make better use of MIMO and AAS multi-antenna and signal path technologies. Debates about core spectral efficiencies are dwarfed by improvements already achievable via the use of MIMO and limited AAS. The evolutionary road map of wireless calls for greater gains from the synergistic combination of these technologies.
я перевёл. вот что выходит. бо не все английский знают
Цитата:
Главная причина для изменения от CDMA - способность OFDM лучше использовать MIMO и мультиантенну НАУЧНОГО РАБОТНИКА и технологии дорожки сигнала. Дебаты об основных спектральных полезных действиях затмены усовершенствованиями, уже достижимыми через использование MIMO и ограниченного НАУЧНОГО РАБОТНИКА. Эволюционная дорожная карта беспроводных призывов к большей прибыли от синергистической комбинации этих технологий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:08   #288
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Владислав Сизоненко, вы не по децибелам меряйте, а по тому, какая скорость получится у вас.
Сейчас я юзаю интернет на 1Х телефоне. Скорость как для 1Х ничего, 128 Кбит\с из 153 Кбит\с потолок для этого голосового канала. С нового года буду с ЕВДО, а Утел пускай свою сетку абонентами загрузит, вот тогда и будем скоростями мерятся. А то Пиплнет на пустой сетке по началу 1,5 Мбит выдавал. А в УМТС как и в СДМА есть ещё такая особеность - уменьшение радиуса действия от БС. Но у СДМА это так не ощущается за счёт дальнобойности, а вот у Утела дыр по городу будет становится всё больше. Прийдётся всё время доставлять БСки.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:20   #289
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

пускай доставляет!
я жне против!
на данный момент вы подтверждаете то, что у утела интернет в разы лучше...
а то что будет потом - потом и будем судить!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:51   #290
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
пускай доставляет!
я жне против!
на данный момент вы подтверждаете то, что у утела интернет в разы лучше...
а то что будет потом - потом и будем судить!
Я могу только предположить, что на пустой сетке Утела, ХСДПА может по началу бежать чуть быстрее, чем загруженная ЕВДО Рев 0, но это не надолго, наберутся абоненты и скорость упадёт. Дождёмся Рев А у Пиплнет в следуйщем году, в городах у них по 5 каналов, вот тогда будет о чём говорить.

А вот постоянные затраты на большое количество БС отнюдь не удешевят услуги для конечного потребителя услуг Утела. У Пиплнет в этом плане значительно больший потенциал к уменьшению цен.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 03.12.2007 в 19:54.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:57   #291
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
А вот постоянные затраты на большое количество БС отнюдь не удешевят услуги для конечного потребителя услуг Утела. У Пиплнет в этом плане значительно больший потенциал к уменьшению цен.
чем больше Бсок тем меньше нагрузки на них, не так ли??
у пиплов конечно великолепно что одна БС имеет такой радиус действия, но не забывай, что она не вечная, и прийдётся доставлять. сейчас на пиплах просто нет той нагрузки, чтобы это делать
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:04   #292
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
чем больше Бсок тем меньше нагрузки на них, не так ли??
у пиплов конечно великолепно что одна БС имеет такой радиус действия, но не забывай, что она не вечная, и прийдётся доставлять. сейчас на пиплах просто нет той нагрузки, чтобы это делать
Да, Пиплнет тоже столкнётся с этой проблемой, но на уплотнение покрытия им надо в четыре раза меньше БС чем Утелу. А вот где-то в сельской местности, Пиплнету достаточно поставить 1 БС, что б покрыть всё в радиусе 20 - 30 км. не думаю, что там будет большая нагрузка на сеть.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 03.12.2007 в 20:12.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:29   #293
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

ага, чуток...очень смешно!
3.3 мегабита реальные это по вашему чуток?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:15   #294
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Да, Пиплнет тоже столкнётся с этой проблемой, но на уплотнение покрытия им надо в четыре раза меньше БС чем Утелу. А вот где-то в сельской местности, Пиплнету достаточно поставить 1 БС, что б покрыть всё в радиусе 20 - 30 км. не думаю, что там будет большая нагрузка на сеть.
ты хочешь сказать, что БС пиплов более производительны?? маловероятно.
поэтому как сегодня Gsm БС для норм. функционирования надо ставить довольно часто
пиплы хороший оператор, но делают упор на интернет. спрос на него конечно есть, но на звонки больше.
они решили осваивать неосвоенный рынок, что несомненно верно, но Cdma в нашей стране не первый год, но что то супер популярности не имеет.
я понимаю весь твой фанатизм, но увы этот стандарт далеко не европейский.это американский стандарт. а американское плохо приживается в европе
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:35   #295
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Да, Пиплнет тоже столкнётся с этой проблемой, но на уплотнение покрытия им надо в четыре раза меньше БС чем Утелу. А вот где-то в сельской местности, Пиплнету достаточно поставить 1 БС, что б покрыть всё в радиусе 20 - 30 км. не думаю, что там будет большая нагрузка на сеть.
А как ты объяснишь что в Вишнёвом стоит БС ПИПлов и при этом отстойная связь? В Киеве - отличная связь, а в Вишнёвом пропадает. Практически нельзя пользоваться из-за плохого покрытия.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:24   #296
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
А как ты объяснишь что в Вишнёвом стоит БС ПИПлов и при этом отстойная связь? В Киеве - отличная связь, а в Вишнёвом пропадает. Практически нельзя пользоваться из-за плохого покрытия.
Обьясню. Это не проблема стандарта или плохого покрытия.Твоя проблема в дебильном распределении частот НКРС. Дело в том, что Киев и Киевская область имеют разное распределение частот. на Киев у ТСУ 5 каналов, область уже 2, и в области уже каналы ТСУ Киевские юзает Интер. На границе областей в некоторых местах может получатся жопа, т.к. надо разносить одни и те же каналы разных оперов. 1013, 32, 74, 116, 158 ТСУ - Киев; 1013, 32 ТСУ - К обл.; 116, 158 Инетр - К. обл

Цитата:
ага, чуток...очень смешно!
3.3 мегабита реальные это по вашему чуток?
Лично я видел 600 Кбит\с на ХСДПА.

Цитата:
ты хочешь сказать, что БС пиплов более производительны?? маловероятно.
поэтому как сегодня Gsm БС для норм. функционирования надо ставить довольно часто
пиплы хороший оператор, но делают упор на интернет. спрос на него конечно есть, но на звонки больш
В крупных городах надо ставить БС с большой плотностью всем.
А вот в сельской местности, где нагрузка на сеть минимальна, если поставить две БС в одном и том же месте, то Пиплнет будет работать на 20 - 30 км., а Утел всего лишь 4,5 км. тоесть, там где Пиплнету нужна одна БС, Утелу нужно четыре. Никто в стандарте УМТС сёла покрывать не будет, это экономически не выгодно. Разве, что выход УМТС 900, но это будет аж после 2012 года, к тому времени пока УМТС 900 начнёт только строится, ЕВДО уже будет покрыта вся Украина.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.12.2007 в 21:36.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:28   #297
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Я могу только предположить, что на пустой сетке Утела, ХСДПА может по началу бежать чуть быстрее, чем загруженная ЕВДО Рев 0, но это не надолго, наберутся абоненты и скорость упадёт. Дождёмся Рев А у Пиплнет в следуйщем году, в городах у них по 5 каналов, вот тогда будет о чём говорить.

А вот постоянные затраты на большое количество БС отнюдь не удешевят услуги для конечного потребителя услуг Утела. У Пиплнет в этом плане значительно больший потенциал к уменьшению цен.
Чем там пиплнет загружен, 60 тыс. на всю Украину? Офигенная нагрузка.

Радиус это конечно хорошо, но 1 000 абонентов 1 БС не потянет, всё равно прийдётся доставлять БС.

Вишнёвое конечно очень далеко от Киева. А как же супердальность Пиплнета?

Последний раз редактировалось VDM; 04.12.2007 в 10:31.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:14   #298
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Чем там пиплнет загружен, 60 тыс. на всю Украину? Офигенная нагрузка.
Да уже сто тысяч будет

Цитата:
Радиус это конечно хорошо, но 1 000 абонентов 1 БС не потянет, всё равно прийдётся доставлять БС.
речь шла о покрытии сельской местности, магистралей, ЖД дорог и т.д. не думаю, что там в радиусе 20 - 30 км. будет набиратся 1000 пользователей, которые одновременно будут давать нагрузку на 1 БС.

Цитата:
Вишнёвое конечно очень далеко от Киева. А как же супердальность Пиплнета?
Для особо внимательных повторю свой предыдущий пост на счёт Вишнёвого:
проблема в дебильном распределении частот НКРС. Киев и Киевская область имеют разное распределение частот. на Киев у ТСУ 5 каналов, область уже 2, и в области каналы ТСУ Киевские юзает Интер. На границе областей в некоторых местах может получатся жопа, т.к. надо разносить одни и те же каналы разных оперов. 1013, 32, 74, 116, 158 ТСУ - Киев; 1013, 32 ТСУ - К обл.; 116, 158 Инетр - К. обл.
Т.е. частоты Интера накладываются на частоты ТСУ в квартире Мобиджоло. Надеюсь, эту проблему решат наконец-то.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.12.2007 в 12:54.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:50   #299
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ну сто тысяч пока что не будет.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:01   #300
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, то что вы видели могла скорость просто не разогнаться....
у меня ниже 1.6 мегабита сейчас не бывает и это я качаю. мелкие файлы, т.к. в телефоне мала места и крупные даже для теста не выкачаешь, а комп у меня старенький там меньше мегабита...
в среднем у меня на 1.8 заканчиваются файлы.
вон у людей даже у многих среднее 2.3-2.6.

Владислав Сизоненко, что-то вы не то несете.
конкретно на 6 км человек замерял в городе бска одна и та же при хорошем уровне, а потом телефон просто перешел на другую бс.
говорят на 10 км в городе бски у утела (сотрудники в калл центре говорят).
так что загородом там все 20 будут.

а еще вы не учитываете такой "ПУСТЯК", как нац роуминг с би, в котором скоро включат и интернет. а это будет покрытие уже в разы большее и доступное почти на всех магистралях...

далее у меня к вам вопрос, как лайф умудрился со своим фиговым 1800 покрыть почти все дорого, ж.д. дороги и лишь потом им выдали 900 лицензию...???
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot