Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 09:12   #16
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Борзеют диллеры, борзеют. Аналогично, я никогда в жизни не куплю ваучер по завышенной цене.

Это не диллеры виноваты, у них другого выхода просто нет.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:28   #17
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это не диллеры виноваты, у них другого выхода просто нет.
Стоп, а кто ж тогда??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:41   #18
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Стоп, а кто ж тогда??

Операторы, Юра, операторы. Это они повышают оптовые цены на пополнители. Последнее было в начале месяца на 1-1,5% на кс и мтс.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:51   #19
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Операторы, Юра, операторы. Это они повышают оптовые цены на пополнители. Последнее было в начале месяца на 1-1,5% на кс и мтс.
Как же я сразу не догадался
Значит берём стоимость ваучера, согласно промелькнувшей здесь информации для оптовых закупок в номинал 25грн. он стоит в среднем 23,5 грн. Подорожание на 1-1,5% выдаст сумму на гора аж 23,85, зароботок с карточки уменьшился на 35коп., и как в следствие они поднимают цену ещё на 1грн. сверху.
Где логика?? Теперь я не догадываюсь...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:11   #20
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Как же я сразу не догадался
Значит берём стоимость ваучера, согласно промелькнувшей здесь информации для оптовых закупок в номинал 25грн. он стоит в среднем 23,5 грн. Подорожание на 1-1,5% выдаст сумму на гора аж 23,85, зароботок с карточки уменьшился на 35коп., и как в следствие они поднимают цену ещё на 1грн. сверху.
Где логика?? Теперь я не догадываюсь...
23,5 грн - это стоимость карточки Лайф - но это стоимость карточки по цене, которой продаёт диллер уже в торговую точку. 10 грн - по цене 9 грн. остальные не знаю.
Эти данные двухнедельной давности - момент моего последнего пополнения счёта.
Послезавтра пойду опять пополнять - так что узнаю новую цену напишу.
Но как по мне - это виноваты конечные точки продажи - магазины.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:24   #21
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
23,5 грн - это стоимость карточки Лайф - но это стоимость карточки по цене, которой продаёт диллер уже в торговую точку. 10 грн - по цене 9 грн. остальные не знаю.
Эти данные двухнедельной давности - момент моего последнего пополнения счёта.
Послезавтра пойду опять пополнять - так что узнаю новую цену напишу.
Но как по мне - это виноваты конечные точки продажи - магазины.
Я это и имел в виду, основываясь в дальнейшем на том, почему диллер поднимает стоимость продажи карточки. Уверен, что с другими операторами, цены аналогичны, хоть и могу немного варьироваться. В минус бы себе никто не продавал.
Согласшусь с тобой, что жажда наживы на ровном месте не обоснованна. Сам из принципа не покупаю 25 за 26, иду в ближайший киоск Преса и беру там по номиналу. "Зонтики" жадно курят в сторонке..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:36   #22
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я это и имел в виду, основываясь в дальнейшем на том, почему диллер поднимает стоимость продажи карточки. Уверен, что с другими операторами, цены аналогичны, хоть и могу немного варьироваться. В минус бы себе никто не продавал.
Согласшусь с тобой, что жажда наживы на ровном месте не обоснованна. Сам из принципа не покупаю 25 за 26, иду в ближайший киоск Преса и беру там по номиналу. "Зонтики" жадно курят в сторонке..
у меня несколько иная ситуация: я закупаюсь напрямую у диллера - так как беру сразу на всю семью это 50+30+25+30+30=165 грн., то получаеться неплохая экономия (в месяц экономиться порядка 25 грн) ))) а так как офис диллера находиться в том же помещении,ч то и наш офис, только на разных этаж - это не так уж и сложно). в супермаркетах закупаюсь практически ежедневно - изменений цены тоже не замечал. наверное отмазка у тех у кого ваучер подорожал будет примерно такая как и у бабушек, что семечки продают :"так милок подорожало потомучто бензин подорожал".

Последний раз редактировалось spous; 22.07.2008 в 10:39.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:17   #23
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

сегодня возле ЖД под зонтиком прошу лайф на 25 - ответ 26. идем дальше в переходе в магазине висят образцы карточек и на лайфе 25 грн написано. так и оказалось, купил сразу же. КС были везде по 26!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:01   #24
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Как же я сразу не догадался
Значит берём стоимость ваучера, согласно промелькнувшей здесь информации для оптовых закупок в номинал 25грн. он стоит в среднем 23,5 грн. Подорожание на 1-1,5% выдаст сумму на гора аж 23,85, зароботок с карточки уменьшился на 35коп., и как в следствие они поднимают цену ещё на 1грн. сверху.
Где логика?? Теперь я не догадываюсь...

1) Юра, представь, как бы смотрелась цена за пополняшку (25) 25 грн 35 коп. Смешно, Вам не кажется? Ну и конечно же у нас народ такой, что хочет наварить, где угодно. Продолжаем, да, лайф пополняшки продает свои дешевле остальных-это факт. Но некоторые "хорошие люди" ставят и на лайф 26, чтоб не было лишних вопросов, а почему кс, мтс 26, а лайф 25. Так, едем дальше. Цена лайфа, действительно, сейчас 23 с копейками на мелком опте, у кс и мтс же цена составляет 24,25 грн (буквально на прошлой неделе общался со знакомым), хотя была до последнего подорожания 23,90.
Выводы, я думаю, сами сможете сделать. Повторю, это для мелкого опта, для крупных покупателей, стоимость значительно меньше.

2) Также не забываем, что диллер может продавать пополняшки, которые были куплены до подорожания. По-этому иногда и встречается 10 за 10, 25 за 24 и т.д.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:21   #25
OMEGA
Новички
Начинающий
 
Аватар для OMEGA
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня Лайф поднял цену закупки на 1.5%.

Скоро будем видеть Лайф 25, тоже по 26.

На данный момент продажа карточек в торговые точки: ЛАЙФ на 10.-9.80, Лайф 25-23.80. КС 25- 24.25. МТСна 10-10гр. МТС на 25 -24.40. Вот и подумайте хто захочет продавать ваучеры без + 1 гр.

Последний раз редактировалось Kokos; 22.07.2008 в 15:38.
OMEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:40   #26
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А в какую цену они у нас в розницу?На рынке 26,а магазинах я как то не спрашивал,всегда через Приват оплачиваю.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:44   #27
OMEGA
Новички
Начинающий
 
Аватар для OMEGA
Доп. информация
По умолчанию

В магазинах тоже продают по 26. Ну если хто работает на интузиазме и хто не хочет зарабатывать то может продавать по 25.

В банкоматах там другая система взаиморасчетов. Им от продаж ваучеров платят 2%. Тойсть они свои деньги не вкладуют.

Последний раз редактировалось Kokos; 22.07.2008 в 15:51.
OMEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:00   #28
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
1) Юра, представь, как бы смотрелась цена за пополняшку (25) 25 грн 35 коп. Смешно, Вам не кажется? Ну и конечно же у нас народ такой, что хочет наварить, где угодно. Продолжаем, да, лайф пополняшки продает свои дешевле остальных-это факт. Но некоторые "хорошие люди" ставят и на лайф 26, чтоб не было лишних вопросов, а почему кс, мтс 26, а лайф 25. Так, едем дальше. Цена лайфа, действительно, сейчас 23 с копейками на мелком опте, у кс и мтс же цена составляет 24,25 грн (буквально на прошлой неделе общался со знакомым), хотя была до последнего подорожания 23,90.
Выводы, я думаю, сами сможете сделать. Повторю, это для мелкого опта, для крупных покупателей, стоимость значительно меньше.

2) Также не забываем, что диллер может продавать пополняшки, которые были куплены до подорожания. По-этому иногда и встречается 10 за 10, 25 за 24 и т.д.
Подожди, я не требую цены в 25грн.35коп. Раньше господа "предприниматели" имели навар очень хороший, то теперь имеют навар просто хороший... нет, ошибаюсь, имели бы, если бы оставили карту в номинал 25 грн. Теперь сие умы имеют в 2 раза больше, на ровном месте! Заметь, основываясь лишь на том, что мол закупка повысилась на 1.5%. Это не основание для поднятия маржи в 2 раза.
Вопрос остаётся открытым. Это как чудо-налог НДС в нашей стране, перекладывают его на нас с вами, конечных потребителей. Но налог остаётся неизменным, а вот затраты косвенные возрастают - топливо, энергия и прочее. Кикие затраты имеют такие торгаши? Скорее минимальные. Но оператор тем самым прячет голову в песок, и ничего мы не докажем.

Если кто и покупает не по номиналу, то только те, кому срочно горит, надо пополнить и позвонить. Правильнее остаётся регулировать самих себя в плане того. кому отдать эти 25 или 26грн.

Леш, и последнее, не стоит думать, что ребята, которые занимаются таким промыслом, не поднимут цены и на старые закупки.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:41   #29
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

есть выход не переплачивать,покупать скретч-карты в официальных магазинах там продадут без всяких накруток
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 18:34   #30
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
есть выход не переплачивать,покупать скретч-карты в официальных магазинах там продадут без всяких накруток
на все процентов поддерживаю. а у перекупщиков всегда будет дороже - и там ни лайф ни диллеры не несут ответственности
spous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot